Секретное оружие

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Секретное оружие

Сообщение Zakan » 01 ноя 2010, 23:52

Lois,
Ну вот, поздравляю, и опять вы в нашем разделе!
Стоило ли метаться в другие разделы? Может, лучше пишите уж только тут?

Я бы на вашем месте задумался - как же это выходит, что в каком разделе ни начнешь писать, причем неважно, о чем, а закончишь все равно в Непознанном о мистике...

Налицо закономерность, возможно, это закон природы работает!

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Секретное оружие

Сообщение BBC » 02 ноя 2010, 09:42

Lois,
не посоветуете ли что-то хорошее почитать из киберпанка?
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Секретное оружие

Сообщение Lois » 03 ноя 2010, 01:12

BBC,
Поиграем в терракты




Эту программку-игру кинул мне на мыло один старый приятель, у которого была своя небольшая фирма, где разрабатывали разные компьютерные игры. Эта игра называлась " Сделаем крупный терракт". Мой приятель любил шагать в ногу со временем.
Я заинсталлировал игру и стал изучать возможности. В игре можно было выбрать любую точку Земного Шара и сделать там терракт. При этом конечно всё было весьма натурально, в смысле если игрок выбирал какой-нибудь город и конкретную улицу или даже дом, то всё что он видел на экране соотвествовало тому как это выглядело в реальности. Можно было ввести в игровое поле идущих людей или стоящих и поручить программе контролировать их поведение. Ну и конечно же предлагалось большое количество разных средств террора, начиная с химических и кончая бактериологическим оружием.
Я подумал- где же мне устроить терракт. Ответ пришёл сам собой. Через несколько дней в Иерусалиме должен был состояться парад голубых. Мне был известен их маршрут и я вытащил этот участок Иерусалима на экран. Затем, для подготовки я пустил около 3000 педиков по улицам и смотрел как они в такую жару тащаться по Иерусалиму показывая свою гордость.Оценив обстановку я стал разрабатывать шахидов с поясами смертников, делая так, чтобы заряды были не очень сильные, чтобы не принести ущерба тем, кто стоял за полицейским кордоном, который я конечно же выстроил. По моим оценкам должно было хватить 30 смертников для того, чтобы разобраться со всей демонстрацией. Наконец всё было готово для терракта. Ровно в то же время , в какое начался парад голубых в реальном мире, я запустил свою игру. Гомики шли по улицам Иерусалима , показывая свою гордость и показывая какая у них власть над людьми нормальной ориентации, но они не знали, что среди них 30 шахидов. В нужный момент они почти одновременно взорвались. Надо было видеть эти груды окровавленных, пидарастических тел. Терракт произвёл на меня огромное впечатление. Игра оказалась весьма натуралистической и страшной. Я выключил комп и включил телевизор , намереваясь послушать блок новостей. И вдруг слышу , что в Иерусалиме во время парада голубых, 30 шахидов взорвали себя в толпе демонстрации.
Ну и мистификатор же мой приятель. Недаром он окончил виртуально одну из школ Хогвартса!
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!
Если в них поверит хотя бы один человек,
они станут для вас реальностью."
"Магия для чайников"

Аватара пользователя
Kler
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован(а): 02 янв 2008, 23:54

Re: Секретное оружие

Сообщение Kler » 15 ноя 2010, 16:29

Lois писал(а):Ни для кого не секрет, что все разработки о самых новых видах оружия совершенно скрыты, так как обладая серьёзными открытиями в этой области можно справиться с потенциальным противником.
Вот , что я откопал по этой теме
Здесь речь идёт об оружии влияющем на природные процессы.
http://www.galactic.org.ua/SLOVARI/n91.htm
Но я считаю что основные виды оружия создаются в виртуальном мире и информацию об этом тщательно скрывают. Также думаю, что есть мощные разработки в сфере психотроники.
Хотелось бы узнать , что вы знаете по этой теме.


Интересную Вы, Lois, затронули тему. Но не думаю, что узнав источник появления новых видов оружия, мы сможем узнать что-то новое. Если посмотреть правде в глаза, то наукой давно правят далеко не мирные цели. И будем мы знать источник появления самого изощренного оружия, направленного против друг друга или нет, этим процесс, который не дает надежды на мирное будущее, не остановить. Так тогда , какая разница, что еще создадут "горемыки от ума". Еще одну машину массового убийства, или пыток? А, может быть, не там ищем? Так сказать, важная вещь всегда на виду, поэтому ее не замечают. Наукой доказано, что мысль - самое сильное орудие в мире. Но почему-то никто не связывает эту силу с природными изменениями и со всеми катаклизмами на земле. Осознание того, что мысль является мощным оружием, влияющим на все прцессы на земле, помогло бы человеку стать более добрым. Но этого не происходит, потому что мы пока не представляем, что такое сила мысли, как раньше не знали, того, что сейчас превратилось в реальность. Напрасны старания ученых изобретать новые виды устрашения человечества. Пришло время задуматься об источнике всего зла на планете, которая перестала быть для нас уютной. "Время собирать камни".... Интересную статью прочитала недавно <ссылка снята модератором> Рекомендую :a2:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Секретное оружие

Сообщение Zakan » 15 ноя 2010, 21:44

Kler,

Ваш предыдущий пост - реклама сайта лайтманистов.
Опять за старое?
Раньше вы только этим здесь и занимались, распространением лайтманизма!
Надеетесь, что забылось? Напрасно!
Так что лучше прекратите сами. Бесполезно.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Секретное оружие

Сообщение Zakan » 28 ноя 2010, 02:05

Grygory,
Kler,
Ваши 2 последних поста с рекламой лайтманизма были грубым оффтопиком.
Они перенесены в соответствующую тему, в следующий раз такое будет просто стираться.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Секретное оружие

Сообщение leango_quasigomonoid » 15 авг 2011, 07:15

- А-ХА-ХА-ХА...: Ученые научились по смеху определять достаток !
http://iworker.ru/post/413546/
14.08.2011 14:27
...А я сразу же понял - вот оно, наисекретнейшее еврейское национальное оружие !

Что только ни исследуют немецкие ученые в последнее время. На этот раз они нашли связь между смехом и достатком человека и его возрастом.

Оказалось, что люди с высоким достатком, во время смеха произносят "хе-хе", после 50 лет чаще всего мы слышим "хо-хо".

Молодые люди с ученой степенью при смехе чаще всего произносят "ха-ха", таких оказалось 66%.

На втором месте по популярности (11%) смех со звуками "хе-хе". Так смеются люди с высоким достатком.

"Хи-хи" произносят около 10% людей, при этом, каждый пятый из хихикающих не имеет высшего образования.

"Хо-хо" и "ху-ху" достаточно редкий смех, таких людей около 2-3%.

Кроме этого, социологи нашли зависимость между смехом и достатком человека.

Люди с заработком 2500€ в месяц чаще смего смеются "ха-ха" (53%), "хе-хе" -18%, "хи-хи" - 9%.

Немцы с доходом меньше 1000€ в месяц смеются произнося "ха-ха" (72%) или "ху-ху" таких оказалось 9%.

Принципиальных различий в смехе среди жителей разных частей Германии не выявлено.


- И представляете - евреи СПЕЦИАЛЬНО смеются ХА-ХА-ХА! Ну, избранность у них такая... И это уже почти ЧЕТЫРЕ ТЫЩИ ЛЕТ... хи-хи-хиииитрая такая нация! Чтобы никто не мог разобраться - 2300 евриков он получает или 1000...

Хи-хи-хи... А ху-ху- не хо-хо ? :37: :37: :37:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Секретное оружие

Сообщение шпиц » 15 авг 2011, 17:00

Я- Самый Главный Еврей планеты....

Прослушал щас свой смех (записывали вечеринку, я там был неописуем как баобаб и про запись не знал...или УЖЕ не помнил ( ???))....таки я там смеюсь отак : г-г-г-г-г-....Изредка после Г пробивается "ы", но оно какое-то смазанное.

Настаиваю на идентификации размеров моей зарплаты в количестве ПОЛОВИНЫ прожиточного минимума ! Дайте велфер !!! :51:

а -
leango, quasigomonoid писал(а): ху-ху- не хо-хо


НЕ ПРЕДЛАГАТЬ . :68: :10:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Секретное оружие

Сообщение leango_quasigomonoid » 15 авг 2011, 17:36

шпиц писал(а):...таки я там смеюсь отак : г-г-г-г-г-....Изредка после Г пробивается "ы", но оно какое-то смазанное.


- Ds: Фрикативно-одесский (=украинско-еврейский) смех, в котором твердое варварски-нордическое ХА ! времен Первого Рима редуцировано до hы!

Ви таки, Шпиц, живете в хорошее время ! А шо Ви называете половиной прожиточноhо минимума, шо?
...Помните историю с татарскими мытарями... раз Ви таки смеетесь - даже вот так, полупридушено - тож якi Вам можуть бути велл fear...

Prognosis: Вам, дядечку, ще нi з чого лякатися... Але ж до горiлок бiльш пользуйте огiрки квашенi iз капустою... Бiле украi'нське мя'со, часник, та сирi яйки... Яешню... на оцiм бiлiм м'ясi, та й з зеленою цибулею, та й iз томатами... очей на пiвдюжини...

Добре було б ще й бити у щит пiсля кожного тосту... (Адже ж не помилитимемось ! Зд. маемо на увазi той щит, що Хельг на ворота яничарам мав таку звичку набивати... :37: ) Якщо щита немае, так з дому пiшов, чи навпаки - так до дому прийшов, чи ще шо - можна просто бухати собi у груди кулаком.

Ось голос й змогутнiе !! ha ?
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Секретное оружие

Сообщение Vadim_d » 10 авг 2012, 20:09

О несуществовании медведей

Как известно, некоторые получают сильное наслаждение от борьбы с прошлым, пытаясь нивелировать собственную глупость и низость разрушением святынь, опошлением высоких предрассудков etc. В стремлении объять и этот аспект мышления, я намерен сейчас уничтожить один из сакральных символов русского духа, за что нет мне прощения, вот такая я сволочь и бла-бла-бла в стиле этого м...ка Резуна.

МЕДВЕДЕЙ НЕТ, НЕ БЫЛО и скорее всего не будет. Медведь - вымышленное животное, родившееся в воображении наших далёких предков. Однако этот вымысел оказался настолько удачен, что живёт веками и не сдаёт свои позиции даже под натиском технического прогресса и дирола без сахара, но зато с мочевиной (а вы не знали, что такое карбамид?..).

***

Социальный заказ на медведя возник во времена протославян, живших деревнями в окружении могучих лесов.

Во-первых, требовалось кем-то пугать детей, чтобы не уходили далеко от дома. Реально существующими животными нормального ребёнка напугать невозможно, так как ребёнок видел рядом вполне успешных и храбрых взрослых, которые легко справлялись с теми же волками, например.

Во-вторых, бортникам было очень интересно выяснить, какая сволочь крадёт у них мёд. Однако указание на действительных виновников - всю остальную деревню - привело бы к нарушению общественного согласия, что для малых общин губительно. К сожалению, евреев тогда поблизости не наблюдалось. Мифическая фигура "медведя" стала приемлемым компромиссом, опорой неявному табу.

Вышеприведённые требования к имиджу однозначно описывают крупное, всеядное, нестайное животное с весьма развитым интеллектом и мускульной мощью, достаточной, чтобы справиться с человеком, вооружённым холодным оружием.

Замечу кстати, что нет принципиальной разницы в тогдашнем описании славянами медведя и нынешнем описании тибетцами и прочими шерпами т.наз. "снежного человека". Тем не менее, образованный человек существование "йети" подвергает естественному сомнению.

***

Само название "медведь" - единственное функциональное наименование для млекопитающего в русском языке ("Тот, кто знает, где мёд"). Все остальные функциональные наименования относятся либо к птицам, либо являются более поздними по происхождению ("землеройка"), либо переведены с иностранных языков ("утконос", "муравьед", "слонопотам" и т.п.).

Кроме того, даже это наименование обросло позднейшими иносказаниями ("Михайло Потапыч", "Топтыгин"), что однозначно указывает на его сказочность. Отметьте, подобные наименования для других животных всегда включают в себя их реальное название ("Кот Котофеич", "Лиса Патрикевна" и проч.).

И ещё один момент. Автор "Слова о полку Игореве" широчайшим образом использует животные метафоры, перечисляя едва ли не всю фауну Киевской Руси. Медведь там не упоминается. Очевидно, в те времена знать не заботилась о сакрализации образа медведя, более того, резонно полагала его не более чем детской крестьянской сказкой.

***

Одной из особенностей выдуманного медвежьего образа жизни является т.наз. "зимняя спячка", физиологический нонсенс для крупных млекопитающих. Очевидно, что "спячка" была не более чем объяснением, почему зимой, когда лес просматривается на сотни метров, никто так и не замечал крупного бурого животного.

Дополнительный, малоудачный миф о т.наз. "белом", маскирующемся под ландшафт медведе не был воспринят всерьёз и укрепился только на севере, в районах вечной мерзлоты.

Более востребованным оказался миф о "шатуне", который оригинально объяснял, почему не было свидетелей зимней встречи с медведем.

***

Медвежья охота вообще возникла уже в имперские времена как своего рода шутка. Действительно, когда какой-то бедовый портной или таксидермист ради смеха раскроил и сшил несколько собачьих шкур в первую "медвежью доху", шутка возымела успех.

Кроме того, отрыв дворянства от народа тогда был уже столь велик, что дворянские жёны легко проглатывали отмазки типа "ушёл охотиться на медведя". Крестьянские бабы в таких случаях обычно хватались за ухват и орали "Знаю я, куда ты намылился!", причём чаще всего их предположения были верны.

Сопутствующая шутка о хождении на медведя с рогатиной, скорее всего, как-то связана с новейшей российской "пальцовкой". И там, и тут явно просматривается общая идея - жёстко добиваться своего при помощи агрессивного растопырчатого орудия или жеста. Вполне вероятно, расшифровка жаргонного выражения "ходил на медведя с рогатиной" должна выглядеть как "хотел на время сдёрнуть из дому, жена не отпускала, пришлось делать пальцы веером, чтобы утихомирить".

***

Примерно в то время и произошла институционализация медведя как символа.

Во-первых, потому, что реально он существовал в той же степени, что и двуглавый орёл.

Во-вторых, терять такую удобную отмазку для похода к гетерам или в кабак ни один вменяемый мужчина не желал.

В-третьих, тогдашняя насыщенность русского дворянства выходцами из Центральной и Западной Европы способствовала распространению медвежьих россказней по всему континенту.

В-четвёртых, медведь оказался удачным пиар-образом, что немудрено, ибо он таким и замышлялся изначально.

***

История понятия "полярный медведь" (polar bear) гораздо изящнее, чем кажется. Оно появилось в лексиконе только после Отечественной войны 1812 года и не имеет никакого отношения к географии.

Авторство оригинального замысла приписывают Денису Давыдову, знаменитому партизану. Зная, что французско-буржуазные захватчики в достаточной степени осведомлены о наличии в России крупных и опасных лесных зверей, партизаны расставляли на пути следования вражеских обозов чучела, обтянутые собачьими шкурами, сшитыми по рецепту так и оставшегося неизвестным таксидермиста. После попадания нескольких ружейных пуль чучело падало, и перепуганные французы праздновали победу.

Когда несколько человек несли "трофей" к обозу, срабатывал пружинный механизм, шкуру изнутри протыкало множество тонких игл-контактов. Одновременно с этим внутри чучела разряжались десятки лейденских банок - примитивных электрических аккумуляторов. Другие лейденские банки разряжались, когда ещё несколько французских солдат осматривали убитых.

Проект изначально назывался "биполярный медведь" и был основан на неизвестных разработках М.В. Ломоносова. Военный и террористический эффект подобных устройств оказался настолько велик, что высочайшим повелением было запрещено упоминать их в военных рапортах и художественных произведениях.

***

На фронтах пропагандистской войны медведь успешно провоевал два столетия - девятнадцатое и двадцатое. Ужас, которое это мифическое животное внушало Западу, явственно отразился в произведении Р.Киплинга "Мировая с Медведем".

Наибольший интерес для нас всё же представляет так называемый "пакт Чуковского", когда несуществование медведя было разменено на несуществование КРОКОДИЛА (ещё одно вымышленное животное). Насыщенный конспирологическими аллюзиями текст "Краденое Солнце" послужил замаскированным предложением Советского правительства странам Запада. Предложение было принято.

С тех пор западные страны и их колонии не подвергали сомнению существование медведя, более того, не препятствовали местному коммунистическому движению развивать проекты "Гризли" (медведь-грызун) и "Панда" (иск. "падло", очковый медведь как символ отношения к интеллигенции).

В свою очередь, СССР не предал гласности факт несуществования крокодилов, что обезопасило бизнес по выделке т.наз. "крокодиловой кожи" (кожи негров некоторых экваториальных племён, страдающих редкой формой проказы).

***

Читатель недоверчиво спросит: неужели автор в самом деле желает доказать несуществование того, что он, читатель, видел своими глазами? Своими ли? - спрошу я вместо ответа.

С детства нас приучают к тому, что медведи есть. Мы видим их на картинках в книжках, мы видим их в мультфильмах. Нас готовят к тому, что, когда мы придём в зоопарк, мы увидим медвежонка или медведя, а не крупную собаку или человека в специальных костюмах. Образ медведя закрепляется умело проводимыми съёмками таких же фальшивок якобы на вольной природе. Городскому человеку больше и не нужно, а сельского жителя обычно не спрашивают.

Хотя и здесь отдельные режиссёры, обходя пресс тоталитарной цензуры, предупреждали нас. Например, в "Семнадцати мгновениях весны" лопух профессор Плейшнер смотрит именно на "медвежат" перед тем, как совершить фатальную ошибку. "Имеет глаза, но не видит", - говорят нам мастера культуры.

Кроме того, сколько раз в жизни читатель "видел" медведя? А сколько раз он становился объектом, на который направлены всяческие медвежьи образы и метафоры? Думаю, вторая величина превысит первую на много порядков. (Так, тут полагается расписать медведя как символ всяких гадостей и несовместимостей со столбовой дорогой развития цивилизованного мирового сообщества и озвучить следующий из этого призыв отказаться от медведя и медвежности во имя светлого и свободного будущего. Но я решил - ну их нафиг, и призыв, и будущее, и сообщество. Кто хочет, пусть вписывает. Да, и ещё пусть заклеймит тех, кто пытается сказку сделать былью, выводя медведей путём генетической инженерии из чау-чау и карликовых бегемотов)

***

Спонсор текста: церковь апостола Фоменко-неверующего. Место для рекламы не предусмотрено.
Мегафоруму пиздец.


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей