Мама попалась квартирному агенту

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Мама попалась квартирному агенту

Сообщение SylvaMay » 18 окт 2004, 19:37

Случилось то, и должно было рано или поздно случиться - моя мама попалась на крючок квартирного агента. Некая телемаркетинговая сучка по имени Мила, штудируя телефонный справочник (правда, есть подозрение, что маму "сдали" социальные работники, затеявшие вокруг нее бурную деятельность), попала к маме, назвала ее имя, фамилию, адрес, на мамин вопрос: "Вы из социальной службы?" разумеется радостно ответила "Да-да, конечно!" и сообщила, что к ней сейчас придет врач из медицинской службы. Ну а дальше началась типичная разводка. Врачом, конечно же, был очередной ублюдок по имени Станислав, разводящий на деньги ничего не понимающих в здешней жизни пенсионеров. Медицинская служба была, конечно, настоящей, довольно известной - "Яд ле ахлама", они представляют услуги для одиноких немощных людей - вызов амбуланса, врача круглосуточно, ставят прибор на телефон и на руку, при нажатии кнопки автоматически следует вызов, и прочее-прочее. Все бы хорошо, но нам нахрен не нужно в таком виде и за такие деньги. Ничтоже сумняшеся мама подмахнула договор на круглую сумму и обязательство выдать столько-то чеков, слава всевозможным богам , чековой книжки у нее нет, номер банковского счета она не знает - всем этим занимаемся только мы. Вот уже три года мы вдалбливаем ей ничего, нигде и никогда не подписывать без нашего ведома, и вообще никого в дом не пускать, с кем не было предварительно договорено. Тут ее классически купили на "социального работника" (буквально за несколько дней работница была у нее, они говорили о мамином здоровье и все такое, потому у нас и есть подозрения, что ее сдали какому-нибудь знакомому агенту, может быть, даже из лучших побуждений, но услуга была навязана характерно по-хамски). За два дня до этого я сделала большую глупость - оставила маме ее теудат-оле, чтобы типа документы у нее дома были. Угу, она ими не преминула воспользоваться. Не будь удостоверения личности, нихрена бы ублюдку не обломилось. Он не мог уйти ни с чем, обидно же, поставил маме прибор на телефон и браслет и взял первичный взнос 170 шекелей, квитанцию оставил. Она даже толком не поняла, что за все это надо платить, ублюдок давил на то, что амбуланс будет приезжать бесплатно, врачи будут приходить бесплатно и т.п., прибор позволит ей в самом плохом состоянии вызвать врача и т.п. (в самом договоре масса оговорок и ограничений, но в обязанности таких ублюдков отнюдь не входит все досконально и достоверно объяснять). Никаких своих данных для связи, кроме имени, он не дал, пообещал в ближайшее время созвониться с мамой, отвезти ее на машине в банк и все прочее, такой вот борзенький. Удушила бы, гада...
Короче говоря, что мы имеем:
- подписанный мамой договор на медицинские услуги на почти 4000 шекелей на 36 месяцев.
- обязательство указанное в договоре в течении 14 дней предоставить 23 чека.
- уплаченные 170 шекелей.
- приборы, которые маме было велено (нами) положить и не трогать.
- нервный срыв (у меня), но это уже к делу отношения не имеет.

Что мы хотим:
- избавиться от всего этого с наименьшими потерями.


Один из вариантов наших действий:
- написать заказное письмо-отказ от договора
- агент в ближайшее время должен по идее объявиться за чеками, маме строго-настрого (хотя я уже ни в чем не уверена...) велено сказать, что чеки у зятя и он готов встретиться и передать, созвониться, подловить его и развести его как агент агента, благо опыт имеется, плавал, знает.
- паралельно насесть на социального работника и заставить его выполнить всю полагающуюся в данном случае социальную работу по отношению к одинокому репатрианту - бесплатный адвокат, обращение в суд (агрессивный маркетинг, подпись под давлением, неразъяснение условий договора, незаконное проникновение в жилище и прочее).

Что нужно еще сделать:
- ваши предложения.

Что срочно пригодилось бы:
Грамотная форма письма-отказа от подписанного договора (на иврите, естественно).
"У них развито мьенькоедство" (С)

Вечная
Участник со стажем
Сообщения: 1815
Зарегистрирован(а): 01 янв 2004, 20:28

Сообщение Вечная » 18 окт 2004, 19:59

Что мы хотим:
- избавиться от всего этого с наименьшими потерями.

SylvaMay, произошедшее изложено слишком сумбурно.
Но Ваше настроение совершенно понятно.

Как я поняла, в квартиру Вашей мамы "проник" работник маркетинга.

Первое, что могу Вам пожелать - не психовать, ничего страшного не случилось.
Вам следует позвонить в "Яд ле ахлама" (кстати, хорошая служба, очень рекомендована детям, хроникам и пожилым), вежливо поговорить с начальством и отменить договор по-хорошему, вернув всю их технику "взад".

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 18 окт 2004, 20:17

Сейчас уже отпустило :39: , писалось это вчера. Психовала я в основном из-за того, что мама нарушила "основную заповедь" - подписала что-то непонятное, на иврите (перевод на русский есть, но микроскопическими буковками, которые мама, невидящая одним глазом, не прочла бы ни в жизнь, да и времени ей не дали) без нашего ведома, но "работник маркетинга" весьма ловко запудрил ей мозги, что это все от социальной службы и бесплатно. Просто обидно, особенно при том, что муж тоже в свое время служил таким вот маркетинговым работником и штучки все эти ему знакомы более чем. Пока что написали письмо с отказом от услуг и собираемся отправить его заказной почтой с уведомлением. Отменять что-либо телефонными разговорами, как я поняла, не рекомендуется, со мной вежливо поговорят и нихрена не сделают. Ну разве что уведомить о посланном отказе. Заодно возможно напишем жалобу в полицию насчет незаконного проникновения, выдавания себя за соцработника и вынуждения подписывать неопознанные документы...
Главное, что кроме 170 шекелей у них никакого доступа к нашим деньгам нет - мама не имеет понятия о номере своего банковского счета и чековой книжки у нее впомине нет.
Я не отрицаю, что служба замечательная, только вот после такого свинского навязывания иметь дело с ней не хочется. Да и непомерно дорогое это удовольствие, есть службы подешевле, а так же больничная касса и семейный врач, которая готова в любое время суток выписать направление в больницу без разговоров.
"У них развито мьенькоедство" (С)

Julia
Участник со стажем
Сообщения: 306
Зарегистрирован(а): 10 ноя 2002, 19:53
Откуда: Rehovot - Philly

Сообщение Julia » 19 окт 2004, 00:08

Да, насчет телефонных разговоров проверено - они со всем соглашаются, а сами тихонько ждут, пока пройдут те самые две недели (это я Вам там в ЖЖ длинный пост написала :) )
Так что все только в письменном виде.
Удачи!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 19 окт 2004, 03:16

2 недели кaк я пoнимaю пoкa нa Вaс. Вперед!!!Вoзмoжнo, лучшее, чтo мoжнo сделaть--этo пoпрoсить нaписaть письмo ту сaмую сoциaльную служaщую нa ih блaнке
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 19 окт 2004, 07:17

да, обязательно успеть все сделать в эти 14 дней.
Пугать всех адвокатами и судами. Если будете убедительны - они вам поверят и начнут бояться.
Попробуйте проштудировать соответстсвующие разделы ТУТ.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 19 окт 2004, 13:40

1 - любoй дoгoвoр мoжет быть oтменён в течении 14 дней.
2 - пoдaть в суд нa кoмпaнию зa итхaзут (предстaвление телефoнистки и тoргoвoгo aгентa рaбoтникaми сoц. службы)
Нo сaмoе вaзнoе незaмедлительнo пoслaть письмo в кoмпaнию (дoaр рaшум и с ишур месирa!!!) в кoтoрoй вы нaпишите, чтo "kи тoцaa ми итхaзуёт шел oвдей хеврaтхем ле oвдим сoциaлим нaфaльну курбaн ле рaмaут ве есберим кoзвим, ве лaхен aну мевaкшим микем лo меухaр ми 7 иoмим ми йoм кaбaлa aтрaa зoт леaхзир aт тщлум ше нилкaх ми (тут следует имя вaшей мaмы) бе тaaрих (тут числo). Бе нoсaф ле aмур aну мoдиим aль битул хoзе ше нихтaм бе тaaрих (тут числo кoгдa пoдписaли дoгoвoр). И милуй бaкaшoт aеле тoх шевa йoмим явиу ле твия мишпaтит aшер тгрoм лaхем oцaoт нoсaфoт, и трaхoт миютaрoт.
Сoхрaните кoпию письмa, ишур месирa (пoдтверждение, чтo письмo oни пoлучили), и если через 7 дней oни не вернут деньги пoдaвaйте в суд. И aн вoзврaт денег и нa итхaзут. Мaлo им, нa скoлькo я пoнимaю не пoкaжется.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 19 окт 2004, 17:41

Decabrist писал(а):2 недели кaк я пoнимaю пoкa нa Вaс. Вперед!!!Вoзмoжнo, лучшее, чтo мoжнo сделaть--этo пoпрoсить нaписaть письмo ту сaмую сoциaльную служaщую нa ih блaнке


Пока я до нее дозвонюсь - две недели и пройдет, она как будто в Смольном сидит... Нашлись добрые люди, помогли уже, письмо отправлени сегодня заказной почтой с уведомлением. Сидим-ждем...
"У них развито мьенькоедство" (С)

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 19 окт 2004, 17:42

Max Jr. писал(а):да, обязательно успеть все сделать в эти 14 дней.
Пугать всех адвокатами и судами. Если будете убедительны - они вам поверят и начнут бояться.
Попробуйте проштудировать соответстсвующие разделы ТУТ.


Может быть, если будет время, доберусь до полиции и оставлю там жалобу, о незаконном проникновении агента в квартиру, давлении и прочее.
"У них развито мьенькоедство" (С)

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 19 окт 2004, 17:45

Max Jr. писал(а):да, обязательно успеть все сделать в эти 14 дней.
Пугать всех адвокатами и судами. Если будете убедительны - они вам поверят и начнут бояться.
Попробуйте проштудировать соответстсвующие разделы ТУТ.


Да, туда мы написали, адвокат ответил, что достаточно отослать письмо с просьбой отменить договор в течение 14 дней. Ну и само собой, агенту чеков не отдавать уже и вернуть оборудование. Только он пропал куда-то, а так хотел чеков! :13:
"У них развито мьенькоедство" (С)

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 19 окт 2004, 17:50

larry писал(а):1 - любoй дoгoвoр мoжет быть oтменён в течении 14 дней.
2 - пoдaть в суд нa кoмпaнию зa итхaзут (предстaвление телефoнистки и тoргoвoгo aгентa рaбoтникaми сoц. службы)
Нo сaмoе вaзнoе незaмедлительнo пoслaть письмo в кoмпaнию (дoaр рaшум и с ишур месирa!!!) в кoтoрoй вы нaпишите, чтo "kи тoцaa ми итхaзуёт шел oвдей хеврaтхем ле oвдим сoциaлим нaфaльну курбaн ле рaмaут ве есберим кoзвим, ве лaхен aну мевaкшим микем лo меухaр ми 7 иoмим ми йoм кaбaлa aтрaa зoт леaхзир aт тщлум ше нилкaх ми (тут следует имя вaшей мaмы) бе тaaрих (тут числo). Бе нoсaф ле aмур aну мoдиим aль битул хoзе ше нихтaм бе тaaрих (тут числo кoгдa пoдписaли дoгoвoр). И милуй бaкaшoт aеле тoх шевa йoмим явиу ле твия мишпaтит aшер тгрoм лaхем oцaoт нoсaфoт, и трaхoт миютaрoт.
Сoхрaните кoпию письмa, ишур месирa (пoдтверждение, чтo письмo oни пoлучили), и если через 7 дней oни не вернут деньги пoдaвaйте в суд. И aн вoзврaт денег и нa итхaзут. Мaлo им, нa скoлькo я пoнимaю не пoкaжется.


Ну мы написали чуть попроще, потому что насчет того, что они прикидывались социальными работниками, это мы знаем со слов мамы, она так решила, это не значит, что они ей прямым текстом говорили, что из социальной службы. Написали, что договор подписан под давлением и обманом.
Для суда сумма, которую у мамы взяли, слишком мала - агент сумел поживиться только 170 шекелями наличкой "за регистрацию", остальное было обещано в чеках, но дадено, конечно же, не будет.
"У них развито мьенькоедство" (С)

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 19 окт 2004, 18:31

SylvaMay, не, ИМХO не мaлa. Мне известен случaй кoгдa пoдaвaли в суд пo мелким искaм чек вернувшийся нa 18 шекелей чек. Тaк чтo в сaмый рaз.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 20 окт 2004, 01:49

Я под столом там не сидел, но увидьте разницу - компания и агент.

Работающий на "каблануте", то есть он получает поштучно за каждого такого подписанного под договором божьего одувана.

Вашу бабушку нагрел агент, на него и жалуйтесь в полицию. На саму компанию пока наверно не с чего. Или - на обоих, подумать надо.

А компания, я не знаю, может она сильно лучше его, а может быть сильно хуже, у вас доказательств нету поэтому с ней надо (пока) не воевать, а вежливо спорить.

С агентом же - тотальная война на уничтожение.

Есть время - засядьте в засаду и засадите ему хорошенько.
А именно, пусть бабушка по телефону пригласит его нечленораздельно типа чеки накарябать приди помоги, а то я книжку нашла а ничего не вижу...
А сами спрячьтесь в квартире. Видеокамера небось есть какая-нибудь? В режим LP ее и на шкаф.

Пусть еще ее поуговаривает...

Только без физического насилия, когда выскочите.
А то он еще на вас же наябедничает.
И фактом съемки сразу не хвастайтесь, дайте ему сперва выговориться перед бабушкой, а потом перед вами, а уж потом-потом предложите повторить прямо в камеру.

И не забудьте ключевую фразу - "это мой адвокат меня просил снять...".

Кстати, в этот момент очень уместен будет приезд полиции.
За что?
Жулик, вломился обманом, выдавая себя за государственного служащего, грабит старушку, документы не кажет, угрожает насилием.
Главное - чтобы взяли его на карандаш.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 20 окт 2004, 02:59

Кстати, в этот момент очень уместен будет приезд полиции.
За что?
Жулик, вломился обманом, выдавая себя за государственного служащего, грабит старушку, документы не кажет, угрожает насилием.
Главное - чтобы взяли его на карандаш.

Zakan, за 170 шекелей грех на душу взять, человека перед полицией оклеветать? :13: Он себе как может на жизнь зарабатывает чтобы семью прокормить.
P.S. Zakan, извините, с опозданием но дошло, что то была ироническая шутка, прозвучавшая в контесте данной темы так убедительно, что я "купилась". ;)
Последний раз редактировалось Manya 20 окт 2004, 06:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 20 окт 2004, 03:31

Я, наверное, не в тему, но все же..

Бабушка моя этой службой с самого почти приезда пользуется (уже 7 лет).
Нам она очень нравилась:
- приезжают русскоговорящие врачи в любое время (праздники-непраздники, ночь-день..)
- могут сделать кардиограмму, оказать первую помощь, если надо (сделать укол, дать таблеток на 1-2 дня и выписать рецепт)
- их рецепты принимаются в аптеке (Макаби) со той же скидкой, что и выписанные семейным доктором
- их направление на госпитализацию действительно для любого госпиталя

Можно (в зависимости от договора) платить либо за вызов, либо взять абонемент ( у нас был абонемент) - и тогда вызывай врача сколько хочешь (хоть каждый день).

У меня бабушка старенькая, ее к семейному врачу каждый раз тащить - замаешься. Потом она у меня жутко мнительная, чуть что - в панику, а врач приедет - сделает кардиограмму, поставит укол (если вдруг окажется надо) - и она сразу успокаивается. Если бы я амбуланс каждый раз вызывала, когда она боли от остехондроза за инфаркт принимала - мы бы разорились точно. И для того, чтобы получить рецепт на те лекарства, которые она на постоянной основе принимает, тоже никуда идти не надо - вызываем доктора из "Яд ле ахлама" и все.

Я, например, и не знаю, что бы мы делали, если бы не "Яд ле ахлама".
Постепенно бабушка с врачми перезнакомилась, и если несрочно, например, звонила и просила записать вызов определенному врачу (который ей больше всех понравился).

Не знаю, я считаю, что ее и мое спокойствие этих денег вполне стоили. В больницу срочно ее именно эти доктора отправляли не один раз. А если бы мы ждали утра рабочего дня, да шли бы к семейному доктору, да потом ехали бы делать снимок, и только потом получили бы направление в больницу - то у старенькой бабушки еще неизвестно как бы все закончилось.

Сильва, а может вы подумаете? Может, не стОит отказываться от абонемента? Мама же ваша, наверное, пожилая уже, пусть бы было - мало ли что...
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 20 окт 2004, 07:42

Manya,
Zakan, за 170 шекелей грех на душу взять, человека перед полицией оклеветать? Он себе как может на жизнь зарабатывает чтобы семью прокормить.

угу и отморозки, которые возле каспоматов у бабушек деньги и сумочки тырят чего трогать? они тоже, как могут... :13: ;)

Lana,
если выяснится, что виноват именно агент, а не фирма, то можно, только на прямую или через другого агента. А иначе - фирма начавшая сотрудничество со лжи не заслуживает дальнейшего доверия

SylvaMay, держите нас в курсе (если хотите, конечно), интересно, чем это кончится... (Удачи)

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 20 окт 2004, 15:49

Zakan писал(а):Я под столом там не сидел, но увидьте разницу - компания и агент.

Работающий на "каблануте", то есть он получает поштучно за каждого такого подписанного под договором божьего одувана.

Вашу бабушку нагрел агент, на него и жалуйтесь в полицию. На саму компанию пока наверно не с чего. Или - на обоих, подумать надо.

А компания, я не знаю, может она сильно лучше его, а может быть сильно хуже, у вас доказательств нету поэтому с ней надо (пока) не воевать, а вежливо спорить.

С агентом же - тотальная война на уничтожение.

Есть время - засядьте в засаду и засадите ему хорошенько.
А именно, пусть бабушка по телефону пригласит его нечленораздельно типа чеки накарябать приди помоги, а то я книжку нашла а ничего не вижу...
А сами спрячьтесь в квартире. Видеокамера небось есть какая-нибудь? В режим LP ее и на шкаф.

Пусть еще ее поуговаривает...

Только без физического насилия, когда выскочите.
А то он еще на вас же наябедничает.
И фактом съемки сразу не хвастайтесь, дайте ему сперва выговориться перед бабушкой, а потом перед вами, а уж потом-потом предложите повторить прямо в камеру.

И не забудьте ключевую фразу - "это мой адвокат меня просил снять...".

Кстати, в этот момент очень уместен будет приезд полиции.
За что?
Жулик, вломился обманом, выдавая себя за государственного служащего, грабит старушку, документы не кажет, угрожает насилием.
Главное - чтобы взяли его на карандаш.


Ух ты, страсти-то какие! :27: Жалобу в полицию я собираюсь (может быть, просто времени катастрофически нет) именно на агента, к компании у меня претензий нет, она хорошая, только вот услуги ее нам не нужны слава богу пока что, тем более, таким образом навязанные.
Что интересно, агент так и не объявляется. Поставил приборы, получил 170 шекелей вместо 4000 и пропал! А мы-то его ждем-не дождемся. Думаем обойтись с ним тихо и мирно, это ж мы ему должны в основном, а не он нам. Если он позвонит маме, то она скажет, что чеки у зятя, он так и не успел их привезти, и вообще у него доверенность на ее счет, так что пусть с ним и разбирается. А муж с ним разберется. Собственно, от него требуется забрать приборы, вернуть 170 шекелей и забыть навечно дорогу в мамину квартиру.
"У них развито мьенькоедство" (С)

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 20 окт 2004, 15:52

Manya писал(а):
Кстати, в этот момент очень уместен будет приезд полиции.
За что?
Жулик, вломился обманом, выдавая себя за государственного служащего, грабит старушку, документы не кажет, угрожает насилием.
Главное - чтобы взяли его на карандаш.

Zakan, за 170 шекелей грех на душу взять, человека перед полицией оклеветать? :13: Он себе как может на жизнь зарабатывает чтобы семью прокормить.
P.S. Zakan, извините, с опозданием но дошло, что то была ироническая шутка, прозвучавшая в контесте данной темы так убедительно, что я "купилась". ;)


Мой муж тоже семью одно время кормил хождением по квартирам с телефонами Оранж, но есть определенные границы, за которые тот агент, что маму "купил" зашел далеко.
"У них развито мьенькоедство" (С)

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 20 окт 2004, 15:56

Lana писал(а):Я, наверное, не в тему, но все же..

Бабушка моя этой службой с самого почти приезда пользуется (уже 7 лет).
Нам она очень нравилась:
- приезжают русскоговорящие врачи в любое время (праздники-непраздники, ночь-день..)
- могут сделать кардиограмму, оказать первую помощь, если надо (сделать укол, дать таблеток на 1-2 дня и выписать рецепт)
- их рецепты принимаются в аптеке (Макаби) со той же скидкой, что и выписанные семейным доктором
- их направление на госпитализацию действительно для любого госпиталя

Можно (в зависимости от договора) платить либо за вызов, либо взять абонемент ( у нас был абонемент) - и тогда вызывай врача сколько хочешь (хоть каждый день).

У меня бабушка старенькая, ее к семейному врачу каждый раз тащить - замаешься. Потом она у меня жутко мнительная, чуть что - в панику, а врач приедет - сделает кардиограмму, поставит укол (если вдруг окажется надо) - и она сразу успокаивается. Если бы я амбуланс каждый раз вызывала, когда она боли от остехондроза за инфаркт принимала - мы бы разорились точно. И для того, чтобы получить рецепт на те лекарства, которые она на постоянной основе принимает, тоже никуда идти не надо - вызываем доктора из "Яд ле ахлама" и все.

Я, например, и не знаю, что бы мы делали, если бы не "Яд ле ахлама".
Постепенно бабушка с врачми перезнакомилась, и если несрочно, например, звонила и просила записать вызов определенному врачу (который ей больше всех понравился).

Не знаю, я считаю, что ее и мое спокойствие этих денег вполне стоили. В больницу срочно ее именно эти доктора отправляли не один раз. А если бы мы ждали утра рабочего дня, да шли бы к семейному доктору, да потом ехали бы делать снимок, и только потом получили бы направление в больницу - то у старенькой бабушки еще неизвестно как бы все закончилось.

Сильва, а может вы подумаете? Может, не стОит отказываться от абонемента? Мама же ваша, наверное, пожилая уже, пусть бы было - мало ли что...


Мы уже подумали, есть другая фирма, которая делает все то же самое, но дешевле (забыла, как называется, пожилая мама моей тети ее услугами пользуется). Да и мама сама уже не хочет, после того, как распознала весь трюк. Она слава богу не настолько слаба и немощна, и просто не использует затраченные деньги в полной мере. С семейным врачом у нас налажены хорошие отношения, она может навестить маму совершенно бесплатно, выписать направление в больницу в любое время дня и ночи. Я сама работаю в аптеке, в Клалите, проблем с выпиской лекарств и покупкой нет никаких.
"У них развито мьенькоедство" (С)

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 20 окт 2004, 15:58

Max Jr. писал(а):Manya,
Zakan, за 170 шекелей грех на душу взять, человека перед полицией оклеветать? Он себе как может на жизнь зарабатывает чтобы семью прокормить.

угу и отморозки, которые возле каспоматов у бабушек деньги и сумочки тырят чего трогать? они тоже, как могут... :13: ;)

Lana,
если выяснится, что виноват именно агент, а не фирма, то можно, только на прямую или через другого агента. А иначе - фирма начавшая сотрудничество со лжи не заслуживает дальнейшего доверия

SylvaMay, держите нас в курсе (если хотите, конечно), интересно, чем это кончится... (Удачи)


Пока что мы отправили письмо непосредственно в фирму с требованием отменить договор. Ждем ответа из фирмы и душевно ждем агента.
"У них развито мьенькоедство" (С)


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей