Научно-техническая литература в Израиле

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Как Вы поступаете со старыми книгами,которые наверняка не понадобятся в дальнейшем

Выбрасываю
0
Голосов нет
Пусть лежат
4
50%
Отдаю добрым людям
1
13%
Пытаюсь продать
1
13%
Пустой вопрос,т.к.бумажную литературу не читаю
2
25%
 
Всего голосов: 8

Yura
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован(а): 31 май 2005, 08:35

Научно-техническая литература в Израиле

Сообщение Yura » 17 июн 2006, 15:54

Как распорядиться старой технической букинистикой,которая больше не понадобится?Где найти справочник по холодильному делу 1923 года выпуска?В каких книжных магазинах Израиля можно найти подобные книги?Давайте делиться опытом.Для затравки выдаю свой список научнотехнической букинистики
http://community.livejournal.com/yura_kn_ntl_is/

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Научно-техническая литература в Израиле

Сообщение Zakan » 17 июн 2006, 17:26

Yura писал(а):Как распорядиться старой технической букинистикой,которая больше не понадобится?


Как это не понадобится? Такого не бывает.
У меня на столе на работе лежит справочник Выгодского по математике, еще разные технические справочники, справочник конструктора, всем по 30-40 лет, и я их ни на что новое не променяю, даже на современный репринт, ибо по качеству переплета им тоже нет равных!

В результате все оснащенные компьютерами сабры ко мне бегают с вопросами, а не наоборот.

Кстати, знаете, какая книга после Библии более всего издавалась в мире?
Нам в школе врали, что произведения Ленина, но это не так.
Общетехнический справочник Хютте был такой!
Переиздавался лет 80 ежегодно на разных языках, и там было почти все...

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 17 июн 2006, 19:47

На третьем этаже центральной автобусной станции в Тель-Авиве есть букинистический магазин с просто огромным количеством книг. Старой технической литературы там очень много.

Yura
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован(а): 31 май 2005, 08:35

Сообщение Yura » 17 июн 2006, 23:27

observer писал(а):На третьем этаже центральной автобусной станции в Тель-Авиве есть букинистический магазин с просто огромным количеством книг. Старой технической литературы там очень много.

Этот магазин мне знаком,т.к. я там тружусь уже много лет.
Кроме того знаю еще один букинист на 4 этаже Таханы,где тоже много научно-технической букинистики . Магазин технической книги на Алленби,в Петах-Тикве на Хаим Озер и в Бат Яме(там я никогда не был).Другие магазины подобной специализации мне неизвестны.
Что касается спроса то на первом месте-высшая математика.Дальше физика,строительство,химия и гальваника,ювелирка,металлообработка,электротехника,машиноведение.Старая компьютерная литература тоже понемногу востребована.Книги по кондиционированию почему-то перестали уходить.Старые машиностроительные справочники(Анурьев,Орлов,Артоболевский,Решетов)продаются очень быстро.
Хютте был у меня один раз несколько томов на немецком языке,стоял довольно долго,пока не пришел один покупатель.А на русском языке он мне не встречался никогда.



Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя