НЕПОЛАДКИ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

НЕПОЛАДКИ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ

Сообщение SashaL » 25 ноя 2005, 21:02

Несколько лет мы используем стиральный порошок в таблетках, которые закладывают прямо в бак с бельем. Последние 3-4 стирки такая таблетка перестала растворяться, и значительаня ее часть (до трети) остается в виде комка на дне бака или обматывается одеждой. Иногда крупинки порошка видны на одежде после полоскания и отжима.
Машина «Спектра», загрузка сверху, куплена лет пять назад.

Может быть кто-то сталкивался с подобным явлением и может что-то посоветовать?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 25 ноя 2005, 21:26

Похоже, мало воды заливается - проверьте.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 28 ноя 2005, 23:16

Чтобы таблетка не растворилась из-за воды, или воды не должно быть совсем почти, или барабан не крутится вообще.

Я думаю, скорее всего таблетки дефектные. Попробуйте другие или порошок.

Вообще, ИМХО должна быть особая причина, зачем именно таблетки?
Чтобы не нюхать порошок, который разлетается при засыпке? И все?

Не знаю, как для стирки, не пробовал, но я очень всеръез испытывал разные порошки и таблетки для посудомоечной машины, и пришел к однозначному выводу: таблетки для мадиаха есть рекламная аттракция, а в смысле мытья это просто блеф!
Хреновато моют, вот и все.
Одна из причин тому - некоторые таблетки растворяются несколько минут, и это время для стирки попросту потеряно. машина крутится зря.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 05 дек 2005, 14:11

SashaL, а Вы проверьте машину! Думаю, она дает слишком мало воды, или Вы включаете слишком короткий по времени режим стирки.
А таблетки не могут быть дефектными - этоZakan зря так думает! Я тоже предпочитаю их - заранее известно, сколько порошка кладу в машину.
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 06 дек 2005, 23:19

Sowa писал(а):SashaL,
А таблетки не могут быть дефектными.


Как это странно выходит, что детское питание "Ремедия", произведенное не где-нибудь, а в Германии, могло однажды оказаться смертельно дефектным, а таблетки для стирки - так уж и никак не могут?
Их что, тщательнее проверяют, да?

Я не утверждаю, что именно таблетки причина, надо проверять и машину тоже. Позаглядывать в бак несколько раз по ходу стирки, когда и сколько там воды. Во время стирки на полную загрузку или полоскания, должно быть что-нибудь от трети до половины бака.
Хотя с верхней загрузкой снаружи уровень не видно, все равно, можно открыть и посмотреть, руку засунуть.
Машину не таскали в последнее время, не наклоняли?

Еще возможные проверки - кинуть такую таблетку в воду и попробовать ее размешать, не растирая. Поглядеть. Сравнить с дозой порошка.

И попробовать постирать порошком наконец.
Я понимаю, это экстремальное предложение... Не для всех... Я не удержался... Не сердитесь.

Просто я читал в жизни несколько, не менее 10, инструкций изготовителей, к разным стиральным машинам, и ни в одной чего-то не припомню рекомендаций пользоваться именно таблетками!
Про жидкости есть, помню. Про таблетки - нет.

А для того, Sowa, чтобы знать, сколько сыпете, служат мерные стаканчики и совочки, во многих порошках они в пачку вложены.
В более грязное белье можно, кстати, насыпать больше, в менее грязное - меньше. Есть такая возможность.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей