Мама попалась квартирному агенту

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Herr Mayer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2018
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 21:51
Откуда: оттуда

Сообщение Herr Mayer » 20 окт 2004, 19:36

SylvaMay, в германии достаточно было бы в течение двух недель со дня подписания договора письменно его расторгнуть. причину объяснять не обязаны. отослать (оставив у себя копию, разумеется) обязательно заказным письмом. текс самый примитивный:

настоящим я расторгаю договор о том-сем, номер ннн, заключенный 1 апреля 1900 года. одновременно отзываю выданное вам поручительство на снятие денег с моего счета (если это имело место быть).

число-подпись.

все. думаю в израиле аналогично. будут звонить - просто ложить трубку. пусть пишут если найдут что.

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 20 окт 2004, 22:06

Natasha Mayer писал(а):SylvaMay, в германии достаточно было бы в течение двух недель со дня подписания договора письменно его расторгнуть. причину объяснять не обязаны. отослать (оставив у себя копию, разумеется) обязательно заказным письмом. текс самый примитивный:

настоящим я расторгаю договор о том-сем, номер ннн, заключенный 1 апреля 1900 года. одновременно отзываю выданное вам поручительство на снятие денег с моего счета (если это имело место быть).

число-подпись.

все. думаю в израиле аналогично. будут звонить - просто ложить трубку. пусть пишут если найдут что.


Здесь точно так же, отправили письмо с просьбой отменить договор. Денег, по счастью, почти не дали. Только трубку мы будем все-таки класть :ic1:
"У них развито мьенькоедство" (С)

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Сообщение Сестра Флаффи » 21 окт 2004, 08:55

SylvaMay, а может быть агент читает МФ и уже не придет никогда?

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 23 окт 2004, 15:43

Сестра Флаффи писал(а):SylvaMay, а может быть агент читает МФ и уже не придет никогда?


У нас две версии. Или он таки читает ЖЖ или МФ, или мама перестаралась в проклятиях на его голову :51:
Аппаратуру-то забрать он должен, хотя бы...
"У них развито мьенькоедство" (С)

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 25 окт 2004, 01:44

Насчет фирм, которые якобы обеспечивают врача на дом и все такое, нужно быть предельно осторожными.
Особенно насчет рускоязычных фирм.

Я не могу сказать, что все, но некоторые из них занимаются не предоставлением услуг за деньги, а наглой имитацией услуг.

Об этом в среднем раз в год пишут в прессе.

Разных таких было штук несколько уже, половина просто жулье, взяли чеки и смылись, а те, кто не сбежали сразу, обманывали клиентов более постепенно.
И письма в редакцию там были многие. И сопли-вопли, как всегда, ах, нас обокрали, нас обманули, к бабушке с приступом доктор ехал 2 часа и прочее.
В этом последнем случае, кстати, выяснилось, что фирма располагает на весь Израиль тремя врачами на машинах, при этом не стесняется договоры подписывать повсеместно.

Так что не мешало бы в каждом случае конкретно выяснять, что за служба и чем располагает.

Например, известно, что служба для сердечных больных ШАХАЛЬ просто отлично работает в Тель-Авиве.
У них даже мотоциклисты есть, которые приезжают быстро сквозь любые пробки и оказывают первую помощь до приезда реанимобиля.
А если вам предложат абонемент, а вы живете в Димоне, то сами понимаете, вопрос надо изучать.

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Сообщение Сестра Флаффи » 25 окт 2004, 09:28

SylvaMay, прочла у тебя в ЖЖ про окончание истории. Неужели возможно, чтобы твоя мама была готова отдать агенту все наличные деньги? С трудом верится :13: Скорее, это интерпретация агента.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя