Все для младенца

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Все для младенца

Сообщение Alexandra » 03 окт 2004, 22:07

Выношу из темы про детскую коляску....

Alexandra писал(а):
tusya писал(а):ты список давай мы тебе скажем что надо что нет

Как домой доберусь - оглашу весь список.


В магазинах дают длиннющие списки из разных товаров. Я даже половину названий таких первый раз слышу. Например какой то аппарат для поддержания уровня влажности в комнате. Типа ребеночку дышать будет легче. Звучит как разводка для запуганных родителей.
Или стерилизатор для бутылочек - это действительно нужно или просто игрушка?
Или подставка специальная чтобы бутылочки сушить. А на обычной, там где у нас тарелки-вилки-стаканы разве нельзя сушить?
Далее следуют: интеркум, беби-сенс (эту штуковину нам сегодня вечером знакомые пообещали), какая то специальная мусорка для памперсов (чтобы не воняло), специальный матрасик в коляску (это еще зачем :13: ), какая то трамполина ( :13: ???), специальная штука чтобы сопли из носа высасывала...... Список может продолжаться и продолжаться. Это часть списка из магазина Фифо. Вместе с самыми простыми тумбочкой, кроваткой, коляской и салькалем - 5000 шек. :27:
Да еще, предлагают купить "электродоилку", то есть молокоотсос. А зачем? Разве это не берут напрокат?
Нужна ли ребеночку маленькая люлька? Или можно сразу класть в кроватку?

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 03 окт 2004, 23:37

специальная штука чтобы сопли из носа высасывала......
Какой ужас! :27: Бедный нос маленького ребенка!! Я думаю, что эту чувствительную штуку в центре лица лучше все же чистить старинным способом!
А насчет люльки - и вовсе странно! Новорожденному от природы не нужно покачивание-убаюкивание. Ему нужно, чтобы он был сухой, сытый и чтобы ему ничего не болело. Когда мама его берет на руки, он испытывает наслаждение от своей близости к маме - источнику пищи и защищенности. Если же его на руках держать так часто, как ему хочется, то уж тогда он будет постоянно требовать этого приятного ощущения! А покачивание в люльке - это всего лишь напоминание, что Вы - рядом. И ни для жизни, ни для здоровья это малышу не надо. Хорошее же настроение ему лучше создать другими способами!
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Аватара пользователя
Ася
Участник со стажем
Сообщения: 1465
Зарегистрирован(а): 18 фев 2003, 12:51
Откуда: Israel

Сообщение Ася » 03 окт 2004, 23:48

Мой брат пользовался такой люлькой-кроваткой, но по необходимости, они переезжали на другую квартиру и до переезда не хотели старшему покупать большую кровать, вот их малыш и был в такой люльке-кроватке пару месяцев, только они ее брали на прокат, сразу у друзей, которые ее возвращали. А так никакой необходимости в такой люльке нет.
А стерилизатор и сушилка для бутылочек просто удобно, но потребность в них появляется при искусственном вскармливании или при переходе к прикармливанию при грудном вскармливании. Исходя из этого, необходимости покупать сразу нет никакой, а там по ходу дела разберетесь.

Кармит
Участник форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован(а): 08 июл 2004, 01:34
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Кармит » 03 окт 2004, 23:54

Специальная штука для отсасывания соплей очень нам пригодилась - для обеих дочек. Молокоотсос можно взять напрокат в Яд Сара, как и люльку. Но нам, например, кроватка понадобилась, когда дочка было 7 месяцев - до этого они спали или в коляске, или со мной.
Стерилизатор для бутылочек мы не заводили, как и подставку для просушки. Если будете только грудью кормить - вам эти бутылочки вообще не понадобятся, дай Б-г. Про матрасик в коляску - не знаю. Разве коляска без подкладки? Бейби-сенсом мы пользовались - слава Б-гу, ни разу не было мацав херум, но включали постоянно - в коляске, пока дочки не перешли спать в кроватку, в 7 месяцев.
Вот мой список, примерно: пеленальный столик (лучше с тумбой), коляска, кроватка (можно не сразу покупать, если, как в нашем случае, ребенок не спит в ней сразу после рождения), кресло в машину, ванночка (удобно, но не обязательно). Другие вещи: пеленки (марлевые и фланелевые, штук по 10 каждого вида), эта самая штука для соплей, детская клизма, капли от газиков (нам помогал Галиколь-беби), 70% спирт для протирания пупка, капли для ушек (например, Отидин - его продают в аптеке без рецепта), вата, детский крем от опрелостей (каждому ребенку помогает разное, у нас старшей дочке помогал Адинол, а младшей просто масло Джонсонс), то самое масло (Джонсонс), детское мыло, шампунь (понадобится, когда волосики отрастут, сначала можно голову мыть мылом, и то не каждый день). Может, чего забыла - пусть меня дополнят :) .

Аватара пользователя
Ася
Участник со стажем
Сообщения: 1465
Зарегистрирован(а): 18 фев 2003, 12:51
Откуда: Israel

Сообщение Ася » 04 окт 2004, 00:35

Я бы в этот список еще внесла сумку, которая крепится к коляске (иногда продается в комплекте с коляской).

Кармит
Участник форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован(а): 08 июл 2004, 01:34
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Кармит » 04 окт 2004, 03:13

Точно - у нас еще и сумка к коляске прилагалась. Еще я купила отдельно покрытие от дождя для коляски.

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 04 окт 2004, 05:03

OК. Встaвлю свoи три центa :)
Кoляскa, сaль - кaль, пoтoм креслo в мaшину. Крoвaткa. Нaсoс для груднoгo мoлoкa - незaменимaя штукa для рaбoтaющей мaмы. Стерилизaтoр бутылoчек не нaдo. Лучше купите нaгревaтель. Без пеленaльнoгo стoликa и тумбы oбoшлись. Пеленaльный стoлик был в кoмплекте с мaнежем, крепился сверху , им и пoльзoвaлись. Сумкa для пaмперсoв тaк и не вышлa из пaкетa. Aнaлoгичнo кенгуру, хoтя этo нaвернo упущение. Игрушки, игрушки, игрушки... Oдеждa , oдеждa , oдеждa... :37:
GO WINGS !!!

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Все для младенца

Сообщение tusya » 04 окт 2004, 07:40

Например какой то аппарат для поддержания уровня влажности в комнате. Типа ребеночку дышать будет легче. Звучит как разводка для запуганных родителей.


Это не разводка. Многим помагает. Мы не покупали и отлично обошлись.

Или стерилизатор для бутылочек - это действительно нужно или просто игрушка?

Смотри если ты собираешься на работу в 3-4 деткиных месяца так ты еще будешь сумасшедшая мамаша стерилизующая бутылочки из которых его без тебя будут кормить. Поначалу нафиг не нужно. Если молока не будет вдруг успеешь потом купить. Не бери BFree стерилизатор. Кстати как и бутылки. Покупай Авент. Пару бутылок все же купи на всякий случай.

Или подставка специальная чтобы бутылочки сушить. А на обычной, там где у нас тарелки-вилки-стаканы разве нельзя сушить?

Я купила. Очень удобно. Все эти мелкие сачти у тебя всю сушилку займут. Кроме того они будут на дне стоять а тут висят в воздухе, быстрее сушиться.

Далее следуют: интеркум, беби-сенс (эту штуковину нам сегодня вечером знакомые пообещали),

Смотри в принципе конечно нафиг не нужны. Но для мама первого ребенка которые каждые 2 секунды проверяют дышит ли зайка бебисенс вместо успокоительного необходим :-) Больше с него требовать нечего потому что этот аппарат принимает мозган или вентилятор за дыхание ребенка.

какая то специальная мусорка для памперсов (чтобы не воняло),

Очень кстати удобная вещь пока ребенок вплотную не заинтересуется содержимым (это еще месяцев 8 :-))

специальный матрасик в коляску (это еще зачем :13: ), какая то

Нафиг не надо особенно если коляска и вправда плоская.

трамполина ( :13: ???),

Нафиг не надо

специальная штука чтобы сопли из носа высасывала......

У нас не было.

Список может продолжаться и продолжаться. Это часть списка из магазина Фифо. Вместе с самыми простыми тумбочкой, кроваткой, коляской и салькалем - 5000 шек. :27:

Это загнули. В 3 точно можно уложиться. Зачем тебе фифо ? Мы в Фифо затарились потому что только там была коляска Перего Конверс которую мы хотели а ты же не ее хочешь ? Поедь в Моцецим в Ришоне, в Рахит Каль в Герцлии или в магазин на Сгуле забыла как он называется.
И вообще

http://www.eva.ru/main/forum

В форуме беременность всегда есть израильские топики. Они все это активно обсуждают. А в форуме заграница израильские мамы.

Еще есть
http://www.livejournal.com/userinfo.bml ... hki_israel


Да еще, предлагают купить "электродоилку", то есть молокоотсос. А зачем? Разве это не берут напрокат?

Ты собираешься выходить на работу ? Если да то он тебе пригодиться. Потому что яд сарину коробку на работу не попрешь. Но на момент рождения он тебе нафиг не нужен. Возьми в яд саре бормашину :-) и хватит. Но возьмите обязательно мне в первые дни надо было рассосать грудь чтобы все нормально было. Потом 3 месяца не вспоминала. Потом начала надаивать запасы на выход на работу

Нужна ли ребеночку маленькая люлька? Или можно сразу класть в кроватку?[/quote]

Можно сразу. Нам дали люльку (ты имеешь в виду маленькую кроватку или такую качающуюся штуку ? Вторая точно нафиг не нужна. Первая была мне удобно, я ее за собой по всей квартире таскала. Но вполне можно без нее )

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 04 окт 2004, 08:44

Молокоотсос: нужен только, если нужно сцеживать молоко, что бы оставить его ребенку и уйти на работу. Принятое когда-то в России сцеживание молока после кормления, тут не практикуется и это снижает риск мастита.

"специальная штука чтобы сопли из носа высасывала...... " - мы пользовались простой маленькой клизмачкой. Все равно они должны быть дома.

Коляска, сакаль - никуда от них не деться. Коляска должна иметь большие крепкии колеса и крепления колес (цвет, и все прочии удобства - на ваше усмотрение).
Сакаль, по последним правилам, ЗАПРЕЩЕНО крепить спереди !! Только на заднем сиденье. Поэтому можно подумать о кресле от 0 до 4, что бы не тратить лишних денег.

Манеж сразу не нужен будет. У нас стоит складной - его прошел не один ребенок и сейчас раскрывается (или передается), если требуется.

Тумбочка была куплена намного позже - передевать можно на ней + 4 огромный ящика до 3-4 лет используется без вопросов.

Стерилизатора у нас не было и из всех знакомых видел, по-моему, только в одной семье.

Бебиситер-интеркум. Штука удобная, особенно, если у Вас не 2-х комнатная квартира. Берите специальный детский, если расстояние приличное (дом), то не жмотьтесь. "Макшир-кешер" с внутренним бебиситером - работает плохо. Он улавливает только грмкий плач, а иногда нужно зайти раньше, что бы перевернуть на другой бок или на живот.

Про мусорку для подгузников даже не слышал - мы успевали вывозить на мусорку быстрее. Подгузник можно очень хорошо заклеить сам по-себе, а потом завязывают в простой пакет из супермаркета.

Согласен с Тусей насчет бутылок Авент - они дороже, но намного качественнее.

Кроватка.
Люльку нам однажды давали ... через 3 месяца ее все равно пришлось менять. В кроватке ребенок кажется таким маааааленьким. Но это не неудобно, всегда можно рядом и бутылочку с водой поставить и мешок с подкузниками повесить.
Учтите, что кроватка может понадобиться до 3 лет (я видел таже использование в более старшем возрасте). Важно плавное и легкое движение стенки и в то же время жесткое его крепление.

Если нет предрассудков - поищите по интернету или объявлениям. 50-80% того, что нужно можно купить с рук или получить в подарок.

У меня гиса на сносях - так жена с тещей уже полный набор собрали/подготовили, только коляску купили (сказали, что 900 шек), да ту одежду, которую просто захотелось.
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

fish

Сообщение fish » 04 окт 2004, 10:10

Маленькая клизмочка для соплей может действительно понадобиться, если у ребенка начнется насморк -в любой аптеке ок. 20 шек. Меого сына в 3 недели заразили насморком гости. Он почти не мог дышать, тогда мы и купили эту клизмочку. С дочкой она нам не понадобилась. Сопливых и кашляющих гостей надо гнать в три шеи. :19:

Мусорку для памперсов смело вычеркивайте. ("Молочные" какашки вообще почти не пахнут, запах появляется только если грудной ребенок на искусственном питании)

Равно как и молокоотсос. Который, если очень хочется, можно взять бесплатно в Яд Саре. Но я не рекомендую - я честно пробовала. Молокоотсос - действительно электродоилка. И больно, и неполезно - травмируются ткани груди, нагрузка на те части груди, которые к молоку никакого отношения не имют. Если надо сцеживать молоко, чтобы оставить ребенку - научитесь сцеживать руками, например, по книге. 10-20 минут тренировки - и все будет нормально. К тому же, если начнутся застойные явления - например, при избытке молока вначале - все равно придется только ручками... Чтобы не есть антибиотики. Гораздо проще, естественней и лучше результат. Только поучиться немного надо.

Матрасик в коляску мы купили заранее по совету нашей приятельницы, стоил тогда ок. 80 шек. - и ни разу не пользовались. Зачем, если коляска новая и уже с матрасиком.

Менять памперс можно на кровати, подстилая клеенку. Но тогда немного устает спина. У нас был пеленальный столик, я им воспользовалась только несколько раз.

Колыбелька некоторым нравится (кстати, тоже есть в Яд Саре, кажется), но я возила ребенка дома в коляске, если не могла держать на руках - с коляской можно пройти куда угодно, хоть в ванную, хоть на кухню.

Приборчик для поддержания влажности зимой, имхо, не нужен. В хамсины, конечно, стоит его иметь. Если это просто машинка, которая дает пар, то ее можно взять в той же Яд Саре.
Последний раз редактировалось fish 04 окт 2004, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Сообщение Сестра Флаффи » 04 окт 2004, 10:20

Трамполина - очень нужная вещь, если приходится купать ребенка одной(му). Пластиковая доска ставится в ванночку, на ней младенца закрепляешь - ему удобно и упасть не может.

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 04 окт 2004, 10:21

Кому как. Я очень люблю молокоотсос из Яд Сары. Мне было совершенно не больно и очень действенно. Менять памперс на кровати тяжко. Ну максимум если положить на бортик специальную штуку для пеленания можно. Я весь год польщуюсь шидой. Купила на нее клеенчатую не знаю как назвать которая всю поверхность шиды прикрывает и очень довольна

fish

Сообщение fish » 04 окт 2004, 10:24

tusya, я переодевала ребенка на нашей большой кровати. В кроватке - конечно, замучаешься.
Правда, мальчик может написать куда-нибудь далеко вверх или в сторону... С девочками проще.

Мне насчет преимуществ ручного сцеживания совершенно четко сказал наш семейный врач, когда у меня через две недели после рождения ребена начались боли в груди и поднялась температура. Мы взяли тогда молокоотсос в Яд Саре. Врач сказал, что в таких случаях он не поможет, да и вообще не полезен. Он же тянет грудь, как маньяк какой-то.
Последний раз редактировалось fish 04 окт 2004, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 04 окт 2004, 10:25

Флафи это не трамполина. Эта штука нужна действительно. Трамполина нет
http://www.shilav.co.il/catalogue_item.asp?itemId=408
Это трамполина.

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 04 окт 2004, 10:43

fish писал(а):tusya, я переодевала ребенка на нашей большой кровати. .

Может ребенок с Вами в одной комнате. Наша в другой. И вся одежда ее в другой. В ее шиде. Там же крема памперсы пеленки и т.д. Поэтому логично что ее переодевают там.

Кармит
Участник форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован(а): 08 июл 2004, 01:34
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Кармит » 04 окт 2004, 14:24

Но для мама первого ребенка которые каждые 2 секунды проверяют дышит ли зайка бебисенс вместо успокоительного необходим :-) Больше с него требовать нечего потому что этот аппарат принимает мозган или вентилятор за дыхание ребенка.

А вот и нет. У нас мазган работал круглосуточно, но если вынимала ребенка из коляски и забывали выключить эту штуку, она начинала выть :10: .

Купала ребенка я почти постоянно одна, и никаких приспособлений не требовалось.

Увлажнитель воздуха с холодным паром (махшир идим) нам сказал купить врач, когда старшей дочке было дней 10 от роду, и у нее был насморк. Это было зимой.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 04 окт 2004, 14:47

Во-первых, действительно не все нужно. Мы в свое время пошли в магазин "Моцецим"(Чек-пост) и одна милая женщина, сама мать годовалого ребенка, сказала, что именно необходимо, а что-по усмотрению. Во-вторых, мы не покупали все новое. Например, коляску нам подарили(спасибо Алхимику), а кроватку и манеж купили по обьявлению, за 100-200 шекелей. Так что, если хотите все новое-в 3 тысячи можно уложиться.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

fish

Сообщение fish » 04 окт 2004, 14:59

А во сколько можно уложиться, если не покупать все новое... ;)
Кроватку с матрасом в хорошем состоянии можно купить за 100.
Коляску можно получить в подарок или купить недорого.
Но для первого ребенка большинству мам всегда хочется все самое-самое...

rediska
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00

Сообщение rediska » 04 окт 2004, 15:12

склероз хорошая болезнь, вроде ничего не болит, а каждый раз что-нибудь новенькое ;)

Кармит
Участник форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован(а): 08 июл 2004, 01:34
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Кармит » 04 окт 2004, 18:20

Еще лоскутный держатель (слинг) нам очень пригодился (к сожалению, только со второй дочкой его приобрели).
А насчет всего нового - я лично не морочила себе голову. Для старшей дочки мы практически ничего не покупали, нам отдали много вещей, в т.ч. пеленальный столик, манежик, кроватку, ванночку. Об одежках и не говорю - дом у нас просто ломился от них, и сейчас я отдаю, отдаю, а их меньше не становится. Коляски только пришлось покупать - это из крупных покупок.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей