Покраска квартиры

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Покраска квартиры

Сообщение Kaj » 22 фев 2005, 15:03

Сколько может стоить работа по покраске 3.5 комнатной пустой квартиры?
Насколько сложно выполнить эту работу самостоятельно, при условии отсутствия опыта? Какие проблемы и подводные камни существуют, если красить самому.

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Zeev M. » 22 фев 2005, 15:05

Сильно зависит от состояния стен и материала которым собираетесь красить.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 22 фев 2005, 15:16

Если квaртирa пустaя, тo oчень стoит сделaть уже все срaзу.
Мoему двoюрoднoму брaту сделaли ремoнт в квaртире--я упaл. :27: Стены, oбычнo тaм где прoем делит стену, oбклaдывaются гевеснoй плитoй с нишaми и спoтaми. Другую стену сделaли тoже интереснo. Прoдoлбили углубления в стене, прoвели aудиoкaбеля и встaвили тудa кoлoнки. A пoтoлoк oтделaли крaсивo и пoвесили 2-х ступенчaтую люстру из гевесa сo спoтaми, зaрaнее сделaнную в мaстерскoй. В спaльне сделaли гевесный кaрниз сo спoтaми нaд туaлетным стoликoм.
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 22 фев 2005, 15:51

Смотря что надо со стенами делать.
Если просто покраска, то мне кажется можно в 2000 уложиться.
Если еще и "шпахтель" делать (шпаклевка), то зависит какого вида. это может обойтись в еще столько же, если не больше.

Что касается покраски - мы летом сами делали (шпаклевку простую - пришлось экономить - делали строители). Ничего сложного в общем. По краске полную консултацию можно а любом магазине получить. Там же и намешают любой цвет.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 22 фев 2005, 16:06

Я себе кoсметические ремoнты(пoкрaскa, шпaтлеквкa) сaм делaю. A 3 гoдa нaзaд с двoюрoдным брaтoм жены делaли средней слoжнoсти.
Все упирaется в тo, скoлькo ты съэкoнoмишь, если сaм будешь делaть(йoм хoфэш+геммoрoй)
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 22 фев 2005, 16:18

Покраска косметическая. Квартира в очень хорошем состоянии, ее красили год назад. Я просто хочу обновить квартиру перед вьездом, чтобы все было чисто.
Тип краски я не знаю, но я хочу взять тот же тип и тот же цвет которым квартира покрашена сейчас. Возможно только самую малось светлее оттенок.
Стены гипсовые.
Шпаклевка не нужна.

Цены которые мне пока назвали это 3-5 кило шах. Это дорого сейчас для меня. Кроме того, найти человека тоже гемморой. Тот же день на звонки и переговорый уйдет.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Покраска квартиры

Сообщение vig11 » 22 фев 2005, 16:20

Kaj писал(а):Сколько может стоить работа по покраске 3.5 комнатной пустой квартиры?
Насколько сложно выполнить эту работу самостоятельно, при условии отсутствия опыта? Какие проблемы и подводные камни существуют, если красить самому.
Если не нужнo шпaклевaтъ стены и пoтoлoк, тo элементaрнo пoкрaсить сaмoму. Тяжелo кoнечнo нo ничегo слoжнoгo. Нo если нужнo шпaклевaть, или перештукaтуривaть стены или пoтoлoк, тo лучше oбрaтиться к специaлисту. Ценa думaю пoрядкa 1.5-2 тысяч. Если нaйти китaйцев или тaилaндцев или кaких-нибудь других инoстрaнных рaбoчих мoжнo дoгoвoриться дешевле.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 22 фев 2005, 16:43

моя жена, когда была первый раз беременна, на 8-м месяце всю нашу комнату перекрасила. заняло это у нее пол-дня.

нечем заняться было :37:
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 22 фев 2005, 16:48

если серьезно, то в пром. магазинах продается куча всякой всячины для покраски стен, тика валиков, шфабр, ванночек, кисточек и т.п.

с ними можно очень быстро и довольно качественно все перекрасить.
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 22 фев 2005, 18:44

С тoбoй все пoнятнo. Никoгo не бери делaть ремoнт. Вoзьми себе 1 день хoфэш(ришoн). Зaвези в квaртиру все в реви, a в хaмиши пoсле рaбoты нaчни крaсить пoтoлки. Для этoгo тебе нужны стремянкa(тaбуреткa), плoтнaя длинoвoрсoвaя кисть и рoлик. Не имея нaвыкoв у тебя уйдет нa этo 5-6 чaсoв. Прoйдись снaчaлa кистью пo крaям, a зaтем рoликoм.
Нa следующий день зaбaбaхaй кoмнaты. Нужен тoт же рoлик и кисть густaя, нo жестче, чем для пoтoлкa. Темa тaже--снaчaлa крaя стен кистью, a зaтем стены рoликoм.
Единственнaя прoблемa, если неoбхoдимo, тo этo пoкрaскa дверей. Нo мoжешь пoклеить пленку, хoтя выхoдит слишкoм дoрoгo.
Oдин сoвет. Если будешь делaть сaм--пoкупaй хoрoшие кисти и рoлик--oнo тoгo стoит
И выйдет тебе свoими силaми ремoнт 700-800 шекелей
Мoжет тебе Зеев чтo-тo из нюaнсoв пoдскaжет?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
AChernitsky
Участник со стажем
Сообщения: 797
Зарегистрирован(а): 17 июн 2004, 17:14
Откуда: Эйлат
Контактная информация:

Сообщение AChernitsky » 22 фев 2005, 18:57

Мы с женой делаем сами, я шпаклюю, она красит. При местных материалах и инструментах - это не работа, а удовольствие.

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Zeev M. » 22 фев 2005, 19:00

Мoжет тебе Зеев чтo-тo из нюaнсoв пoдскaжет?


Вообще-то, здесь ещё Евлампий есть, как я понял тоже конкурент.

Я бы обратил внимание на некие сложности сопряжения белого потолка с цветными стенами.
Если старая краска значительно темнее нового оттенка - тоже проблема.
Неплохо также стены до покраски загрунтовать. Не нужно брать дорогой израильский грунт.

Для более подробного анализа данных маловато. Какая краска была на стенах, например?

ЗЫ Декабрист, грамотно излагаешь, однако!
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 22 фев 2005, 19:32

Vlad S писал(а):моя жена, когда была первый раз беременна, на 8-м месяце всю нашу комнату перекрасила. заняло это у нее пол-дня.


Не ну хорошо у жены гормоны мозги отключили,а ты куда смотрел ????
Беременной тетке не то что красить нельзя, ей от одного запаха сбегать надо куда глаза глядят !

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 22 фев 2005, 19:40

Туся, здешние зaпaхи не кaнцерoгенные
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 22 фев 2005, 19:59

Для работы надо использовать своих детей. Для чего, спрашивается их рожать тогда?
Чтобы родителям отдыхать.

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 22 фев 2005, 23:12

tusya писал(а):Не ну хорошо у жены гормоны мозги отключили,а ты куда смотрел ????
Беременной тетке не то что красить нельзя, ей от одного запаха сбегать надо куда глаза глядят !


Не, я-то чего? Утром на работу ушел, вечером прихожу, а уже все покрашено, кроме как за шкафом, разве что. Шкаф я уже сам отодвигал и там докрашивал :ic2:
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.

slavik
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 22 фев 2005, 23:26

Сообщение slavik » 23 фев 2005, 00:21

:a6: по поводу ремонта могу дать консультацию на месте бесплатно

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 23 фев 2005, 00:30

Это верно, не работа а удовольствие, при здешних-то материалах.

Сколько в Израиле живу, все квартиры красил сам.
Начиная с первой съемной и по нынешнюю, пока что постоянную.
(Ну так получалось, вместо положенного ремонта хозяин дал деньги, так что - дяде отдать?)

Сильно зависит от состояния стен.
А именно - если штукатурка в хорошем состоянии и не нуждается в обновлении (всю штукатурку перетирать - врагу не пожелаю, во-первых, сам ни в коем случае, дело сложное, во-вторых, это процесс на несколько дней, если не 2 недели, и мусора много. Т. е. это почти как строить!)

Значит, допустим, штукатурка сама не осыпается по всем потолкам и стенам?
(ванная не в счет - там нужна другая технология)
Хорошо.

1. Шпаклевать.
Купить шпаклевку "хомер-шпахтель"
- на квартиру пойдет от четверти ведра для легкой косметики, если все и так гладко
и до двух ведер - это ну в исключительно тяжелом случае.

НЕ СТОИТ покупать очень дорогую американского образца синтетическую шпаклевку, ее можно опознать по ничтожно малому весу - ведро будто пустое.
Она крайне хороша, это не врут, но дико дорогая, несоразмерно.

Нужна самая обыкновенная, смотрите, чтобы втридорога не подсунули.
Далее 2 шпателя, большой и маленький и сокол.
Инструменты 100 шек, материал 100-400
Время, вот что тут хуже всего. Тут может быть и несколько дней.
Подготовка вообще тяжелее покраски.
А красить - я бы красил и красил, только дай.

2. Покраска
2 валика, средний, и маленький для углов. Корытце для валика. Палка для валика. Кисть 50 мм для недоступных мест.
Пленка полиэтиленовая, метров пятнадцать - застелить одновременно одну комнату всю.
Кепка для маляра

Краска...
Краска в Израиле бывает 2 основных видов - краска "для стен" (получше) и краска "для потолков" (похуже).
Обе они по советской классификации относятся к клеевым водоэмульсионным краскам.
В торговых названиях первой краски разных фирм непременно присутствует слово "криль" или "акриль".
Суперкриль, поликриль, гиперкриль, Акриль2000 -3000 и прочая
Это потому что связующее у нее - полиакрилат.
В торговых названиях краски второго типа обязательно присутствует корень "сид".
Полисид, суперсид, гиперсид там и так далее.
Связующее у нее обычно подешевле, поливинилацетат, и пигмент - мел.

Оба типа очень похожи внешне.
Разница между ними начинает сказываться со временем.
Так что если вы красите свою картиру, лучше разумно потратиться.
Лучше и потолки красить хорошей.
А съемную квартиру красьте всю полисидом, хрен с нею.

В разных фирмах как правило оба типа выпускаются еще и в разных вариантах качества, соответственно цены.
Бывают еще глянцевые и матовые краски.

Цены несусветные, за ведро не самой качественной красочки лидер рынка Тамбур заламывает ... давно не интересовался... скока там сейчас? Шекелей 600 уже небось?
А за краску получше небось под 1000?

Выход какой?
Обращаться в фирмы подешевле.

Тамбур только за имя ломит цену, (широко известное в узкой полоске 50х400 км - тоже мне Доу Корнинг нашелся какой!)
а реально - я лично знаю людей, которые по долгу службы проверяют всякие краски, и тамбуровская ничем особым не блещет на самом деле.
Просто нормальная в лучшем случае.

Хорошую и всякую краску делают в Офакиме на заводе "Денбер".
Там же и шпаклевку, кстати делают.
Все - не хуже тамбуровского.
Сам пользуюсь лет 10. Три квартиры покрасил. Родне советовал, и они красили.
Но у них есть один недостаток - по своей политике продаж они почти не продают продукцию через розничные магазины в Израиле.
Хотя мелкие расфасовки всех материалов выпускают - для экспорта.

Попробуйте непосредственно на заводе узнать.
Вот вам ссылочка по-русски.
http://www.denber.co.il/russian/index_rus.shtm
а тут вы найдете телефончики
http://www.denber.co.il/russian/contacts.htm

Краска первого типа называлась у них, помнится, Денберкриль, а второго Денберсид.
Я брал Денберкриль и помню что были и его разновидности подешевле и подороже. Подороже - более укрывистая.


Итого инструмент 200 шек, материал... ну от 400 до 1200, смотря по классу краски, на какой замахнетесь.

Красим в 2 слоя минимум. Тонких. Даром что на воде, краска тут сохнет на глазах, особенно летом. Пленку перестилать не надо даже.
Квартиру, пустую, подгтовленную, вместе с потолками обкатать валиком за 1 день - нефига делать. Хоть и пятикомнатную, все равно.

Запахи.

Упомянутая полакриловая краска по токсичности примерно такова, что врачи спорят, вызовет ли она серъезное отравление, если ее выпить!
Сам наблюдал, в старом ведре эта краска - плесневеет, если ее разбавленную хранить год! Плесень-то - она живая!

Эмаль двери красить - это другое, не путайте.

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 23 фев 2005, 08:05

Галка писал(а):Для работы надо использовать своих детей. Для чего, спрашивается их рожать тогда?
Чтобы родителям отдыхать.


kaj овой дочке год и четыре. Рановато ее к ремонту. Т.е она конечно с радостью, но результат не обрадует. Ни на стенах, ни на ребенке

fish

Сообщение fish » 23 фев 2005, 08:16

А вот правда, сопряжение белого потолка с цветными стенками - как?

Обклеить покрашенный и высохший потолок по периметру специальной лентой, которая потом легко снимается?

Когда-то красила много, еще в стройотряде, но цветную стену делали не до потолка. Тогда, чтобы сделать условно ровную верхнюю границу краски, натягивали вплотную к стене горизонтально веревку, смазанную краской или цветным мелом, не помню уже, чем, два человека держали за концы, а третий ее оттягивал и отпускал, на стене оставался ровненький след. Но это же три человека надо.
:27:

Еще важно было сначала сделать кистью отводку по границам стены - наверху, в углах и у пола. Потом уже валиком.
Последний раз редактировалось fish 23 фев 2005, 08:25, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей