Матрас

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Матрас

Сообщение Max Jr. » 19 фев 2006, 11:56

подскажите, плиз, по каким параметрам лучше всего подбирать матрас? что проверять? на что обращать внимание? каких фирм сторониться? и т.д. и т.п.

Заранее спасибо

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 19 фев 2006, 11:58

Max Jr., лечь на него и вся недолга. Понравилось - покупай. Не понравилось - нафиг.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 19 фев 2006, 12:52

Раффи, не совсем. Если финансы позволяют, хорошо бы присмотреться к устройству матрасов: размер и количество пружин, тип их крепления, количество слоев и из чего они сделаны.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 19 фев 2006, 15:20

Для рассмотрения пружин много финансов не нужно... :13: А вот знать сколько же их нужно для полного счастья было бы неплохо.... Но я соглашусь с Рафи, можно конечно бегать за супер фирмой и верить всей той лапше, которую будут тебе вешать продавцы "фирменного" товара. К сожалению в Израиле весь конрабандный товар часто бывает из одного места и цена не всегда гарантия качества...
С точки зрения здоровья и ортопедии, матрас должен быть жестким и не прогибаться особенно в местах естественных человеческих округлостей, желательно, чтобы часть матраса приходящаяся на спину и поясницу была более жесткой, чем края.... Желательно, чтобы материал покрытия не впитывал жидкости и разлившийся кофе можно было бы смахнуть... Если ткань покрытия слишком скользкая, то будете бороться со сбившимися простынями...
А с точки зрения гигиены - матрасы лучше чаще менять...

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 19 фев 2006, 17:15

irishak писал(а): ... Если ткань покрытия слишком скользкая, то будете бороться со сбившимися простынями...

В Икее давно уже продаются простыни на резиночке.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 19 фев 2006, 18:44

Elyco, да мы уже и забыли, что бывают простыни без резиночек. А вообще Раффи прав-нам тоже навешали лапши про "Аминах" и пр. Пошли в магазин, выбрали то, что понравилось, и взяли матрас.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 19 фев 2006, 18:59

Izik Y писал(а):Elyco, да мы уже и забыли, что бывают простыни без резиночек.

Вот и я удивился, что там сбиваться может. ;)
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 19 фев 2006, 20:20

так на фирмы я и не смотрю - спрашиваю именно про отрицательные отзывы.

полежать -это хорошо и понятно, но по хорошему за 5 минут не поймешь. надо ночку поспать. некоторые кстати предлагают на 2 недели на испытание...

а вот проталкивют еще матрасы с латексом - это хорошо или как? есть латекс + пружины, есть просто латекс (в разрезе фиг поймешь, там типа пены вперемешку с поролоном и слоистое, как "наполенон" :) )

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 19 фев 2006, 20:38

Max Jr., берите в пружинами. Оно как-то надежнее, да и пожестче будет. Я поролоновый матрас брал два раза в жизни - первый и последний - продавливается моментально.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 19 фев 2006, 22:32

По качеству матрасы различаются:
1) Плохие (сделанные неизвестными фирмами в Газе).
2) Аминах.
3) Кинг коил.
4) Голландия.
Соответсвенно и цена от 1000 шеккелей до 6000 - 7000 шеккелей у Кинг коила. У Голандии цена гораздо больше.
Недавно приценивался к Аминаху. Тот который пожёстче стоит порядка 6000 шеккелей. Но он гораздо мягче матраса который я купил лет десять назад. Обращать внимание нужно на то, чтобы пружины были не скреплены между собой, т.е. когда Вы поворачиваетесь это не вызывает "волны" на половине жены. Ну и на количество лет гарантии и включает ли гарантия в себя всё вплоть до швов.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 19 фев 2006, 23:36

Я уже лет 10 пользуюсь Sealy - Posturepedic, или, как его в народе любовно называют, "простопердик". Дорогой (мой с гарантией на 25 лет), но пока не просел, пружины в спину не впиваются. До этого были один за другим дешёвые, тихий ужас. Такие проблемы из за них со спиной были, пока не поняла, что из за них. Плохой матрац себе дороже обходится. Сейчас усиленно рекламируют поролоновые с memory cells. Дороже пружинных стоят. Не знаю как матрасы, но купила месяц назад себе подушку из такого поролона. Сначала нарадоваться не могла, а теперь смотрю, выбрасывать пора, продавилась.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 20 фев 2006, 01:40

Если есть деньги лучше взять, т.н. MEMORY FOAM MATRESS. Не знаю как по русски. У нас они бываю разной толщины, в том числе в виде покрытия на обыкновенный матрас. Соответственно и цены зависят от толщины.
Я такое покрытие купила около года назад - это сказка.
Но целиковые матрасы, конечно стоят будь здоров.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 20 фев 2006, 03:56

У меня тoвaрищ держит мебельный мaгaзин. К рaффинoму сoвету еще oдин oт негo. Сядь нa мaтрaс пoудoбней и пусть женa твoя сядет рядoм, в 20-30 см. Если ты не кoлыхнулся (мaтрaс внутри не прoсел), мoжешь брaть
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 20 фев 2006, 05:18

Decabrist, а размеры жены разве не учитываются? ;)

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 20 фев 2006, 08:24

Галка писал(а):Decabrist, а размеры жены разве не учитываются? ;)

На фоне размеров мужа, размеры жены - величина пренибрежительно малая, в пределах погрешности измерений.
:37: :37:
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 20 фев 2006, 11:31

Max Jr., сегодня есть магазины , котрые дают мартрасы на нисаён . Только доставка за твой счёт . Поверь мне - оно тово стоит . даже у одной и той же фтрмы есть разные степени жёсткости матрасов . Матрас - это спина , спина - это здоровье . Не зря говорят - как выстелишься . так и выспишься . Я перепробывал несколоко матрасов , пока отсановися на том , с которого неделю вставал , как заново родившийся . Аминах сегодня "стам казе" . Они несколько лет назад убрали инжеренов по ицуру и сегодня у них только раскаченное имя .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 20 фев 2006, 11:41

Elyco писал(а):
Izik Y писал(а):Elyco, да мы уже и забыли, что бывают простыни без резиночек.

Вот и я удивился, что там сбиваться может. ;)

Зависит от сочетания скользкозти ткани на матрасе, простыни (нонче в моде такие сатэновые склизкие на ощупь) и темперамента. Матрасы то в основном двуспальные, так что пока свою половину отвоюешь много возьни требуется....

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 20 фев 2006, 13:32

евлампий, пока там, где нам предлагали попробовать условия были, что плкупаешь уже точно у них. Т.е. деньги за матрас уже не возвращают в любом случае. Меняют на другой или любой другой их товар... так что не очень хочется связываться...

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 22 фев 2006, 03:56

Max Jr., очень важно как вы там спите на матраце - если на спине - он может быть пожёстче. Если на боку - жёсткий матрац нехорош - бока будут болеть. Некоторые фирмы (у нас здесь, по крайней мере) вставляют по периметру матраса вертикальные пластмассовые трубочки, которые не позволяют матрацу, когда садишься на него, деформироваться. Очень удобная вещь - легко вставать с края матраца, и сохраняется качество матраца намного дольше.. У нас вставляют эти трубочки бесплатно - они ведь стоят копейки.
Думаю, если магазин даёт матрац на какое-то время попользоваться с условием, что заменит на более подходящий и вашей доставкой туда и обратно - прикиньте - насколько далеко живёте от магазина, нужно ли ехать по скоростной дороге или только внутри города, и смело грузите матрац на крышу автомобиля - крыша выдержит. Только привяжите покрепче. Верёвки (или пружинные растяжки с крючками) пропустите через салон автомобиля. Я когда-то сам так возил. (Если по скоростной дороге - то нужно на маленькой скорости, т.к. сопротивление воздуха будет мешать). Если же есть где занять грузовичок или минивэн - тогда вообще без проблем.
Но помните - жёсткий матрац для спящих на боку - нехорошо! (Правда, слишком мягкий - тоже не очень здорово. Лучше, конечно же, сначала попробовать.):ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 06 мар 2006, 09:57

Люди,
а кто-то слышал про такую контору "Кадури Мизраним" ?
Вроде обитают в Тель-Авиве, но практически не нашел про них информации в И-нете. Слышал несколько отзывов, нормальных, но отсутствие информации настораживает.
может кто пользовался?

(вроде дают 15 лет гарантии)


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей