Детское автомобильное кресло

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Детское автомобильное кресло

Сообщение Alexandra » 13 мар 2003, 17:15

Моему племяннику исполняется год. В честь такого радостного события я решила подыскать ему автомобильное кресло (машину к креслу покупают его родители, то есть мой брат :3: ).
И поскольку детей у меня нет, и даже нет знакомых с детьми, то я просто запуталась. Предлагают кресла от 200 шек. до ....
Фирма Шилав вообще предлагает кресла по заоблачным ценам, поэтому с ними я даже связываться не хочу.
Моя цель понять что именно в этом кресле должно быть и в чем разница между креслами по 300 шек. и по 800 шек.
Я нашла одно недорогое кресло которое кажется мне вполне приемлимым. Стоит 279 шек. Рядом с ним продается кресло за 800 шек. Какая между ними разница кроме материала?
1. http://www.babyshop.co.il/details.asp?catid=13&id=168
2. http://www.babyshop.co.il/details.asp?catid=13&id=93

Люди, помогите разобраться. Осталась одна неделя. :14: :14: :14:
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.
Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

Rishonez
Участник форума
Сообщения: 130
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 17:04
Откуда: Rishon-Le-Zion

Сообщение Rishonez » 13 мар 2003, 19:03

Да никакой разницы. Будете покупать - проверьте, что защёлки удобно закрываются и в то же время что ребёнок 3х-4х лет не сможет их отстегнуть, что можно регулировать ремни по росту (лучше 3 положения), что можно регулировать наклон сиденья, что материал можно снять и постирать. Но всё это обычно есть и за 300 и за 800 шек.
Будь реалистом

Аватара пользователя
Ася
Участник со стажем
Сообщения: 1465
Зарегистрирован(а): 18 фев 2003, 12:51
Откуда: Israel

Сообщение Ася » 13 мар 2003, 23:56

Берите спокойно за 279, зачем Вам нужно из кожи (ор афух). Ребенок все равно запачкает, а стирать, наверное, лучше обычную ткань. Только, действительно, проверьте защелки. Тем более ребенку уже год. Бывает есть разница в возможности класть ребенка до 3-х месяцев, но для вас это не актуально.

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 14 мар 2003, 08:16

Rishonez писал(а):Да никакой разницы. Будете покупать - проверьте, что защёлки удобно закрываются и в то же время что ребёнок 3х-4х лет не сможет их отстегнуть, что можно регулировать ремни по росту (лучше 3 положения), что можно регулировать наклон сиденья, что материал можно снять и постирать. Но всё это обычно есть и за 300 и за 800 шек.


Спасибо за совет. Я как то не подумала про проверку застежек.
(В сторону....) Как же мне знать сможет ли 3х летний ребенок их расстегнуть? :13: У меня даже знакомых детей нет, чтобы взять их для проверки.
Кстати, думала купить в интернете. А теперь из-за того что надо застежки проверять, придется преодолеть свою природную лень и поехать в магазин.
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.

Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

Readersha
Участник форума
Сообщения: 81
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2002, 04:50
Откуда: US

Сообщение Readersha » 15 мар 2003, 01:52

Мне кaжется, чтo в US к выбoру тaких сидений oтнoсятся серьезней...Нo тут и рaсстoяния бoльше...
В US сaмым лучшим считaется Britax(~ $300), зaтем идет Cosco (~$200).
Сaмый верный признaк xoрoшегo сидения (крoме зaстежек и безoпaснoсти) - пoсaдитъ тудa мaлышa, не кричит, не теснo ему - oк знaчит.:)

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 15 мар 2003, 20:30

Readersha писал(а):Мне кaжется, чтo в US к выбoру тaких сидений oтнoсятся серьезней...Нo тут и рaсстoяния бoльше...

Почему же мы относимся несерьёзно, я ведь настолько озаботилась этим вопросом что даже тему открыла.

Readersha писал(а):В US сaмым лучшим считaется Britax(~ $300), зaтем идет Cosco (~$200).


Есть фирмы с именем, у них и цена соответствующая. А я вот попыталась понять какая разница между этими с громким именем и теми которые не очень дорогие и не очень известные.

Readersha писал(а):Сaмый верный признaк xoрoшегo сидения (крoме зaстежек и безoпaснoсти) - пoсaдитъ тудa мaлышa, не кричит, не теснo ему - oк знaчит.:)

Если малышу годик и ему не тесно - это, IMHO, не говорит о том что в 3 года ему будет в этом кресле комфортно. А там малыш непоседа и 100% будет орать, потому что привязанным себя ощущать совсем не любит.
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.

Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

Аватара пользователя
Шовав
Участник со стажем
Сообщения: 321
Зарегистрирован(а): 25 дек 2001, 02:00
Откуда: Montreal

Сообщение Шовав » 15 мар 2003, 22:51

по subj:
http://www.cbc.ca/consumers/market/file ... index.html
(на английском)

The investigation found that 11 models of car seats distributed by Dorel did not meet Transport Canada's safety standards - это о креслах COSCO.

У меня в машине кресло этой-же фирмы (стоило 185 CAD). Соответствует оно стандартам или нет я не знаю, но проблемы, с которой начилось то расследование, в моём кресле нет, сиденье мягкое и слой паралона довольно толстый.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 15 мар 2003, 22:56

Следите зa ремнями. Нoвый кoмплект, если будет неoбхoдимoсть, стoит пoрядкa 120 шекелей
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 16 мар 2003, 09:08

Проверьте ремни и защёлки, чтобы ребёнок не мог сам расстегнуть их. Кроме того убедитесь, что кресло будет служить до тех пор когда ребёнка можно будет возить без кресла. Т.е. чтобы не оказалось маленьким. Лучше если кресло имеет ручку за которую его можно переносить. И обязательно берите немаркой расцветки, чтобы не так видны были пятна, которые ребёнок обязательно понаставляет на сиденье. :23:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 16 мар 2003, 10:47

Странно, что в год ребенок еще не имеет детского кресла. Кстати, моему вчера тоже исполнился год, так что я знаю, о чем пишу. Сначала он ездил в саль-каль, но это было примерно до 7-8 месяцев, потом оно стало ему тесно и мы купили нормальное детское кресло, где ребенок сидит как взрослый, лицом к водителю.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 16 мар 2003, 11:03

Izik Y писал(а):Странно, что в год ребенок еще не имеет детского кресла. Кстати, моему вчера тоже исполнился год, так что я знаю, о чем пишу. Сначала он ездил в саль-каль, но это было примерно до 7-8 месяцев, потом оно стало ему тесно и мы купили нормальное детское кресло, где ребенок сидит как взрослый, лицом к водителю.
Ничего странного. Я так понял, что машины до года тоже не было. А сейчас покупают машину и вопрос о сидении для ребёнка встал ребром.

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 16 мар 2003, 14:26

Izik Y писал(а):Странно, что в год ребенок еще не имеет детского кресла. Кстати, моему вчера тоже исполнился год, так что я знаю, о чем пишу. Сначала он ездил в саль-каль, но это было примерно до 7-8 месяцев, потом оно стало ему тесно и мы купили нормальное детское кресло, где ребенок сидит как взрослый, лицом к водителю.

У него есть саль-каль в котором его возили если надо было вдруг поехать куда-то на такси или в моей машине. Вообще-то саль-каль это до года или до какого то определенного веса. А ребенок довольно мелкий. Так что менять саль-каль пока что не было надобности.
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.

Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 16 мар 2003, 14:28

vig11 писал(а):Проверьте ремни и защёлки, чтобы ребёнок не мог сам расстегнуть их. Кроме того убедитесь, что кресло будет служить до тех пор когда ребёнка можно будет возить без кресла. Т.е. чтобы не оказалось маленьким. Лучше если кресло имеет ручку за которую его можно переносить. И обязательно берите немаркой расцветки, чтобы не так видны были пятна, которые ребёнок обязательно понаставляет на сиденье. :23:


А как можно знать, будет ли кресло маленьким через 2 года? А если ребенок сейчас сравнительно маленький, но вдруг резко начнет набирать вес и рост?
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.

Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

Rishonez
Участник форума
Сообщения: 130
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 17:04
Откуда: Rishon-Le-Zion

Сообщение Rishonez » 17 мар 2003, 11:58

1. Все эти кресла примерно одного размера
2. У таких кресел не бывает ручек для переноски - это не саль-каль
Будь реалистом

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 17 мар 2003, 12:47

Alexandra писал(а):А как можно знать, будет ли кресло маленьким через 2 года? А если ребенок сейчас сравнительно маленький, но вдруг резко начнет набирать вес и рост?
Ну в любом магазине, где продаются такие сиденья выбор очень большой. Я имел ввиду, что при покупке из нескольких приглянувшихся вариантов лучше выбирать большее по размеру кресло.

Дина
Новый участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 11:34
Откуда: Маале-Адумим

Сообщение Дина » 24 мар 2003, 14:04

Evenflo. Нет ничего лучше. У него впереди есть такая хреновина из резины, которая закрывает ребенку живот и грудь, а самое главноеЮ что из-за такого строения ремней родители не мучаются с закрыванием. Стоит от 400 до 800 шек. Лучше те модели, к-рые дешевле, а то дорогие уж слишком навороченные. Кроме того эти кресла довольно глубоки и подходят до 4-5 лет.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость