Фильтры для воды

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Фильтры для воды

Сообщение Kimka » 11 июл 2005, 12:19

Мне кажется, уже была подобная тема на форуме, но я ее не нашла.
Мы сейчас пользуемся услугами "Мэй Эден", 4 19ти литровые банки+ установка стоят мне 240 шекелей в месц, причем, 4х бутылок нам, как правило, не хватет на месяц и приходится докупать.
И вот я стала подумывать о стационарном фильтре. Какие фирмы можете посоветовать? Кто-нибудь знаком с "Тами-4" ? www.tami4.co.il

Аватара пользователя
шапокляк
Участник со стажем
Сообщения: 483
Зарегистрирован(а): 16 июл 2003, 13:15
Откуда: израиль

Сообщение шапокляк » 11 июл 2005, 13:45

Kimka, Мы сделали себе Тами. В принципе довольны, воду проверяли, чистая, а главное пей сколько хочешь и готовим с ней. Мы до этого покупали в бутылках, я посчитала, что мы в месяц тратили больше, чем мы сейчас платим. Как-то мамуля сломала его, не на те кнопки нажимала, так пришли и всё бесплатно починили. В месяц это стоит где-то 130 шек., это со всеми страховками.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 12 июл 2005, 00:32

Ну почему обязательно Тами?
Идете в Хоум-сентер, и там покупаете установку трех (ржавчина-песок/тонкий фильтр/уголь), четырех(плюс ультрафиолет), или пяти (плюс еще чего-то, забыл) -ступенчатую.
Без роду и племени.
Батарея пластиковых стаканов, что ставится под раковину плюс маленький кран рядом с раковиной.
Самому установить - час-два работы.

Зачем вам "мини-бар"?
Лишнее место на столе, у вас кухня большая, как в Америке, да?
Сидите и думаете, ну чего бы еще сюда поставить, а то пустовато...?

Ничего в нем нету кроме красоты, если то же самое будет под раковиной, качество воды не в этом.

А в том, какие фильтры вы покупаете?
Они все в основном стандартные, "10-дюймов", если не ошибаюсь.
Все подходят к одним и тем же стаканам.

Но можно купить набор из 3 фильтров за 150 шекелей, а можно - американские, за 450.

Я раз в год меняю сам, это 15 минут работы.
Чьей фирмы корпус фильтров, я не знаю.

Тот, кто нам их продал, нарочно уничтожил все наклейки и велел покупать фильтры только у него.
Первый раз мы так и сделали, и я обратил внимание, что он упаковку от сменных патронов тщательно подбирает и уносит с собой.
В наше ведро не выбрасывает.

Я не постеснялся, а задал прямой вопрос, зачем он так делает, а когда он засуетился, сказал - дай сюда, я за нее заплатил!

Все. На этом его кормушка кончилась.
В Хоумсентре все втридорога, и все равно дешевле, чем у таких умельцев!
Спрашивайте, спрашивайте!

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 12 июл 2005, 00:38

Или в Тами вода холодная и горячая?

Это конечно другое дело, но все равно знайте, что в Израиле сменными фильтрами идет крайне нечестная спекуляция!

Была даже 2 года назад такая афера - помните? - устанавливали неплохие пятиступенчатые фильтры бесплатно...
... а вместо платы обманом подписывали клиента под обязательством абонементно обслуживаться у них 20 лет - и "ораат кева" для банка!

И люди платят хрен знает за что по спекулятивной цене и еще 18 лет будут!

зы
А давайте проверим Тами:
. В месяц это стоит где-то 130 шек

12 х 130 = 1560

Не многовато ли?
Я сам меняю фильтры и трачу, я писал, около 400 в год.
И это я еще дорогие беру!

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 12 июл 2005, 00:48

У меня дома стоит Tami4U. Крантик такой рядом с обычным на кухне.
Фильтр меняешь раз в полгода, лампочку ультрафиолетовую - раз в год.
Очень удобная штука.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 12 июл 2005, 09:39

А дешевле покупать воду вообще в бутылках. Вы посмотрите у Вас литр воды получается дороже трёх шеккелей.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 12 июл 2005, 10:11

vig11, а сколько Вам стоит вода в бутылках?
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Сообщение Kimka » 12 июл 2005, 12:31

Раффи, шапокляк, а какие вкусовые качества воды?
А то у моих родителей какой-то фильтр стоит, так вода после него чище, конечно, но на вкус такая же как из крана, пить невозможно.

vig11, в бутылках не дешевле, нас в семье четверо, только на питье в месяц уходит примерно 100 литров воды, а ещё готовить надо. Так что фильтр выйдет дешевле. Я уже не говорю о том, что бутылки таскать тяжело.

Аватара пользователя
Ася
Участник со стажем
Сообщения: 1465
Зарегистрирован(а): 18 фев 2003, 12:51
Откуда: Israel

Сообщение Ася » 12 июл 2005, 13:16

Kimka писал(а):vig11, в бутылках не дешевле, нас в семье четверо, только на питье в месяц уходит примерно 100 литров воды, а ещё готовить надо. Так что фильтр выйдет дешевле. Я уже не говорю о том, что бутылки таскать тяжело.

Нас тоже четверо. И мы тоже пользовались несколько лет "Мей эден", а потом посчитали - прослезились :51: . За удобство (приносят воду домой) надо платить :37: . Летом всегда есть "мивцаим" на минеральную воду, и цена литра около 1 шекеля за литр, или немного больше. Сравни с Вашей ценой за 1 литр. :27:
Пьем минеральную воду из бутылок. Да, таскать тяжело, но ведь у тебя три мужчины в доме! :37:
А для приготовления - N-ступенчатый фильтр. :44:
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более — когда в неё плюют...
В. ВЫСОЦКИЙ

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Сообщение bel » 12 июл 2005, 13:18

вкус воды зависит от того где вы живете.
от этого-же завистит , насколько чистая вода ( сосотояние труб ).
при готовки вода как правило кипятиться, зачем использовать минеральную?
да и фильтрованную не обязательно.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 12 июл 2005, 13:47

Sowa писал(а):vig11, а сколько Вам стоит вода в бутылках?
Я покупаю воду фирмы "Эйн-Геди". 12 литров стоит 12 шеккелей (11-99 шеккеля если быть точным). Т.е. литр стоит 1 шеккель. Вода фирмы "Мей-Эден" дороже. Литр такой воды получается примерно 1.5 шеккеля. При заказе балоннов получается порядка 38 шеккелей за 19 литровый баллон, т.е. 2 шеккеля литр. И это не считая стоимости установки по разливу воды. P.S. 5.5 шеккелей = 1 евро.
Последний раз редактировалось vig11 12 июл 2005, 14:19, всего редактировалось 2 раза.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 12 июл 2005, 13:53

Kimka писал(а):vig11, в бутылках не дешевле, нас в семье четверо, только на питье в месяц уходит примерно 100 литров воды, а ещё готовить надо. Так что фильтр выйдет дешевле. Я уже не говорю о том, что бутылки таскать тяжело.
По поводу стоимости воды в бутылках я уже написал. А если таскать бутылки тяжело, то можно заказывать воду по интернету. Мы частенько заказываем в netsal.co.il продукты и заодно пару ящиков воды. Так, что воду всё равно заносят домой. Воду для готовки берём из четырёх ступенчатого фильтра такого типа как описал Zakan.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Ася
Участник со стажем
Сообщения: 1465
Зарегистрирован(а): 18 фев 2003, 12:51
Откуда: Israel

Сообщение Ася » 12 июл 2005, 14:18

vig11 писал(а): Вода фирмы "Мей-Эден" дороже. Литр такой воды получается примерно 1.5 шеккеля.

Для информации, сейчас в сети "Золь По" 6 бутылок "Невиет" стоят 9.40, а 6 бутылок "Мей Эден" на прошлой неделе вообще стоили 8.40 :27: , но в нашем снифе (Беерот Ицхак) Мей Эден вообще не было в наличии в четверг :37: .
Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более — когда в неё плюют...

В. ВЫСОЦКИЙ

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Сообщение Kimka » 12 июл 2005, 14:21

По интернету мы не можем заказывать, в Ариэль нет доставки, я уже узнавала.
А почему нельзя пить фильтрованную воду? Для готовки фильтр, для питья бутылки...

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 12 июл 2005, 14:22

Ася писал(а):а 6 бутылок "Мей Эден" на прошлой неделе вообще стоили 8.40 :27:
Вoт! Т.е. 1 литр пoлучaется меньше шеккеля.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 12 июл 2005, 14:26

Kimka писал(а):А почему нельзя пить фильтрованную воду? Для готовки фильтр, для питья бутылки...
В вoде дoлжны быть минерaльные сoли, кaльций и т.д. Чем бoльше степеней oчистки, тем меньше Вaш oргaнизм пoлучaет тoгo же кaльция неoбхoдимoгo для эмaли зубoв и кoстей. Тaк, чтo не стoит увлекaться фильтрaми.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Ася
Участник со стажем
Сообщения: 1465
Зарегистрирован(а): 18 фев 2003, 12:51
Откуда: Israel

Сообщение Ася » 12 июл 2005, 14:31

Kimka писал(а):А почему нельзя пить фильтрованную воду? Для готовки фильтр, для питья бутылки...

Кто сказал, что нельзя? :13:
Нам просто не очень вкусно, да и бутылку легче в холодильник поставить! ;)
Вот пустые бутылки выбрасывать приходится, вот это главное неудобство бутылок! :3:
Кажется вчера были опубликованы результаты проверки питьевой воды по районам Израиля, так наш населенный пунк был назван среди тех, где вода, мягко говоря, не соответствует :10: .
Так что пить - мы уж лучше минеральную. :37:
Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более — когда в неё плюют...

В. ВЫСОЦКИЙ

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Сообщение bel » 12 июл 2005, 15:08

vig11 писал(а):
Kimka писал(а):А почему нельзя пить фильтрованную воду? Для готовки фильтр, для питья бутылки...
В вoде дoлжны быть минерaльные сoли, кaльций и т.д. Чем бoльше степеней oчистки, тем меньше Вaш oргaнизм пoлучaет тoгo же кaльция неoбхoдимoгo для эмaли зубoв и кoстей. Тaк, чтo не стoит увлекaться фильтрaми.


минеральных солей не будет только в том случае , если в установке есть опреснитель . правда , тогда добавляют минерализатор, но по-моему не стоит того.

chash
Участник форума
Сообщения: 143
Зарегистрирован(а): 25 май 2005, 01:39
Откуда: Израиль

Сообщение chash » 12 июл 2005, 18:15

Мы уже 6 лет пользуемся Мей Эден. Нам привозят воду в больших бутылях. Дорого ужасно! Доходит до 450 шек. в месяц. Каждый раз грозимся поменять на что-то другое, но... не можем выдержать вкус другой воды. Мей Эден-это точно шампанья шель тева . После нее другую воду пить невозможно. Невиет еще куда ни шло. Эйн Геди - просто ужас. А как то попробовали Life из Суперфарма - это просто вода из крана в бутылки налитая. Один плюс - дети (все трое) пьют только воду и ничего другого не просят. Ну очень вкусная вода... (Чем то похода на Dasani нового разлива)

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Сообщение Kimka » 13 июл 2005, 10:47

chash, у меня та же проблема, привыкли к "Мэй Эден" и не можем пить другую воду. А Вы время от времени позванивайте в "Мэй Эден" и узнавайте о скидках и новых возмжностях, а то они сами, конечно, ничего не сообщают. Сейчас, например, есть возможность заказать сразу 60 бутылок и тогда стоимость каждой будет всего 27 шекелей, это я случайно сейчас узнала, когда позвонила чтобы отменить услуги.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя