Персидский россиянин - предсказатель и альтруист

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Персидский россиянин - предсказатель и альтруист

Сообщение Vadim_d » 08 ноя 2008, 20:13

Победитель «Битвы экстрасенсов»
...........
Мехди Эбрагими Вафа родился в Иране, где у него остались родители, братья и друзья. Но в России Мехди чувствует себя лучше, здесь он обрел жену и сына. «Мне всегда нравились русские женщины – умные и красивые», – признается экстрасенс.
............
– Все желают знать будущее, – улыбнулся Мехди. – За день иногда ко мне приходит человек пятьсот. Приятно помогать людям, но смотреть в грядущее мучительно трудно. Там ведь не только мед и пряники. Судьба у всех разная. И не каждому нужно знать то, что его ждет...
.............
– Кризис продлится еще 4- 6 месяцев. Я считаю, что сейчас очень сильно раздули трагедию вокруг него. Ничего ужасного не случилось. И на России это не сильно отразится. Да, дешевеет недвижимость, ожидается безработица. Но все это быстро пройдет, и жизнь вернется в привычную колею. Вот многие предрекают, что повторяются 90- е. Этого не случится.
...........
– Россияне и грузины – братья. Какие могут быть отношения между родственниками? Поругались – помирятся
..............
http://topnews.ru/media_id_5096.html
Мегафоруму пиздец.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Персидский россиянин - предсказатель и альтруист

Сообщение xxl » 08 ноя 2008, 21:52

Vadim_d, кстати- если передача не брехня- то мужик не шарлотан.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Персидский россиянин - предсказатель и альтруист

Сообщение Yankel » 09 ноя 2008, 00:51

Россияне и грузины – братья. Какие могут быть отношения между родственниками? Поругались – помирятся


Россияне и поляки – братья. Какие могут быть отношения между родственниками? Поругались – помирятся.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Персидский россиянин - предсказатель и альтруист

Сообщение Zakan » 11 ноя 2008, 02:03

xxl,
Vadim_d, кстати- если передача не брехня- то мужик не шарлотан.

Вот именно: "если"!

Не, не канает. Примитифф. Тут бурятский шаман приезжал 2 раза, ИМХО поинтереснее был. Устроил сеанс лечения, для начала написал в ковшик и окропил публику со сцены, типа дьякон с кропилом... для здоровья, ага.

Вот это я понимаю гон, а этот иранец скучный какой-то. Что, неужели без бубна выступает? Да ну его, это не дело.
Победитель «Битвы экстрасенсов» предрекает крах США и благополучие нашей родине.

Ну оооочень оригинальное блин предсказание...
Постоянно такие слышу, сколько себя помню, а мне уж шестой десяток...
Только тогда родина была другая, СССР называлася.

И вот ее нету, а США есть - к жывотным ф бабруйск с такими предсказаниями.

sandrik
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 01 фев 2009, 17:24

Re: Персидский россиянин - предсказатель и альтруист

Сообщение sandrik » 01 фев 2009, 18:03

Вот тут рекламируется Сергей Ратнер: http://metapower.co.il/russian/articles.php?type=ratner
Кто-нибудь о нем слышал?

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Персидский россиянин - предсказатель и альтруист

Сообщение irishak » 01 фев 2009, 18:10

Zakan писал(а):Устроил сеанс лечения, для начала написал в ковшик и окропил публику со сцены,

неужто ходили на шамана??? :27:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Персидский россиянин - предсказатель и альтруист

Сообщение Zakan » 02 фев 2009, 22:19

irishak,
неужто ходили на шамана??? :27:

- Нет, воспользовался свидетельствами очевидца, корреспондента газеты Вести.

И возьмите сдачу: я все стесняюсь спросить, а чего это у вас стало вместо аватары?
Это, простите, какая часть тела, ?
А то ж дети у меня тут мимо компа ходят, могут напугаться...
Заходите обсудить это дело по теме в оргвопросы, вместе и поржем.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=14429796#p14429796

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Персидский россиянин - предсказатель и альтруист

Сообщение irishak » 03 фев 2009, 11:21

Zakan писал(а):я все стесняюсь спросить, а чего это у вас стало вместо аватары?
Это, простите, какая часть тела, ?

это печать моего духа согласно гороскопу вуду :53:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Персидский россиянин - предсказатель и альтруист

Сообщение yoseph » 03 фев 2009, 14:59

xxl писал(а): если передача не брехня- то мужик не шарл(а)тан.

Предсказатель будущего - не шарлатан? Просто волшебник из Персии, страны чудес... :sm1:

Кстати, припоминаю, в Персии, было дело, жили люди с песьими головами. Ну, эрудиты, откуда это?
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Персидский россиянин - предсказатель и альтруист

Сообщение Роберт » 26 сен 2009, 17:14

yoseph писал(а):Предсказатель будущего - не шарлатан?

Хороший вопрос.
На него хороший ответ: А чёрт его знает ! :37:

Медиум вождя :27: :27: :27:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Персидский россиянин - предсказатель и альтруист

Сообщение leango_quasigomonoid » 27 сен 2009, 12:47

Yankel писал(а): Россияне и грузины – братья. Какие могут быть отношения между родственниками? Поругались – помирятся



Россияне и поляки – братья. Какие могут быть отношения между родственниками? Поругались – помирятся.


- Я даже теорию для еще бОльшего радиуса помню:

"Русский с китайцем - братья навек!
Крепнет единство народов и рас!"
Что нам Поляне или Кавказ!
Желтый и черный - все наш человек!

(Лишь бы он утром не делал намаз...)

...Какие могут быть отношения между родственниками? Сколь ругаться будут - столь и мириться!
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Персидский россиянин - предсказатель и альтруист

Сообщение leango_quasigomonoid » 27 сен 2009, 13:08

yoseph писал(а):
xxl писал(а): если передача не брехня- то мужик не шарл(а)тан.

Предсказатель будущего - не шарлатан? Просто волшебник из Персии, страны чудес... :sm1:

Кстати, припоминаю, в Персии, было дело, жили люди с песьими головами. Ну, эрудиты, откуда это?


- Из Википедии, вестимо...:

" Кинокефалы
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Икона Св. Христофора" - нарисовано красками, морда вроде павиана, в одежде.

"...Кинокефалы, киноцефалы (греч. ???????????), псоглавцы, песьи главы, песьеглавцы, песиголовцы — люди с собачьими, волчьими, шакальими либо гиеньими головами.

Свидетельства
Рассказы о народе псоглавцев встречаются у античных писателей: Гесиода, Геродота, Ктесия, Мегасфена, Плиния Старшего и др. Согласно им, кинокефалы жили в Индии, Ливии, Эфиопии, Скифии — на границах тогдашней ойкумены.
И увидел я знаменитое племя людей-полупсов, у коих поверх крепких плеч выросла песья голова с наисильнейшими челюстями; у них, как и у псов, лай, и вовсе не знают они славную именем речь других смертных. (Симмий, «Аполлон»)

Согласно свидетельствам, хотя голова у них была собачья, все остальное тело было целиком человекоподбно. Они пользовались инструментами и оружием, а также носили одежду — что дало возможность средневековым теологам утверждать, что душа у них есть, ведь стыд — это результат дарованной господом души.
Встречаются упоминания о них у индийских, персидских, египетских, и даже китайских и зулусских авторов. Из византийских источников псоглавцы перешли в древнерусские сказания. В средневековье о них писали Блаженный Августин, Плано Карпини, Порденоне и Марко Поло. Области, отмеченные как «населенные псоглавцами», присутствовали на средневековых картах.
С расширением границ мира в эпоху Великих географических открытий кинокефалы "перекочевали" на Молуккские острова, в Индонезию и в Америку — Христофору Колумбу, в частности, рассказывали о племени каннибалов с песьими головами (это оказались караибы). Последние свидетельства очевидцев относятся к XVIII в."

- После XVIIIв известны уже только как "bigfoot", "алмасты", снежные люди... глобальное потепление и тренировка сделали возможным существование без одежды... но со стыдом...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Персидский россиянин - предсказатель и альтруист

Сообщение leango_quasigomonoid » 27 сен 2009, 13:44

Позвольте вернуться к вопросу о предсказателях. Вопрос не так прост, как кажется, если видеть их в виде бедняг, не умеющих два слова связать, по девятому каналу, вночи. Эти, кроме своей нехилой зарплаты, ничего никому не предскажут, тут и к бабке не ходи. :em4:

Но ведь есть масса примеров предсказаний вполне профессиональных! Типа критической массы U235, к примеру... Фашист, хоть и был физиком выдающимся - споткнулся на этом... не предсказал... а вот Зельдович - предсказал!
Формул они оба знали много... но выбрал один - неправильную, а другой - правильную! :) Чутье идет впереди...
А Сахаров - слойку предсказал... Какие тут формулы... чиста конструкторское чутье...

Ну вот, мы, к примеру, или покойник дядя - (ну, тот, что где-то во дворе на золоте едал... :37: ) - мы умеем предсказать кое-что неизвестное, по мелочи, в очень узкой профессиональной области. Согласны? Так.
Теперь следующий логический шаг: Не удивит же вас, что Ландау, Зельдович, или Мигдал могли предсказать на пару-тройку порядков более отдаленные во времени и в пространстве, неизвестные еще, свойства и события, чем мы с дядей... (двое последних зд. как пример простого народа)?

Завершающий ход!
- Так почему удивительно вам, что есть люди, которые действительно МОГУТ предсказать за необычное для простого народа время - за несколько лет, к примеру?

Очевидное возражение - что, мол, эти трое из твоего примера умели формулы писать, и из формулов все у них и следовало - я с негодованием отметаю.
Формулы пишутся потом... а вначале - просто предсказание! Чувство такое - что вроде бы оно так, мол, и так-то, мол...
Одно такое мне посчастливилось получить непосредственно от упомянутого Я.Б. ... пока что не исполнилось.

Можно сказать - умные они не по годам... и даже не по столетиям. Это не будет преувеличением.

Но нет ли и еще чего-то... типа вооще других масштабов личности - и временнЫх, в частности...
Никаким законам Природы это не противоречит...

...Есть и обратные примеры - людей с уменьшенным масштабом времени. То, что для вас мгновение, нечто неструктурируемое - для них целый процесс. Его они успевают и подправить, и даже просто поуправлять им.
Из таких возникают гении бокса и борьбы - например, Попенченко :ic1: был из таких...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя