Все для младенца

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 04 окт 2004, 23:05

Во-первых, спасибо всем ответившим. Я получила "тонну" полезной информации. Попробую ответить по порядку.

Люлька имелось ввиду такая маленькая кроватка (на иврите - ариса).
Есть те кто говорят, что новорожденного лучше класть в нее - меньше пространство и ребеночек меньше пугается (это я в интернете прочитала). А есть те кто считает это чушью.

У нас будет сразу отдельная комната для ребенка. Туда мы хотим купить шиду и кроватку, желательно набор, чтоб красиво было. Ну и всякие красивые штучки приделать, для красоты.
Кстати не обязательно из магазина - мы не брезгуем. Пока что присматриваемся.

Кстати, так называемая הזמנת לידה? Я так понимаю что это дань суевериям и предрассудкам. Или как?

Нам приходится много покупать. В кругу наших знакомых почти нет пар с детьми. Немного досталось от племянника: манеж, ванночка, всякие ползунки и мелкая одежда. А все остальное приходится покупать самим.

5000 - это действительно довольно много, но и в 3 сильно не уложишься, если все новое покупать. 3 - это кроватка, шида, коляска и саль-каль. А все остальные вещички - это по моим скромным подсчетам еще около тысячи.

Нужен ли интеркум если мы живем в обычной квартире и комната ребенка находится прямо по коридору напротив нашей спальни? Разные продавцы говорят по-разному. Один открытым текстом сказал что брось эти глупости, это нужно только для частного дома.

И еще, объясните мне, плиз, зачем нужно поддерживать влажность в комнате, если она и так неплохо держится, особенно когда живешь в районе מישור החוף.
Тут скорее надо осушать воздух, а не наоборот :13:

Насчет штуки для соплей - все понятно. Штука нужная, будем брать. Тем более что она 20 шек стоит, как здесь написали.

Они в магазине сволочи цены сразу не говорят, предлагают выбрать все что надо и потом на весь комплект заламывают цены. :10: Я конечно не фраер в смысле покупок, на от этого всего изобилия голова пухнет. (и где здесь смайлик с распухшей головой?)

С молокоотсосом вы меня запутали. Ситуация такая: кормить я, к сожалению, планирую только до 3 месяцев. Потом придется все бросить и бежать на работу. Во время работы не думаю что получится кормить, может быть только один раз - вечером. Как мне поступить в этой ситуации? Или это уже другая тема, про грудное вскармливание? И мне вообще в женский форум с такими вопросами?

А когда стоит пользоваться слингом? И в чем разница между слингом и кенгуру? Кенгуру мы собирались купить, чтобы можно было с ребеночком куда нибудь на природу ездить, например. Муж собирается не забывать про активный образ жизни (наивный :70: ).

Вот вроде бы все вопросы. Пока что больше на ум не приходит.
А вот еще: где можно поискать объявления о продаже всяких таких вещей. Я даже в ЖЖ написала, пока что никто не отозвался.
Мы смотрели в стандартных לוח ידיעות, לוח מעריב, לוח העיר и на сайте шилава. Может есть еще где-то, но я что-то пропускаю?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19893
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 05 окт 2004, 07:15

Насчет обьявлений-линки не сохранились, но помню, что много обьявлений на
http://www.souz.co.il/board/
Кстати, если кому нужны ванночка и манеж-отдам в хорошие руки. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 05 окт 2004, 08:15

3 - это кроватка, шида, коляска и саль-каль.

Кроватку можно за 600 купить. Они все одинаковые мне Мискаль больше нравиться. Отличаются только внешним видом. На кроватке будет нарядное белье, мобиль первая книжка бла бла бла короче внешний вид кроватки не важен никто его не увидит :39:
Коляску можно за 700-800 (доктор бэйби например)
Саль каль Пеговский например стоит 350-500
Неужели шида больше тысячи ? Не если покупать коляску Пега тогда да. Мы такую и купили правда :44:

Нужен ли интеркум если мы живем в обычной квартире и комната ребенка находится прямо по коридору напротив нашей спальни?

Нет ИМХО.

И еще, объясните мне, плиз, зачем нужно поддерживать влажность в комнате, если она и так неплохо держится, особенно когда живешь в районе מישור החוף.

А мы ничего такого не делали


С молокоотсосом вы меня запутали. Ситуация такая: кормить я, к сожалению, планирую только до 3 месяцев. Потом придется все бросить и бежать на работу.

Ну и что ? Я в 4 месяца вышла. Нам в следующий четверг год а мы до сих пор кормимся. Сцеживаешься на работе и дома. Ставишь в холодильник на работе. Привозишь домой назавтра бещ тебя ребенка этим кормят. Вечером утром ночью кормишь сама. Зайли в женский форум мы там Марго все описывали. Если на работе совсем ужас ужас можешь днем смесь вечером молоко. В 3-4 месяцам лактация установится грудь уж так пухнуть не будешь максимум зайдешь в туалет сцедишь руками немножко чтоб отпустило. Я цедилась два раза на работе. Очень быстро уже получалось. В 6 месяцев начинается прикорм и если повезет очень быстро можно перестать сцеживать.

Во время работы не думаю что получится кормить, может быть только один раз - вечером.

Ага. А утром ? И потом во сколько ты с работы возвращаешься ? Да и ночью раща 3-4 не забудью Если с 3 до 6 ночи кормишь хоть раз молоко сохраняется.

Как мне поступить в этой ситуации? Или это уже другая тема, про грудное вскармливание? И мне вообще в женский форум с такими вопросами?

Ну вообще то да :ic2: На еве и форум кормление есть.
И
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=lyalechka
Хотя они там в большинстве маньячки. кормить грудью до 3 лет и спать вместе. Но советы могут дельные дать.

А когда стоит пользоваться слингом? И в чем разница между слингом и кенгуру? Кенгуру мы собирались купить, чтобы можно было с ребеночком куда нибудь на природу ездить, например.

В 4 месяца у твоего ребенка ноги в кенгуру не влезут уже. А слинг на долго. У меня минсари было. Тоже супер вещь.


Вот вроде бы все вопросы. Пока что больше на ум не приходит.
А вот еще: где можно поискать объявления о продаже всяких таких вещей.

В журнале мама еще немного есть...

fish

Сообщение fish » 05 окт 2004, 08:43

tusya, "спать вместе" - это не "маньячки", это элементарная экономия сил и времени ночью, материнский здоровый эгоизм, который на пользу в том числе и ребенку.

Если кровать достаточно широкая, чтобы втроем не было тесно, это идеальный вариант. Или же как делали мы (патент не наш, а весьма давешний) - придвигали детскую кроватку вплотную к своей и снимали боковую решетку.
Мне, например, было проще, почти не просыпаясь, просто придвинуть ребенка к себе, покормить и заснуть - поскольку это все делается не вставая и почти не просыпаясь, то и засыпали мы с детьми вместе, даже этого не замечая. Так и я, и муж прекрасно спали по ночам, я даже не помнила утром, сколько раз за ночь ребенок кормился.

Никому не надо было вставать, кормить и укладывать снова спать. Хотя и таокй способ мы поначалу тоже пробовали - через две недели просто оба взвыли, потому что первый ребенок просыпался ночью каждые 40 минут. Мне, например, было сложно среди ночи проснуться - а если постоянно не высыпаешься, то и просыпаешься с трудом, когда ребенок уже разошелся и вовсю плачет. А уж идти в таком состоянии куда-то, ребенка из кроватки вытаскивать и т.д. - вовсе было пыткой и для меня и для мужа. И тут как раз нам книгу Серзов дали попользоваться.

Единственное, что может помешать совместному сну с ребенком - кто-то из родителей или оба считают, что ребенок должен спать только в своей кроватке и в своей комнате.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 05 окт 2004, 08:50

Советую хороший магазин "Пицпоним" на Жаботински в Р-Г, возле миштары. Кроватка 499, шида тоже (мы шиду, правда, не брали, у нас с прошлого хозяина квартиры остался спец. детский шкаф).
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

fish

Сообщение fish » 05 окт 2004, 09:37

Alexandra, с молокоотсосом все просто - возьмите бесплатно в Яд Саре, и одновременно научитесь сцеживать ручками. Сравните и выберите.
Слинг, он же лоскутный держатель, и минсара... ( у меня, наверное, тоже такая была, только я не знала названия - мою делала какая-то тетечка на заказ, называлось это "тинуах" и стоило в три раза дешевле, чем в "Шилаве" или "Кольби") отличаются от кенгуру тем, что в них ребенка кладешь, как в мягкую люльку. В минсару его можно запихнуть несколькими способами - лежа, вертикально спинкой вперед или лицом вперед и даже ребенка постарше посадить за спину... К тому же засчет большой ширины ткани нет давления на спину и плечи родителя, как это часто бывает у кенгуру.
Эти приспособы, в отличие от кенгуру, не поддерживают жестко спинку (что у многих бабушек советской закалки вызывает резкий протест), но ребенок в них чувствует себя прекрасно и на детской осанке впоследствие это никак не сказывается. Вобщем, наверное, самый древний способ ношения детей.
К тому же, действительно, не накладывает ограничений на вес ребенка - у "кенгуру" же фиксированного размера дырочки для ножек. И хотя на нашей "кенгурушке" было написано - до 12 кг, но в полгода ножки пролезали уже с трудом.

Winny
Участник со стажем
Сообщения: 897
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 18:41
Откуда: Бат-Ям co.il

Сообщение Winny » 05 окт 2004, 12:08

Раффи писал(а):Советую хороший магазин "Пицпоним" на Жаботински в Р-Г, возле миштары. Кроватка 499, шида тоже (мы шиду, правда, не брали, у нас с прошлого хозяина квартиры остался спец. детский шкаф).
А мы в Шилаве заказали кровать и тумбу. 1500 ш.
http://www.shilav.co.il/dream_rooms.asp
Неплохое качество. Тумба не меламин (ДСП) какой-нибудь, а МДФ, кроме того ящики имеют стопоры для открывания и закрывания, чтоб ребёнок не открывал что не положенно, а если открыл, то чтоб не защемил пальцы. Ну и более - менее симпатишно.
Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!

Аватара пользователя
Margo
Участник со стажем
Сообщения: 1717
Зарегистрирован(а): 04 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ramat Gan
Контактная информация:

Сообщение Margo » 05 окт 2004, 12:14

Izik Y писал(а):Кстати, если кому нужны ванночка и манеж-отдам в хорошие руки. :)


Манеж как раз нужен, но вот Йокнеам. :27: Не доедем. :51:

Сиротка Хася
Участник форума
Сообщения: 72
Зарегистрирован(а): 15 дек 2003, 21:24

Сообщение Сиротка Хася » 05 окт 2004, 16:03

Про арису.....
Мой малый с 3х месяцев вертелся так, что в момент сминал маген рош и стучался о стенки кроватки так, что звон в ушах стоял.
Я потом маген для манежей купила, но он и его уконтрапупил.
Потом мы поехали на отдых и в гостинице выкатили колыбельку фирмы Грако с сетчатыми стенками и ортопедическим матрасиком. Мы такое в Израиле не нашли, а по интернету заказали в Штатах. Стоила эта радость порядка 400 шмекелев, но дитятко спало удобно и просторно почти до сейчас. То есть до 2х лет. А дитятко - крупняк.
Сейчас я его на нормальную миту вахецы складирую. Падает редко.

fish

Сообщение fish » 05 окт 2004, 16:52

Winny писал(а): ... Тумба не меламин (ДСП) какой-нибудь, а МДФ....


Сорри за офтоп - что такое МДФ?

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 05 окт 2004, 19:33

Margo писал(а):Манеж как раз нужен, но вот Йокнеам. :27: Не доедем. :51:

А ты уверена что нужен ? Мы только на пикниках используем чтобы спала. Сидит там только если есть неприрывный поток развлекателей. Дома стоит на подступах к компу как заграждение. Собранный.

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 05 окт 2004, 21:14

tusya писал(а):3 - это кроватка, шида, коляска и саль-каль.

Кроватку можно за 600 купить. Они все одинаковые мне Мискаль больше нравиться. Отличаются только внешним видом. На кроватке будет нарядное белье, мобиль первая книжка бла бла бла короче внешний вид кроватки не важен никто его не увидит :39:
Коляску можно за 700-800 (доктор бэйби например)
Саль каль Пеговский например стоит 350-500
Неужели шида больше тысячи ? Не если покупать коляску Пега тогда да. Мы такую и купили правда :44:

Коляска Доктор Беби - 800 шек.
Саль-каль Евенфло - 450 шек.
Кроватка самая простая - 650 - 700
Шида - самая простая но чтобы не совсем из г... сделана - 700.
Итого: 2650.


Ну и что ? Я в 4 месяца вышла. Нам в следующий четверг год а мы до сих пор кормимся. Сцеживаешься на работе и дома. Ставишь в холодильник на работе. Привозишь домой назавтра бещ тебя ребенка этим кормят. Вечером утром ночью кормишь сама. Зайли в женский форум мы там Марго все описывали. Если на работе совсем ужас ужас можешь днем смесь вечером молоко. В 3-4 месяцам лактация установится грудь уж так пухнуть не будешь максимум зайдешь в туалет сцедишь руками немножко чтоб отпустило. Я цедилась два раза на работе. Очень быстро уже получалось. В 6 месяцев начинается прикорм и если повезет очень быстро можно перестать сцеживать.

Я конечно попробую, но не знаю насколько меня с этом доением хватит. Я читала то что ты для Марго рассказывала. Но ты в моих глазах героиня , а я кажется на такие геройства не способна. Тем более вставать все время ночью. Я вообще надеюсь (надежда умирает последней) что мы ночью будем спать, хотя бы 6 часов. А если нет, то с бутылкой можно с мужем чередовать, одну ночь он встает, одну я.

Во время работы не думаю что получится кормить, может быть только один раз - вечером.


Ага. А утром ? И потом во сколько ты с работы возвращаешься ? Да и ночью раща 3-4 не забудью Если с 3 до 6 ночи кормишь хоть раз молоко сохраняется.


Утром не знаю - я встаю в 6, около 7 выхожу из дома (позже нельзя - пробки), час еду до работы - там в лучшем случае 8 часов( учитывая час положеный по закону) , а в худшем - пока совсем голова перестает соображать, потом час обратно.

В 4 месяца у твоего ребенка ноги в кенгуру не влезут уже. А слинг на долго. У меня минсари было. Тоже супер вещь.

Минсари :27: "я даже таких словей не знаю".

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 05 окт 2004, 21:17

Winny писал(а):
Раффи писал(а):Советую хороший магазин "Пицпоним" на Жаботински в Р-Г, возле миштары. Кроватка 499, шида тоже (мы шиду, правда, не брали, у нас с прошлого хозяина квартиры остался спец. детский шкаф).
А мы в Шилаве заказали кровать и тумбу. 1500 ш.
http://www.shilav.co.il/dream_rooms.asp
Неплохое качество. Тумба не меламин (ДСП) какой-нибудь, а МДФ, кроме того ящики имеют стопоры для открывания и закрывания, чтоб ребёнок не открывал что не положенно, а если открыл, то чтоб не защемил пальцы. Ну и более - менее симпатишно.


Мы тоже на этот комплект засматриваемся. Наверное таки его и купим.

Аватара пользователя
Margo
Участник со стажем
Сообщения: 1717
Зарегистрирован(а): 04 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ramat Gan
Контактная информация:

Сообщение Margo » 05 окт 2004, 21:47

tusya писал(а):
Margo писал(а):Манеж как раз нужен, но вот Йокнеам. :27: Не доедем. :51:

А ты уверена что нужен ? Мы только на пикниках используем чтобы спала. Сидит там только если есть неприрывный поток развлекателей. Дома стоит на подступах к компу как заграждение. Собранный.


Он в салькале сидеть все меньше любит. В беби джиме с ним рядом надо стоять аки часовой. А на руках наши 7 с хвостом кило не натаскаешься. Вот я и подумала про манеж. А куда его еще засунешь? Сегодня вот в кровати вполне охотно развлекался. Т.е. принцип тот же.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 05 окт 2004, 22:46

Кроватка самая простая - 650 - 700

Ну вот. А мы за 500 купили. Со всеми наворотами.
Таль реитим.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Margo
Участник со стажем
Сообщения: 1717
Зарегистрирован(а): 04 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ramat Gan
Контактная информация:

Сообщение Margo » 05 окт 2004, 23:09

Alexandra, кормление между прочим не только от тебя зависит. Мой с трех месяцев просто категорически не берет ничего кроме бутылки. И до того было не просто. А сейчас нет и все.

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 06 окт 2004, 07:50

Александра, ну так можно чередовать. Днем бутылка вечером утром ты. Вон у соседа по работе так до 11 месяцев держались пока жене какие то сильные длекарства пить не пришлось. Насчет сна эт да... Но может не у всех так как у нас :10:
Минсари это вот
http://www.shilav.co.il/catalogue_item. ... 63&stage=0
У нас тинокис но это все один черт

Марго да ладно тебе. Мы уже я думаю к 11 кг идем и вес давным даыно привычен ;) А что такое беби джим ? И я не поняла а чем тебе манеж заменит саль каль. ты что его дома в саль кале держала ? В нем вообще то вредно довольно... Чем меньше тем лучше.

Аватара пользователя
Klava
Участник со стажем
Сообщения: 1853
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 09:46
Откуда: Ашкелоновка - типа поселок городского типа

Сообщение Klava » 06 окт 2004, 09:58

Александра - если до Явне не слабо добраться - советую магазин склад бэйби лун. Он не так красив как Шилав, но там есть все и цены на порядок ниже.
И ЦУ на последок - хочется купить все, особенно если это первенец. Но в этот первый заказ советую включить только то что надо в первые 10 дней. Все трамполины, манежи и прочее можно докупить по мере надобности - со временем сама будешь знать что надо на самом деле

Аватара пользователя
Margo
Участник со стажем
Сообщения: 1717
Зарегистрирован(а): 04 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ramat Gan
Контактная информация:

Сообщение Margo » 06 окт 2004, 11:17

tusya писал(а):Марго да ладно тебе. Мы уже я думаю к 11 кг идем и вес давным даыно привычен ;) А что такое беби джим ? И я не поняла а чем тебе манеж заменит саль каль. ты что его дома в саль кале держала ? В нем вообще то вредно довольно... Чем меньше тем лучше.


Беби джим это такая фигня, где он лежит, а над ним висят игрушки. Вы же нам его и подарили. :37:
Саль каль мы используем как кресло. А куда мне его затолкать, если я одна с ним дома, одиночество мы не переносим, а мне подоиться например надо? В саль каль и сидит рядом со мной. Вредно, если его там сутками держать.

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 06 окт 2004, 11:18

А да точно. И мы и ларри... Какой оставили ? :ic1:
Ну да тогда манеж вам нужен. Сколько ему уже ?Что может ?


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей