О Лайтмане - сборник

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

fior
Участник со стажем
Сообщения: 274
Зарегистрирован(а): 03 фев 2004, 11:14

Сообщение fior » 23 сен 2008, 16:56

Izik Y писал(а):
Моё терпение не беспредельно. Лайтманизма в "Актуалиях" не будет.

Почему? Это пошло, вредно, неправильно? За что?

Grygory
Участник со стажем
Сообщения: 578
Зарегистрирован(а): 24 дек 2001, 02:00
Контактная информация:

Сообщение Grygory » 23 сен 2008, 23:52

А еще забавней наблюдать за беспомощностью радетелей за традициями Объяснить даже себе не могут, почему такое раздражение и злость, и ищутся, и мерещутся "ведьмы" и "демоны", и обязательно, конечно, "бизнес проект". Но сути ухватить никак не могут..
Поражает эта отрыжка коммунистического мышления: раз мне чуждо, раз я не понимаю, то к стенке, сжечь, не пущать...

А причина в самом деле лежит на поверхности. Религиозное образование, воспитание последние 2000 лет было "настроено" на то , чтобы сохранить народ в галуте, спасти от ассимиляции. Это было сделано героически, с блеском, на уровне чуда. Ведь в принципе не соответствует никаким историческим Законам.

Хорошо об этом писал Николай Бердяев в своей работе: " СУДЬБА ЕВРЕЙСТВА" >> http://www.vehi.net/berdyaev/sudba.html

...Я вспоминаю, что в дни моей юности, когда меня привлекало материалистическое понимание истории, когда я старался проверить его на судьбах народов, мне казалось, что величайшим препятствием для этого является историческая судьба еврейского народа, что с точки зрения материалистической судьба эта совершенно необъяснима. Нужно сказать, что со всякой материалистической и позитивно-исторической точки зрения этот народ давно должен был бы перестать существовать.

Его существование есть странное, таинственное и чудесное явление, которое указывает, что с судьбой этого народа связаны особые предначертания.
Судьба эта не объясняется теми процессами приспособления, которыми пытаются объяснить материалистически судьбы народов.

Выживание еврейского народа в истории, его неистребимость, продолжение его существования как одного из самых древних народов мира в совершенно исключительных условиях, та роковая роль, которую народ этот играет в истории, - вес это указывает на особые, мистические основы его исторической судьбы .."

И это писалось еще до появления Израиля.

Но с обретением Израиля глобально изменилась жизнь народа, и так же глобально постепенно меняется система образования, воспитания, потому что цели сейчас уже другие, другая задача стоит перед народом, но очень уж сильна инерция традиции. Что такое 60 лет по сравнению с 2-мя тысячелетиями?

Это начинают понимать не только светские люди, но и постепенно проникает в сознание религиозных людей. Например, книга Пинхаса Полонского "Рав Кук - каббала и новый этап в развитии иудаизма" - важный шаг в этом направлении.
И это развитие не остановить никакими визгами, криками и жандармскими атаками.


Так в чем все таки это "чудесное явление", о котором так страстно писал Николай Бердяев?

Каббалистическая наука четко и ясно это объясняет, причем, предупреждая, что национальная спесь и "надувание щек" от своей "богоизбранности" полностью чужды пониманию роли и предназначению народа Израиля в обшей целостной системе, называемой человечеством.

Но имеется огромная ответственность перед миром, чтобы он не попал в самые тяжелые, самые кровавые формы страданий в процессе перехода к новому уровню существования цивилизации, которая и происходит на наших глазах. Которая и есть окончанием фазы развития человечества, называемой "6 000 лет".

В своей лекции в Дюссельдорфе: ( см. ссылку выше) Михаэль Лайтман поясняет:

"... Осознание цели природы и знания методики исправления позволяет двигаться к цели осознанно - быстрее, чем страдания будут догонять нас сзади. Таким образом мы сможем ощущать не страдания, а наполнения, воодушевление - в самом пути исправления.

Наша главная задача - объяснить обществу причину кризиса, его необходимость, его цель. Показать настоящий кризис как целенаправленный и необходимый для достижения всем человечеством самого прекрасного его состояния – вечности и совершенства. Объяснить это – задача непростая. Но усугубляющейся кризис приводит все человечество к способности осознать тысячелетний процесс развития, его причину и его цели. Мы подготовлены воспринимать наше состояние как необходимое для перехода к иной форме существования. ..."

А в книге "Вавилонская башня... " в последней ее главе " Будущее мира в наших руках >> " объясняется следующее:
"... Сегодня каббалисты рекомендуют каждому человеку ознакомиться с принципами методики исправления, чтобы реализовывать их лично и передавать это знание другим. Если человек будет заглядывать в соответствующие книги, изучать выставленные в Интернете материалы, смотреть телепрограммы и фильмы, затрагивающие эту тему – тогда усилится его внутренняя часть. Он почувствует, что его личное благополучие и благополучие его близких – да и вообще доброе будущее и счастье – зависит лишь от равновесия с альтруистической природой. Тогда человек устремится в этом направлении и тем самым сразу же изменит тенденцию своей жизни.

Нам жизненно необходимо понять, что мы составляем особый народ: во всем, что с нами происходит, повинны мы сами, и никто кроме нас. Никто не принимает за нас никаких решений. В мире нет другого народа, который сам определял бы события своей жизни. Трудно принять и переварить такое, и тем не менее все в наших руках, все зависит от нас. Среди семимиллиардного населения Земли ни одна другая нация не имеет возможности выбирать. Мы единственные, кто определяет свою судьбу, а с ней – и судьбу всего мира. ..."

И путь к этому - через изучение основ каббалы большинством народа ( ПОКА в разных Центрах: сильно уж разнятся представления о мире для светских и религиозных)

Izik Y, так это относится к Актуалиям, даже если вы в своем разуме это не воспринимаете, и вам лично это чуждо? Или не пущать, главный принцип?
Последний раз редактировалось Grygory 13 окт 2008, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 24 сен 2008, 00:09

Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 24 сен 2008, 00:25

fior,
За что?

А за то, что вы - секта.
Впрочем, довольно еще безвредная, ботаническая...

Итак, добро пожаловать к нам в Непознанное!
Кислотные глюки, грибные приходы, подземные голоса и групповые камлания с бубном - здесь для этого специальное место, будьте как дома!

Кстати тут у нас есть одна лайтманистка, уверен, счас подойдет.
Интересно будет посмотреть, и как это у вас будет?

В смысле, сумеете выступать дуэтом, или каждый свое будет гундосить?

Grygory
Участник со стажем
Сообщения: 578
Зарегистрирован(а): 24 дек 2001, 02:00
Контактная информация:

Сообщение Grygory » 24 сен 2008, 07:00

Zakan, а поподробнее о секте можно, поконкретнее?
"Чтобы бить врага нужно его знать" А дилетантские высказывания только доказывают полное непонимание. И причина одна: те авторитеты, на которых вы ориентируетесь ( сознательно, подсознательно) пока не готовы признать, что вся прошлая система образования, воспитания не совсем, не очень то годится для сегодняшних реалий.
В этом Главная и Основная причина конфликта, который может вылечить только ВРЕМЯ. ... Или открытое вскрытие этих противоречий уже сегодня, чтобы не через страдания, а через осознание реальной действительности шло дальнейшее развитие...

Советую почитать "Мифы о каббале >> " и посмотреть пару ночных уроков на kab.tv
Последний раз редактировалось Grygory 13 окт 2008, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

fior
Участник со стажем
Сообщения: 274
Зарегистрирован(а): 03 фев 2004, 11:14

Сообщение fior » 24 сен 2008, 14:32

Zakan писал(а):fior,
За что?

А за то, что вы - секта.

Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) — религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.
Ну да, соответствует. Но только поверхносно, если убрать историю да и географию вдобавок.
Если бы Израиль был закапсулирован и гарантирован, то было бы именно так, как вы видите ситуацию. Правда и тогда многих раздражали бы значительные эгоистические издержки традиционного религиозного и государственного процессов, но было бы не критично: у других не лучше... И на этом успокоиться.
Но всё не так, вы же видите, как блестящие военные победы ничего не гарантируют кроме очередного, ещё большего вала опасности извне. Не знаю, мне кажется, что дело доходит до того, что внешний мир почти готов даже на глобальный экономический кризис, но чтобы добить-таки еврейский вопрос. Помните, как у Левинзона про уборщика из шоу-бизнеса - "всё валят и валят"... А тут бесконечное число раз показывали, куда уходят деньги на бедных палестинцев, но не скудеет рука дающего. Как говорится, кризис кризисом, а это святое.
Почему вы не можете предположить, что Лайтман видит ситуацию чуть точнее, чем другие? Хорошо, чтобы вас не раздражать, чуть иначе, под другим углом?
Да, и Лайтман совершенно не воспринимает себя, как религиозную "секту", он каббалу понимает и преподаёт, как науку.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 24 сен 2008, 23:45

Grygory,
Zakan, а поподробнее о секте можно, поконкретнее?


Нельзя. Нет у меня много времени на вас.

fior,
Лайтман совершенно не воспринимает себя, как религиозную "секту", он каббалу понимает и преподаёт, как науку.

Проблема не столько в Лайтмане, сколько в его восторженно-тупых учениках.
Это они - секта.
Они себя так позиционируют, а он теперь может сколько угодно от них (пардон) открещиваться - не поможет.

Это проблема многих гуру, что клиентура по простоте своей понимает их совсем иначе, нежели им представлялось вначале.
В такой ситуации мне неизвестны случаи, чтобы хоть какой-то гуру устоял бы перед искушением "использовать тупое рвение во благо" и разогнал бы свою богадельню вовремя.

Grygory
Участник со стажем
Сообщения: 578
Зарегистрирован(а): 24 дек 2001, 02:00
Контактная информация:

Сообщение Grygory » 26 сен 2008, 16:24

Zakan писал(а):
Проблема не столько в Лайтмане, сколько в его восторженно-тупых учениках.


Интересно, многих вы учеников Лайтмана знаете? Любые оскорбления нужно доказывать, ибо за клевету побивали камнями в библейские времена, а в более поздние, просвященные эпохи могли и канделябром по голове.... Да и Талмуд учит, что любое обвинение нужно ДОКАЗЫВАТЬ. Отсюда, кстати, появился суд присяжных.

А если серъезно, то метод от противного, т.е. через огульную критику, да еще с явным налетом дилетантизма, не самый лучший путь к взаимопониманию ....
*********
Но сегодня не об этом. На носу 5769-ый год от рождения Адама.

Впереди остался всего 231 год до окончания 6000-летия, а значит и перехода в совершенно новую эпоху существования человечества.

Об этом и статья "Цель сотворения Адама >>" , и все пожелания лучшего и более глубокого осознания нашего настоящего и будущего.
Благополучия вам и вашим семьям.

Много интересных и забавных материалов на новом блоге: "Иллюзорная Реальность >>"
ВСЕМ Шана това Уметука!
Последний раз редактировалось Grygory 13 окт 2008, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 02 окт 2008, 14:17

Ого! Вот так вам мало нужно, чтобы открыть свое личико?
"побивали камнями" "канделябром по голове" - что за лексика?

А где же мудрость, где белизна и пушистость вашего учения?
Где свет, мир, покой и терпимость?
Где как его, "желание и терпение понять, навести мосты и взаимовыгодно взаимодействовать?"
Ась?

Ну вы бы еще матом саданули!... :37:

А знаю ли я лайтманистов? Да, я знаю достаточно. Более, чем.

Все они занимались последовательно или параллельно с лайтманизмом еще минимум десятком эзотерических потений.

Т.е.взрослые люди определенного склада сами этого ищут, кто им нагреет бубен, покамлает и поведет к светлому будующему... им не запретишь эзотерически потеть, а по сравнению с другими ваша секта еще довольно безвредная,
так что ничего против вас не имею.

Это им, я считаю, очень повезло, тем, кого охмурили именно вы, а не люди Муна или не трансцендентальные медитанты, или Ошо, или секта имени святого члена Фердмана... не к столу будь помянуты...

Вон другие секты бесперечь в уголовных новостях - то все сбережения отымают, то и вовсе насилуют.
А ваша - нормалёк.
Молодцы, ага!

--------
Только единственная претензия к вам: вы, пожалуйста, не используйте больше этот раздел МФ для голой рекламы своей секты, ее книг и сайтов! Для рекламы есть особый раздел.

Вам все-таки придется писать о чем-нибудь, в соответствии с правилами!
(Врать не запрещается, но желательно, чтобы было интересно.)

fior
Участник со стажем
Сообщения: 274
Зарегистрирован(а): 03 фев 2004, 11:14

Сообщение fior » 04 окт 2008, 17:45

igorp, большое спасибо за ссылку на интервью Максима Рейдера. Получил большое удовольствие. Как не хватает такого уровня общения: человек не верит и отрицает, но не топчет и не давит. Я точно его зритель, потому что вместе с ним думаю, мучаюсь, узнаю новое и снова отрицаю. Как наглядно за час показано многое из того, что выходит за рамки обыденности: спасибо Лайтману.
Zakan, когда я общаюсь с вами. то получаю положительные эмоции. У меня почему-то даже при ругани и недовольстве чувствуется положительный человеческий импульс от вас: может быть, ваши слова выдают вас на автомате. Иными словами, у меня возникает к вам чисто человеческий импульс-сила - хочу общаться. Вопрос - были ли у вас в жизни флуктуации (кажется, так в интервью) или хотя бы непонятные совпадения? То, что ведёт к богу, в мистику, короче, прочь из материального мира. Если да, то хотелось ли вам это понять? Если да, то каков результат, к чему вы пришли?

Grygory
Участник со стажем
Сообщения: 578
Зарегистрирован(а): 24 дек 2001, 02:00
Контактная информация:

Сообщение Grygory » 04 окт 2008, 21:38

Милостивый сударь, Zakan, кроме побивания камнями за клевету ( может быть, просто за вульгарное , ботаническое непонимание) в приличных домах вызывали еще и на дуэли ( на шпагах или на синхрофазотронах?).
Выражение секта ( недоказанное и необоснованное) , "лайтманоиды" и т.д. , является конечно образцом особо изящного тона, но "восторженно-тупые" плохо воспринимают такие идиоматические выражения.

Вам не откажешь в знании сект, но одну Вы забыли: сталиноиды ( однокоренное слово от сталинистов, неосталинистов), которые неугодные, чуждые им мысли, идеи , теории сначала определяли любыми унижающими определениями: враги народа, безродные космополиты , или ближе к нашей теме: "морганисты- вейсманисты" ( когда в порошек стирали генетику), а затем, суд тройки - бутырская тюрьма - гулак.
"Генетика - продажная девка империализма - " ( как говорил великий Райкин) сейчас приносит наибольшее число нобелевских премий, а была "сектой вейсманистов - морганистов"
Подумайте над этим.

*************
Международная Академия каббалы "Бней Барух" - это открытый университет , в котором есть очная и дистанционная форма обучения (см. http://www.kabbalah.info/rus/ ). Методика обучения - академическая, без медитаций, "наведения порчи", колдовства, святой воды и прочая. Свободное посещение: хочешь приходишь, хочешь уходишь. .

И она в самом деле, во многом, похожа на генетику, на следующий ее уровень,: на изучение, исследование не биологического, а так называемого духовного гена - души человеческой ( см. Духовные гены -- http://www.kabbalah.info/ruskab/pressa/zametki.htm )

Может, станет понятней, почему так настойчиво Международная академия каббалы распространяет, информирует многих людей о основах каббалы, о методике "исправления свойств души ", хотя бы из этого поста:
"Финансовый кризис спровоцировал волну антисемитизма >>"

Так перекуем мечи на орала? :alc:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Конгресс Международной академии каббалы в Одессе

Сообщение Zakan » 26 окт 2008, 00:53

За оскорбление "сталинистами" участник Grygory уже получил :yr и рекомендацию изучить правила Мегафорума, в теме про фашизм, которую я стер, как полностью несоответствующую тематике раздела.
Поговорить о модерации, в соответствии с правилами, можно в орг. разделе

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Отрывки о Лайтмане

Сообщение ely » 07 янв 2009, 19:48

В эту тему будут переноситься отрывки агитации лайтманизма из других разделов МФ

Grygory писал(а):В вопросе к Михаэлю Лайтману о ситуации в Газе >> с точки зрения каббалы он обращает внимание, что:
"..на уровне нашего мира, я страдаю за оба народа, но есть библейское правило: "Восстающий на тебя с мечом, от меча пусть и погибнет", "Встающего убить тебя, опереди и убей". После многих лет жизни под обстрелом мирного населения городов Израиля, не думаю, что остается иное средство, как уничтожить врагов - Хамас, но не арабское население Газы....

а на уровне каббалистического объяснения : "... во всем происходящем в мире видится выявление зла человеческой природы, осознание этого зла, поиск его исправления, исправление и достижение цели творения. Все конфликты в течение всей истории человечества собираются вместе в одно ощущение зла и должны привести нас к ощущению "довольно!". В наше время, в общем, это и должно произойти.
Сказано у пророков, что именно последние столкновения мира будут с арабским фундаментализмом.
- Книга "Зоар" (Ваэра,32): "Разожгут сыны Ишмаэля в будущем жестокие войны в мире...".
- Книга "Зоар" (Дварим,32): "Сыны Ишмаэля будут владеть Святой землей, когда та будет долгие годы пуста... Они будут чинить препятствия сынам Израиля, возвращающимся на землю свою...".

Книга "В конце дней >>" - каббалисты прошлого о будущем.
Важная также статья для понимания происходящего "Тайные силы нашей Земли >> "
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Grygory
Участник со стажем
Сообщения: 578
Зарегистрирован(а): 24 дек 2001, 02:00
Контактная информация:

В Израиль не конгресс приехало 6000 человек из боле 50 стран

Сообщение Grygory » 15 фев 2009, 23:24

В начале февраля в выставочном комплексе "Ганей тааруха" в Тель-Авиве прошел 8-ой международный Конгресс по каббале, на котором присутствовало около 6000 человек из более 50 стран.
Список стран - участников см. на http://www.laitman.ru/kabbalah/3138.html

"Мы все - одна семья!" было девизом Конгресса. Только через единство людей, их сотрудничество можно противостоять всем вызовам современной цивилизации, мировым кризисам и катаклизмам, войнам и экологическим катастрофам.

В сообщении на Еврейском калейдоскопе "Каббала: наш ответ кризису >> -- http://groups.google.com/group/Evreiski ... 64fa?hl=ru " подробно рассказывается о прошедшем на Конгрессе.
Интересно, что были и представители от арабских стран, Турции. А перед конгрессом вышла первая книга по каббале на персидском языке (фарси), так как в Иране образовалась группа, изучающая каббалу. Но приехать они не смогли...

В сообщении RTVI - о конгрессе -- http://www.laitman.ru/kongressy-sobytiya/3155.html
приведены ссылки на разные телеканалы и статьи в газетах, где по разному комментируют это важнейшее событие в жизни Израиля

Советую также посмотреть клип "Мгновения конгресса " -- http://www.laitman.ru/kongressy-sobytiya/3191.html

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Отрывки о Лайтмане

Сообщение Zakan » 17 фев 2009, 02:04

В соответствии с ранее предложенной политикой, не встретившей серъезных возражений, объединил в эту тему все найденные сообщения учеников Лайтмана о нем и его мероприятиях. Для удобства их дальнейшего использования.
Пишите еще!

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: В Израиль не конгресс приехало 6000 человек из боле 50 стран

Сообщение Vadim_d » 17 фев 2009, 10:57

Grygory писал(а):В начале февраля в выставочном комплексе "Ганей тааруха" в Тель-Авиве прошел 8-ой международный Конгресс по каббале, на котором присутствовало около 6000 человек из более 50 стран.
Список стран - участников см. на http://www.laitman.ru/kabbalah/3138.html

"Мы все - одна семья!" было девизом Конгресса. Только через единство людей, их сотрудничество можно противостоять всем вызовам современной цивилизации, мировым кризисам и катаклизмам, войнам и экологическим катастрофам.

В сообщении на Еврейском калейдоскопе "Каббала: наш ответ кризису >> -- http://groups.google.com/group/Evreiski ... 64fa?hl=ru " подробно рассказывается о прошедшем на Конгрессе.
Интересно, что были и представители от арабских стран, Турции. А перед конгрессом вышла первая книга по каббале на персидском языке (фарси), так как в Иране образовалась группа, изучающая каббалу. Но приехать они не смогли...

В сообщении RTVI - о конгрессе -- http://www.laitman.ru/kongressy-sobytiya/3155.html
приведены ссылки на разные телеканалы и статьи в газетах, где по разному комментируют это важнейшее событие в жизни Израиля

Советую также посмотреть клип "Мгновения конгресса " -- http://www.laitman.ru/kongressy-sobytiya/3191.html

Мне как последовательному агностику что рав Овадья, что рав Лайтман (или не рав? неважно) неважно неважно неважно (специально выбирал легитимный эпитет).
Но будучи сторонним свидетелем некоторых дискуссий на МФ, хочу спросить.

Почему конгресс "каббалы" а не "каббалы Лайтмана"? Судя по мнгочисленным постам, это две большие разницы.

Почему при таком представительном международном конгрессе не было возмущения ортодоксов? Насколько я вынес из дискуссий, Лайтман это не лучше свинины по шаббатам.

Почему я ничего не слышал о к.-л. массовых международных или скромных интимных конгрессах, связанных с иудаизмом вообще и с каббалой в частности, организованных ортодоксами? Или всем им всё всегда и так ясно?
Мегафоруму пиздец.

Grygory
Участник со стажем
Сообщения: 578
Зарегистрирован(а): 24 дек 2001, 02:00
Контактная информация:

Международный конгресс в Тель-Авиве. Мы все - единая семья!

Сообщение Grygory » 17 фев 2009, 10:59

В начале февраля в выставочном комплексе "Ганей тааруха" в Тель-Авиве прошел
8-ой международный Конгресс по каббале, на котором присутствовало около
6000 человек из более 50 стран.
Список стран - участников см. на http://www.laitman.ru/kabbalah/3138.html

"Мы все - одна семья! " было девизом Конгресса. Только через единство людей,
их сотрудничество можно противостоять всем вызовам современной цивилизации,
мировым кризисам и катаклизмам, войнам и экологическим катастрофам.

В сообщении на Еврейском калейдоскопе
"Каббала: наш ответ кризису >> --
http://groups.google.com/group/Evreiski ... 64fa?hl=ru "
подробно рассказывается о прошедшем на Конгрессе.
Интересно, что были и представители от арабских стран, Турции. А перед
конгрессом вышла первая книга по каббале на персидском языке (фарси), так
как в Иране образовалась группа, изучающая каббалу. Но приехать они не
смогли...

В сообщении RTVI - о конгрессе --
http://www.laitman.ru/kongressy-sobytiya/3155.html
приведены ссылки на разные телеканалы и статьи в газетах, где по разному
комментируют это важнейшее событие в жизни Израиля

Советую также посмотреть клип
"Мгновения конгресса " -- http://www.laitman.ru/kongressy-sobytiya/3191.html

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Международный конгресс в Тель-Авиве. Мы все - единая семья!

Сообщение Vadim_d » 17 фев 2009, 11:09

повтор
Последний раз редактировалось Vadim_d 17 фев 2009, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Мегафоруму пиздец.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Международный конгресс в Тель-Авиве. Мы все - единая семья!

Сообщение Vadim_d » 17 фев 2009, 11:09

Вопрос по этому поводу я задал в разделе "Непознанное" в теме "сборник Лайтмана".
Считаю, что и этой теме следует отправиться туда же.
Мегафоруму пиздец.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: О Лайтмане - сборник

Сообщение irishak » 17 фев 2009, 12:10

Vadim_d писал(а):скромных интимных конгрессах,

в смысле оргиях.... :em4:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей