Растения сострадают?

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Растения сострадают?

Сообщение Manya » 29 ноя 2011, 23:59

В начале прошлой весны я сильно и надолго (2 месяца) заболела и со мной заболели почти все мои цветы. Только лиана не обратила внимания на мои страдания. Что я только ни делала, подкармливала, пересаживала ничего не помогло. Громадный хибикус и африканская фиалка приказали долго жить. Я уже собиралась похоронить и лилию, которая со мной более 10-ти лет, но когда я выздоровела, она неожиданно пустила слабенькие ростки и ещё на одном цветке (на знаю названия) я успела найти неповреждённый черенок и прорастить его. Кто нибудь слышал о таком феномене и как его объяснить.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Растения сострадают?

Сообщение leango_quasigomonoid » 30 ноя 2011, 17:35

Manya писал(а):В начале прошлой весны я сильно и надолго (2 месяца) заболела и со мной заболели почти все мои цветы. Только лиана не обратила внимания на мои страдания. Что я только ни делала, подкармливала, пересаживала ничего не помогло. Громадный хибикус и африканская фиалка приказали долго жить. Я уже собиралась похоронить и лилию, которая со мной более 10-ти лет, но когда я выздоровела, она неожиданно пустила слабенькие ростки и ещё на одном цветке (на знаю названия) я успела найти неповреждённый черенок и прорастить его. Кто нибудь слышал о таком феномене и как его объяснить.


- Припомните, а градусник Вы не разбивали в комнате тем временем... или висмут...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Растения сострадают?

Сообщение Manya » 30 ноя 2011, 19:32

leango, quasigomonoid, Нет ничего такого не было, я точно знаю, потому что градусника с ртутью я уже лет двадцать пять не видела. У нас только рыба с ртутью, но она не бьётся. Случайное влияние на них какого-то химиката или таинственной инфекции исключается, т.к. стояли они в разных комнатах.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Растения сострадают?

Сообщение Zakan » 04 дек 2011, 17:47

Плохо себя чувствовали и перестали ухаживать как раньше?
В болезни забыли пару раз полить?

Нет?

Ну а что вы скажете о бытовой технике: холодильник, пылесос, телевизор, электрокофемолка, и прочее...
Было все это у сестры моей бабушки, овдовев, жила она лет 7 последних одна, мы с матерью только наведывались раз в неделю-две. Больше никого не было у нее.
Вся техника была старинная, холодильник ЗИЛ такой, с круглыми углами, конца 50-х годов.

И вот, когда старушка померла, в начале 80-х годов, то все старые вещи поумирали вслед за ней в течение буквально месяца, ничего в живых не осталось, включая репродуктор.
Пылесос, тот вообще всем назло сгорел с огнем, как ракета, чуть пожар не случился, - он и назывался "Ракета"...

Даже чайница жить не захотела, разбилась на мелкие кусочки, хотя до того падала 100 раз. На знаменитой чайнице той была гравировка, что подарена эта чайница ее маме, как многолетней постоянной покупательнице чайного магазина "Высоцкий" (да-да, тот самый), в городе Одессе до революции.
Чайница пережила войну и оккупацию у хороших соседей, после они ее вернули.

Ну, чем не сюжет для Стивена Кинга? Это у него там все кто-то в вещи вселяется...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Растения сострадают?

Сообщение Manya » 04 дек 2011, 23:39

Zakan писал(а):Плохо себя чувствовали и перестали ухаживать как раньше?
В болезни забыли пару раз полить?

Нет, ничего такого не было.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Растения сострадают?

Сообщение Мрако Бес » 05 дек 2011, 22:18

Manya писал(а):Кто нибудь слышал о таком феномене и как его объяснить.


у нас препод был в институте по электротехнике,так он нас часто такими историями потчевал.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Растения сострадают?

Сообщение Manya » 06 дек 2011, 04:56

Мрако Бес писал(а):у нас препод был в институте по электротехнике,так он нас часто такими историями потчевал.

и как он их объяснял?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Растения сострадают?

Сообщение Manya » 07 дек 2011, 23:24

Zakan писал(а):Ну а что вы скажете о бытовой технике: холодильник, пылесос, телевизор, электрокофемолка, и прочее...

У нас было старинное трюмо красного дерева с овальным зеркалом почти от пола и в человеческий рост. По семейному преданию, оно принадлежало моей прабабушке и она подарила его моей бабушке на свадьбу. Сколько я помню у зеркала были отколоты два сегмента; один вверху, а другой внизу. Причём не просто сколоты, а как по одному и тому же радиусу одинаково отрезаны стеклорезом. Моя мама рассказывала, что моя прабабушка умерла во сне и, когда утром пришли накрыть зеркало, верхнего сегмента не было. Так же, много лет спустя, вскоре после моего рождения, умерла бабушка и, тоже, утром, накрывая зеркало, увидели что отвалился нижний сегмент. Можно предположить, что стекло было перекалено и начало крошиться. Но мои родители возили это трюмо с собой 10 лет, переезжая с места на место по всему Дальнему Востоку, где оно в неделями в товарняках на морозе ждало разгрузки и никогда даже маленькой трещинки не появилось, тольлко амальгама кое-где послазила. И после, уже в Одессе оно у нас 10 лет было.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Растения сострадают?

Сообщение Manya » 14 дек 2011, 03:47

Ещё одно невероятное... неделю по моему дому летала божья коровка. Откуда она взялась в разгар зимы? Неужели с морозной улицы скованной снегом и льдом? Уже не летает, наверно заснула.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Растения сострадают?

Сообщение leango_quasigomonoid » 14 дек 2011, 11:18

Manya писал(а):Ещё одно невероятное... неделю по моему дому летала божья коровка. Откуда она взялась в разгар зимы? Неужели с морозной улицы скованной снегом и льдом? Уже не летает, наверно заснула.


- И вот где справедливость, я Вас спрошу?

У Вас коровка летает, боожья... :neon: И где - вооще на самом краю Мира !
... а у меня - во самой во Святой Земле - всего только муха... и то маленькая какая-то... Шлепну-ка я ее, чтоб не гоношилась!
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Растения сострадают?

Сообщение observer » 09 янв 2012, 00:30

Manya
Возможно ваша болезнь и болезнь цветов имели общие причины. Если не секрет, чем вы так долго болели?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Растения сострадают?

Сообщение Manya » 02 фев 2012, 08:56

Сама спросила и забыла. :p2:
observer, начала с гриппа, а продолжила воспалением лёгких со скоплением воды в сердечной сумке и лёгких по непонятной причине.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Растения сострадают?

Сообщение Мрако Бес » 03 фев 2012, 00:57

Manya писал(а):
Мрако Бес писал(а):у нас препод был в институте по электротехнике,так он нас часто такими историями потчевал.

и как он их объяснял?


никак,он же электротехнику преподавал :37: ,но был большой любитель всяких историй про летающие тарелки,снежного человека и пр.Диктовал он лекции со скоростью пулемёта и всё время звал нас летнями,вспоминая те времена когда он был студентом и тогда преподаватели одной рукой писали на доске,а второй стирали :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Сонечка
Новый участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован(а): 02 фев 2012, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Растения сострадают?

Сообщение Сонечка » 03 фев 2012, 14:08

Вообще можно найти огромное количество причин, почему ваши цветы начали болеть. А может цветы и правда умеют сострадать, кто знает. Может быть совпадение, а может и нет.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Растения сострадают?

Сообщение leango_quasigomonoid » 04 фев 2012, 00:47

Мрако Бес писал(а):тогда преподаватели одной рукой писали на доске,а второй стирали


- О! Как раз такого бог послал нашему потоку! Он имел знаменитую фамилию (ну не читатель лекций он был.. а писатель.. хотя и был он, сами поняли уже, далеко не чукча), никогда не казывал лица, можно подумать, что курс агентурной работы в тылу врага читал, и узнавали мы его только со спины..
Был он рослый амбидекстр с превосходной, чуть суховатой фигурой и такой же координацией, никакой дикцией с кучей дефектов, и полным отсутствием чувства юмора.
То есть формулы он писал правой, заслонял их головой и торсом, что-то очень научное тихонечко бубня в доску, и тут же стирал левой.

Но нет худа без добра - весь поток неплохо знал кванты! Самим приходилось разбирать эти кошмарные формулы.. ..У многих, как и у меня, был квантовый хвост, строением не проще кометного.. хотя я, как и многие, тогда еще было человеком..

И чтобы не выйти из растительного фрейма, добавлю - растениям поток наш, чисто мужской по определению, не сострадал, нет. Растения бывают съедобные и условно съедобные.
..Впрочем, этому мы научились позже, не в аудиториях, и уже далеко не человеками.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Растения сострадают?

Сообщение Onil » 04 фев 2012, 01:47

Мрако Бес писал(а):у нас препод был в институте по электротехнике,так он нас часто такими историями потчевал.

долго рассказывать если все. я ржу, когда вижу жену разговариющую с ними. она мне уже 100 раз доказала, что права. перестал спорить. собака или кошка чуствуют? никто не будет спорить? растения тоже чуствуют. весь мой технарский скепсис разбивается о доказательства.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Растения сострадают?

Сообщение Manya » 04 фев 2012, 01:56

Onil писал(а):весь мой технарский скепсис разбивается о доказательства

доказательства в студию
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Растения сострадают?

Сообщение Onil » 04 фев 2012, 01:59

Manya,
не сегодня :(
п.с. рассказал жене. посмеялась. сказала: доказано наукой и многочисленными экспериментами. ссылки пообещала зафтра. удивилась неграмотности некоторых.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Растения сострадают?

Сообщение Manya » 04 фев 2012, 02:12

Onil писал(а):не сегодня

Onil, пожалуйста, когда будет удобно.
о том, что растения "чувствуют" я тоже читала, но чтоб болели и умирали от сочувствия не слышала. Собаки да, бывает, но не растения.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Сонечка
Новый участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован(а): 02 фев 2012, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Растения сострадают?

Сообщение Сонечка » 04 фев 2012, 17:45

Manya писал(а):
Onil писал(а):не сегодня

Onil, пожалуйста, когда будет удобно.
о том, что растения "чувствуют" я тоже читала, но чтоб болели и умирали от сочувствия не слышала. Собаки да, бывает, но не растения.

Ну, в нашем мире может быть все. Может быть растения тоже умеют сочувствовать людям. Они же тоже все-таки живые существа.


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей