помогите выбрать стиралку

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

elen
Новый участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован(а): 06 авг 2005, 12:20

помогите выбрать стиралку

Сообщение elen » 11 авг 2005, 23:41

в общем все сказано в названии темы, кто недавно покупал, поделитесь пожалуйста опытом , на какие бренды стоит обратить внимание , а от каких лучше держаться подальше

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 12 авг 2005, 07:41

Бош и Сименс это одно и то же. Делаются на одном и том же заводе. Разница в месторасположении кнопок на лицевой панели. У одной машины кнопки справа, а у другой слева. У меня Бош, - уже года три-четыре. Очень доволен. До этого был Индесит. Вначале намучился, т.к. мелкие вещи пролазили между крышкой бака и резиновым уплотнителем и попадая в фильтр останавливали машину. Раз 15 вызывал техника (был только, что приехавшим олимом и не знал, что после пятого раза мне были обязаны поменять машину). После 15 раза рассвирепел и пошёл в общество защиты прав потребителей... Машину заменили в течении нескольких дней. В первую же стирку она остановилась посреди слива воды. Техники были в шоке... Оказалось что в новой машине трубка от бака к автомату слива воды была негерметична и туда попадал воздух. Мастер подклеил её и машина до сих пор продолжает работать. Но выбирая новую нашину я уже на Индесит даже и не смотрел. Что рекомендую взять машину с возможностью отсрочки начала стирки. Иногда это нужно. Мы взяли машину попроще без этой фумкции, а теперь жалею. Обращайте внимание на количество лет гарантии. Например в магазинах Sakal дают 4 года гарантии, а не три как в других магазинах, но это гарантия не производителя, а самого Sakal-а. Т.е. могут возникать проблеммы с наличием запчастей.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 12 авг 2005, 10:15

Купил недавно Bosch MAXXX.
Одни :ic1: К тому же попали на мивцу, обошлось дешевле.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

elen
Новый участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован(а): 06 авг 2005, 12:20

Сообщение elen » 12 авг 2005, 12:58

мне пожалуй отсроченная стирка не нужна, и количество программ ,не так важно, т.к. на старой было прграмм 15 , а я пользовалась 3-4 в лучшем случае,
а вот функция половинной загрузки или автоматического взвешивания не помешала бы .

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 12 авг 2005, 19:00

Купил этим летом AEG Lavamat 46270. Это стиралка с вертикальной загрузкой, узкая - ширина 40см. Класс стирки "А". Пока недостатки не обнаружились. Доволен. Правда машинка не из дешевых. Но есть еще лучше и намного дороже - Miele.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 12 авг 2005, 19:44

Примерно два с половиной года тому назад купил стиральную машину , а также сушилку белья фирмы " Кристалл". Фирма эта в Израиле известная, но абсолютно непонятно, какой известный иностранный производитель стиральных машин и сушилок белья эти машины производит. ( Интересно было бы узнать !!! ) Со стиральной машиной никаких проблем за это время не было. С сушилкой проблема была, почему-то в ней поломался пропеллер , но починили, и теперь всё в порядке. Делаем примерно 2-3 стирки в неделю.
В Израиле очень рекомендуют, когда сын / дочь начинают служить в армии, иметь дома сушилку белья. Мы купили , как вы понимаете, перед призывом сына в армию , одновременно и стиральную машину и сушилку и всё это одной фирмы, чтобы потом избежать проблем. Сушим мы в основном в сушилке одежду, нужную сыну-----солдату, а также -----полотенца и они получаются после этого весьма мягкими.

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 12 авг 2005, 20:47

По-моему, "Кристалл"- это от "Спектры" (Италия), у них даже "лицо" одинаковое.
А вообще, покупка электротоваров - это лотерея, стиралка - или с самого начала пашет, как родная, и до самой смерти от старости, или начинаются проблемы с момента покупки.
Наша "Спектра" - относительно дешёвая, и работает - не жалуемся.

fish

Сообщение fish » 12 авг 2005, 23:40

Нашей "Спектре" уже 10 лет, кажется, ни одного ремонта не было. А последние годы работает на износ, иногда по 2-3 стирки в день.

Herr Mayer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2018
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 21:51
Откуда: оттуда

Сообщение Herr Mayer » 13 авг 2005, 00:07

vig11 писал(а):Бош и Сименс это одно и то же. Делаются на одном и том же заводе.


абсолютно неверная информация!

что касается стиралок: со времен работы в италии остались воспоминания. брат моего друга имеет пиццерию. все скатерти стирает его мама дома в подвале в простой машине итальянского производства. и еще все белье на три семьи. т.е. машина практически загружена как в прачечной или около того. ей было тогда уже около трех лет.

вывод: вечную машину купить все равно не удастся, потому и не стремитесь!

выберите ту, что устроит по цене и функциональности, и продавец будет доступен на случай поломки на гарантии (поинтересуйтесь его рекомендациями на этот случай). все! не делайте из стирмашины культа!
вы не знаете? и я не знаю. и никто не знает.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 13 авг 2005, 00:22

Herr Mayer писал(а):
vig11 писал(а):Бош и Сименс это одно и то же. Делаются на одном и том же заводе.


абсолютно неверная информация!
Зайдите в любой магазин электротоваров в Израиле и посмотрите на эти машины. Думаю уверенности у вас в правильности вашего ответа поубавится.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Herr Mayer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2018
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 21:51
Откуда: оттуда

Сообщение Herr Mayer » 13 авг 2005, 01:33

vig11 писал(а):
Herr Mayer писал(а):
vig11 писал(а):Бош и Сименс это одно и то же. Делаются на одном и том же заводе.


абсолютно неверная информация!
Зайдите в любой магазин электротоваров в Израиле и посмотрите на эти машины. Думаю уверенности у вас в правильности вашего ответа поубавится.


допускаю, что все они делаются на том же заводе в израиле (как контрабандный товар в одессе на малой арнаутской). но это все равно не одно и то же :51:
вы не знаете? и я не знаю. и никто не знает.

chash
Участник форума
Сообщения: 143
Зарегистрирован(а): 25 май 2005, 01:39
Откуда: Израиль

Сообщение chash » 13 авг 2005, 21:48

У нас уже девять лет Бош. В принципе нареканий нет. За все это время ломалась один раз (в прошлом году) - разгерметизировалась трубка, попадал воздух. Вызвали мастера, он поменял клапан за 5 минут, и все работает.
НО! Есть одно НО. Со временем, резиновый обруч, который находится между барабаном и машиной растягивается м мекие вещи (детские носки и т.п.) засасывает в фильтр. Приходится разкрывать фильтр и доставать. Мелкие вещи мы теперь стираем только в сетке. Иногда попадает рукав от рубашки и выходит весь дырявый. Причем это проблема не только у нас. То же было и у моей подруги, и техник сказал что это проблема известная с Бошами. Поменять обруч нельзя.
Возможно, в новых моделях такой проблемы и нет, но я бы проверила.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 14 авг 2005, 07:54

Странно, у нас с "Индезитом" проблем не было в процессе работы. Первая отработала 8 лет. когда сдохла - опять такую же купили :)

Оффтоп: вчера как раз в КВНе было:
"я живу в обычном районе - за домом проходит железная дорога, в соседнем дворе новостройка, в квартире справа уже несколько лет делают ремонт, в квартире слева живет и репетирует музыкант, в квартире надомной - танцуют... так скажите НАФИГА МНЕ БЕСШУМНАЯ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ??? " :10:

Herr Mayer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2018
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 21:51
Откуда: оттуда

Сообщение Herr Mayer » 14 авг 2005, 15:01

да, стиралки еще различаются по экономичности (вода, энергия). если загрузка относительно большая, стоит просчитать.
вы не знаете? и я не знаю. и никто не знает.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 15 авг 2005, 02:07

vig11 писал(а):
Herr Mayer писал(а):
vig11 писал(а):Бош и Сименс это одно и то же. Делаются на одном и том же заводе.


абсолютно неверная информация!
Зайдите в любой магазин электротоваров в Израиле и посмотрите на эти машины. Думаю уверенности у вас в правильности вашего ответа поубавится.
vig11! Таки Вы кругом неправы, а прав-таки Herr Meyer! :ic1: Бош и Сименс - старые конкуренты, оба пристально следят за разработками друг друга, копируют их при первой же возможности. Потому и стиралки их похожи. Продукция у обоих достаточно дорогая, так же, как и Miele. Хорошая - добротная. Но у меня стиралка попроще - на ней написано Privileg, покупала я ее в магазине Quelle (не знаю, есть ли в Израиле эта сеть магазинов). Служит она мне 10 лет - безотказно.
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Арнуш
Участник со стажем
Сообщения: 897
Зарегистрирован(а): 26 июл 2004, 15:19
Откуда: Иерусалим

Сообщение Арнуш » 20 авг 2005, 12:44

В нашей семье очень довольны Кристалом. У нас была Конструкта-работала как вол.
Иерусалимская кошка гуляющая сама по себе


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей