Преимущества разных P2P Networks и Clients

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Winny
Участник со стажем
Сообщения: 897
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 18:41
Откуда: Бат-Ям co.il

Сообщение Winny » 09 мар 2003, 09:35

BAD писал(а):Однозначно - eMule.
У меня за сутки download в среднем 2G - т.е. 2-3 фильма в день.
Так что вполне неплохо.

Однако завидую, и даже где-то не верится, у меня DSL 512kbps но больше чем 8.5 kbps не поднимается, а иногда падает до 0.1 так что на закачку одного фильма может уходить дня 3 :51: . iMesh качает намного быстрее, если файл распространённый, то доходит и до 50kbps, уходит несколько часов, но в iMesh выбор фильмов (rus) не очень большой.

BAD
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Beer Sheva

Сообщение BAD » 09 мар 2003, 09:43

Winny писал(а):
BAD писал(а):Однозначно - eMule.
У меня за сутки download в среднем 2G - т.е. 2-3 фильма в день.
Так что вполне неплохо.

Однако завидую, и даже где-то не верится, у меня DSL 512kbps но больше чем 8.5 kbps не поднимается, а иногда падает до 0.1 так что на закачку одного фильма может уходить дня 3 :51: . iMesh качает намного быстрее, если файл распространённый, то доходит и до 50kbps, уходит несколько часов, но в iMesh выбор фильмов (rus) не очень большой.


У меня кабель, пакет 750/96 от Барака.Вчера , в шабат средняя скорость была 50-60 кБ/сек,а временами и до 80.
Скорость еще очень зависит от провайдера.Я был у Aquanet и 012.net,
и ушел от них к Бараку,т.к. они ограничивают скорость по UDP протоколу, на котором работают эти P2P системы.
Я не знаю что вы принимаете от головы :19: , но вам это не помогает :13:

Перец
Участник со стажем
Сообщения: 977
Зарегистрирован(а): 22 дек 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Перец » 09 мар 2003, 09:53

Что качается фильмов, музыки и игр, особенно - русскоязычных, то однозначно "Осел". Есть специальные сервера, где тусуются русские юзеры, и надо соблюдать определенные принципы в названии, чтобы "Осел" мог к ним подключаться. Мне ранние версии "Осла" не очень нравились, я собирался уже перейти на "Мула", но сейчас вышел такой "осел", который всем ослам осел, и всем мулам тоже, и я работаю исключительно с ним.
Когда надо что-нибудь из общеупотребительного ПО или сверхпопулярных игр, "коза" намного удобнее - и находит легче, и качает быстрее.
С верой нет вопросов, без веры нет ответов.

Еврейская пословица

Аватара пользователя
yurker
Участник форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован(а): 20 мар 2002, 08:54
Откуда: Israel, Rishon LeZion / Jerusalem

Сообщение yurker » 10 мар 2003, 22:56

P2P не пoльзуюсь, музыку (и кoгдa нaдo - чтo либo другoе) дoстaю через знaкoмых (виртуaльнo) людей нa irc, через ftp, a инoгдa кoгдa ищю чтo-тo стaрoе или редкoе тo ищю нa irc кaнaлaх с xdcc бoтaми, либo другими file-sharing серверaми/демoнaми. Тaк кaк мне редкo чтo-тo крoме музыки нужнo, тем бoлее не кoмерческoй, тo кoгдa есть кoнтaкт с челoвекoм этo гoрaздo удoбнее и не кaчaется рaзный мусoр.

Dmitry
Участник со стажем
Сообщения: 401
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 21:56
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 11 мар 2003, 00:40

Ну и зря :)
Вот понадобился дот.нет - скачал за неделю.
Недавно срочно нужен был инстол-шилд, на следующий день готово.
Хотя тебе не это не интересно, для линукса нету ничего там, да и вообще не принято :)
Неувязочка? - А нам по фигу ваши неувязочки.

Аватара пользователя
yurker
Участник форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован(а): 20 мар 2002, 08:54
Откуда: Israel, Rishon LeZion / Jerusalem

Сообщение yurker » 11 мар 2003, 08:47

Dmitry писал(а):Ну и зря :)
Вот понадобился дот.нет - скачал за неделю.
Недавно срочно нужен был инстол-шилд, на следующий день готово.
Хотя тебе не это не интересно, для линукса нету ничего там, да и вообще не принято :)


Ну пoчему же, инoгдa мoим друзяим или людям кoтoрых я знaю нужны редкие прoгрaммы пoд windows, кaк нaпример Solid Works 2003 (кoтoрых прoстo ещё нет в Изрaиле) или кoгдa-тo был нужен тoт же дoт.нет. Мне их прoстo выклaдывaют нa ftp и без всяких зaмoрoчек и spamware кoтoрoе хaрaктернo нынешнему пoкoление p2p клиентoв. Для себя я действительнo редкo скaчивaю чтo либo oтличнo oт музыки, дa и зaчем? В игры не игрaю, фильмы - нет времени смoтреть, прoгрaммы для windows - мне дoстaтoчнo уже тoгo чтo я устaнoвил нa свoй windows-кoмп.

Dmitry
Участник со стажем
Сообщения: 401
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 21:56
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 11 мар 2003, 18:42

Неувязочка? - А нам по фигу ваши неувязочки.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 11 мар 2003, 21:54

Эффективнoсть сети зaвисит не стoлькo oт ее aрхитектуры, скoлькo oт пoпулярнoсти.У меня рaньше лидирoвaлa eMesh кaк клиент к Kazaa сети, пoтoм eMule.eMesh сильнo сдaл, к тoму же eDonkey сеть всегдa имелa бoльше русских юзерoв.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 14 мар 2003, 00:15

Вот давеча дали мне ремувер троянов
См. тему
http://www.megapolis.org/forum/posting. ... e&p=235770

И я у себя нашел 127 объектов.
Регистровые ключи, кукиз, 2 файла ехе.

120 из них - результат инсталляции и работы KaZaA.
Все это от фирмы Гатор.
Spyware, рекламопихатели...
При том, что я 2 больших проги от Гатора, броузеры рекламы что ли, удушил сам вручную еще давно, сразу после инсталляции Козы.
За что платил надоедающими сообщениями "файл не найден"
Потом это само усохло.


KaZaA была оригинальная, не LITE
Юзайте только LITE
Там этого дерьма нету.
Русский хакер Юрий отучил ея кусаться.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 14 мар 2003, 14:52

Перец писал(а):Что качается фильмов, музыки и игр, особенно - русскоязычных, то однозначно "Осел". Есть специальные сервера, где тусуются русские юзеры, и надо соблюдать определенные принципы в названии, чтобы "Осел" мог к ним подключаться. Мне ранние версии "Осла" не очень нравились, я собирался уже перейти на "Мула", но сейчас вышел такой "осел", который всем ослам осел, и всем мулам тоже, и я работаю исключительно с ним.
Когда надо что-нибудь из общеупотребительного ПО или сверхпопулярных игр, "коза" намного удобнее - и находит легче, и качает быстрее.

1. Какая версия Осла такая хорошая?
У меня есть eDonkey version 0.45.4, думаю ставить, нет?
Она хорошая?

2. Какие сервера? Если не секрет?

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 14 мар 2003, 16:08

Под Windows eMule считается лучше...
Кстати, появился мул для линукса: http://lmule.sourceforge.net/
Нет покоя грешнику!

Аватара пользователя
Бегемoт
Участник со стажем
Сообщения: 330
Зарегистрирован(а): 23 дек 2001, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение Бегемoт » 14 мар 2003, 17:51

Да, emule отличная вещь. Я, правда, пользуюсь emule plus, но это практически тоже самое. В сутки по нескольку Gb стабильно, записывать на cd не успеваю.

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 24 мар 2003, 10:13

У меня тут пару вопросиков и не хочу открывать новую тему:
1. Вчера установила eDonkey, установился в кучей какого то г....., которое не хочет стираться. На попытки сделать remove из Programs list огрызается и выдает ошибку.

2. eDonkey так и не захотел подключаться - делал scan servers и выдавал eDonkey not connected. Я до этого iMesh использовала и была рада а тут нашла сайт со всякими русскими фильмами и тож захотелось. У меня стоит Firewall от Norton Internet Security. Может это он блокирует порты к которым eDonkey подключается?

Может у кого есть идеи как его заставить работать? А то хорошего кина захотелось.
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.
Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 24 мар 2003, 11:28

емуле классная штука. Русских фильмов там просто навалом.

Александра, у меня осел тоже не пошел. Поставил мульку и не жалею (:
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 24 мар 2003, 11:36

Эрик писал(а):емуле классная штука. Русских фильмов там просто навалом.

Александра, у меня осел тоже не пошел. Поставил мульку и не жалею (:


А можно линки на сайты с фильмами или хотя бы идею как их искать. А то через iMesh вечно качается только на английском.
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.

Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 24 мар 2003, 12:00

http://www.emule-project.net/

поставить емуль, скачать последний сервер-лист, подсоединиться к русскому серверу (сейчас поищу линки на них) и скачивать, скачивать, скачивать :38:
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 24 мар 2003, 12:02

Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 24 мар 2003, 12:10

Эрик писал(а):http://www.emule.ru/
http://www.sharereactor.ru/


С http://www.sharereactor.ru начались все мои попытки. Я видела что от дает скачивать только через eDonkey, они там даже пишут об этом.
Или я чего то не поняла. А то я совсем новичок в этой области. (Я компьютер купила всего 4 месяца назад).
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.

Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

Перец
Участник со стажем
Сообщения: 977
Зарегистрирован(а): 22 дек 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Перец » 24 мар 2003, 12:15

Zakan писал(а):1. Какая версия Осла такая хорошая?
У меня есть eDonkey version 0.45.4, думаю ставить, нет?
Она хорошая?

2. Какие сервера? Если не секрет?


Сейчас уже есть 46-й осел - это, насколько я понимаю, гибрид с овернетом, он находит источники как по серверам, так и просто по IP.
Ставьте, не задумываясь - работает отлично. Сам при каждом включении закачивает список серверов. Я обычно ослом качаю русскую "мультимедию", поэтому у меня в списке серверов всегда присутствует NNov Russian Server (217.106.18.150). Однако для того, чтобы осел мог присоединиться к этому серверу, в вашем username, прописанном в настройках осла, должно фигурировать (rus). Мой юзернэйм, например - тов. Суслов (rus). Много русских любят также сервер Silent Bob (194.97.40.162). Вообще рекомендую посмотреть сайт Netlab и их форум (для того, чтобы зайти на форум, надо зарегистрироваться, но там море ценной информации).

Для тех, у кого низкий даунлоад при большом количестве источников - обычно это означает, что у вас перегружен аплдоад. По моему опыту - ограничивать аплоад нужно как минимум двумя килобайтами в секунду меньше вашего максимального. Лучше тремя, если аплоад, скажем, 96 килобит. У меня, например, максимальный аплоад 64 килобит, то есть 8 килобайт в секунду. В осле я его ограничиваю 6-ю, иначе канал забит скачивающими у меня и мой даунлоад никогда не поднимается выше 10-12. Это правило распространяется на любой P2P, в том числе и на козу.
Последний раз редактировалось Перец 24 мар 2003, 12:27, всего редактировалось 2 раза.
С верой нет вопросов, без веры нет ответов.



Еврейская пословица

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 24 мар 2003, 12:17

Я думаю что их линки подходят и для емуля. По крайней мере я пользуюсь их сервером и скачал уже много фильмов на русском:
Q: Ну ладно, программу я скачал, установил, тыкаю на линк, eDonkey запускается, а фильм все равно не качается! Может я чего не правильно сделал? Объясните пожалуйста! А то я не могу скачать фильм!

A: Да действительно, простой установки программы не достаточно. Дело в том, что для нормальной работы в сети eDonkey вам необходимо соединиться с одним из серверов сети. А все те сервера, которые прописаны в программе сразу после ее установки скорее всего уже не функционируют. Для скачивания фильмов представленных здесь, вам необходимо удалить все сервера прописанные в программе и добавить один единственный, тот что указан на главной странице сайта как рекомндуемый. На момент написания этой статьи рекомендуемым сервером является "NNov Russian Donkey Server", его адрес 217.106.18.150, а порт 4661. Отмечу так же, что этот сервер является выделенным и предназначен лишь для русскоязычных пользователей и для соединения с ним в вашем нике должна обязательно присутствовать строка "(rus)". Например - "Ivan (rus)". После того, как в списке серверов будет прописан рекомендуемый сервер, вы можете соединиться с ним (кнопка "Connect") и начать закачку фильмов.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей