Файрволл заболел ...........

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Файрволл заболел ...........

Сообщение Alexandra » 27 июн 2004, 15:26

У меня стоит Нортон Интернет Секьюрити + Нортон Антивирус 2003. Все было вроде бы нормально, но вдруг я умудрилась через осла закачать какой то вирус. Короче, долго рассказывать почему, но мне пришлось нортон снести и переустановить заново.
И с тех пор файрволл не дает мне подключиться в интернет. Хайган все пишет dialing и так и висит. Если файрвол отключить, то все подключается мгновенно. Но ведь без него (в смысле файрволла) жить как то страшно становится. Каждый раз ждешь чего нибудь нехорошего. :27:
Причем я оставила дефолтные установки, как и в прошлый раз. Только в этот раз фокус не удался.

Почему? Есть идеи?

Ленок
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован(а): 20 май 2002, 23:45
Откуда: Хайфа - Кирьят-Гат

Сообщение Ленок » 27 июн 2004, 16:29

Попробуй зайти в Security Assistent (можно через Start menu).
Там зайди в Settings -> Personal FireWall. Нажми на линк для изменения конфигурации. Откроется новое меню Norton Internet Security. (В прочем, туда можно попасть сразу из Start menu ).
Там нажми на Personal FireWall и зайди в Internet Access Control.
В Configure должно быть обозначенно Enable automatic Internet Access Control, а в таблице проверь, что Microsoft Internet Explorer выставлен на Permit All. Вообще, в этой таблице можно определять доступ в интернет всех программ.
Желаю удачи :39:

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 27 июн 2004, 16:38

Ленок писал(а):Попробуй зайти в Security Assistent (можно через Start menu).
Там зайди в Settings -> Personal FireWall. Нажми на линк для изменения конфигурации. Откроется новое меню Norton Internet Security. (В прочем, туда можно попасть сразу из Start menu ).
Там нажми на Personal FireWall и зайди в Internet Access Control.
В Configure должно быть обозначенно Enable automatic Internet Access Control, а в таблице проверь, что Microsoft Internet Explorer выставлен на Permit All. Вообще, в этой таблице можно определять доступ в интернет всех программ.
Желаю удачи :39:

Список программ я сразу после переустановки обновила. Я до Internet Explorer даже не дохожу. У меня хайган с провайдером не соединяется если файрволл включен. Да кстати, я проверяла, хайган находится в списке разрешенных программ.
Провайдеру звонить бесполезно. Единственное что они скажут - отключи файрволл. Я уже как то раз от них такое слышала.

Ленок
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован(а): 20 май 2002, 23:45
Откуда: Хайфа - Кирьят-Гат

Сообщение Ленок » 27 июн 2004, 16:46

Alexandra писал(а): У меня хайган с провайдером не соединяется если файрволл включен. Да кстати, я проверяла, хайган находится в списке разрешенных программ.
Провайдеру звонить бесполезно. Единственное что они скажут - отключи файрволл. Я уже как то раз от них такое слышала.

А какую ошибку хайган выдает?

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 27 июн 2004, 21:45

Ленок писал(а):
Alexandra писал(а): У меня хайган с провайдером не соединяется если файрволл включен. Да кстати, я проверяла, хайган находится в списке разрешенных программ.
Провайдеру звонить бесполезно. Единственное что они скажут - отключи файрволл. Я уже как то раз от них такое слышала.

А какую ошибку хайган выдает?

Ошибка № 678 - The remote computer did not respond.

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 30 июн 2004, 21:47

Товарищи, спасите меня. Плиз. :he1: :he1: Неужели никто не знает? :13: У меня уже неделю комп без файрволла. Я, блин, каждый день всякие Спайботы вместе с Эд-Эверами гоняю на предмет обнаружения гостей. :m: Пока вроде чисто, но это же как бомба замедленного действия. :27:

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 01 июл 2004, 07:23

Alexandra
А как Вас спасать если Вы далеко и в этом не разбираетесь? Судя по описанию проблемы фаервол затыкает PPTP или L2TP подключение потому что запрещает всякий outbound трафик. Вам надо перенастроить фаервол. Я все фаерволы по памяти не знаю, поэтому сказать где и чего кликать не скажу. Но если бы Вы разбирались, то смогли бы легко найти это сами. Попробуйте найти хайган в настройках фаервола и разрешите ему подключение. Посмотрите что пишется в логах фаервола когда Вы пытаетесь подключиться.

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 01 июл 2004, 10:20

observer писал(а):Alexandra
А как Вас спасать если Вы далеко и в этом не разбираетесь? Судя по описанию проблемы фаервол затыкает PPTP или L2TP подключение потому что запрещает всякий outbound трафик. Вам надо перенастроить фаервол. Я все фаерволы по памяти не знаю, поэтому сказать где и чего кликать не скажу. Но если бы Вы разбирались, то смогли бы легко найти это сами. Попробуйте найти хайган в настройках фаервола и разрешите ему подключение. Посмотрите что пишется в логах фаервола когда Вы пытаетесь подключиться.

Ну я конечно не сисадмин, но немножко в компах все-таки понимаю. Не первый день замужем. А то что не сильно понимаю, то могу почитать в хелпе и разобраться.
У меня просто не было идей и зацепок где что искать и откуда могут расти ноги у этой проблемы.
Во первых спасибо за идею. Я действительно попытаюсь сегодня вечером разобраться что к чему. И в логи гляну.

Аватара пользователя
сладкий
Участник форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован(а): 16 апр 2004, 00:13
Откуда: Тель Авив
Контактная информация:

Сообщение сладкий » 02 июл 2004, 21:24

У меня таже проблема. Стоял ЗонЛаб, всё было хорошо. Пришлось переставить виндоус, теперь хайган от 012 все время пишет дайлинг и выдаёт ошибку. Убрал с автозагрузки ЗонЛаб, все равно не соединяет. Но если запустить хайган, затем зонлаб, и тутже зонлаб выключить, перезапустить хайган соединяет. Вот такой вот Гемор. В настройках Зонлаб разрешенно подключение. Что делать?
Изображение

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 02 июл 2004, 21:28

сладкий
Снести ЗонЛаб нафиг и использовать что-то другое.

Аватара пользователя
AlexTAI
Участник со стажем
Сообщения: 662
Зарегистрирован(а): 29 июн 2003, 08:37
Контактная информация:

Сообщение AlexTAI » 03 июл 2004, 06:20

В дополнение к сказанному observer-ом - звоните провайдеру интернета и пинайте ему по ушам - такие проблемы часто бывают из за хренового физического подключения - при это провайдер обычно сильно брыкается посылая в безек или куда подальше - но если быть настойчивым то в конце концов обычно бывает успех.
В крайнем случае можно переустановить голую Windows - если и в ней (без даже антивируса и файрволла) не будет подключения - смело жмите в таком случае на порвайдера скорее всего проблема будет или у него или у безека/кабеля. Но данный вариант уже в некоторых случаях является экстримом.
Проблема может быть также и в модеме кстати.

Аватара пользователя
сладкий
Участник форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован(а): 16 апр 2004, 00:13
Откуда: Тель Авив
Контактная информация:

Сообщение сладкий » 03 июл 2004, 16:38

Убил Зонлаб. Всё ОК. Соединяет без проблем. Буду теперь искать другую стенку
Изображение


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей