помогите !!!!!!!

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

помогите !!!!!!!

Сообщение -Tom- » 20 ноя 2006, 21:26

Блин у меня комп сам пишет, куда не поставлю курсор, вдруг наинает сам писать :27:

я открыл тектовой файл и вот что он написал за 10 секунд...

"I think the Internet economy for the past by the year, the development was because he can you deny dollars will go with the thing I mean, thanks to you before that region of tobacco The and the new in. The The blue below, the reason they can go...


инопланетяне!! :27: :37:
ломанули мой лаптоп или вирус ? 8((((
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 20 ноя 2006, 22:33

короче дурдом, комп начал сам перезагружатся и так далее.

Люди посоветуйте хорошую защиту для домашнего компа.
Хочу купить trend micro с вирусом и огненой стеной, кто то его юзает ?
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 20 ноя 2006, 22:43

Ещё раз -- ZoneLabs! :ic1:
http://www.zonelabs.com
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 20 ноя 2006, 22:45

ZoneLabs - это если файрволл. А антивирус BitDefender 9 Professional Plus. ИМХО такое.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 20 ноя 2006, 22:46

Огненную стену я уже давно продаю:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=36976
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 20 ноя 2006, 22:47

Borger,
в ZoneLabs и антивирус также имеется. :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 20 ноя 2006, 22:49

Борис Бердичевский, имеется. А в БитДефендере и файрволл. Но ИМХО такое сочетание как я описал выше - оптимум.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 20 ноя 2006, 22:57

Borger,
нормальный там антивирус. Перегружать комп лишним софтвером без нужды... Короче, у меня ZoneLabs вполне справляется.
Кстати, ZoneLabs -- это и файерволл тоже, но прежде всего -- известный анти-спай. Т.е. на анти-спайе они собаку съели! :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 21 ноя 2006, 00:41

Что-то из группы Backdoor - например, NetBus так работает.
Если его используют для шуток.
Потому что в случае серъезной атаки хохмить не станут, просто вынут у вас кейлоггером ваш номер кредитки, вы и не узнаете когда.
Или грохнут комп вообще, BIOS испортят например.

Есть еще одна возможность - не вирус, а просто кто-то для хохмы поставил вам что-то вроде PCAnywhere или ReallyAnywhere, а теперь глумится.
Это проги для дистанционного управления компом. Вполне легальные.
Некоторые из них можно поставить малозаметным образом, скажем, в Services, чайник нипочем не найдет.
И антивирус тоже, кстати, не сработает.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 21 ноя 2006, 08:33

Это вирус. Попробую по каталогу его вычислить и найти антивирус .
Включить дитсанционку без подтверждения владельца невозможно..
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 21 ноя 2006, 09:50

Можно, конечно, нахваливать разные антивирусы и прочие файерволы разных фирм - производителей, одно только могу сказать точно. Сегодня интернет - зачумленная зона, и входить в него без определнного набора программ защиты - просто безумие. Защита должна быть многоступенчатой - пограничные войска - антивирус и файервол, контрразведка - ну что то типа Ad-Aware SE Professional, у которго, кста, есть свой строж от сто рож, но я его не поднимаю, это уже паранойя, и последняя линия защиты, специально заточенные под несколько десятков самых распространенных гадостей антивирусы. Еще одна хорошая защита - проверка антивирусом с самозагружаемого комакта. Есть такие вирусы, которые выедают антивирус изнутри. После этого антивирус только имитирует бурную деятельность, а на самом деле ничего не лечит и не сторожит.
Что касается ZoneLabs, сам его юзаю, достаточно легкий, компактный и очень понятный, кста постоянно обновляемый Windows Defender от Мелкософта после всего этого пока еще ничего не нашел. Вот такая байда, если рассмотреть все это концептуально.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 21 ноя 2006, 10:29

Я добавил бы к этому железный файерволл ( эдж -- это называется).
Современная версия этого дела защищает также от вирусов -- т.е. вы одним ударом защищаете всю вашу домашнюю сеть, включая майл-сервер, если вы его держите у себя.
Последний раз редактировалось Борис Бердичевский 21 ноя 2006, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
ВИК
Участник со стажем
Сообщения: 383
Зарегистрирован(а): 18 июл 2002, 20:07
Откуда: Middlenowhere
Контактная информация:

Сообщение ВИК » 21 ноя 2006, 14:39

Ихде вы такой страшенный интернет нашли? ;)
Немного поднапрячься, сделать соединение через жопу нестандартным -- и 99.9% ужОсов сами собой рассеются :37:

Из антивирей -- хорош Avast,
А такие "приколы" быстро уничтожаются Trojan Remover-ом.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 21 ноя 2006, 15:29

А все эти стенки и файрволы, - сетевые экраны на домашнем кампутере, это смешно. Хоть дюжину экранов поффтыкать, проволокой скрутить и гвоздями прибить, а кроме вреда и тормозов, больше смысла никакого.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 21 ноя 2006, 22:42

DeusEx,
Что может тормозить железный файрвол?
Если он пропускает траффик с нужной скоростью, то больше никакого торможения быть не может. Он же снаружи, это не часть компа.

В чем я действительно не вижу нужды - так это в антивирусе, как ни парадоксально.
Уже несколько лет, и это себя уже оправдало! Я забыл, что такое вирусы.

Для борьбы с вирусами оказалось гораздо эффективнее отказаться не только от лучшего друга вирусописателей, программы Аутглюк, но и вообще от почтового клиента и почтовых протоколов РОР3 и SMTP. Это входные ворота для 90% вирусов сегодня. Есть безопасные способы принимать и отправлять почту.

Для борьбы с остальными 10% - железный файрвол и переход с ИЕ на устойчивые броузеры, у которых по меньшей мере не оторваны все пуговицы на ширинке.
Как Мозилла Firefox например.

А ежели у вас Интернет Ехплорер не выключается, тогда все бесполезно.
Ставьте антивирус, и каждый день антитрояном сканьте, все равно мало будет.

Опять таки - это все мой сугубо личный опыт и я его никому не навязываю, тем более бесплатно.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 21 ноя 2006, 23:20

космополит писал(а):Это вирус. Попробую по каталогу его вычислить и найти антивирус .
Включить дитсанционку без подтверждения владельца невозможно..

Ха-ха!
Невозможно?

Достаточно один раз установить сервер Really Anywhere как службу, отрегулировать и все. Отныне этот комп ваш, когда хотите и без всяких запросов юзеру.
Он будет сам запускаться вместе с виндой и никак не будет себя проявлять. Даже в списке процессов вы его не увидите как такового.

И это обычная продаваемая прога, предназначенная сисадмину, подглядывать что там сотрудники делают и помогать им дистанционно чтоб не бегать к каждой блондинке. Таких еще есть с десяток.
Это может на винде своя встроенная дистанционка без запроса не работает, не знаю. Никогда не включал ее.

А ведь есть еще трояны!
Вот подите и посмотрите там, куда вы собрались пойти, что такое Sub7 (SubSeven), NetBus и подобные дистанционки.
Еще была Back Orifice такая.
Все это старье, нынче их хорошо ловят антивирусы, но есть аналогичные поновее.

Мой сын как-то сам написал такую штуку, когда клеился к своей подруге. Использовать известные - их ни один АВ не пропускает, а новые секретные - никто скачивать не дает.
Так что пришлось писать свою.
Пристегнул к игре, подсунул ей, а потом постепенно начал - она ему звонит в ужасе - то у нее лоток CD ночью сам открывается и закрывается, то еще чего.
Самый улет был "у меня в динамиках кто-то дышит".
Ессно он говорит каждый раз - щас приеду, починю :37:
И едет...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 21 ноя 2006, 23:59

Zakan,
фиг это всё удалось бы с установленным ZoneLabs-ом! :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 23 ноя 2006, 09:54

Avast!, Registry Repair.

Максим C.
Участник со стажем
Сообщения: 1323
Зарегистрирован(а): 28 июл 2004, 04:02
Откуда: и главное, куда?

Сообщение Максим C. » 23 ноя 2006, 13:44

Где же Том? Как там у него дела интересно :27:
frag.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 23 ноя 2006, 15:04

тута я, тута :)
Люди, спасибо за ответы.

поставил я ZoneLabs, все сразу стало ок, он мне несколько раз наорал что какой то юблюдок (поймал бы, замочил бы эту тварь), с IP кавей захав, пытается ко мне подключится.

Но мой лаптоп стал ползать как черепаха, я раньше работал и открывал до 20 окон IE и еще пару программ и так далее, и все было ок, теперь на 4-х окнах IE уже тормоза.

Попробовал Панду антивирус, тоже нашел где много хвалят.
Это идиотская программа вставляет свой кусок кода в html страницу, многие сайты из за этого не возможно читать, так как это убивает дизай и расположение элементов. К тому же она просто сама по себе раздражает.

Пока оставил ZoneLabs, но как закончится триал, не нравится он мне, с этими своими тормозами, хотя и цена хорошая.

еще попробую БитДефендер и там буду решать что купить в итоге :)
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей