Вопрос о кресле

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Вопрос о кресле

Сообщение Misha Botvinik » 07 июн 2005, 10:12

Кто-нибудь может посоветовать хорошее ортопедическое "кисэ менаалим"(с поддержкой как в пояснице, так и верхней части спины), желательно, не с кожаным, а с матерчатым покрытием, чтобы оно сохраняло вертикальное положение( не отклонялось постоянно назад) шекелей за 500? Спасибо.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Вопрос о кресле

Сообщение vig11 » 07 июн 2005, 10:47

Misha Botvinik писал(а):чтобы оно сохраняло вертикальное положение( не отклонялось постоянно назад)
Во всех краслах "менаэлим" есть болт, при закручивании которого кресло прекращает наклоняться назад.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Вопрос о кресле

Сообщение leango_quasigomonoid » 09 сен 2005, 14:09

Misha Botvinik писал(а):Кто-нибудь может посоветовать хорошее ортопедическое "кисэ менаалим"(с поддержкой как в пояснице, так и верхней части спины), желательно, не с кожаным, а с матерчатым покрытием, чтобы оно сохраняло вертикальное положение( не отклонялось постоянно назад) шекелей за 500? Спасибо.


There is such a... building in Jerusalem, named "Bait Sara". The old mens are living inside. It is big building near Yad we Shem" cemmetry.
In a court of this building you can find, sometimes, thrown away "kisot", and not only.

Having little bit will you can take couple of them, and combining, assemble nice one. making any covering you want, yourself. :23

Sofi
Участник со стажем
Сообщения: 676
Зарегистрирован(а): 08 ноя 2004, 15:31
Откуда: Raanana

Сообщение Sofi » 09 сен 2005, 15:00

leango, quasigomonoid, я дико извиняюсь, но для не читающих на разных языках, можно на русском, а? В переводчик-то каженный раз не набегаесси.. Заранее благодарю Вас ужасно!
Только я могу изменить мою жизнь. Никто не может сделать этого за меня.
Керол Барнет

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Сообщение leango_quasigomonoid » 08 ноя 2005, 12:52

Sofi писал(а):leango, quasigomonoid, я дико извиняюсь, но для не читающих на разных языках, можно на русском, а? В переводчик-то каженный раз не набегаесси.. Заранее благодарю Вас ужасно!

- Простите, русскочитающие человеки.
Не всегда удается генерировать сигнал кириллицей.
Сейчас могу.
There is such a... building in Jerusalem, named "Bait Sara". The old mens are living inside. It is big building near Yad we Shem" cemmetry.
- Есть такое здание в Иерусалиме, называемо "Байт Сара" Приют для стариков. Это возле "Яд ва шем".

In a court of this building you can find, sometimes, thrown away "kisot", and not only.
-Так вот, во дворе этого здания можно обнаружить, иногда, выброшеные кресла на колесиках, и много разной всякой всячины для инвалидов - от кислородных аппаратов до кроватей.
Как это принято - выбрасываются вполне ремонтопригодные вещи.

Having little bit will you can take couple of them, and combining, assemble nice one. making any covering you want, yourself.
- имея желание, можно перелезть через забор, (иногда ворота просто открыты) взять из кузова для мусора пару кресел, и из этой пары сделать одно.

Желаю удачи.

:)

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 14 ноя 2005, 01:52

leango, quasigomonoid, а за утаскивание выброшенных вещей оттуда не бывает никаких неприятностей?
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Сообщение leango_quasigomonoid » 15 ноя 2005, 14:19

Sowa писал(а):leango, quasigomonoid, а за утаскивание выброшенных вещей оттуда не бывает никаких неприятностей?


- Мммм... видите ли... редкая птица долетит до этого дворика в шабат...
так что я не кричал - Эй! Кто тут на стреме?
Я просто и без шума взял из мусорника кресло (одного, кстати, хватило)
и не стал маячить лишнего.

Да, еще прокашляю - кресла складные, на велосипедных колесах.

Мне пришлось дважды испить из этого источника - один раз ворота были открыты, второй... хм... ну, я решил, что их кто-то по недоразумению закрыл.

Вообще-то, ведь это даже декларируется в Торе... что выброшено - то общее.

"Да будет всегда с тобой
Удача, метатель диска!
Я верю, как верят в бой
в НЕОБХОДИМОСТЬ риска!" :ic1:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 15 ноя 2005, 17:39

leango, quasigomonoid
кресла складные, на велосипедных колесах

Вероятно кресло удобное, но как будет смотреться менаэль(руководитель) сидяший на рабочем месте в инвалидном кресле на велосипедных колесах вытащенном из мусорника т.е. давно не первой свежести :37:

Sig
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2005, 12:43
Откуда: DE

Сообщение Sig » 23 ноя 2005, 23:21

Одному другу с похожими проблемами я порекомендовал купить на шроте эргономическое автомобильное кресло от дорогого автомобиля, с подголовником. Он привинтил его на ножку от старого кресла, переставил подлокотники и - остался доволен.
Мерседесовские кресла, например, имеют даже переменный профиль с управлением от встроенных миниэлектромоторов.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 24 ноя 2005, 09:40

Sig писал(а):Одному другу с похожими проблемами я порекомендовал купить на шроте эргономическое автомобильное кресло от дорогого автомобиля, с подголовником. Он привинтил его на ножку от старого кресла, переставил подлокотники и - остался доволен.
Мерседесовские кресла, например, имеют даже переменный профиль с управлением от встроенных миниэлектромоторов.
и всё это за 500 шекелей .
Я зла не помню , поэтому записываю ...


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей