Куда деваться на день рождения взрослого ребенка?

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Куда деваться на день рождения взрослого ребенка?

Сообщение Sowa » 08 май 2005, 17:50

В конце месяца этому детишке стукнет 21 год. И придут к нему гости. Квартира слишком мала, чтобы присутствовать дома и не мешать молодым людям веселиться. Как организовать и себе праздник в этот день? А еще лучше - и на ночь, до утра?
Поделитесь опытом, пожалуйста! Ужасно актуально!
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 08 май 2005, 17:57

Снимите гостиницу и устройте и себе праздник.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Re: Куда деваться на день рождения взрослого ребенка?

Сообщение Галка » 08 май 2005, 18:02

Sowa писал(а): А еще лучше - и на ночь, до утра?


На кладбище. :39:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Куда деваться на день рождения взрослого ребенка?

Сообщение Sowa » 08 май 2005, 18:40

Галка писал(а):
Sowa писал(а): А еще лучше - и на ночь, до утра?


На кладбище. :39:
Да на всех покойничков водки не напасешься - слишком большая будет компания. И почти виртуальная - никогда не знаешь, чего ожидать! :blue: :luxh:
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 08 май 2005, 18:41

Bier Garden :flag:
Изображение

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 09 май 2005, 14:55

Kargopol писал(а):Bier Garden :flag:
В пивной, как бы она ни называлась, так долго, как хотелось бы, не проторчишь! Но совет хороший, можно включить в план возможных мероприятий на день! :44:
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 09 май 2005, 15:44

Ох, та не дай Бог дожить до того, чтобы нужно было по улицам круги нарезать в день рождения любимого солнышка. Вы им мешать будете? :10:
Мне и в голову никогда не могло придти просить маму уйти из дома в мой день рождения. Даже звучит абсурдно. И дочери моей это тоже в голову не приходит.
Если она хочет праздновать с друзьями-подружками, так пусть она и ищет себе кафе или клуб. Мы так и делали, сидели до 10-11 дома с бабушками, а потом она уезжала с подружками кутить до утра.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Сообщение music » 09 май 2005, 16:53

Снять загородный домик! У нас это даже очень практикуют -) Правда лучше молодёжь туда послать, квартира целее будет :37:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 09 май 2005, 21:09

Когда моему ребеночку исполнилось 15 лет, он , считая себя взрослым, попросил нас дать ему квартиру на ночь - отпразновать день рождения.
Мы, считая его взрослым, согласились.

В 10 вечера , пожелав хорошего праздника, пошли ночевать к родственникам.
В 8 утра вернулись домой. Было чистенько, даже очень, вся посуда помыта, сложена в кухонных шкафах, даже стулья были на местах и мусор вынесен. Вот.

Потом по одному начали приходить соседи. Говорить все, что они думают о нашем ребенке. Спрашивать, почему мы им не оставили свой номер телефона, где мы ночевали.

Ребенок на все это отвечал, что все это неправда, с приехавшим по вызову полиции нарядом полиции разговаривали вежливо. И что большого штрафа не ожидается.
Что касается звонков в дверь соседят в 3 часа ночи, то это , говорил сын, не мы. Соседей будил кто-то другой.
По поводу криков в окно в 4 часа утра "Бокер тов, Исраель" - так это было от души, уж очень чудный восход был.

После этого ребенку приходилось встречать день рождения в ресторане.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 09 май 2005, 21:46

Вот, вот.
Одно время мы жили в дуплексе (кто не знает - двухэтажный домик на 2 семьи). Дома в Америке - картонные, а особенно слышно всё, что творится наверху. Наши соседи сверху уехали на праздники и оставили одну 14-летнюю дочку.
Вообщем дочурка собрала компанию из балбесов лет по 15-17. Что творилось - страшно вспоминать. Потом на чёрном ходу нашли около 10 пустых бутылок от водки. Полицию пришлось вызывать два раза за ночь.
И полиция у нас, что надо - приезжают через 5 мин. и принимают конкретные действия. Тем более до 21 года алкоголь запрещён.
Первый раз они приехали, поговорили, предупредили. Не помогло. Подростки были в дупель, но видимо вовремя успели попрятать бутылки.
Второй раз пришлось вызвать около 3-х часов ночи. Девулькины гости удирали с топотом через чёрный ход, иначе бы их увезли в наручниках.
Родители вернулись через два дня. Видимо, узнав, что произошло - ходили тихие и никаких претензий к нам не предъявляли. Кажется им присудили огромный штраф. Больше этого не повторялось.

Поэтому здесь подростки довольно покладистые, не шумные. Если сделать замечание, сразу говорят "сорри" и уходят. Никогда не спорят и не посылают на 3 буквы даже если пьяные.

Я не знаю ни одного родителя, который тут уходит из дому, что бы дети смогли напраздноваться. Наоборот, подростки имеют все возможности пойти на ночь в ресторан, ночной клуб, или собираются компанией и снимают домик на океане на выходные и там бузят. Практически все работают лет с 15-16 - деньги есть. Никому н мешают и не ущемляют.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 09 май 2005, 22:04

Вспоминая молодость... Как было здорово собраться у кого-то без контроля родителей. Ни в ресторане, ни на танцульках так не повеселишься, не пошутишь, не влюбишься. ;) Я думаю родителям не мешает вспомнить себя в таком возрасте и дать право своим отпрыскам много лет спустя мечтательно закатывать глазки, вспоминая, как я сейчас. И уйти из дому куда-нибуть тоже надо, не только для нех, а и для собственного благополучия тоже. Мои друзья не ушли, на 15-летие сынули, так их старенькая бабушка пошла полюбопытствовать, как крошка-внучек празднует, вошла, а у крошки девушка на коленках сидит. Бабушке пришлось вызывать скорую, а гостей развозить по домам.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 09 май 2005, 23:22

Manya, я вот тоже думаю, что
уйти из дому куда-нибуть тоже надо, не только для нех, а и для собственного благополучия тоже.
Но честно говоря, некуда! Разве что - закатиться к подруге в гости (она у меня замечательная, еще из прошлой жизни) или в ресторанчик! Да и обидно, как сказалаTanusha,
по улицам круги нарезать в день рождения любимого солнышка.
Ну, да! Ну, будем мешать - в маленькой квартире, где и спрятаться - только в спальню! Ну, будет, как всегда!
Если не удастся чего-нибудь придумать.
Яков, Вы мне придали решимости остаться дома! :ic1:
Галка, спасибо от всей души! Вы эту решимость еще и укрепили:
Я не знаю ни одного родителя, который тут уходит из дому, что бы дети смогли напраздноваться.
Может, это их надо куда-нибудь организовать, чтобы напраздновались! На кемпинг, что ли?
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Фанни
Участник со стажем
Сообщения: 440
Зарегистрирован(а): 07 июл 2003, 00:45
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Фанни » 10 май 2005, 00:50

А почему бы не поехать в гости к друзьям-приятелям в другой город, ведь запросто к ним не заскочишь, а тут- с ночёвкой. Приятное с полезным. А ещё моя дочка очень не против отмечать свои праздники с друзьями на природе, на берегу моря, например, а то и вообще в походах по родному краю. Но это на любителей.
Ушла в себя. Звоните

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 11 май 2005, 01:08

Фанни, спасибо за идею, но осуществить предложенное тобой не могу: не на что и некуда ехать в другой город-то! Вот и соображаю вместе со всеми, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями нервной энергии!
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 11 май 2005, 07:46

В свое время мои родители сами предлагали уходили куда-нибудь. при чем мы заранее договоаривались, что если что, если захотят - они позвонят и приедут, а инода сразу обговаривалось, что часов до 11 скажем мы дома, потом они приезжают, а мы уходим куда-нибудь.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 02 июн 2005, 00:57

Спасибо всем!
День рождения детишки у меня прошел... в Амстердаме. Съездила на экскурсию: прокатилась по каналам на катере, посетила район "красных фонарей", поглазела издали на музеи. Кстати, в музее ван Гога была уже раньше, очень понравилось!
Так заодно и от жары, которая в тот день была в Дюссельдорфе, спаслась!
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Sofi
Участник со стажем
Сообщения: 676
Зарегистрирован(а): 08 ноя 2004, 15:31
Откуда: Raanana

Сообщение Sofi » 03 июн 2005, 15:58

А мое дитятко уходит сегодня вечером праздновать свой двадцатый день варенья с друзьями, а завтра родственники дома соберуться. :44:
Только я могу изменить мою жизнь. Никто не может сделать этого за меня.
Керол Барнет

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 04 июн 2005, 00:19

Sofi писал(а):А мое дитятко уходит сегодня вечером праздновать свой двадцатый день варенья с друзьями, а завтра родственники дома соберуться. :44:
Здорово! Поздравляю счастливую маму! :44: А куда оно уходит-то, ваше дитятко?
И придет ли к явлению родственников? Или предоставит праздновать Вам всем в его (ее) отсутствие?
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей