Хашавшевет

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Хашавшевет

Сообщение Сашура » 19 авг 2007, 17:07

Почему, от упоминания этого ПО, программеры в области финансов, приходят в уныние. Мол ламерский подход и перебить эту софтину на приятный АРМ, интуитивно понятный для непродвинутых юзеров, но толковых бухгалтеров, равнозначно киданю головой в ....
Проясните ситуацию, почему тема непопулярна, и местный рынок не выставляет альтернатив, причем традиционно.

AlexZ75
Участник со стажем
Сообщения: 1304
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Петах-Тиква
Контактная информация:

Сообщение AlexZ75 » 19 авг 2007, 22:13

Сашура,
Почему же нет альтернатив???
Минэль - это я только видел
Приорити - мощная штука, вешается на MS-SQL или Oracle, позволяет дописать что-угодно. С этим мне пришлось не мало пообщатся. :)
Отличительная черта большинства туземцев - человеколюбие.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение Сашура » 20 авг 2007, 07:40

А какой у них рейтинг?
Относительно Приорити, знаю одно, игрушка тяжеловесна в настройках, требует наличие обслуживающего персонала, включая курс от разработчиков, и зачастую капризна в многопользовательской среде, да и цена (на минутку 150 000 ш) поправьте, если ошибся нулями.
В моей предыдущей фирме, именно на такие деньги влетела администрация.
Из личного опыта, на заре автоматизации в.у. процессов, был немалый ассортимент вполне достойных настольных ПО, которые можно было дегустировать на спецвыставках, пока не началась популяризация 1С.

Мне по роду деятельности пришлось осваивать "Соло для бухгалтера" - это был ДОСовский полномодульный комплект с совершенным хелпом, позволяющим любого уровня финансисту - учетчику самостоятельно освоить работу на ПК, а так же вести дополнительные статистические и аналитические исследования. Штучка не нуждалась в спецнастройках и начинала работать с момента установки. Кроме того, она расширила мои понятия по ведению учета на предприятиях. О каких то там дополнительных курсах, и присутствии разработчика и прочих довесках вопрос никогда не возникал. По стоимости это было доступно любому малому бизнесу, а по возможностям, вполне удовлетворяло нужды крупных корпоративных промпредприятий. Пусть админ не сочтет в.у. за рекламу, просто хотелось бы обсудить реальную ситуацию.
:flag:

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 22 авг 2007, 10:31

Наверное проблема в том, что "Хашавшевет" - дешёвая программа, к-я установлена у многих владельцев малого и среднего частного бизнеса в финансовой области.
Есть ли смысл писать что-то новое и переманивать клиентов на свою сторону? Вопрос спорный. Тем более если "Хашавшевет" вполне устраивает своих владельцев.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение Сашура » 22 авг 2007, 17:13

Дабы не быть голословным, сгрузил себе последнюю версию, чтоб как следует поковырять ее и понять сходства и различия идеологии израильского бухучета, и тех движков, с которыми покорно уживается система финансов и налогов. :flag:

AlexZ75
Участник со стажем
Сообщения: 1304
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Петах-Тиква
Контактная информация:

Сообщение AlexZ75 » 23 авг 2007, 09:12

Сашура,
150000 ш. ты загнул.
У Priority, цена около $700 за одну лицензию.
У нее много недостатков, но вот в многопользовательской среде она ведет себя великолепоно. Недостаток ее - продолжение достоинства, она дорога в настойке. Вот только он позволяет настроить все что угодно. В любом случае 1С там рядом не стояло....
Отличительная черта большинства туземцев - человеколюбие.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение Сашура » 23 авг 2007, 21:23

Сегодня узнал, что наша контора прикупила Приорити еще пол года назад и по сей день лежит мертвым грузом без намека на внедрение, видать железо не тянет по скоростям и локалка требует доразвитие :13:
Кроме того, хевра удавом обвила своих клиентов и давит регулярно поднимая тарифы за шерут, вытягивая дополнительные гульдены на развитие + курсы сотрудников. :10: А какие истерики происходят в финансовых отделах, мама дорогая :37:
Одним словом, слабали универсального Джина и выпустили из бутылки :alc:
На следующей неделе попытаюсь пообщаться на эту тему с нашим логистом. Есть пра идей.
Что касается стоимости, видно эта сумма учла все затраты "под ключ".

eneier
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 23 июл 2010, 06:40

Re: Хашавшевет

Сообщение eneier » 23 июл 2010, 06:42

Скажите пожалуйста, какие на данный момент использует программы в Израиле для бухгалтерского учета? То есть актуальный на сегодняшний день, популярные и имеющие большинство.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Хашавшевет

Сообщение Сашура » 23 июл 2010, 19:24

Самый распространенный пакет Хошевшевет


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей