Какой кофе вкуснее?

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 05 июн 2005, 17:01

Если не делaть кaкие-тo изврaщенные aфухo-кaпучинские, тo oбычный кoфе в турке--oнo сaмoе
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Herr Mayer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2018
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 21:51
Откуда: оттуда

Сообщение Herr Mayer » 05 июн 2005, 17:25

Decabrist писал(а):Если не делaть кaкие-тo изврaщенные aфухo-кaпучинские, тo oбычный кoфе в турке--oнo сaмoе


"кофе с мякотью" называется :ic1:
вы не знаете? и я не знаю. и никто не знает.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 05 июн 2005, 17:54

Я кладу чайную ложку-две кофе, ложку сахара, на кончике ножа - соли и корицы. Водой не заливаю.
Держу всю эту смесь над огнём и трясу туркой туда-сюда, чтобы не прилипало. Типа обжаривания получается.
Когда начинает прилипать ко дну основательно - заливаю холодной водой и на медленном огне довожу до кипения 3 раза.
:39:

Shocker
Участник со стажем
Сообщения: 362
Зарегистрирован(а): 04 янв 2005, 09:53
Откуда: X-zone

Сообщение Shocker » 05 июн 2005, 21:20

Как можно пить эту жижу из турки?
Только экспрессо :44:
He took his vorpal sword in hand:
Long time the manxome foe he sought

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 06 июн 2005, 00:58

Shocker писал(а):Как можно пить эту жижу из турки?

Оставьте на пару минут, вся гуща осядет. :39:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 06 июн 2005, 02:57

Галка писал(а):
Shocker писал(а):Как можно пить эту жижу из турки?

Оставьте на пару минут, вся гуща осядет. :39:
М-м-м... ах, грандиозно! Только никогда не думала, что можно добавлять еще и корицу!
(осторожно так) А вкус кофе не изменяется до полной некофейности - от прожаренной корицы-то?
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 06 июн 2005, 03:11

Sowa писал(а):(осторожно так) А вкус кофе не изменяется до полной некофейности - от прожаренной корицы-то?


Нет. Там буквально секунд 30 жарить приходится. Сахар начинает плавится и прилипать. А с корицей весьма и весьма пикантно...
Купила на днях кофе с подмешаным кардамоном. Сегодня попробовала и его таким способом. Ням-ням. :ic2:

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 06 июн 2005, 03:14

Кстати, в одном ресторане как-то заказала кофе. Там его подают с палочкой на которой находится шарик прожареного сахара. И этим шариком предполагается кофе мешать. Сахар постепенно растворяется и у кофе появляется необычный вкус. Такой горьковатый.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 06 июн 2005, 03:16

Чтобы гуща в турке быстро осела, нужно после заключительного закипания плеснуть в турку чуть-чуть холодной воды.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 06 июн 2005, 03:19

Галка, с кардамоном- гуд. Между пр., именно так варят в Израиле арабы. А какой сорт кофе Вы тут употребляете?

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 06 июн 2005, 03:24

Виктор K. писал(а):Галка, с кардамоном- гуд. Между пр., именно так варят в Израиле арабы. А какой сорт кофе Вы тут употребляете?


В основном Элит - израильский. Это тот, который в Израиле просто кипятком заливают и называют болотным. В экспрессо он тоже прекрасно варится. Ну а по выходным - есть время, варю в турке.

Иногда покупаю и другие сорта на пробу. Вот с кардамоном купила какой-то арабский.
Но только не американский - я от него настрадалась, когда только сюда переехали и ничего другого не было. Гадость несусветная.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 06 июн 2005, 03:28

Галка, пра-льно. В Америке не делают ни хорошего кофе ни пива. Самый лучший мне сестричка из Израиля присылает. Когда заканчивается, я покупаю в израильских магазинах (но он обычно молотый и похуже). На совсем худой конец идёт экспрессо, но не менее чем с двойной концентрацией.

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 06 июн 2005, 08:03

ну вот,даже кофе в мерике противный.... :37: А покупать бразильский?В Нью-Йорке,в Бруклине,убей не помню улицу,но там есть магазинчик...что то вроде кофейни с большой деревяной вывеской с Магендовидом,его содержит Моти Хатуэль,у него шикарный выбор кофе,начиная с мокко и заканчивая банальным "турки".Будете покупать,передайте привет от масоль Финн. :)
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 06 июн 2005, 23:13

Галка писал(а):В основном Элит - израильский. Это тот, который в Израиле просто кипятком заливают и называют болотным. В экспрессо он тоже прекрасно варится. Ну а по выходным - есть время, варю в турке.

:44: Наш человек ! Элит - это класс ! В турку кидаю ложку Элита , заливаю кипятком и на огонь - 20 сек и он поднялся . Обязательно в маленький секляннй стакан и ложку сахара . Настоящий аромат !
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 06 июн 2005, 23:18

Колумбийский тоже недурен.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 07 июн 2005, 00:55

О, колумбийский очень даже хорош! К сожалению, у нас тут в Германии фирма Tchibo его больше не продает. Покупаю бразильский. Но не прожариваю, потому что не люблю слишком горьковатого вкуса. Так, доливаю понемногу воду в турочку - и слежу, чтоб пенка не перевернулась! Вот и все премудрости!
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 07 июн 2005, 02:22

Да есть у нас и бразильский и колумбийский и арабский... Но не то. Насколько я понимаю, вот эта наша FDA (U.S. Food and Drug Administration), контролирующая кач-во продуктов и лекарств, ограничивает содержание в кофе кофеина. Так что он поступает у нас в продажу после специальной обработки.

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 07 июн 2005, 04:11

А что, растворимый никто не потребляет? Только не говорите мне, что это - не кофе!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 07 июн 2005, 04:20

Только не говорите мне, что это - не кофе!

Ладно не буду. ;)
Правда употребляю, т.к. на работе сварить нормальный негде, а пакость, что в их кофемашинах пить не могу. :19:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 07 июн 2005, 04:23

Manya писал(а):
Только не говорите мне, что это - не кофе!

Ладно не буду. ;)
Правда употребляю, т.к. на работе сварить нормальный негде, а пакость, что в их кофемашинах пить не могу. :19:
Ну вот видите. Обстоятельства, нехватка времени - все понятно. А то - мизинчик в сторону каждый горазд оттопырить.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя