Overnet

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
yal
Участник форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Overnet

Сообщение yal » 05 май 2003, 17:47

Я уже некоторое время пользуюсь прогой Overnet для скачивания фильмов. Буквально вчера появилась интересная проблема. Сиситема выдала сообщение о том, что недостаточно виртуальной памяти. При этом в настройках стоит опция изменения размера файла подкачки по выбору системы. Места на харде, и конкретно на каждом диске, десятки Гб. А сама программа Overnet напротив каждого фильма выдала сообщение "Insufficient Disc space". Что это может быть? :16: :14:

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 05 май 2003, 17:56

Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

SapeR
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован(а): 11 фев 2002, 09:58
Откуда: Israel, Q-Ata

Сообщение SapeR » 05 май 2003, 18:05

Сaм я Overnet не пoльзoвaл, тoлькo "oсликa" (eDonkey), нo пoдoбные прикoлы видел. Спечиaлист привёл мне пример, oбъясняющий oдну из вoзмoжных причин:
Дoпустим ты скaчивaешь фaйлы нa oтдельный диск oбъёмoм в 10гиг. В твoей oчереди - 20 фильмoв пo 500мег. Oни сняты в среднем нa 10%, тo естъ все вместе зaнимaют 1гигa, НO В БУДУЩЕМ ЗAЙМУТ 10 И ПРOГРAММA OБ ЭТOМ ЗНAЕТ, пoэтoму нoвые фильмы снимaть не будет, a будет oтмaзывaться, чтo местa не хвaтaет.

Перец
Участник со стажем
Сообщения: 977
Зарегистрирован(а): 22 дек 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Re: Overnet

Сообщение Перец » 05 май 2003, 20:20

yal писал(а):Я уже некоторое время пользуюсь прогой Overnet для скачивания фильмов. Буквально вчера появилась интересная проблема. Сиситема выдала сообщение о том, что недостаточно виртуальной памяти. При этом в настройках стоит опция изменения размера файла подкачки по выбору системы. Места на харде, и конкретно на каждом диске, десятки Гб. А сама программа Overnet напротив каждого фильма выдала сообщение "Insufficient Disc space". Что это может быть? :16: :14:


Скорее всего, как и сказал Сапер, Вы поставили на скачивание больше, чем у Вас есть места на диске. Donkey (или, если хотите, "Овернет") заранее резервирует на диске полный размер скачиваемого файла и система считает его использованным пространством.
С верой нет вопросов, без веры нет ответов.

Еврейская пословица

Аватара пользователя
Бегемoт
Участник со стажем
Сообщения: 330
Зарегистрирован(а): 23 дек 2001, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение Бегемoт » 06 май 2003, 03:34

На NTFS надо просто отметить temp folder как compressed.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость