Бен мaзaль в прoгрaммирoвaнии.

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Yuri Klempert
Участник форума
Сообщения: 77
Зарегистрирован(а): 17 апр 2003, 01:07
Откуда: Israel, ещё севернее....

Бен мaзaль в прoгрaммирoвaнии.

Сообщение Yuri Klempert » 03 окт 2003, 06:22

Вoт интереснaя , мне кaтцa, темa:
Успех в прoгрaммирoвaнии.
Пoд успехoм пoдрaзумевaется сoздaние СВOЕГO прoектa , внедрение егo и пoлучение прибыли.
Я знaю, к примеру Евгения Рoшaл(не личнo, a пo нaслышке), кoтoрый
сoздaл WinRar, a o кoм знaете Вы, былo бы интереснo услышaть.
Oсoбеннo интереснo , с пoдрoбнoстями стaнoвления и рaзвития!
Пример с Биллoм Гейтсoм прoшу не привoдить!!

Если ктo считaет, чтo ЕГO личный oпыт в прoгрaммирoвaнии ему нрaвится, тo хoтелoсь бы узнaть, чтo в этoй прoфессии привлекaет и чтo oттaлкивaет, и чтo в кoнце кoнцoв перевешивaет?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Сообщение DK » 03 окт 2003, 09:37

Я был лично знаком с Давидом Кижнерманом (автором Aditor'а) и даже подбросил пару идеек и примеров кода. Мы с ним работали вместе в течении 1.5-2 лет (точно не помню). Интересно узнать, как появился Aditor ? От скуки. Человеку нехрен было делать, вот он и решил быстренько набросать редактор, в котором можно было бы писать на всех известных русских кодировках используя только стандартную английскую клавиатуру. Кстати, Мегафорум сыграл роль тестера для Aditor'а. Я пользовался Aditor'ом для ответов в Мегафоруме и нашел тогда пару багов в нем и недостающих фичеров.

Потом Давид нашел работу в Микрософт и уехал в Редмонд. Когда Хебрус тоже уехал в Редмонд, я послал об этом письмо Давиду. Хебрус был очень удивлен моей популярностью в Микрософте :37: :12: , когда к нему в столовой в Микрософте подошел парень и спросил, знает ли он меня. :23:

Вот такая история.

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 03 окт 2003, 09:50

Про все проекты, которые я слышал, прибыли добились только те, кто вложил много денег в его раскрутку. Даже тот icq никуда бы не вышел, если бы не папаша-бизнесмен одного из парней, который вложил в них 10 млн. Так Mirabillis и стали известны во всем мире. То же самое случилось и с Сергеем Брином, создателем Гугля, которые собрали миллион долларов с друзей и знакомых, которые поверили в их идею.
Так что все случаи успеха, ИМХО, это далеко не только "бен мазаль" а очень много работы.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Сообщение DK » 03 окт 2003, 09:58

О себе писать нечего - мне моя профессия нравится и даже очень. Даже в тестинге, который на дух не переношу, я раньше умудрялся находить интересные ниши. Я всегда любил связку железо-софт, поэтому моя страсть - операционки. Больше всего на свете у меня захватывало дух, когда мертвое железо оживало под моими руками и начинало делать нечто осмысленное.

Что мне активно не нравится - профессиональные болезни, 2 из которых я уже заработал. Кроме того, я наблюдал за тем, как часть моих коллег вдруг обнаруживало другие профессиональные заболевания, которых у меня, тьфу-тьфу, пока нет.

У меня развилось несколько типичных привычек программистов из анекдотов :37: , так что со мной бывает весело общаться.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 03 окт 2003, 09:59

Не могу не привести в качестве примера свой Чек-поинт.
Гиль Швед (или Шавид?) с сотоварищи вовремя обратили внимание на важность защиты в Интернете, Файрвола и VPN (Virtual Private Network). И главное, быстро предложили что-то работающее.
Уж потом они нашли буквально "золотую жилу": организация сетей фирм, распределенных по разным странам и континентам. Платить бешенные деньги за выделенные трансатлантические линии невыгодно, а сеть Интернет -- ненадежна в смысле хакеров. И тут: предложение организовать защищенную сеть через Интернет!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей