Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартфоном

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение Zakan » 21 авг 2012, 16:32

bel писал(а):Да я совсем о другом.О выходе usb. Можно ли к таблетке через него подключить внешний DAC

А, вон оно что...
Просто как-то непонятно: смартфоны и таблеты как таковые относятся к мобильным, портативным девайсам, а вы хотите от них Hi-End какой-то. Если есть такая аппаратура, то как-то таблет при ней странно...
Хотя вот на нашем таблете Asus Iconia один из USB - совершенно нормальный хост. Даже жесткие диски вертит и видит. Наверно, должно получиться и с ЦАП. Возможно, есть программы для этого...

На смартфонах Sony Ericsson Xperia Arc-S и на Samsung Galaxy S-II почти нормальный хост точно можно организовать, но для этого сперва нужно рут. Ну и потом шнурок такой достать или перепаять. Люди и клаву туда втыкают и мышку...
А вот получится или нет с ЦАПом, не знаю.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение bel » 22 авг 2012, 07:07

Zakan писал(а):
bel писал(а):Да я совсем о другом.О выходе usb. Можно ли к таблетке через него подключить внешний DAC

А, вон оно что...
Просто как-то непонятно: смартфоны и таблеты как таковые относятся к мобильным, портативным девайсам, а вы хотите от них Hi-End какой-то. Если есть такая аппаратура, то как-то таблет при ней странно...
Хотя вот на нашем таблете Asus Iconia один из USB - совершенно нормальный хост. Даже жесткие диски вертит и видит. Наверно, должно получиться и с ЦАП. Возможно, есть программы для этого...

На смартфонах Sony Ericsson Xperia Arc-S и на Samsung Galaxy S-II почти нормальный хост точно можно организовать, но для этого сперва нужно рут. Ну и потом шнурок такой достать или перепаять. Люди и клаву туда втыкают и мышку...
А вот получится или нет с ЦАПом, не знаю.

До Hi-End денег не хватает. Есть Hi-Fi :).А комп. удобно, пусть не как основное а как доп. устройство. Впрочем ,сейчас и уровень Hi-End с компа получают.Просто ЦАП будет не за 3.тыс. шек. а за 3 тыс. долларов.И провода обязательно по штуке баксов :)

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение Tezaurus » 25 авг 2012, 10:46

Добавлю "пару шекелей" по читалкам новостей-rss
Flipboard на планшете выглядит просто -"цаца" подклюсаютса любые rss facebook, twitter, есть каталог популярных англоязычных источников. Мой любимый google reader с уже существующими разделами-подписками. Причем папочку тематическую ридера можно как отдельный источник вывести. Поддержка сервисов "прочитать позже" например pocket.
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

betty
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 08 сен 2012, 16:16

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение betty » 28 фев 2013, 17:55

Не подскажите точное название программы shooting list и ее автора. Не могу найти с голосом вводом, несмотря на изобилие программ. Спасибо.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение Zakan » 01 мар 2013, 01:15

betty,

Я тоже сталкивался с таким, даю людям название программы и автора, а они ее найти не могут на Маркете.
Я нахожу, а они нет.

В конце выяснилось - Маркет показывает вам только те программы, которые совместимы с вашим девайсом, с которого вы туда зашли и с вашей версией Андроида.

Таким образом, каждый видит свое. Или не видит.
Не ваш ли это случай?

Я, кстати, подозреваю, что и если зайти с PC, то Маркет все равно покажет вам только совместимое с вашими девайсами.
То есть, если вы зайдете с авторизацией, то к вашему аккаунту на Гугле привязан ваш девайс и нет никаких проблем.
Это понятно.

Но буквально сейчас я столкнулся с просто пугающей осведомленностью Гугля...

При подготовке ответа вам, зашел на Маркет с большого компа, БЕЗ АВТОРИЗАЦИИ, и увидел там новый раздел "ДЛЯ ПЛАНШЕТНЫХ ПК".

Но все дело в том. что раньше я его там никогда не видел, а вот купил 3 дня назад планшет Самсунг Таб - и начал видеть!

Я по ходу первого включения дал позавчера Андроиду свой аккаунт на Гугле, при этом планшет в сеть выходил через тот же общий раутер, и не нужно никаких особо сложных действий, чтобы опознать через 2 дня тот же IP.

И даже за раутером в данном случае можно опознать тот РС, который связан со свежекупленным андроидным девайсом, ведь действительно там могут оказаться десятки компов под тем же айпи.
Я же планшет и к РС тоже подключал, а там программа Киес его час мусолила, и при этом лазила в сеть, в том числе проверяла, нет ли обновлений прошивки!

В общем, Гугель шпионит как может.
И хотя все пока что с благой целью, но слегка неприятно как-то.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартфоном

Сообщение Сашура » 17 окт 2022, 19:32

Тема заржавела и изредка поднимается от безнадежной ситуации на рынке софта для этих девайсов.
Некоторые производители из-за большой конкуренции со стороны смартфонов даже свернули объемы производства.
Не так давно стартап Beeptec Engineering (Израиль, выходцы СНГ), продемонстрировал новые возможности для таблетов и прочих компактных ПК форм фактор на базе CPU х86.
Речь идет о программном обеспечении, которое представляет из себя десктопную версию робототехнического фреймворка.
Это одновременно среда разработки и агрегатор машинного кода с внешним графическим интерфейсом для симуляции свободно программируемого контроллера в комплекте с внешним
I/O USB расширяемым модулем, а так же другими USB plug and play.
phpBB [video]

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартфоном

Сообщение Onil » 17 окт 2022, 19:58

я открыл тему, прочитал первоее сообщение Якова, удивился и начал писать ответ. потом случайно увидел дату и громко засмеялся. :37:

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартфоном

Сообщение Сашура » 17 окт 2022, 20:18

Да это нереально весело, т.к. воз по теме и ныне там.
С другой стороны на форумах масса висячих тем и иногда прикольно смотреть как модераторы лет 10 назад что-то спросили и как на это пришла ответка.
Меня это так же веселит, от того и написал посыл в прошлое в ожидании реакции из настоящего.
Я надеюсь что автор поста в полном здравии и по прежнему интересуется тем, что ему было интересно 10 лет назад :sm1:

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартфоном

Сообщение Яша » 30 окт 2022, 22:32

да уж. темка древняя.
вот думаю покупать или нет дочке в подарок к планшету карандаш. нужен он или как? кто пользуется?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартфоном

Сообщение Яков » 30 окт 2022, 23:22

Я надеюсь что автор поста в полном здравии


Не был бы он в полном здравии - не писали бы Вы этот пост. :ic1:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартфоном

Сообщение Сашура » 31 окт 2022, 06:04

Яша писал(а):да уж. темка древняя.
вот думаю покупать или нет дочке в подарок к планшету карандаш. нужен он или как? кто пользуется?

Вполне неплохое желание. Для детей есть немало развивающих аппликаций под андроидом, к примеру это,
отработка навыков написания текста и т.д. и т.п.
Важно чтоб тачскрин был достаточно чувствительный емкостной с хорошим пиксельным разрешением.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартфоном

Сообщение SashaL » 31 окт 2022, 06:54

вот думаю покупать или нет дочке в подарок к планшету карандаш. нужен он или как? кто пользуется?
Если она любит рисовать - очень удобно. Есть специальные программы с имитацией разной заточки грифеля, можно "размазывать пальцем" четкую линию.
Еще одно применение карандаша - рисовать схемы и чертежи, но это для студентов и старше.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартфоном

Сообщение Onil » 31 окт 2022, 12:57

если планшет самсунговский, может и другие, я просто не знаю, у меня телефон ultra 22, там сотня разных возможностей что можно делать с стилусом, не только рисование.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартфоном

Сообщение SashaL » 31 окт 2022, 13:10

Сотня разных возможностей что можно делать с стилусом
Например ?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартфоном

Сообщение Onil » 31 окт 2022, 13:18

SashaL писал(а):
Сотня разных возможностей что можно делать с стилусом
Например ?

практически все управление телефоном, и раные писалки и рисовалки. достаю стилус и сразу сбоку выскакиевает настраиваемое меню, что хочу со стилусом делать.

Screenshot_20221031-071324_One UI Home.jpg
Screenshot_20221031-071324_One UI Home.jpg (21.83 КБ) 5055 просмотров

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартфоном

Сообщение SashaL » 31 окт 2022, 14:31

То есть стилусом нажимают на кнопки вместо пальца ?

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартфоном

Сообщение Яша » 31 окт 2022, 14:37

SashaL писал(а):
вот думаю покупать или нет дочке в подарок к планшету карандаш. нужен он или как? кто пользуется?
Если она любит рисовать - очень удобно. Есть специальные программы с имитацией разной заточки грифеля, можно "размазывать пальцем" четкую линию.
Еще одно применение карандаша - рисовать схемы и чертежи, но это для студентов и старше.

какая программа нужна для чертежей? это айпод ейр кажется. 2021

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартфоном

Сообщение Яша » 31 окт 2022, 14:38

Onil писал(а):если планшет самсунговский, может и другие, я просто не знаю, у меня телефон ultra 22, там сотня разных возможностей что можно делать с стилусом, не только рисование.

айпед, за карандаш этот 600 шекелей взяли

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартфоном

Сообщение Яша » 31 окт 2022, 14:39

спасибо за советы


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей