Темы от Lois - сборник

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Сообщение Lois » 16 янв 2008, 17:24

Prozelit,
ну, это было бы нескромно с моей стороны, если бы я сказал, что вышел... :37:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 16 янв 2008, 23:40

Lois, А ведь это ваше стремление выйти из программы - тоже программа! :37:
Причем - банальная. Предусмотренная программистом специально.
Но это так, шутка.

Вот вы говорили недавно, что веруете.
Если это так, то вы своими рассуждениями обижаете Творца!
Ибо самое главное, что есть в венце творения - это свобода воли, свобода выбора.
Человек сотворен "по образу и подобию" именно в главном: что у него есть свобода выбора, делать так или эдак.
Грешить или нет.
Соблюдать или не соблюдать и т.п.

Если бы это было не так, то никакая религия, а уж в особенности иудейская, не имела бы смысла.
Ибо немного стоил бы тот, кто создал бы себе на потеху полностью детерминированных роботов, в полностью детерминированном мире, понимаете?
Не мог бы Б-г так поступить. Он не таков, на этом все построено в вашей же религии, а вы унижаете Его, если предполагаете всюду сплошные строгие программы.

Конечно, программы у человека имеют место быть, и много, даже начиная от глубинных биологических программ. Никто не спорит.

Но он на то и человек, что может выбирать себе программы, а иной раз и создавать свои.
И даже не только себе. Других программировать некоторым дано... Кстати, к добру это или ко злу - совершенно отдельный вопрос. Ясно, что когда как.

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Сообщение Lois » 17 янв 2008, 01:59

Zakan,
свобода воли конечно есть, а роботы с той точки зрения, что не видят явно как ими управляют свыше. Единственно, что можно сделать, чтобы не быть роботом, постоянно видеть, как и тобой и всем мирозданием управляют свыше и знать эти законы управления.

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Теория форм

Сообщение Lois » 17 янв 2008, 17:07

Предлагаю обсудить открытую мною теорию форм


Формы представляют собой духовные образования, состоящие из духовной субстанции.Существует огромное количество различных форм.Формы делятся по своей специфике на группы.

1.Профессиональная группа.

К этой группе относятся все формы связанные с профессиями человека.Например, форма РАЗВЕДЧИК, ПИАНИСТ, СЛЕСАРЬ, УЧЁНЫЙ, МУЗЫКАНТ и т.д.

2. Возрастная и половая группа.

К этой группе относится всё связанное с возрастом и полом человека. Например, форма ДЕВОЧКА, ЮНОША, МУЖЧИНА,СТАРУХА и т.д.

3. Идеологическая группа.

В неё входят формы представляющие различные верования и идеологии.Например, форма ИУДАИСТ, БУДДИСТ, МАТЕРИАЛИСТ, ДЕМОКРАТ, КАТОЛИК, ПРОТЕСТАНТ.

Существуют и другие группы форм.Группа форм характеров, заболеваний,поведения, сословий и тому подобное.

Человек может иметь одновременно некоторый набор форм.

Форма входя в соприкосновение с сознанием человека передаёт ему информацию о том каких взглядов он должен придерживаться и что он должен делать.Всё мировозрение человека зависит от того, в каких формах этот человек находится. Взгляды того или иного человека могут измениться только если он приобретёт новые формы.Если человек осознает, что его взгляды, привычки, вкусы полностью определяются формами и начнёт разрушать свои принципы путём искусственного надевания форм, то в конечном итоге этой практики он придёт к истинному положению вещей и его взгляды будут мало зависить от форм!

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Теория форм

Сообщение leango_quasigomonoid » 17 янв 2008, 18:44

Lois писал(а):Предлагаю обсудить открытую мною теорию форм
......................................................................................................

... то в конечном итоге этой практики он придёт к истинному положению вещей и его взгляды будут мало зависить от форм!


- А мои взгляды если и зависят от форм (моих, 3D), то все равно я и так сижу под пальмой, ем банан, и не то, что бы не "пришел к истинному положению вещей", но даже еще и не тронулся в этот, полный опасностей, путь.

:37: :37: :37:

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 17 янв 2008, 18:56

Lois,
Предлагаю обсудить открытую мною теорию форм

Что это означает? Что формы как некая сущность существовали и до Вас, а Вам удалось их открыть?
Если так, поясните, пожалуйста, какими методами пользовались, какой был основной и почему, какой подтверждающий, где опубликованы основные результаты работы и пр.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Сообщение Lois » 17 янв 2008, 19:19

yoseph,
основной метод - ясновидение. Формы существовали до меня.Нигде не опубликовано, кроме того, что я публиковал в интернете, в честности на форумах. Мне бы хотелось не отвечать на разные вопросы, а услышать ваши соображения по поводу этой теории.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 17 янв 2008, 22:50

Lois, в науке существует правило: докладчик не прав по определению, он обязан доказать свою правоту. Для этого устраивают открытое слушание, слушатели (здесь - зрители) задают вопросы и обсуждают ответы.

Если Вы сделали такое серьезное открытие, будьте любезны оправдаться :)

По поводу метода ясновидения. Согласитесь, то Вы ясно видите, не обязательно также ясно видимо мне. Надеюсь, Вы открыли свое открытие не только для себя, но и для меня. Но я пока что не удовлетворен описанием открытия.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Сообщение Lois » 18 янв 2008, 00:00

yoseph,
правоту не доказать , так как формы невещественны. А как вы собираетесь слушать скажем докладчика по Торе. Ведь не доказать, что Творец рассёк Тросниковое Море или убил первенцев египетских. Так что в некие вещи надо верить, а затем уже постигать, что там заключено. Так что выбирайте путь сами. Попробуйте поразмыслить над тем что я изложил по поводу форм, а уж тогда у вас могут появиться идеи, возражения или наоборот подтвержения. Но пока что на все ваши вопросы я привёл ответы.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 18 янв 2008, 00:39

Lois,
правоту не доказать , так как формы невещественны...

...Так что в некие вещи надо верить, а затем уже постигать, что там заключено

Вот оно что!... У меня было подозрение, что Вы собираетесь предложить основы новой религии. Кажется, мои худшие опасения сбываются.
С верой в чудеса, ясновидение и пр. у меня плохо. :39:
Будем надеяться, что Вы найти легковерных, и будет Вам щастье... :37:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 18 янв 2008, 00:44

Lois,
А как вы собираетесь слушать скажем докладчика по Торе. Ведь не доказать,

Докладчика по Торе можно слушать, имея ее перед глазами.
Тогда можно понять, о чем он говорит. Находить его рассуждения логичными или нет, например.
Текст есть у него и есть у нас. Понимаете?

А ваш предмет (пока что) виден только вам!
Вот в чем разница.
То, что вы излагаете пока что не содержит ИМХО признаков открытия, которым следовало бы гордиться и делиться, уж извините
Вы заново открыли для себя картину существующих в обществе социально-психологических отношений, прекрасно.
Удобно вам пользоваться словом "форма" - ну и пользуйтесь на здоровье.

Только имейте в виду, другие видят эту же картину не хуже. Многие даже лучше, я уверен. А понятием "форма" не пользуются.
Новых неизвестных сущностей за вашим словом не вижу.

правоту не доказать , так как формы невещественны
... то есть, как это???
Довольно странно, что это вырвалось у человека, считающего себя религиозным евреем. А чем же тогда ваши занимаются бесперечь? Только и доказывают одно невещественное из другого!

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Сообщение Lois » 18 янв 2008, 12:35

Zakan,
я не собираюсь доказывать. Мне это ни к чему. Если бы можно было доказать существование хотя бы ангелов, то мир бы был совсем другим. В Тору надо прежде всего уверовать. А все доказательства строятся только на словах авторитетов- этот сказал так-то, поэтому надо в это безоговорочно верить.
Только и доказывают одно невещественное из другого!

Приведите пример.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 18 янв 2008, 21:05

Lois,
В Тору надо прежде всего уверовать.


Не понял, к чему это вы упоминаете Тору?
Вы что, предлагаете в вашу теорию форм сначала просто "уверовать"??
Тут уже прозвучало предположение, что похоже, вы пытаетесь изобрести свою религию... мне остается только присоединиться к нему!
Считаю своим еврейским долгом предупредить вас, что, как религиозный еврей вы, возможно, впадаете в ересь :37: . Вам следует Тору учить, а не придумывать свою. Это мне прилично было бы, а вам нет.

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 18 янв 2008, 23:50

Теория и гипотеза в современной науке
( http://philprob.narod.ru/philosophy/Hipothezis.htm )

"...теория – это доказанная гипотеза, но что значит «доказанная»..."

...". Отсутствие внятных определений и критериев в этой области приводит к тому, что наука, даже физика, засоряется бездарью с одной стороны, и заливается потоком сорной информации – с другой"...

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Сообщение Lois » 19 янв 2008, 19:13

Zakan,

Это мне прилично было бы, а вам нет.

А с чего это Вам прилично? Вы разве нееврей???

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 19 янв 2008, 20:53

Ну хорошо, не будем называть предложенное ни Теорией, ни Открытием, эти термины заняты, и автору не удается защитить свое право называть сказанное этими громкими словами. Назовем это размышлениями о механизме передачи информации человеку.
Форма входя в соприкосновение с сознанием человека передаёт ему информацию о том каких взглядов он должен придерживаться и что он должен делать.

Забудем на время о генетике, Науке, занимающейся, среди прочего, физико-химическими методами передачи наследственной информации от родителей маленькому человеку, забудем на время и роль общества, передающего информацию в виде воспитания (дворового, школьного, армейского и пр.).
Итак, автор предлагает считать, что:
Формы представляют собой духовные образования, состоящие из духовной субстанции

Возникает представление, что эта духовная субстанция живет сама по себе, отдельно от материальных тел. Она (форма) легко проникает в материальное тело человека и так же, очевидно, легко может быть удалена и заменена на другую:
Если человек осознает, что его взгляды, привычки, вкусы полностью определяются формами и начнёт разрушать свои принципы путём искусственного надевания форм ...

Форм много, и человек сознательно может выбрать себе подходящую по вкусу:
Взгляды того или иного человека могут измениться только если он приобретёт новые формы

К сожалению, автор запретил задавать ему вопросу, поэтому я не буду его спрашивать, как возникли Формы, как отличить хорошие Формы от плохих, каков механизм получения той или иной Формы, и, наконец, какую Форму следует приобрести, чтобы нейтрализовать действие нежелательных Форм:
...в конечном итоге этой практики он придёт к истинному положению вещей и его взгляды будут мало зависить от форм

М.б., кто-то из тех, кто поверил в существование новых нематериальных образований, сможет ответить мне на предложенные вопросы?
Спасибо
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Сообщение Lois » 19 янв 2008, 21:25

yoseph,
я могу и ответить. Начнём с того, что существует мир форм, в котором эти формы и содержатся. Путём особой практики одну из форм можно вытащить и надёть на себя( как платье) и познать её. НО это постигается на сознательном уровне. Обычно люди надевают формы бессознательно и этому предстоит долгая подготовка( если речь идёт о профессиональной форме). Возможно есть формы которые могут надеться очень быстро- например форма "враг" или " беглец" и человек достаточно неосознанно может почувствовать некие характерные особенности присущие той или иной форме. Сознание их чувствует. В своё время я надевал нежелательные формы, которые действительно начинали беспокоить, тогда , чтобы избавиться я надевал форму "Никто", " Ничто", " Пустота".
Формы создаёт Г-сподь и всё время возникают новые формы, такие как " гот" " эмо".
Насчёт отличения плохих форм от хороших. Если просто надевать на себя формы и познавать их, то это будет в любом случае для человека добро, какую бы форму он не надевал( даже фашист). Речь здесь идёт только о познании форм , а не о взглядах человека. ТО есть форма не проникает на глубокие подсознательные уровни. Так же, если для нейтральных целей Вы наденете гитлеровский мундир, это не сделает Вас нацистом.
Механизм получения форм и прост и сложен. Надо про себя произнести название формы( как бы приказывая, то есть властно) и представить себе саму форму в виде зрительного образа.

Она (форма) легко проникает в материальное тело человека и так же, очевидно, легко может быть удалена и заменена на другую:


Смотря какая форма и как глубоко она проникла в душу человека.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 19 янв 2008, 22:36

Lois, надеюсь, вы не чукча, котрый писатель, а не читатель :37:, сможете осилить хорошую книженцию. В ней профессиональный психолог пишет примерно о том, что Вы пытаетесь изобрести.
Мне показалось, что Вы не знаете Эрика Бёрна. Если это так, прочтите, мне, например, было очень полезно узнать кой-чего про других. И про себя... :39:

Лит-ра. Эрик Берн. Игры, в которые играют люди (Психология человеческих взаимоотношений) http://www.lib.ru/PSIHO/BERN/games.txt
Или это: http://www.bookap.by.ru/popular/gamesplay/oglav.shtm
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Сообщение Lois » 19 янв 2008, 23:01

yoseph,
разумеется в той или иной форме эти идеи можно найти в литературе по психологии, но суть в том, что они ( насколько мне известно) не относятся к формам как к РЕАЛЬНЫМ ОБЪЕКТАМ с которыми можно работать. А я говорю в основном об этом... .

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 19 янв 2008, 23:14

Lois, не надо так серьезно относиться к себе... ;)
Так читали Вы Бёрна? Если нет, не стесняйтесь, скажите и - прочтите, кроме пользы, ничего не будет. Что бы не быть чукчей :37:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя