ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Григорий Фогель » 15 янв 2014, 11:09

Ошибаетесь, Йешуа - это "спасение" (йешуати - моё спасение) и в наших молитвах это слово не имя и часто произносится, и не связано с христианским богочеловеком по имени Ешу.

Вот умерла разговорная функция Святого Языка в последнем ее носителе – Колене Иуды Иудеи Первого Храма, и возникли кривотолки по поводу «спасителей» Избранного народа.
Переводы Гугла говорят, что слово «Иисусу» и слово «спаситель» на СВЯБе однокоренные слова.
Иисусישוע
מושיעспаситель -
Вообще-то спасителей было у колен Израиля не только Иисус Навин.
Не хочется мне лезть сейчас в Танах, но был парень, который в эпоху судей взялся везти дань какому-то очередному царю, ишившему очередной раз 12 колен Израиля суверенитета, и шибко нас притеснявший.
Парень спрятал короткий меч под одежду и попросил встречу тет на тет с этим царем и в момент встречи его мочканул, вышел и сказал охране, что царь просит, что бы его не беспокоили; сел на коня, и бал таков.
Так этот парень так же имел статус «спасителя», ибо осуществил эффект бабочки – малой кровью восстановил полный суверенитет Израиля.
Наступит время, и все люди мира будут читать Книгу Книг в оригинале и адекватно ее воспринимать.

46. Среди иудеев есть такие, которые переставляют слова со своих мест и говорят: «Мы слышали и ослушаемся» и «Послушай то, что нельзя слушать» и «Заботься о нас». Они кривят своими языками и поносят религию... Однако Аллах проклял их за неверие, и они не веруют, за исключением немногих.

Подтверждаю, что и сегодня есть такие среди Иудеев, а есть и другие – очень хорошие люди; и среди других народов есть и хорошие, и плохие.
Поддерживаю!

Ранние "Эбиониты"(апостольская община), вероятно называли своего учителя именно титулом "спаситель". Никакого имени Иехошу, они в своих первых Евангелиях не употребляли. Это уже более позднее редактирование и перевирание....

Переводы Гугла говорят, что слово «Иисусу» и слово «спаситель» на СВЯБе однокоренные слова.
Иисусישוע
מושיעспаситель

Но разве 95% евреев живут в высокоразвитых демократических странах равноправными гражданами?

Убедитесь сами http://www.souz.co.il/israel/read.html?id=226
Пожалуй на сегодня самая проблемная для евреев страна, это ЮАР, и при этом их там давоьно много 106000.
Но я что-то не слыхал, что бы их там особо обижали черные.
И почему тогда ненавидящие евреев народы мира не смогут вынести такого феномена триптовоскрешения ?

А как же его вынести – сами подумайте, если его последствиями будут пользоваться только евреи Израиля – говрить на СВЯБе, Исполнять Заповедь Заповедей Книги Книг равного баланса дней «амлахи» - «царского творческого дела» и дней свободы даже от нее – амлахи любимой, (не говоря уже об аводе – работе от слова раб – робот, которой не будет вовсе) и творческого отпуска в неделесимметричном фомате «Новой Субботы»; жить в системе обеспечения 99% социального качества вероятностными методами.

А откуда Вы это взяли? Расскажите поподробнее, кто, где и когда перевел Тору Моисея на арамейский глобальный Лингва Франка.

В «мат части» нашей все написано.
У Авраама был брат – Арамеец.
Из чего следует, что Арамейцы – большой народ, да еще родственный Израильтянам.
Конкретных данных, что Тора была переведена, допустим во времена Иисуса Бен-Нуна или во времена Соломона на Арамейский язык у меня нет, но по контексту очень активных отношений Израиля со всеми государствами Ближнего Востока той эпохи – это весьма вероятно.
Эфиопы раз уж приняли веру Моисея от Соломона наверняка перевели Тору на свой язык, так почему так же не могли поступить Арамейцы и даже Египтяне; ведь Соломон был зятем Фараона.

Григорий Фогель
Вам бы агрессии поменьше. Пыталась читать Ваши тексты - током бьет. Что касаемо слов из иврита в идише,..не знаю где Вы жили, а меня очень выручали поначалу в Израиле слова типа: лошенкойдеш, мишпуха, мишугене, бэкицер и т.д.


И должно бить током, ибо огромные многословные смыслы патаюсь вложить в короткие фразы – напряжение растет и ток растете от высокой концентрации смыслов в моих текстах, которые пишутся часто в экстатическом состоянии исповедальной искренности.
Христиане вероятно переводили свою поддельную Септуагинту, для своих адептов в Сирии и для других эллинистических государств Востока. Только Слово Божье от пророка Моше тут непричём. Иудеи первых веков говорили и писали на иврите. И Мишна (написанная на иврите во 2 веке), является прямым подтверждением моих слов....

А как вы объясняете тот факт, что в Танахе слова «Иврит» нет, но зато есть слово «Иудит», и почему бы нам не употреблять это слово из Книги Книг?
Вывод: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК ИЛИ РАСХОЖДЕНИЙ В ТАНАХЕ СЕГОДНЯШНЕМ И 2-Х ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ НЕ ОБНАРУЖЕННО!

Верю и призываю всех людей Авраамической цивилизации учить СВЯБ для свободного чтения Книги Книг и для спасения души, ибо не простит Г-дь, что Его Святой Воскроешеный Язык люди игнорируют и не делают родным своим языком наряду со своими национальными языками.
Ваша теория,- утопия.....

Спасибо, что причислили мою теорию к разряду «утопий», добавлю социальных, ибо все теории, которые известны под именем «социальная утопия» были глобально реализованы.
Тогда почему они отказались вернуться на Святую землю? Нет у этих крашенных полуязычников никакого ЗОВа....

Кто-то вернулся, кто-то нет.
После Холокоста они попросту боятся быть идентифицированы с коленом Иуды, а вдруг все повторится.
Не смешите! Раввинистический, подразумевает Талмудический. А Талмуд это явно более позднее писание....

Вот, что пишет эл.евр. энциклопедия о Левитах Второго Храма.
Вместе с тем их положение во Втором храме (как и в скинии) было явно второстепенным; об этом свидетельствует и мнение аморы Иехошуа бен Леви (1-я половина 3 в. н. э.),


А из Северного царства Левитов просто изгнали, сразу же после смерти Соломона.
Ошибаетесь! Даже греческие Евангелия утверждают, что Храм и храмовое священство имело для всех иудеев огромное значение, вплоть аж до разрушения Иерусалимского Храма....

Это правда, но Левиты там играли второстепенную роль, ибо колено Иуды само хотело быть Левитами Мира, и стало, но только через моря крови 1700 летнего галута.
Тора и устный Закон отныне олицетворяют наш Храм - учил Йохан бен Заккая. В дальнейшем его последователи записали и кодифицировали Устную Тору, назвали ее «Мишна», которая и явилась основой Талмуда и раввинистического иудаизма в целом...

Таким образом устный Закон стал вровень с Торой, если не выше.
В Галуте это было оправдано – в постгалутную эпоху, которая началась в 1948 году требуется серьезная реформа, по возвращению к Танаху полносуверенного Израиля, как базы всего современного постгалутного законодательства

Ошибаетесь! Израелем(по Святому Писанию), назывался весь еврейский народ, независимо от колен. А поэтому, плен Израеля продолжался 70 лет, а не 300. Если Вы имеете ввиду племена Ефрема(северного царства), то даже и их не всех увели. Наример с Галлилеи была уведена ассирийцами только власть-имущая верхушка, а не весь народ...

Охотно верю, но все эти люди утеряли принадлежность к одному из 10 колен своих и влились в колено Иуды.
Правильно ли сделали, что амбициозно назвали воскрешенное наше Иудейское - еврейское государство «Израиль»?
На мой взгляд да, но при условии, что будут реализовывать мой глобальный проект, а если будут вести себя так же местечково, как сейчас, то будут просто смешить вейз мир насилия, который мы, таки должны разрушить.
Ошибаетесь! Также вернулось колено Вениамина...

И где оно, ау!
Нет его, есть только колено Иуды – Левиты Мира, воскресившие хааретц хакодеш – Исраэль.
Не помню, чтобы брат раввина Иехошу, Иаков, настаивал на обрезании язычников. Тем более это абсурд, если язычник не проживает в доме Авраамовом и не желает примкнуть к обществу Господнему(иудеям), как сказано в Слове Божьем. Именно на это ссылался и создатель Христианства(грек Паулос), утверждая, что для язычников обрезание, что мёртвому припарка....


В Евангелиях подробнейшим образом описан спор Павла с другими пророками по поводу обрезания.
Важно, что Павел не настаивал на обязательном обрезании язычников при их геюризации в неотанахизм – Христианство.
Обрезание ведь было способом естественного отбора у Избранного Народа.
Сначало умирало 9 из 10 ти обрезанных мальчиков, но зато выживали самые сильные, и от них умирало уже 5 из 10, а потм только 1 мальчик из 100.мальчиков Избранного Народа.
А когда гои пытались обрезаться, они теряли 90% мужского населения и впадали в панический ужас.
Именно этого геноцида неотанахистов и пытался избежать Павел, а вышел скандал и ненависть к колену Иуды со стороны Христиан – мол убить наших детей обрезанием евреи надумали.
Не читайте всякую антисемитскую туфту по утрам! Маркс писал о классовой борьбе, а не о еврейском вопросе. Да и маммона, — это в значении «имение, богатство, блага земные»(у раввина Иехошу это был намёк на Рим)....

Я ссылаюсь на знаменитую статью Маркса.
Думаю, что Маркс в подкорке своей действительно хотел доказать немцам, что они стали евреями, раз полюбили банковскую деятельность.
Да он и не первый.
Лютер тоже хотел в еврейство и напомнил антисемитам: «Христос был евреем», но потом и сам превратился в Иудохейтера.
Вы имеете ввиду древнееврейский? Думаю на нём перестали писать ещё за 5 веков до рождения Иисуса Галилеянина...

Я так же считаю.
Святой язык руководители колена Иуды в Вавилонском плену запретили использовать в быту, дабы не запачкать его Арамейским языком язычников.
Арамит был живым языком языческих народов Месопотами и Сирии. Иудеи использовали его очень редко и в основном для общения с язычниками. Впрочем как и греческий. Так что определитесь сначала с народом языческого христа, а то такое несёте....

На нем – на Арамите Талмуд и Мишна написаны.
Так катастрофа и произойдёт! Только не у евреев, а у адептов церквы беззакония, церква которых и упадёт, как дом построенный ими на песке....

Она у всех произойдет если не станут реализовывать «Новую Субботу».
По мнению большинства ученых, авторы Евангелий достоверно не известны. Традиционное атрибутирование евангельских текстов Матфею, Марку, Луке и Иоанну было осуществлено во II веке, а в XVIII веке достоверность сведений об авторстве была поставлена под сомнение. На Втором Ватиканском соборе при обсуждении «Конституции об Откровении» (Dei Verbum) был отвергнут пункт «Божья церковь всегда утверждала и утверждает, что авторами Евангелий являются те, чьи имена названы в каноне священных книг, а именно: Матфей, Марк, Лука и Иоанн». Вместо перечисления этих имен решили вписать — «святые авторы»(

А наплевать!
Действительно пробовали эти Евангелия отделить от Танаха, что бы жить по ним – по Новому Завету без Ветхого – не получилось.
Только в купе с Танахом 4 Евангелия прекрасно работают со времен Константина.
Я призываю людей читать 4 книги 4х мировых религий в секулярном формате для того, что бы у Авраамео – Буддистской цивилизации был общий культурный код.
Смысл распространять языческие подделки вместо Слова Божьего. Кого лжемазанные и лжемирные хотят этим обмануть?

Ну а чем они отличаются в этом от последователей Мишны и Талмуда?!
Да ничем.
Поэтому я – автор Новой Субботы прекращаю этот многотысячелетний балаган очень просто – путем всеобщего чтения всего-то 4х этих конкретных книг.
Раввин Иисус и его ученики не были язычниками, а поэтому их язык априори не мог быть арамейским. Прекратите лжесвидетельствовать на эту иудейскую общину.

А талмудисты стали использовать арамейский язык лишь со 2-го века, дублируя им иврит, определённо чтобы враждебные им народы могли почитать написанное и убедиться в том, что сказанное не наносит вред их языческой церкви и властям...


459. Почему харейдим выступают против того, чтобы говорить на святом языке
http://chassidus.ru/mayanotecha/admur_r ... ys/459.htm

И вот, люди думают, что в древние дни, в дни мудрецов Талмуда все разговаривали на святом языке, и ошибочно это. Только во времена первого Храма разговаривали на святом языке, как это ясно из Млохим Бет, 18-26, (כו וַיֹּאמֶר אֶלְיָקִים בֶּן-חִלְקִיָּהוּ וְשֶׁבְנָה וְיוֹאָח אֶל-רַבְשָׁקֵה, דַּבֶּר-נָא אֶל-עֲבָדֶיךָ אֲרָמִית--כִּי שֹׁמְעִים, אֲנָחְנוּ; וְאַל-תְּדַבֵּר עִמָּנוּ, יְהוּדִית, בְּאָזְנֵי הָעָם, אֲשֶׁר עַל-הַחֹמָה.) ибо тогда были весь народ Вс-вышнего свят, но во времена второго Храма простой народ не разговаривал на святом языке, и как говорит Алтер Ребе в законах изучения Торы гл. 1 в Контрос Ахаройн п. 2, и это его слова: "все дни второго Храма амей hоорец разговаривали на арамейском языке, как объясняется в Тойсфойс Йом Тов гл. 2 Авот, Мишна 6

Харейдим в данном случае говорят правду, а вы врете.
Язык фарисейского раввина Иисуса был однозначно иврит. Только глупец может думать, что Иисус проповедовал иудеям Танах на "псячем" языке язычников Сирии и Месопотамии....

Посмотрите Американский фильм Христос, там он проповедует на Арамейском языке.
Не существует никаких оригиналов! Ученики фариссея Иисуса ждали возвращения своего учителя(а значит и конца света), ещё при своей жизни, а следовательно записывать что то для потомков не было никакого логического смысла.

Мы имеем лишь копии копий предыдущих малоазийских гностических изысканий. Никто не может доказать, что эти копии не содержат дополнений, вносящих элементы более позднего церковного, богопротивного учения. Дошедшие до нас древнейшие копии синоптических евангелий, написанные уже не на папирусе, а на пергаменте, относятся к III и IV столетиям. Новый Завет для язычников в том виде, в каком он существует сегодня, получил распространение в восточном христианском мире примерно к 380 г. н. э....

Какое мне до всего этого дело?
Я что – Папа Римский?
Я секулярный квадрокультуральный Авраамео – Буддист, призывающий все людей не мудрствуя лукаво читать всего-то четыре книги для обнуления тотальной ненависти и достижения тотальной комплементарности.
Эль, переводится как "сила"(высшая), а не как "бох"....

Запускаем אֵל в переводчик Гугл и получаем «божественность».

1. "Элохим" на иврите дословно означает "cила которая сверху" —это и ангелы и архангелы и судьи, и так же начальники, власти, вожди и т.д. и т.п. -ну вообщем все которые "сверху" над вами. Но так же во многих случаях, в зависимости от смысла текста, это может быть и сущность имеющая все силы,- то есть Всесильный.

2. В Писании есть куча мест, где в одном стихе это слово означает разные сущности. В общем слово сие означает множество сил и тех кто ими обладает. Это могут быть как несколько различных сущностей обладающих какими-то силами, а может быть и ОДНА СУЩНОСТЬ обладающая ВСЕМИ СИЛАМИ. В последнем случае имеется в виду Творец. Собственно ВСЕСИЛЬНЫМ Он потому и называется, что обладает всеми силами.

3. Евреи - единственный народ у которых нет аналогов слова «бог»(Бог/God/Gott/Dieu/Dios - невозможно перевести на Иврит)

Дорогой товарищ!
Не смешите людей.
Этот текст Танаха переводили лучшие переводчики Святого Языка на русский.
Не нам с вами их поправлять.
Хотите обвинить его в многобожии? Вас очевидно обманули кривые переводы-трактовки, абсолютно не соответствующие истинному смыслу Писания...

Пророк Илья даже не думал отрицать существование других богов.
Он просто доказал, что Бог Израиля сильнее.
Что касается переводов Танаха на другие языки, то я борюсь за то, что бы СВЯБ стал глобальным лингва франка человечества, что бы никто никого не дурил.
Ошибаетесь!
В Коране часто встречается фраза "ваш Бог" и "наш Бог". И зачем тогда Коран призывает иудеев и христиан уверовать в их альИляха, если те веровали в Бога Единого за столетия до появления самих магометан?

А потом, разве не знаете, что альИлях, это не Яхве Всесильный, а главный каабский идол племени курайшитов. И кричат магометане не "Аллах велик", а "альИлях выше"...

Коран много решительнее, чем Танах и Библия Христианская утверждает единство Бога.
Первая Заповедь «Адонай ата эхад» в Коране не имеет копромисных коррекций.
Впрочем это мое частное мнение, которое не имеет отношения к основному моему категорически императивному тезису:»Люди!
читайте 4 книги!».

А я думаю, что евреев-отступников была лишь очень малая часть из общего числа, а иначе бы церква беззакония обязательно оставила исторические документы о своей победе над народом Божьим...

Тут есть логика.
Надо подумать
И все таки, почему нигде нет данных, какой процент евреев становился маранами?
Наверное есть данные, какой процент евреев в США за последнии 100 лет вышел из еврейства, и это в условиях отсутствия серьезного прессинга, а в то время, когда евреев истязали, насиловали и убивали?!
Неужели все были такие уж стойкие?!
Мой жизненный опыт не позволяет мне в это поверить, хотя очень хочется.
Он ошибался! До 7 века, арабы, ни о каких евреях и их религии, вообще ни сном ни духом...

Мне так не кажется.
Муххамед много раз бывал в Иудее с караванами.
Кроме того Библия Христианская и ее содержание были очень распространены в мире всей Римской Империи.
Если Вы о людских первенцах, то эта жертва заключалась не в убийстве первенца, а в его передаче Храму из мирской жизни, для пожизненного служения Всевышнему...

Вас послушать, так можно сделать вывод, что евреи не приносили жертву своими детьми.
На самом деле такие случаи описаны в Танахе.
Потому что биография Исы по Корану, совершенна отлична от биографии раввина Иисуса, по Евангелиям. А потом в Коране написано, что Иса будет изучать Евангелия, а при жизни раввина Иисуса никаких Евангелий ещё и близко не было. И т.д. и т.п....

Ну и замечательно!
Пусть от противоречий 4х книг 4х мировых религий едет крыша не только у нас с вами, но и у всего человечества, прочитавшего эти книги.
Не знаю ничего о девственности Марии(не проверял), но а Мириам(мать Иехошу), была замужней женщиной, имеющей как и все евреи множество детей. Да и еврейкой она была не только по матери, но и по отцу. А своего сына Иехошу, желавшего совершить суицид для определения своего мессианства, она вообще считала не вполне психически здоровым(по Евангелиям)...

Вот вы пытаетесь тривилизировать деву Марию, а возможно благодаря ей – Богоматери у нас – евреев еврейство по матери – еврейке, из-за которого столько скандалов сейчас.
Вообще то это древнееврейское имя переводится как "У Яхве спасение"

, то еще куда не шло.הישוע а ישועЕсли бы было написано не
Ничего, народы мира для которых родным языком станет СВЯБ разберутся.
Это греко-римская ложь! Даже греческие Евангелия пишут, что иудеи не находили в нём никакой вины против Закона Божьего. Римляне убили его за патриотические проповеди к своему народу, о скором приходе царства Яхве Всесильного, то есть о скором поражении Рима и восстановлении царства Израелю. А потом, как истинные сыны диавола, приписали это убийство(в своих Евангелиях), праведным иудеям.

То что иудеи не убивали иудея Иисуса говорит даже тот факт, что после смерти они похоронили его по своим иудейским законам, что невозможно было бы при его отступлении от Закона....

Если и вы придерживаетесь такой же трактовки, то у вас не к Богу(согласно Христианской трактовки), разумеется, а к человеку и еврею – Христу должно быть комплементарное отношение, а я вижу жесткий негатив.
Давайте предположим, что не Римляне, а Иудеи сами и осудили и убили Иисуса Христа.
И что это меняет дело, если его, как минимум пророком равновеликим Моисею, Будде и Муххамеду считает практически все человечество в клирикальном либо в секулярном фомате.
Я в своем социальном проекте с интенцией не на теоретизирование, а на практическую реализацию не могу не использовать такой факт.


Только почему то сами Иудеи об этом ничего не знают.

Думаю это очередная ложь от церквы беззакония, тем более что распространяли учение греков-гностиков, Маркиона(создатель первого канона Нового завета) и Паулоса,- но точно не фарисейское учение иудейского раввина Иисуса....


Нигде в Евангелиях Нового Завета не написано, что Иисус был фарисейским раввином.
Может быть об этом сказано в Талмуде – не знаю, ибо Талмуд не входит в список 4х книг обязательного чтения секулярного Авраамео – Буддиста Новой Субботы, хотя, разумеется читать Талмуд, как и все другие пост четырехкнижные тексты не запрещается.
Христианство, это очередная языческая религия, заменившая лишь имя боха Митра на имя боха Иисуса. К танахическому Иудаизму она никакого отношения не имеет и является ему изначально, врагом, впрочем как и всё другое язычество...

Ни одна из кофессий Иудаизма и Ислама никогда не заявляла, что считает христианство языческой религией, а христиан своими врагами.
Вам прекрасно известно, что Ватикан еще в начале 60ых годов снял с Иудеев обвинение в распятии Христа.
Протестанты такого обвинения вообще никогда не выдвигали.
Христиане – ортодоксы, к моему сожалению этого обвинения пока придерживаются.
Я вам привел множество примеров, где четко доказывается, что Танах подтверждает существование других богов, кроме Адонену.
Ваш подход сеет вражду между монокультуралами, мой подход сеет комплементарность между секулярными кавадрокультуралами.
Люди выберут, разумеется мой, а не ваш подход за основу построения Мультикультурального Союза Развитых Государств.

Во первых, истинного Мессии на земле ещё небыло.
Во вторых, Паулос точно не еврей, а грек-прозелит.
В третьих, Вы судя по постам, с большой вероятностью более отступник от Иудаизма и Единобожия. А ещё более вероятно никогда иудеем и небыли, раз не знаете что сказано о приходе истинного Мессии в Святом Писании....

Иудейство не выбирают – с ним живут и умирают.
Отец - Яков, Мать – Сара, я сам от Иудейства никогда не отказывался, но в секулярном формате.
И Моисей, и Иисус бен Нун, и ряд других Танахических персонажей считаются согласно Танаху – ИСТИНЫМИ МЕССИЯМИ.
Я бы добавил в этот ряд со своей – секулярной точки зрения и Христа, и Муххамеда, и Будду, и «Воскресителя Святого Языка» - Бен-Иегуду, и Ариэля Шарона за Войну Судного Дня, и царицу Эстер, и Иуду Макавея.
Что бы это доказать надо взять из его могилы генетический материал....

Моя бы воля, я бы провел генетический анализ всех древних могил, включая могилу патриархов в Хевроне, что бы разобраться с этим вопросом на современном научном уровне.
Заранее понятно, что люди одной и той же – любой гаплогруппы окажутся и Танахистами, и Буддистами, и Христианами, и Мусульманами; т.е. даже на уровне одной гаплогруппы мы видим «братьев – монокультуралов одной из 4х мировых культур», которых мерзавцы сделали смертельными врагами из-за их монокультурализма, который я переформотирую в квадрокультурализм, и тем самым верну одногаплогрупным братскую любовь.

Сомневаюсь! Шииты писали, что Гитлер родился с зеленой каймой на теле, — несомненный признак мусульманской святости; что он принял ислам и новое имя — Гейдар; что Гитлер — это и есть скрытый имам, которого шииты считают мессией.

Гитлер в качестве почетного гостя принимал муфтия Иерусалима Мохаммада Амина аль-Хусейни.. В ходе встречи аль-Хусейни называл Гитлера «защитником ислама»...

А Сталин в Гитлере вообще души не чаял.
Гитлер убедил Сталина переформотировать «пролетарский интернационализм» в «пролетарский русский национализм», что тот и сделал.
И до сих пор гимн страны, сменивший Великий Гимн – Интернационал остается, хоть и в третьей вербальной версии, но с ТОЙ ЖЕ РУССКО – НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЙ МУЗЫКОЙ, типа нашей Еврейской «Хава Нагивы», но только послабее.

Потому что, по Корану, все кто не стал рабом церквы Магомета есть враги, которых нужно всех до одного уничтожить.

И вообще, передайте своим братьям-магометанам, что по Святому Писанию, женщины Востока закрывали своё лицо только в одном случае,- если занимались праституцией.....


У меня в молодости было много друзей со всех республик Средней Азии, и даже один Татарин.
Сиди мы бывало у них в общаге, пьем водку из пиалушек и кушаем плов.
Я спрашиваю: «Почему вы выпиваете, ведь Коран это запрещает!?»
А они отвечают, что Коран запрещает пить вино, а о водке там ничего не сказано.
От того, что и Христиане, и Мусульмане, и Буддисты мои – чистого Иудея братья я не отказываюсь, а подтверждаю; да и Танах об этом однозначно говорит.

Так они уже совместились, придумав рождество своего кумира Магомета, почти совпадающим с рождеством христианского кумира, Иисуса...


Это их дело.
У меня, кстати день рождение 12ого янваяря, и если этот частный факт даст мне возможность реализовать мой социальный проект, то буду очень рад, ибо люди станут жить в мире неделекратных позитивных вероятностных кванто-паттернов стилей жизни минимум 26 недель в году в периоды своих творческих отпусков.

Естественно, что это так. Даже несмотря на то, что в Галилее в форме диалекта. Греки его называли "hebrais". Наречие - "hebraisti".

Большинство специалистов по этой теме считают, что Иудеи Второго Храма и раннего Галута разговаривали на Арамейском Имперском Языке Великой Персидской Империи.
Вы считает по-другому – ваше право.
יהודית – כינוי לעברית מקראית (מכונה גם עברית תנ"כית או לשון המקרא), שפתה של ממלכת יהודה, הניב של השפה העברית שבו כתוב המקרא והצורה המתועדת המוקדמת ביותר של השפה העברית

Краткий перевод: иудейский - название библейского иврита, когда он был языком Иудейского царства, диалект языка иврит, на котором написано Священное Писание.

Вы удивитесь, но я абсолютно не возражаю, что бы «Лашон Хакодеш» называли местечковым «диалектом языка Иврит».
Мне самое главное, что бы этот Святой Воскрешенный Язык стал родным языком всех вернувшихся к Богу в клерикальном и в секулярном формате людей мира.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 15 янв 2014, 12:31

А как вы объясняете тот факт, что в Танахе слова «Иврит» нет, но зато есть слово «Иудит», и почему бы нам не употреблять это слово из Книги Книг?

Это словоформа, а не слово, производное наречие от иехуди - иудейский, а не название языка. Как название - это имя собственное Иудифь.
Как по-гречески наречие "хебраисти" производное от прилагательного "хебраис", так и наречие "иврит" производное от прилагательного "иври".
Словофо́рма (также фо́рма сло́ва — слово в узком смысле, то есть обладающая признаками слова цепочка фонем, формально отличающаяся от другой.

« Ворон к ворону летит,
Ворон ворону кричит…

А. С. Пушкин. Шотландская песня[2]
»

Например, в строчках Пушкина представлено пять словоформ (ворон, к, ворону, летит, кричит), и только четыре лексемы (или сло́ва в наиболее распространённом смысле), поскольку словоформы ворон и ворону принадлежат одной и той же лексеме ворон: у них одинаковое лексическое значение, но разные грамматические значения (именительный и дательный падеж).

Словоформы одной лексемы образуют словоизменительную парадигму (ворон, ворона, ворону и т. д.).

Термин введён А. И. Смирницким.

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение rabi » 15 янв 2014, 15:08

Efi писал(а): Конечно, другие. И ихний Ибрагим совсем не наш Авраам...
Поддерживаю! И их Искандер из Македонии, тоже совсем другой. По лживому Корану он был праведный человек или духовный учитель, в то время как хорошо известно, что, будучи греком, Александр Македонский, являлся идолопоклонником и провозглашал себя сыном Амуна, божества Египта....

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение rabi » 15 янв 2014, 15:36

Григорий Фогель писал(а):Подтверждаю, что и сегодня есть такие среди Иудеев..
Какие это такие? Лживое отродье Магомета намекает, что иудеи переставляют слова в Танахе, а на слова пророка Моше ответили «Мы слышали и ослушаемся». Вы вообще с головой дружите, когда подтверждаете сказанное детьми шайтана?

В «мат части» нашей все написано. У Авраама был брат – Арамеец.
Его брат Нахор родился в Шумерии, в городе Ур. Как он мог вдруг стать арамейцем?

Согласно Cвятого Писания, предком арамеев является третий сын Нахора, брата Авраама, «Милка родила Нахору <...> Кемуила, отца Арамова» (Быт. 22:20,21).

Из чего следует, что Арамейцы – большой народ, да еще родственный Израильтянам.
Как и все семиты...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 15 янв 2014, 16:28

Посмотрите Американский фильм Христос, там он проповедует на Арамейском языке.

;) это у них стилистический прием: не могли же авторы либретто заставить актера говорить на современном иврите. Вот они и использовали современный арамит. Ведь Вы не думаете, что так, как в кино сегодня, звучал арамейский в Иудее две тысячи лет назад! Этот язык в устной форме доразвился до того, что носители разных новоарамейских языков не понимают друг друга. Интересно, ассирийцы-айсоры что-то поняли у киношного Иисуса? Айсоры ведь христиане.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение bhairava » 15 янв 2014, 17:05

rabi писал(а):
Efi писал(а): Конечно, другие. И ихний Ибрагим совсем не наш Авраам...
Поддерживаю! И их Искандер из Македонии, тоже совсем другой. По лживому Корану он был праведный человек или духовный учитель, в то время как хорошо известно, что, будучи греком, Александр Македонский, являлся идолопоклонником и провозглашал себя сыном Амуна, божества Египта....
Нет никакого Македонского в Коране.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 15 янв 2014, 18:48

Зуль-Карнайн (араб. ذو القرنين‎‎ — обладатель двух рог) — праведник и великий царь, построивший стену, защищающую от народов Яджудж и Маджудж. Имя Зуль-Карнайна упомянуто в восемнадцатой суре Корана... Согласно некоторым преданиям, имя Зуль-Карнайна было Искандар, из-за чего некоторые люди отождествляли его с Александром Македонским («Искандером Двурогим»), который к тому же был изображён на монетах как воплощение рогатого бога Зевса-Амона.

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение rabi » 15 янв 2014, 23:22

Efi писал(а): это у них стилистический прием: не могли же авторы либретто заставить актера говорить на современном иврите.
Почему нет! Ведь этот фарисейский раввин точно учил и проповедовал на иврите, а не на "псячем". Ищите другое обьяснение....

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение rabi » 15 янв 2014, 23:25

bhairava писал(а):Нет никакого Македонского в Коране.
Советую не позориться, а просто почитать Суру 18 83-98 . Там сказано о "двурогом". А так величали только Александра Македонского.

В Коране фигурирует история о том, как Александр(Зуль Карнайн) запер за железной стеной нечистый народы, Яджуд и Маджуд. Общеизвестно, что Зуль Карнайном именовали на Востоке Алекснадра Македонского, а история о запирании им нечистых народов восходит к роману Псевдо-Каллисфена "Александрия", Приведу соответствующий пассаж из древнерусского текста "Александрии":

Нечистые же народы, услышав это, испугались и к северу побежали; Александр преследовал их до высоких гор, которые Северными холмами называются, и видя, что место подходящее, велел их там запереть, чтобы они больше во вселенную не вышли. И тут став, помолился Богу и невидимым силам, сказав: «Всевышний Боже, услышь меня, ибо нет для тебя невозможного, что ты сказал, то и стало, ты велел — и создалось; ибо ты единый, предвечный, безначальный, невидимый Бог, и твоим повелением, и твоим именем сделал я все это, ты дал в руки мои весь мир; молю всехвальное имя твое, просьбу мою исполни и этим двум горам вели сойтись». И тотчас две горы сошлись, на двенадцать локтей друг до друга не дойдя. Увидев это, Александр прославил Бога, и ворота медные сделал тут, и замазал их сунклитом. Сунклит же имеет такое свойство — ни огонь его не берет, ни железо. За воротами же в три поприща терновник посадил; и так заключил нечистые народы. И те ворота Аспидскими называются. Вот какие народы заключил Александр: готти, магогти, анагосии, агиси, азанихи, авенреси, фитии, анвы, фарзании, климеади, занерииди, теании, мартеани, хамони, агримарды, ануфиги, псоглавые, фердеи, алане, сфисони, кенианиснеи, салтари. Это были нечистые народы, и их Александр заключил по причине их нечистоты. И оттуда опять во вселенную возвратился, многие города и острова покорив.

История очень похожа на кораническую. В ней тоже фигурируют Александр Македонский, две горы, нечистые народы и медная стена. В Коране поясняется, что эти народы выйдут из-за нее перед концом света, а в "Александрии" они именуются "готти и магогти", т.е. "гоги и магоги", которые по пророчеству Иезекиля в конце времен пойдут воевать против Израиля.

P.S.

А сирийская версия романа об Александре оказалась еще ближе к кораническому рассказу. "Сирийская христианская легенда концентрируется на путешествии Александра к краю света, где построил Ворота Александра, чтобы запереть нечистые народы Гога и Магога, в то время как проповедь [включенная в сирийскую версию проповедь Иакова Сиругского об Александре] описывает его путешествие в страну тьмы для того, чтобы открыть там Источник жизни. Эти легенды замечательным образом похожи на историю Зуль Карнайна". Также в статье уточняется, что весьма вероятно, что существовал доисламский арабский перевод сирийской "Александрии",

Прямое отождествление Зуль Карнайна с Александром Македонским мы находим уже у Ибн Хишама. Также оно было весьма популярно у средневековых арабских ученых (Авицена, Фараби и др.). В то же время, когда арабы ознакомились с Плутархом и другими древними источниками они поняли что обоср.....сь и начали подыскивать другие аналогии Зуль Карнайну.

Мусульмане судили об Александре по сирийской литературе, которая его изображает почти святым. Эфиопская церковь вообще его канонизировала, тоже исходя из этих источников...
Последний раз редактировалось rabi 16 янв 2014, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение bhairava » 16 янв 2014, 00:52

В самом коране никаких уточнений нет. А воображать можно кого угодно.


Согласно некоторым преданиям, имя Зуль-Карнайна было Искандар, из-за чего некоторые люди отождествляли его с Александром Македонским («Искандером Двурогим»), который к тому же был изображён на монетах как воплощение рогатого богаЗевса-Амона.
Другие видят прототип Зуль-Карнайна в Кире Великом или Соломоне.
Все комментаторы сходятся в том, что Зуль-Карнайн был великим царём, предполагая, что им мог быть персидский царь Дарий, нихлахмидский царь аль-Мунзир, йеменский царь аль-Акран («рогатый») или другие. Некоторые историки (Куртуби, ат-Табари, Ибн Асир) утверждали, что Зуль-Карнайн жил во времена пророка Ибрахима (Авраама) и даже совершил вместе с ним паломничество в Мекку
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 16 янв 2014, 01:40

rabi писал(а):
Efi писал(а): это у них стилистический прием: не могли же авторы либретто заставить актера говорить на современном иврите.
Почему нет! Ведь этот фарисейский раввин точно учил и проповедовал на иврите, а не на "псячем". Ищите другое обьяснение....

Я написал: "на современном иврите"!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 16 янв 2014, 01:51

Я написал: "на современном иврите"!

Иврит – один из древнейших языков мира. Он отделился от родственных семитских диалектов более трех тысячелетий назад, но современному ивриту, на котором говорят сегодня в Израиле, всего сто с небольшим лет.
[/quote]
http://www.maranat.de/agr_06_iwr_01.html

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Григорий Фогель » 16 янв 2014, 10:01

Это словоформа, а не слово, производное наречие от иехуди - иудейский, а не название языка. Как название - это имя собственное Иудифь.
Как по-гречески наречие "хебраисти" производное от прилагательного "хебраис", так и наречие "иврит" производное от прилагательного "иври".

На сколько я вас понял, вы согласны с таким определением слова «Иудит» - «иудейский»(имеется ввиду, разумеется язык).

יהודית – כינוי לעברית מקראית (מכונה גם עברית תנ"כית או לשון המקרא), שפתה של ממלכת יהודה, הניב של השפה העברית שבו כתוב המקרא והצורה המתועדת המוקדמת ביותר של השפה העברית

Краткий перевод: иудейский - название библейского иврита, когда он был языком Иудейского царства, диалект языка иврит, на котором написано Священное Писание.

Итак Иудейский язык – язык Иудейского царства, на котором написано Священное Писание – Танах, и он же диалект какого-то матричного для него языка «Иврит».
И что получается?
Получается, что язык Книги Книг Бога всего лишь диалект какого-то матричного языка огромного народа – «Иври» - «Иврита».
Ну что же, пусть будет так.
Давайте считать, что Бог для своей Книги Книг выбрал язык Избранного Им на проклятия Его, и на благодения Его, какого-то маргинального народа от Якова – Исраэля, да и то только одно колено – колено Иуды.
Для меня самое главное, что бы сегодняшний язык Народа Израиля имел статус Святого Воскрешенного Языка Бога и Книги Книг.
В противном случае не стоило убивать в себе евреям еврейские диалекты галутного рассеяния.
Поддерживаю! И их Искандер из Македонии, тоже совсем другой. По лживому Корану он был праведный человек или духовный учитель, в то время как хорошо известно, что, будучи греком, Александр Македонский, являлся идолопоклонником и провозглашал себя сыном Амуна, божества Египта....

Большинство считает, что упомянутый вами персонаж Корана обязан быть монотеистом, и поэтому это не язычник Македонский, а персидский Царь – Зороастриец Кир.
Какие это такие? Лживое отродье Магомета намекает, что иудеи переставляют слова в Танахе, а на слова пророка Моше ответили «Мы слышали и ослушаемся». Вы вообще с головой дружите, когда подтверждаете сказанное детьми шайтана?

В самой Торе многократно говорится о наших нарушениях Закона, и о наказаниях за это.
На мой взгляд колено Иуды нарушило Закон в следующем:1 Отказалось разговаривать на Святом Языке и тем самым умертвило его.
2 Отказалось от мессионерской деятельности.
3 Отказалось от многоженства.
4 Отказалось от национальной идентификации по отцу – еврею, согласно Торе и перешло на национальную Идентификацию по матери – еврейке согласно Талмуду.
5 Назвало Талмуд «Устной Торой», и при принятии решений дало ему приоритет над Книгой Книг.

Мы – Избранный Народ – народ исповедально искренний, и не скрываем грехов своих от других народов и как свободные люди имеем право на ошибки, ибо компенсируем ошибки эти деяниями великими – Воскрешениями Святого Языка, Израиля и Шабатонов Торы.
Его брат Нахор родился в Шумерии, в городе Ур. Как он мог вдруг стать арамейцем?

Согласно Cвятого Писания, предком арамеев является третий сын Нахора, брата Авраама, «Милка родила Нахору <...> Кемуила, отца Арамова» (Быт. 22:20,21).

Если не ошибаюсь где-то в Торе и о самом Аврааме сказано – «странствующий Арамеец».
Как и все семиты...

Это так, но не у всех семитов и не у всех людей пока, к сожалению родной язык это язык Книги Книг Бога.
Вот эту недоработку нам с вами и надлежит поправить.
Для этого следует отказаться от местечкового мышления и включить глобальное мышление народа, давшего 25% лауреатов Нобелевских премий.
это у них стилистический прием: не могли же авторы либретто заставить актера говорить на современном иврите.

Могли, если бы ошибочно считали, что народ Иудеи Второго Храма говорит на иврите, а не на арамите.
Вот они и использовали современный арамит. Ведь Вы не думаете, что так, как в кино сегодня, звучал арамейский в Иудее две тысячи лет назад! Этот язык в устной форме доразвился до того, что носители разных новоарамейских языков не понимают друг друга. Интересно, ассирийцы-айсоры что-то поняли у киношного Иисуса? Айсоры ведь христиане.

У авторов фильма было два варианта, либо использовать Евангелия на Арамейском и современный Арамейский язык христиан –Айсоров, либо использовать арамейский язык Талмудистов.
Не знаю точно, но по логике вещей, и с учетом их антисемитизма, авторы должны были остановиться на первом варианте.
Нет никакого Македонского в Коране.

Предполагают, что тот, о ком говорят скорей всего Кир, но на мой взгляд это может быть и Моисей, ибо и его часто изображают с двумя рогами, и он, как и Кир – единобожник, да и масштаб его деяний бесконечно выше, в том числе и для гоев.
Почему нет! Ведь этот фарисейский раввин точно учил и проповедовал на иврите, а не на "псячем". Ищите другое обьяснение....

Даже если Христос был фарисейский раввин, он разговаривал и проповедовал, как и весь народ Иудеи на Арамейском, ибо еще в Вавилоне запретили руководители колена нашего разговаривать на Святом Языке, дабы не загрязнить его «псячим» Арамитом тех, под кем было наше колено.
Согласно некоторым преданиям, имя Зуль-Карнайна было Искандар, из-за чего некоторые люди отождествляли его с Александром Македонским («Искандером Двурогим»), который к тому же был изображён на монетах как воплощение рогатого богаЗевса-Амона.
Другие видят прототип Зуль-Карнайна в Кире Великом или Соломоне.
Все комментаторы сходятся в том, что Зуль-Карнайн был великим царём, предполагая, что им мог быть персидский царь Дарий, нихлахмидский царь аль-Мунзир, йеменский царь аль-Акран («рогатый») или другие. Некоторые историки (Куртуби, ат-Табари, Ибн Асир) утверждали, что Зуль-Карнайн жил во времена пророка Ибрахима (Авраама) и даже совершил вместе с ним паломничество в Мекку

Вот видите, как интересно и по разному трактуют люди один пустяковый вопрос.
А все почему?
Потому, что читали и Танах, и Библию Христианскую, и Коран.
Жаль, что не читали Трипитаку от непосредственных учеников Будды и их учеников.
Я же предлагаю, что бы все люди Авраамео – Буддистской цивилизации хорошо знали и самостоятельно трактовали в секулрном формате эти четыре книги, для того, что бы от взаимной смертельной ненависти перейти к взаимной тотальной коммуникативной комплементарности.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 16 янв 2014, 14:49

Итак Иудейский язык – язык Иудейского царства

:ic1: Ну вот, Вы и согласились, что "иудейский" язык - это по названию Иудейского царства, как "китайский" язык - по названию Китайской империи, а самоназвание (не от посторонних: ассирийцев, греко-русских и т.д.) - это "ИВРИС" и "ХУАЮЙ". Вот ведь китайцы наш иврис назвали "СИБОЛАЙ", а евреи китайский назвали "СИНИТ". Остальные наименования носят описательный характер, как СВЯБ или ЧЖУН ВЭНЬ (срединная письменность Срединной империи ЧЖУН ГО). В КНР еще и путун хуа (общий язык), а на Тайване ГО ЮЙ ( имперский). Так же возникло название РУССКОГО языка (язык РУСИ, а РУСЬ, сами понимаете, что это название Киевского государства). Московское же княжество - Россия, поэтому в Киеве постановили его язык называть РОСIЙСЬКА МОВА. Всё относительно кого-то или чего-то...
Російська мова — найпоширеніша зі слов'янських мов, одна з найпоширеніших мов світу, щодо кількості мовців посідає восьме місце після китайської

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение rabi » 16 янв 2014, 16:14

Григорий Фогель писал(а):Эфиопы раз уж приняли веру Моисея от Соломона наверняка перевели Тору на свой язык, так почему так же не могли поступить Арамейцы и даже Египтяне; ведь Соломон был зятем Фараона.
Согласно другой теории, община бета-исраэль происходит не от местного населения, принявшего в первые века нашей эры еврейскую религию, а является результатом своеобразного развития одной из ветвей эфиопского христианства, испытавшей большее влияние иудаизма, чем основное течение коптской монофиситской церкви в целом.

По антропологическому типу, одежде, языку фалаша ничем не отличаются от других абиссинцев, особенно хамитского племени агау; еврейского языка они не знают, Танах имеют в том же древнеэфиопском переводе на язык геез, который употребляется в христианской эфиопской церкви и который, очевидно, ими от неё заимствован, равно как и многие несвойственные еврейству христианские особенности и книги. Имя иудеев (йахуд) им почти неизвестно; себя они называют иногда Бета-Израэль — «дом Израилев». Несомненно, что фалаша — туземное хамитское племя, обращённое в иудейство; но кем и когда?

А как вы объясняете тот факт, что в Танахе слова «Иврит» нет, но зато есть слово «Иудит», и почему бы нам не употреблять это слово из Книги Книг?
Так ведь и у славян нет слова славяница, но зато есть слово «кирилица», но они почему то никогда не называют свой язык "кирильским". А потом, почему Вас так смутило такое понятие как "язык иудеев" имеющее явно более религиозную основу чем научную....

Кто-то вернулся, кто-то нет.После Холокоста они попросту боятся быть идентифицированы с коленом Иуды, а вдруг все повторится.
Вам бы сказки писать...

А из Северного царства Левитов просто изгнали, сразу же после смерти Соломона.
Не изгнали. После разделения царства оставшиеся в Северном царстве иудеи утратили связь с Иерусалимским храмом, и поэтому многие священники и левиты покинули Израиль и отправились в Иудею (2Пар 11:13,14), где могли служить Богу согласно Его заповедям.

И где оно, ау!Нет его, есть только колено Иуды – Левиты Мира, воскресившие хааретц хакодеш – Исраэль.
Израель(народ), уже давно не делит себя на рода и колена. А иудеями назвались лишь на основании религиозного понимания, а не родового...

В Евангелиях подробнейшим образом описан спор Павла с другими пророками по поводу обрезания.
Не смешите! Писатели евангелий о греке Паулосе, вообще ничего не знают и не пишут. Да и с каких это пор греки-писатели вдруг превратились в пророков? Скорее в лжецов....

Важно, что Павел не настаивал на обязательном обрезании язычников при их геюризации в неотанахизм – Христианство.Обрезание ведь было способом естественного отбора у Избранного Народа.
Я Вам уже обьяснил!Обрезание, это договор между Всевышним и домом Авраама. Причём тут вообще язычники...

Думаю, что Маркс в подкорке своей действительно хотел доказать немцам, что они стали евреями, раз полюбили банковскую деятельность.
Евреи не любили банковскую деятельность, а занимались ей вынужденно. Так как антихристская церква беззакония запретила им многие специальности, практически не оставив выбора...

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Григорий Фогель » 17 янв 2014, 14:38

Ну вот, Вы и согласились, что "иудейский" язык - это по названию Иудейского царства,

А Иудейское царство – по названию колена, его образовавшего – колено Иуды.
Но в Иудейском царстве жило еще и колено Беньямина, и Левиты, которые, подобно Индийиским Брахманом своей земли не имело и вело транскультуральныйй промеж остальных колекн стиль жизни, живя с десятины от остальных колен.
В КНР еще и путун хуа (общий язык),

Вот он будущий Лингва Франка – «Хуа» для всех от Коммунистического Китая, ибо в Бога хоть и веруете, а все же СВЯБу детей своих учить не хотите из-за иудофобии патолоической своей.
РОСIЙСЬКА МОВА

Так и хочется спроисить:»ата мевин русит?»
Російська мова — найпоширеніша зі слов'янських мов, одна з найпоширеніших мов світу, щодо кількості мовців посідає восьме місце після китайської

Зато СВЯБ имеет простоту Эсперанто, как и искусственный язык, и глубину Языка КнигиКниг, и Суггестивную мощь Воскрешенной Сверхценной Сущности.
Несомненно, что фалаша — туземное хамитское племя, обращённое в иудейство; но кем и когда?

Вот ругают Шломо, что он от гоййских жен язычеством запачкался, а забывают историю о царице Савской, которая приехала в Израиль 12 колен, переняла от Шломо Закон Моисеев, стала его женой, понесла от него ребенка и привила этот Закон в Эфиопии.
Результат- самая длинная в истории человечества династия Эфиопских Императоров, ведших свой род от Соломона и Царицы Савской.
Династия закончила существование в конце 70ых, когда коммунисты казнили Эфиопского Императора.
Шломо через женщин пытался Израилизировать мировую цивилизацию метеодом мягкой силы, а я через свой проект.
Так ведь и у славян нет слова славяница, но зато есть слово «кирилица», но они почему то никогда не называют свой язык "кирильским". А потом, почему Вас так смутило такое понятие как "язык иудеев" имеющее явно более религиозную основу чем научную.....

«Язык Славян», «Славянский Язык»; «Язык Иудеев», «Иудейский Язык» - это все абсолютно правильные названия соответствующих языков.
На первом написана Славянская Библия, на втором Танах, кроме нескольких глав эпохи, начина с Вавилонского плена – на Арамейском.
Язык Славян по мей версии еще и Язык Хазар по звучанию, переформотированный с финикийской письменности на кириллицу с целью деевреизации Хазарского Коганата.

Вам бы сказки писать...

Лучше бы сказания, а точнее мифологемы конструировать.
Без этого мне – «Эйнштейну Свободного Времени» и «Израилизатору Мировой Цивилизации» никак невозможно.
Не изгнали. После разделения царства оставшиеся в Северном царстве иудеи утратили связь с Иерусалимским храмом, и поэтому многие священники и левиты покинули Израиль и отправились в Иудею (2Пар 11:13,14), где могли служить Богу согласно Его заповедям.

У моего дедушки по материнской линии отец был учитель Талмуда.
Дед мне – пацану бывало говорил, что он Левит.
Я спрашивал естественно о себе.
Тогда дед просил отделить мизинец и безымянный пальцы обоих рук от остальных трех пальцев, что означало принадлежность к Левитам.
У меня сначало не получалось, но потом я натренировался и до сих пор умею так делать.
При этом в Израильском паспорте не пишут национальность «Леви» или «Бенъями», ибо считается, что все мы – колено Иуды – «Иудим».
Израель(народ), уже давно не делит себя на рода и колена. А иудеями назвались лишь на основании религиозного понимания, а не родового...

Вы это скажите тем нашим командирам, которые горло готовы перегрызть за признание даже не всем миром, а только Палестинцами, заметьте – не «иудейского», а так называемого «Еврейского Характера» нашего государства; причем никто никому вот уже лет 20 не объясняет, что это такое?!
Не смешите! Писатели евангелий о греке Паулосе, вообще ничего не знают и не пишут. Да и с каких это пор греки-писатели вдруг превратились в пророков? Скорее в лжецов....

Евангелия от Апостолов – учеников Христа, а Апостолы, как и сам Христос были из колена Иуды.
Правда недавно я обратил внимание, что Павел самоидентифицируется, как буд-то он из колена Беньямина.
Причем тут какие-то греки, сделавшие перевод Евангелий с языка Иудеи Второго Храма – Арамейского на Греческий и Латинский?
Я Вам уже обьяснил!Обрезание, это договор между Всевышним и домом Авраама. Причём тут вообще язычники...

Когда люди переходили в веру Моисееву, они переставали быть язычниками; и если бы не обрезание, которое языческие невежественные народы панически боялись, в нее перешел бы вообще весь Мир.
Евреи не любили банковскую деятельность, а занимались ей вынужденно. Так как антихристская церква беззакония запретила им многие специальности, практически не оставив выбора...

Это таки правда.
У евреев к банковской деятельности выработался «стокгольмский синдром», так она их унижала и истязала.
Этот синдром передается не только по наследству, но и каким-то способом в рамках одной нации.
Поэтому евреи до сих пор доминируют в любой финансовой деятельности почти в всех странах своего проживания.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 17 янв 2014, 15:41

царице Савской, которая приехала в Израиль 12 колен, переняла от Шломо Закон Моисеев, стала его женой, понесла от него ребенка и привила этот Закон в Эфиопии.

Cавская - из Савы. (ивр. מלכת שְׁבָא‎, Малка́т Шва́) Страна Сава упоминается также в книгах пророков Исайи, Иеремии, Иезекииля, а также в книге Иова и Псалмах. В библейском тексте нет ни слова о предполагаемой любовной связи Соломона и царицы Савской. Одна из легенд о царице Савской содержится в эфиопской книге «Кебра Негаст» («Книга о Славе Царей»), самая ранняя рукопись которой датируется XII веком. В этой книге содержатся легенды о происхождении династии эфиопских правителей от царя Соломона и царицы Савской. Легенды - сказки.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 18 янв 2014, 00:04

Григорий Фогель писал(а):
Вы имеете ввиду древнееврейский? Думаю на нём перестали писать ещё за 5 веков до рождения Иисуса Галилеянина...
Я так же считаю.
Святой язык руководители колена Иуды в Вавилонском плену запретили использовать в быту, дабы не запачкать его Арамейским языком язычников.
Арамит был живым языком языческих народов Месопотами и Сирии. Иудеи использовали его очень редко и в основном для общения с язычниками. Впрочем как и греческий. Так что определитесь сначала с народом языческого христа, а то такое несёте....

На нем – на Арамите Талмуд и Мишна написаны.

459. Почему харейдим выступают против того, чтобы говорить на святом языке
http://chassidus.ru/mayanotecha/admur_r ... ys/459.htm

И вот, люди думают, что в древние дни, в дни мудрецов Талмуда все разговаривали на святом языке, и ошибочно это. Только во времена первого Храма разговаривали на святом языке, как это ясно из Млохим Бет, 18-26, (כו וַיֹּאמֶר אֶלְיָקִים בֶּן-חִלְקִיָּהוּ וְשֶׁבְנָה וְיוֹאָח אֶל-רַבְשָׁקֵה, דַּבֶּר-נָא אֶל-עֲבָדֶיךָ אֲרָמִית--כִּי שֹׁמְעִים, אֲנָחְנוּ; וְאַל-תְּדַבֵּר עִמָּנוּ, יְהוּדִית, בְּאָזְנֵי הָעָם, אֲשֶׁר עַל-הַחֹמָה.) ибо тогда были весь народ Вс-вышнего свят, но во времена второго Храма простой народ не разговаривал на святом языке, и как говорит Алтер Ребе в законах изучения Торы гл. 1 в Контрос Ахаройн п. 2, и это его слова: "все дни второго Храма амей hоорец разговаривали на арамейском языке, как объясняется в Тойсфойс Йом Тов гл. 2 Авот, Мишна 6

Харейдим в данном случае говорят правду, а вы врете.

Была тема: Актуален ли, маамар адмора РАШАБа сегодня?
:37: Уже дискутировалось на Форуме - и все участники знали, что Мишна написана не на арамите, а на иврите:
Ernster писал(а):
Prozelit писал(а):Если так, тогда и Мишна входит в определение לה"ק, правда остается непонятным ее языковое отличие от לה"ק Танаха (течение времени?)

Если так, то может быть в это понятие входит и современный иврит, ведь в противном случае непонятно, почему иврит Мишны да, а он - нет.
А тогда проблема говорить на нем, обсуждаемая Ребе Рашабом, встает во весь рост.

В любом случае, мне пока видится невозможным жить в Израиле и не пользоваться ивритом как разговорным языком.

Мне тоже.
И какой вывод отсюда следует? Что это письмо Ребе Рашаба в наше время в наших краях просто не актуально?

Может, спасет, если уподобиться мудрецам - никакого לה"ר, только Мишнаёт и диврей Тора?

Это каким интересно образом?
Вот, скажем, хотите Вы вызвать домой такси (по-сионистски, מונית ;) ) по телефону, как Вы это сделаете при помощи исключительно Мишнайот и диврей Тора?


:37: А что "монит", даже "отобус" - сионистское слово! И как Вы думаете о такси и автобусах сказать на СВЯБе?

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Григорий Фогель » 18 янв 2014, 10:39

Cавская - из Савы. (ивр. מלכת שְׁבָא‎, Малка́т Шва́) Страна Сава упоминается также в книгах пророков Исайи, Иеремии, Иезекииля, а также в книге Иова и Псалмах. В библейском тексте нет ни слова о предполагаемой любовной связи Соломона и царицы Савской


Да, действительно приехала в гости к любвиобильному Шлемо, жила в его дворце, и при этом между ними ничего не было, кроме умных разговоров.
Вот только эфиопы, почемуто не как все народы негройдной расы с преплюснутыи носами, а с нашими семитскими носами от красавца Соломона.
Есть американский фильм – «Соломон».
Возможно, я в нем видел историю их отношений, и то, что Соломон по просьбе Царицы Савской – матери его сына посылал в Эфиопию людей для обучения их Закону Моисееву.
Одна из легенд о царице Савской содержится в эфиопской книге «Кебра Негаст» («Книга о Славе Царей»), самая ранняя рукопись которой датируется XII веком. В этой книге содержатся легенды о происхождении династии эфиопских правителей от царя Соломона и царицы Савской. Легенды - сказки.

Если в это верит консенсусно целый народ, то это определяет парадигмальную матрицу его культурного поведения.
В данном случае не хухры – мухры, а самая длинная династия императоров вела свою родословную от Царя Соломона почти 3000 лет.
Видимо в это верили и Христианские, и Исламские императоры, раз не уничтожали суверенитет Эфиопского Царства целых 3 тысячелетия.
Но пришел коммунистический невежественный хам, быдлянец и уничтожил – мерзавец такую ценность!
А цивилизованные страны 20ого века будучи в полной силе позволили это сделать, хоть и робко возражали.
А что "монит", даже "отобус" - сионистское слово! И как Вы думаете о такси и автобусах сказать на СВЯБе?

Я уже объяснял свою позицию, но могу повторить.
Как только сегодняшний текущий язык государства Израиль утеряет статус Святого Языка, т.е., как только люди смутируют его до такого состояния, что перестанут поеимать Тору в оригинале, и потребуется перевод Торы на, так называемый «Современный Иврит», который, кстати, уже сделан; этот язык потеряет всяую ценность, как для евреев, так и для всех других народов.
Представьте себе, как начнет мутировать язык Израиля, когда все народы мира сделают, согласно моему проекту из него глобального лингва франка.
И как же в этом случае, когда на языке Израиля разговаривает 10 млрд. Землян не утерять его Великий СВЯБ – статус?!
Ответ: каждому СВЯБ носителю, который и плачет, и смеется на СВЯБе регулярно читать и понимать Танах в оригинале по свободному выбору в секулярном, либо в клерикальном форматах, а для сохранения персоналквадрокультуральности еще и другие 3 «Танаха» 3х мировых религий и культур.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 18 янв 2014, 12:52

Представьте себе, как начнет мутировать язык Израиля, когда все народы мира сделают, согласно моему проекту из него глобального лингва франка.

:sm1: Да уж, нетрудно представить до какой степени исковеркают. А кто ж его будет преподавать-то всем народам мира?


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей