И опять про интернет

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 01 май 2003, 00:19

Alexandra писал(а):Везде отвечали быстро. В Интернет Захав вообще сразу ответили.

К ним не ходите. Я у них клиентом был, а теперь ухожу - всё через задницу делают.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 01 май 2003, 00:29

Раффи писал(а):К ним не ходите. Я у них клиентом был, а теперь ухожу - всё через задницу делают.


Расскажите поподробнее, пожалуйста.
Они мне какую то байку про сибим оптиим прогнали. Че это такое?
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.
Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 01 май 2003, 00:35

Alexandra писал(а):Расскажите поподробнее, пожалуйста.

Во-первых - спамят не по-детски. Я из-за этого свой адрес у них проверять даже перестал - в день куча сообщений от них, достали уже.
Во-вторых - ихняя тмиха всё спихивает на Безек и только то, что я ввиду своего аналогичного опыта каждый раз знаю, о чём речь, спасает меня от произвола.
В-третьих - отключается постоянно, причём они об этом знают.
Да и много чего.
Alexandra писал(а):Они мне какую то байку про сибим оптиим прогнали. Че это такое?

Это уже к ним, я им рекламу делать не буду :37:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 01 май 2003, 00:51

Раффи писал(а):Это уже к ним, я им рекламу делать не буду :37:


Так они же толком не объясняют. Может Вы мне все-таки разъясните. Можно в приват, если здесь не хочется.
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.

Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 01 май 2003, 00:54

Alexandra писал(а):
Раффи писал(а):Это уже к ним, я им рекламу делать не буду :37:


Так они же толком не объясняют. Может Вы мне все-таки разъясните. Можно в приват, если здесь не хочется.

Да я и не знаю толком. Мы этим не занимаемся же.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Перец
Участник со стажем
Сообщения: 977
Зарегистрирован(а): 22 дек 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Перец » 01 май 2003, 01:35

Alexandra писал(а):
Раффи писал(а):К ним не ходите. Я у них клиентом был, а теперь ухожу - всё через задницу делают.


Расскажите поподробнее, пожалуйста.
Они мне какую то байку про сибим оптиим прогнали. Че это такое?


Очевидно, имелось в виду, что они подключены к Америке и Европе оптоволоконным кабелем. Не думаю, что они уже наладили прокладку оптоволоконного кабеля в дома клиентов.
Я посмотрел их сайт, там даже не написано, какой аплоад в каждом из подключений. Я обычно таким товарищам сразу говорю "до свидания", поскольку что ясно, что у них "интернет для чайников".
С верой нет вопросов, без веры нет ответов.

Еврейская пословица

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 01 май 2003, 10:41

Да, Интернет Заhав я бы тоже никому не посоветовал. Но что меня раздражает во всех провайдерах, так это transparent proxy. Его используют чтобы вести ценовую войну с другими провайдерами экономя трафик. А ведь провайдер Интернета должен предоставлять чистое подключение на уровне Layer-3 (тоесть по протоколу IP - Internet Protocol) и в более высокии уровни не вмешиваться.

mutabor
Новый участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован(а): 29 апр 2003, 11:07

Сообщение mutabor » 01 май 2003, 11:43

Я был потключен через Yes + Bezeq Beinleumi около полугода.

Недостаток по-моему, в том, что договор у тебя только с Yes, возникающие проблемы нужно решать тоже через них, а вся эта цепочка работает на редкось коряво. Надо было мне насторожиться когда они мне устанавливали инет в течении почти двух недель, увязывая между собой и мной, когда придет мастер, кому и кто должен звонить и т.д.

Когда же у меня встал вопрос о смене номера телефона, я подал заявку в Yes, прождал больше двух недель, регулярно им позванивая, плюнул и заключил напрямую договор с Bezeq, благо номер новый, модем опять же новый...

Сейчас пользую именно Internet Zahav. Пока что доволен, правда в тмиху не обращался. Для меня важно, что нет никаких обязательст, 59 шек. на 3 месяца (256kbp), а там посмотрим...

Аватара пользователя
yurker
Участник форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован(а): 20 мар 2002, 08:54
Откуда: Israel, Rishon LeZion / Jerusalem

Сообщение yurker » 02 май 2003, 00:21

observer писал(а):Да, Интернет Заhав я бы тоже никому не посоветовал. Но что меня раздражает во всех провайдерах, так это transparent proxy. Его используют чтобы вести ценовую войну с другими провайдерами экономя трафик. А ведь провайдер Интернета должен предоставлять чистое подключение на уровне Layer-3 (тоесть по протоколу IP - Internet Protocol) и в более высокии уровни не вмешиваться.


Тoгдa пoльзуйся ADSL, a не кaбельным интернетoм.

Нaсчёт прoвaйдерoв, тo у меня ADSL стoит дoвoльнo дoлгo, с тoгo сaмoгo мoментa кaк у Безекa кoнчился "нисуй" и oни пoлучили лицензию, a дo этoгo 3 гoдa был ISDN. Я думaю чтo перепрoбывaл все изрaильские прoвaйдеры зa этo время, к некoтoрым вoзврaщялся пo втoрoму рaзу.
Я не смoтрел нa время oжидaния при звoнке в тех. пoддержку или урoвень их квaлификaции (кoтoрый примернo oдин и тoт-же везде), a нa тo - скoлькo рaз в месяц/квaртaл мне нужнo былo им звoнить и выяснять в чём прoблеммы, выслушивaя сoветы типa перезaгрузи кoмп и выключи/включи мoдем. Зa этo время я сoстaвил пoдрoбный списoк:
Нaибoлее мерзкoе кaчествo былo в Internet Zahav, и в эпoху ISDN и в эпoху ADSL.
Oчень мнoгo прoблем былo в Кaвей Зaхaв.
Barak, Bezeq Int. (тoгдa ещё нaзывaлaсь isdn.net.il) чуть пoлучше и пoстaбильней. Нaибoлее кaчественный пoдхoд и стaбильнoсть былa в Actom-е, a тaкже Netvision. Actom кoмпaния небoльшaя и выхoд зa грaницу у них не слишкoм ширoк, нo всё-тaки приличнaя кoнтoрa, чтo не скaжешь o других.. Сейчaс я пoльзуюсь Netvision, с кoтoрoгo и нaчaл нa oбычнoм мoдеме лет 6-7 нaзaд.

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 02 май 2003, 00:42

yurker писал(а):Тoгдa пoльзуйся ADSL, a не кaбельным интернетoм.


Я не могу, у меня Безека нет и не будет. Остается только кабель.

yurker писал(а):Я не смoтрел нa время oжидaния при звoнке в тех. пoддержку

3 дня чтобы дозвониться - это по моему перебор.
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.

Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 02 май 2003, 02:56

yurker писал(а):
observer писал(а):Да, Интернет Заhав я бы тоже никому не посоветовал. Но что меня раздражает во всех провайдерах, так это transparent proxy. Его используют чтобы вести ценовую войну с другими провайдерами экономя трафик. А ведь провайдер Интернета должен предоставлять чистое подключение на уровне Layer-3 (тоесть по протоколу IP - Internet Protocol) и в более высокии уровни не вмешиваться.

Тoгдa пoльзуйся ADSL, a не кaбельным интернетoм.

А какая вообще разница? Кстати, у меня и так ADSL.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 02 май 2003, 15:12

Очень, очень странно было мне читать про проблемы с 012-нет.

Уменя тоже мивца на полгода, вот тоже кончилась, 750 кбпс кабель.

За полгода было 3 случая, что включаешь, и бац - нет интернета!
А хожу ежедневно, да и не всегда выключаюсь на ночь.

Тоже качал, козой и прочим, да еще вот сервер свой дома, ФТПшный.

В первом случае я позвонил в поддержку, мне сказали перезагрузить модем. Ну вытыкнуть из розетки и снова воткнуть, чтобы прочихался.

Во втором случае то же сделал сам.

В третьем случае это не помогло и в поддержке сказали, чтобы до которого-то там часу потерпел...

Все 3 случая были очень давно.

Более того, когда я открыл ФТП сервер, то выяснилось, что и IP у меня, если и меняется, то реже, чем в месяц раз наверно.
Вот за прошедшие 2 месяца он не изменился, и я напрасно боялся, хотя и сделал доступ через службу редиректа.

Может быть дело в том, что хозяин кабеля не Аруцей Захав, а Тевель?

Серъезные нарекания у меня имеются к работе протокола ФТП.
Когда к моему серверу подключаются люди, чтобы чего-нить покачать, им не удается получить скорость больше, чем:
10 кбпс в вечерние часы,
12 кбпс в ночные.


При том, что сам я могу качать, с хороших источников, со скоростью часто выше 100, и крайне редко ниже 70.

Совершенно ясно, что такова техническая политика провайдера, и поэтому я взвешиваю выгоды перейти в Нетвижн. На тот же кабель и ту же скорость. Говорят, оно и дешевле.

Почему "совершенно ясно" - а потому, что никто на прямой вопрос ответить неспособен, а граничное значение скорости подозрительно круглое - или "10.000" или "12.000".
Никогда не бывало "9.87" или "11.45"

Справедливости ради замечу - рассказать о том, какова техническая политика провайдера в отношении исходящего ФТП траффика, или какого угодно другого, в Нетвижн, и у других провайдеров тем более, никто не готов.
Вешают лапшу.

Ну-ка, Раффи, может, вы знаете?

Таки режете траффик, или моя твоя не понимай?

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 02 май 2003, 15:41

Zakan писал(а):Уменя тоже мивца на полгода, вот тоже кончилась, 750 кбпс кабель.

Если быть точнее, то скоростные характеристики канала следующии:
downstream = 750kbps
upstream = 96kbps
Zakan писал(а):Серъезные нарекания у меня имеются к работе протокола ФТП.
Когда к моему серверу подключаются люди, чтобы чего-нить покачать, им не удается получить скорость больше, чем:
10 кбпс в вечерние часы,
12 кбпс в ночные.


При том, что сам я могу качать, с хороших источников, со скоростью часто выше 100, и крайне редко ниже 70.

Совершенно ясно, что такова техническая политика провайдера, и поэтому я взвешиваю выгоды перейти в Нетвижн. На тот же кабель и ту же скорость. Говорят, оно и дешевле.

Максимальная скорость исходящего трафика - 96kbps или 96/8=12kcps (cps - chars per second - тоже самое что byte/sec). Это физическое ограничение канала и переход на любой другой провайдер проблему не решит. Другое дело, что само это ограничение искуственое и при желании кабельные компании (в случае DOCSIS) или Безек (в случае ADSL) могут легко поднять upstream вне зависимости от downstream.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 03 май 2003, 02:49

Спасибо.
Наконец кто-то объяснил.

А как для смеху, после моего поста уже, сегодня позвонил мне родственник, жалобы, как у Александры.
Мучается уже месяца три.

Такая же комбинация, как у нее - 750 кабель, 012-нет, Аруцей-Захав.

То и дело Инет отрубается, либо скорость падает, перезагрузка модема иногда помогает, иногда нет.

Причем - в основном проблемы случаются в пятницу-субботу.
Казалось бы ясно - провайдер перегружен... я тоже так сразу решил...

А вот и нет!

Этажом ниже его живет сосед, с таким же точно пакетом, и с таким же модемом, и у него все пашет ежедневно как часы. И тоже фильмы качает.

Каждый раз он звонит в суппорт, его проверяют, приезжает бесплатно техник потом, при технике, естественно, все работает...

Я посоветовал

1. добиваться, чтобы поменяли нафиг модем

2. чтобы он посмотрел, физически что за кабель стоит у него от модема до шкафа, вдруг какой-нить древний остался и его использовали? Не столь высокочастотный, как надо...

Ну а чего еще можно предположить?

Одно ясно, сам по себе провайдер скорее всего ни при чем.

Что-то не то в кабеле или модеме, или в кабельной компании

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 03 май 2003, 14:08

Насколько я помню, наиболее важная характеристика коаксиального кабеля - волновое сопротивление. Не знаю какой кабель применяется местными кабельщиками, но для телевизионной антены обычно использовался кабель с волновым сопротивлением 75 Ом. Что, по моему, может влиять на качество связи - розетка, разъёмы, переходники, помехи от соседей. Во многих квартирах кабельная розетка установлена кабланом ещё при строительстве дома. Розетка имеет фильтр, который может не соответствовать современным требованиям. Предложите технику заменить розетку на ту, которую они сами используют (обычно это делается бесплатно). На другом конце кабель имеет обжимной разъём который вкручивается в переходник. Со временем контакт между разъёмом и кабелем может нарушиться, в таком случае разъём отрезают и устанавливают новый при помощи специального обжимного инструмента. Переходники бывают разные, с разными частотными характеристиками, что видимо тоже влияет. Кроме того, от вас до магистрального кабеля этих переходников может быть несколько. Видимо чем их меньше, тем меньше искажений ими вносимых. Возможно, что какой-то из переходников или разъёмов кабеля их соединяющего неисправен. Кроме того, кто-то из жильцов вашего дома может вносить помехи в общую сеть. В общем, хотя коаксиал и лучше витой пары, но топология кабельных сетей (особенно в старых домах) может свести эти преимущества на нет.

Аватара пользователя
Karabas
Участник форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован(а): 30 апр 2002, 22:56
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение Karabas » 03 май 2003, 17:11

observer писал(а): В общем, хотя коаксиал и лучше витой пары, но топология кабельных сетей (особенно в старых домах) может свести эти преимущества на нет.

Это если б он был от клиента до сервера на прямую и без соседей....
Баловство всё это ......

http://karabas.da.ru


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей