Телепортация возможна?

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Vopros
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 13 окт 2004, 16:42

Телепортация возможна?

Сообщение Vopros » 15 мар 2007, 16:27

:39:
Страница: 1 из 4 1 2 3 4


В третье тысячелетие человечество вступило с множеством неразгаданных тайн. Одна из них - телепортация, то есть спонтанное перемещение в пространстве.

Современные ученые вплотную приблизились к разгадке этого феномена. Если им удастся это сделать, то уже в наступившем веке мы сможем мгновенно переносить грузы и людей на любые расстояния...
http://www.ufolog.ru/article.aspx?contr ... x&uid=4746
Последний раз редактировалось Vopros 15 мар 2007, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 15 мар 2007, 16:51

... а как же!...
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 16 мар 2007, 21:07

Vopros,
Я вам благодарен.
Поднятая вами тема - ИМХО совершенная туфта, чего стоит ссылка на Эйнштейна и эсминец...
Почему туфта?
Видите ли, вокруг всего "аномального" стараниями тупых газетчиков и их подпевал наверчено уже столько лажи, что уже совершенно не представляется возможным определить, стоит ли что-нибудь реальное за всеми этими косноязычными пересказами.
Пересказывают, обратите внимание - с чужих рассказов, о том, как кто-то в другом полушарии 20 лет назад слышал рассказ человека - который САМ видел телепортированного. Или снежного человека... Или телекинез...
Или 7 рублей одной бумажкой...
Нет бы кто сказал - Я ВИДЕЛ то-то и то-то... Нету такого почему-то...

Так что сегодня разговор может быть только один - покажите очевидцев, покажите свидетельства от первого лица, покажите фотографии - и чтобы не мутные причем.
Я повторюсь - десятки миллионов ходят с камерами в мобильниках, уже прекрасно заснято все на свете, даже как писала в кустах принцесса Диана, а нормального фото хоть чего-нибудь аномальненького - нету!!!
Сразу все размазано и непонятно на снимках.

Но дело не в этом.

Я внимательно прочитал всю статью по вашей ссылке и наткнулся там вот на что:
Подобные аномальные очаги есть и в нашей стране. Например, плато Путорана в Красноярском крае,

Интересное полузабытое название.
Про Плато Путорана я сразу же нашел вот чего - про туризм.
Яндекс дает об этом еще много ссылок - но ничего про аномалию
Так что я даже не спрашиваю, откуда у них эта инфа.
ИМХО если не указано откуда - значит сами придумали.

Зато по части туризма меня это очень заитересовало.
Крайне труднодоступная местность, очень красивая, скалистые горы до 1700м, лесотундра, бурные реки, водопады. Нанесена на карту в основном только в 50-х годах. До 30-х вообще никто этого и не знал, кроме эвенков, да и те там мало шастали.
До сих пор есть места размером с Московскую область, где вообще не ступала нога человека.
Да и на всей остальной территории нету почти что никого.

Желающие могут почитать это очень хорошее описание и помечтать - вот бы куда съездить! Круче Огненной Земли!
Водопад там есть - высотой 108 метров - почитайте, почитайте!
Так что вот за это - спасибо.
Век бы не знал без вас! Вот за что стоит платить деньги, а не за Париж какой-нибудь!

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 16 мар 2007, 22:08

Zakan, там еще всколзь упоминаеся знаменитый Бермудский треугольник. Дей-но, там имели место странные исчезновения кораблей и самолетов, как сквозь землю (пардон, сквозь воду) исчезавших без видимых причин. Но эта загадка была разгадана. В этих местах случаются извержения подводных вулканов, вода начинает "кипеть", плотность ее падает, и корабль просто проваливается в полном соответствии с законом Архимеда. И в воздухе образуются "воздушные ямы", и те самолеты, которые планируют, а не летят подобно ракете, тоже проваливаются.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 17 мар 2007, 03:14

yoseph,
Это из той же желтой прессы.
Ссылочку бы - где подводные вулканы, какие, кто изучал, когда, в каких научных журналах опубликовано?
Нету ее. И не будет.

Насколько слышал от серъезных людей (капитанов дальнего плавания из Мурманска) никакой аномалии по исчезновению судов в Бермудском треугольнике попросту не существует!

О том же трактует серъезная монография "История морских катастроф", которую я с удовольствием прочел в свое время, давно, к сожалению, не помню навскидку, кто автор. Но он не газетчик, а моряк. (И кроме этого, я еще много читал серъезных книжек по теме, поскольку сам был судоводителем-маломерником)

Объяснение такое.
В мире постоянно случаются морские катастрофы.
С постоянным ростом технической оснащенности их, к сожалению, сильно меньше не становится, потому что с каждым нововведением судоводители все больше и больше расслабляются.
(Я своими глазами видел в 80-е годы посреди Кандалакшского залива Белого моря грузовое судно класса Волгобалт, идущее на авторулевом без единого человека в рубке!!! Меня мой местный наставник попросил пройти при расхождении поближе, чтобы это увидеть, поскольку я ему не поверил, что это у них - система.)

А сейчас с этим GPS, вероятно, они вообще мышей разучатся ловить.

Короче, суда тонули и тонут в среднем так, что человечество как будто каждые 18-20 лет топит весь свой наличный флот!

Далее: в среднем каждое пятое или шестое погибшее судно - вообще не успевает подать сигнал бедствия. Это довольно много.
Допустим, с появлением спутниковых телефонов и системы КОСПАС-САРСАТ таких судов стало или станет меньше. Ну скажем, каждое десятое? Пятнадцатое?
Но сути дела это не изменит.

Доказательством отсутствия какой-либо аномалии в районе Бермдского реугольника является, по этим моим источникам: (1) статистически одинаковое количество бесследных исчезновений по отношению к общему количеству погибших судов. И (2), что главное, - не абсолютные данные, а приведенные к интенсивности движения - в Бермудском треугольнике и в смежных районах - статистически одинаковы. Последнее означает, что где больше ходят, там больше и тонут, при прочих равных условиях.

Самым же опасным регионом, как по бесследным исчезновениям, так и по обычным катастрофам - является северная Атлантика зимой.
Вроде бы хорошо изученная и не претендующая у газетчиков на "аномальность".
А моряки говорят: "Вот идешь туда каждый раз - как в клетку с тигром"...

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 17 мар 2007, 12:10

Zakan,
yoseph,
Это из той же желтой прессы.
Ссылочку бы - где подводные вулканы, какие, кто изучал, когда, в каких научных журналах опубликовано?
Нету ее. И не будет.

Наверное, Вы правы, сильно не буду спорить. Моя информация от моего хорошего приятеля, профессионального метеоролога, с которым мы регулярно встречались "за дружеским столом". Ему я верю, как ... Вам. Так что теперь я в недоумении остался... :27:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 17 мар 2007, 17:52

Чудеса с "кипящим морем" и с "провалами самолетов" обсуждались лет еще 25 назад в прессе, потом про мере переписывания из газеты в газету стали вовсе желтыми.

Однако: море действительно полно тайн, и не так уж хорошо изучено, всегда возможно всякое необычное.

Капитан дальнего плавания Конецкий писал, как в 60-х годах, в очень редко посещаемой южной части Индийского океана, когда он вез домой отработавшую год советскую антарктическую экспедицию, их теплоход едва не был потоплен гигантской волной высотой несколько десятков метров.
Причем - в тысячах миль от суши, на очень большой глубине, где никаких высоких цунами быть не может!
Совершено необъяснимое явление, но реально существующее, о подобном моряки сообщают из разных мест в среднем раз в год или в два, и не исключено, что часть статистики пропаж - на совести таких волн. Как раз сейчас их пытаются обнаруживать со спутников, уже открыта такая международная программа, как я читал где-то.

Он был в рубке, увидел надвигающуюся от горизонта с огромной скоростью стену воды. Первым делом, естественно, начал поворот, чтобы встретить ее носом, что бы там ни было.
А затем несколько растерялся - какую именно тревогу играть?
На любом судне регулярно проводят учения по пожарной, водяной и шлюпочной тревоге, по каждой существует расписание - кому куда бежать и чего делать. А тут он понял, что ни одну из них объявлять нельзя, тогда многие выйдут наружу и точно погибнут. Он просто объявил по трансляции словами - всем оставаться во внутренних помещениях, держаться и т.п..
Едва успел эти две вещи сделать, как она накатила. Подняла и повернула теплоход, вся палуба ушла в воду, ударила по надстройке, вышибла все окна в каютах внизу и залила их прилично. Жертв не было.
Однако теплоход выдержал, а мог бы запросто сломаться пополам на гребне этой чудовищной волны, и тогда они тоже пополнили бы статистику якобы "телепортированных".
В Ленинград они пришли с окнами, заколоченными по-аварийному всякими подручными фанерками, картонками и бразентом. Свидетелей этому случаю было множество, весь экипаж и десятка четыре полярников.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 17 мар 2007, 18:08

Zakan писал(а): Причем - в тысячах миль от суши, на очень большой глубине, где никаких высоких цунами быть не может!
простите невежду, но почему не может? если она где-то стартанула, то куда же она денется, даже если проходит над большими глубинами? :13: ей бежать до конца географии

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 17 мар 2007, 18:16

PS. а возвращаясь к телепортации - вот сайтик, там дают миллион тому, кто докажет наличие паранормальных способностей в лабораторных условиях. Пока до сих пор никто этот миллион не заработал. ;)

http://randi.org/research/index.html
Последний раз редактировалось Riva 17 мар 2007, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 17 мар 2007, 18:17

Телепортация возможна?

Возможна. И машина времени тоже. К сожалению, пока только теоретически.
Вот когда научатся разбирать человека на атомы, придавать им скорость света, а потом в точке прибытия собирать их снова в исходное состояние, то тогда телепортация станет возможна практически. Это вполне серьезно, как раз недавно смотрела фильм на эту тему по каналу "Наука".
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 17 мар 2007, 20:37

Tanusha писал(а):
Телепортация возможна?

Возможна. И машина времени тоже. К сожалению, пока только теоретически.
.

Очень сомневаюсь в теоретической возможности машины времени и телепортации.
Полагаю, это пока недопонятые факты, недоработанные гипотезы и фантазии.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 19 мар 2007, 00:53

Riva писал(а):
Zakan писал(а): Причем - в тысячах миль от суши, на очень большой глубине, где никаких высоких цунами быть не может!
простите невежду, но почему не может? если она где-то стартанула, то куда же она денется, даже если проходит над большими глубинами? :13: ей бежать до конца географии


Цунами, то есть, особо крупные морские волны, образующиеся в результате землетрясений под морским дном, известны следующими свойствами:
в открытом море, на очень большой глубине, их высота совсем невелика, буквально 1-3 метра, они очень пологие, и там они совершенно не опасны для судов. Даже бывают незаметны на фоне обычного ветрового волнения моря.
Зато в открытом море они движутся с большой скоростью, до нескольких сот до тысячи км/ч, то есть, как самолет. (Нужно помнить, что скорость волны на море - это всего лишь скорость ее формы, а вовсе не скорость перемещения воды. Нет таких частиц воды, которые перемещаются с волной из точки А в точку Б.)

По мере приближения к суше и выхода на малые глубины, такая волна резко растет в высоту, замедляется и начинает опрокидываться.
В результате она достигает берега обычно со скоростью в несколько десятков или порядка 100 км/ч, зато с высотой до нескольких десятков метров.

А волны подобные той, которую описал Конецкий, похожи на цунами, но почему-то имеют большую высоту на большой глубине. А до суши вроде бы не доходят. Вероятно, это какое-то местное явление... Мне больше нечего предположить. Закон сохранения энергии-то никто не отменял.

PS
Вот тут нашел более подробно
http://www.svobodanews.ru/Article/2006/ ... 24800.html
А тут профессионально описан механизм возникновения этих волн:
Physical Review Letters

PPS
Но по теме: эти волны - всего одна их возможных причин бесследного исчезновения судов.
Которые потом желтая пресса свободно может объявить "телепортированными" или "похищенными пришельцами" или какими угодно еще - никто оспорить уже не сможет.
В море есть еще много причин. Например - пираты. Очень актуально сейчас, пиратов все больше и больше. Нападения происходят в мире ежедневно, особенно в Ю-В Азии, у берегов ряда африканских и эюжноамериканских стран.
Особо жестоки азиатские пираты, в половине или трети всех случаев захвата команда просто вырезается поголовно без лишних разговоров.
А судно с грузом угоняется, перекрашивается и продается с фальшивыми документами в сомнительных странах.
Атаки производятся внезапно, мастерски, прямо на ходу, зачастую с быстроходных катеров или даже с вертолета, и до сигнала бедствия дело не успевает дойти.
Эти суда и их экипажи тоже можно объявить "телепортированными".

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 19 мар 2007, 14:47

Вообще-то в науке вопрос о телепортации начали рассматривать серьёзно после гипотетических утверждений Норберта Виннера заимствованных из его книги "Кибернетика и общество".
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 20 мар 2007, 03:57

Zakan, спасибо, интересно, но жаль, что пока некогда читать большую статью... :)

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Сообщение Tectonic » 05 окт 2008, 11:47

А что иное, кроме, как телепортация - вознесение Иешу? На это указывает и выделение летучих компонентов и остаток кровяных пятен на плащанице (ее дату подтвердили одинаковой с годами его смерти), до телепортирования бывших крепко связанными с поверхностью кожи.

Возможно телепортациями являются и случаи спонтанного возгорания человека. (может неудачная телепортация, а может неполное уничтожение оригинала...)

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Сообщение leango_quasigomonoid » 05 окт 2008, 19:30

Zakan писал(а):
Riva писал(а):
Zakan писал(а): Причем - в тысячах миль от суши, на очень большой глубине, где никаких высоких цунами быть не может!
простите невежду, но почему не может? если она где-то стартанула, то куда же она денется, даже если проходит над большими глубинами? :13: ей бежать до конца географии.

................................................................................................

А волны подобные той, которую описал Конецкий, похожи на цунами, но почему-то имеют большую высоту на большой глубине. А до суши вроде бы не доходят. Вероятно, это какое-то местное явление... Мне больше нечего предположить. Закон сохранения энергии-то никто не отменял.

PS
Вот тут нашел более подробно
http://www.svobodanews.ru/Article/2006/ ... 24800.html
А тут профессионально описан механизм возникновения этих волн:
Physical Review Letters


- Эти гигантские волны называются СОЛИТОН (см. википедию).

Они не только в море образуются - в световодах, к примеру, солитон (световой, разумеется, а не водяной) - это очччень полезное дело.

Солитон в ионосферной плазме.... тоже можно применить нехило...

[Для этого строятся излучающие антенны большой мощности - на Аляске такая есть, под Чугуевом, на Кавказе где-то...
...все та же идея - создать триггер природных разрушительных процессов... "эх, люди... люди..."]

То, что они описываются ур-нием Шредингера - это интересно, это полезно для физики и техники, но это не объясняет их происхождения.

Попробую человеческими словами рассказать.

Всякий импульс можно разложить в набор синусоид, то есть набор самых обыкновенных волн, и наоборот - из суммы обыкновенных волн получается импульс. Не всегда - требуется ряд условий - и не всегда импульс этот получается по амплитуде большой, скажем, на порядок больше маленьких синусоидных волн.
Но иногда - получается.
Кстати, не так уж редко... пресловутый "девятый вал" -это как раз об образовании солитона.
Они образуются, какое-то время существуют - и снова распадаются на мЕньшие волны.

Это все было понятно давно... а недавно вот что добавилось:

Оказалось, что если таки получился солитон большой - то он начинает вести себя как отдельное образование, склонен к самостабилизации - как раз из-за существенной нелинейности.
Ну, грубо говоря - отсоединиться от этой гигантской волны волне маленькой становится энергетически невыгодно, он "засасывает", "притягивает" в себя те маленькие волны, из которых он образовался.

(Есть, кстати, аналогии и в разных социологических явлениях... ;) )

Именно тут он и начинает вести себя как "волна-частица", то есть описываться ур-нием Шредингера.

Абер, как веревочка ни вейся... он все же расслаивается на более обычные волны, с мЕньшей амплитудой.

Вот поэтому эти солитоны и (почти) не доходят до берега...

Чуть углубляясь - для того, чтобы простые волны объединились в солитон - они должны бежать по воде под близкими углами, и встретиться должно несколько, с десяток-дюжина.

И вот когда они встретятся... вполне, но отнюдь не обязательно - может возникнуть эдакий монстр. :ic1:

:27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Телепортация возможна?

Сообщение Мрако Бес » 12 окт 2008, 15:56

в Стар Треке предлагается совсем другой способ-там предмет сканируется,потом эта информация передаётся в другое место и в том месте предмет воссоздаётся,а в предыдущем месте уничтожается.
Что касается цунами,то перед берегом оно растёт в высоту потому что замедляется на мели,а посколько волн много,то следующие догоняют и накладываются.Но таких как в голливудских фильмах быть всё равно не может,такие могут быть только если они возникают в маленьком и не глубоком пространстве.Самый известный случай-в июле 1958г. на Аляске в бухте Литуя,где с окрестных гор сошёл большой сель и вызвал волну высотой 524м (пятьсот двадцать четыре).
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Телепортация возможна?

Сообщение leango_quasigomonoid » 12 окт 2008, 17:38

Мрако Бес писал(а):в Стар Треке предлагается совсем другой способ-там предмет сканируется,потом эта информация передаётся в другое место и в том месте предмет воссоздаётся,а в предыдущем месте уничтожается.
Что касается цунами,то перед берегом оно растёт в высоту потому что замедляется на мели,а посколько волн много,то следующие догоняют и накладываются.Но таких как в голливудских фильмах быть всё равно не может,такие могут быть только если они возникают в маленьком и не глубоком пространстве.Самый известный случай-в июле 1958г. на Аляске в бухте Литуя,где с окрестных гор сошёл большой сель и вызвал волну высотой 524м (пятьсот двадцать четыре).


- Цунами называют волной в быту... на самом деле это частный, нелинейный, гигантский такой случай прибоя.
Вообще, когда человек говорит "волна" - подавляющее большинство человеков представляют себе именно прибой.
С детства...
И только малая часть человеков, достаточно уже испорченных морально, представляет себе решение уравнений Максвелла... или уравнений струны... или мембраны:
:flag: Вроде вот этих волн... :flag:
Прибой - не волна, а преобразование волны = колебательное вертикальное движение воды в движение горизонтальное, это преобразование делается при движении волны в клиновидной среде в сторону вершины клина, и происходит возрастание высоты, образование гребня прибоя.
То, что показывают вместе с кадрами серфингистов, особенно когда он летит внутри заворачивающегося гребня - это уууууу! Но не волна! Это существенно нелинейный гребень, если сказть по-простому, по-человечески. :a3:

... Прибой 524 метра - этта крутта!
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Телепортация возможна?

Сообщение Мрако Бес » 12 окт 2008, 21:25

http://www.drgeorgepc.com/Tsunami1958LituyaB.html

там указано 516 м,но американцы традиционно не сильны в метрической системе,1720 футов это 524м.Найдите ежегодник На суше и на море за 1962г.,там есть статья-гигантские волны в бухте Литуя про это цунами,прибой,прибой :37: ,потому я про этот феномен с детства знаю.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей