Важное сообщение

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Звезда
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2007, 23:55
Откуда: ????-????

Сообщение Звезда » 14 ноя 2007, 14:56

Уважаемый Zakan!

Почему-то Вы очень разджраженны? ;) И почему Вы отвечаете мне всегда спустя несколько дней? Передаете мои письма компьютеру на вычитку ?
По поводу "на счет " , оно во всех случаях пишется раздельно. Что касается синтаксиса, то , пардон, если ваши письма править, заболеть можно сразу.
Звезда-это обыкновенный ник , пришедший в голову. Я , в отличие, от Вас не кривлю душою и не оскорбляю собеседника. Смею Вас заверить, что моя Звезда не потухнет с той разницы только, что помоложе Вас. И жизнь вся впереди: интересная и насыщенная.
Что касается моего образования, то я, действительно филолог, который не разучился писать по-русски, несмотря на то, что на иврите пишу и говорю гораздо больше. И Вы , в вашем возрасте, порадоваться должны за таких как я, а не писать неприятное.
Модератор сам знает, что ему делать.
Желаю Вам стать немного добрее к людям и свою желчь оставить для самосуда, а не для молодого поколения и вообще для всех остальных.
С уважением к старшему , но не всегда как показывает жизнь мудрому поколению, от нас , рожденных в 80-х.
За сим прощаюсь, можете не отвечать, поскольку здесь скучно и очень мрачно.
Прощайте Закэн.

Фаня
Новый участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован(а): 30 сен 2007, 08:28

Сообщение Фаня » 15 ноя 2007, 09:27

А.Левит - это Александр Левнер из Герцилии.

Вот статья переведенная из вчерашнего выпуска "Йедиот Ахронот":
http://www.newsru.co.il/israel/14nov2007/teurg202.html

Сегодня приложение "24 Шаот" к "Едиот Ахронот" опубликовало статью Натальи Мозговой и Нира Гонтажа, в которой сообщается о скандале в "русской" общине: Александр Фердман, более известный среди репатриантов как "Александр Теург" и духовный учитель, обвиняется в изнасиловании. Фердман арестован в начале октября и содержится в тюрьме в Беэр-Шеве до окончания следствия.

Вчера Фердман потребовал через Верховный суд (БАГАЦ) освобождения под домашний арест. Суд обсудил просьбу Фердмана, но отложил публикацию своего решения.

Арест Фердмана расколол группу учеников и почитателей Фердмана: некоторые по-прежнему всецело доверяют ему и продолжают считать его магом и целителем. Другие разочаровались в своем духовном наставнике, называют его шарлатаном и признают, что Фердману удалось создать сообщество людей, которые оказались в полной психологической зависимости от своего "учителя". Сообщается также, что последние несколько лет Фердман проживал в домах своих учеников.

Как отмечается, "дело Фердмана" не могло бы начаться без помощи Александра Лавнера, жителя Герцлии. Лавнер, жена которого в результате "уроков духовного совершенствования" под руководством Фердмана покинула дом после 29-ти лет брака, помог одной из девушек подать на Фердмана жалобу в полицию. На основании этой жалобы было построено обвинение.

Александр Фердман (60) родился в Гомеле (Белоруссия). В 1991 году репатриировался в Израиль с женой, ее сыном от первого брака и общей дочерью. Осел в Хайфе, работал на стройке и в Электрической компании ("Хеврат Хашмаль"). В 2001 году Фердман развелся и поселился в квартире матери в Беэр-Шеве. С этого времени нигде официально не работал, занимался преимущественно проведением занятий "Сотворение сознания". Его учениками стали сотни репатриантов из различных городов Израиля, которые искали "духовного роста". На этих занятиях Фердман распространял собственные книги, "чудотворную воду" и листовки с призывом к "революции в Израиле".

Начиная с 2006 года в полицию начали поступать жалобы, в которых Фердман обвинялся в "зомбировании" и использовании гипноза. Ни одна из жалоб не повлекла за собой начало расследования. За каждым из обращений в полицию стоял А.Лавнер.

Бывшая супруга Лавнера вспоминает: "На медитациях, которые проводил Фердман, я поняла, что всю жизнь меня сковывали отрицательные энергии, и что я хочу развода. Я не представляю, как Фердман может кого-то обидеть. Кроме медитаций на занятиях больше ничего не было".

"Абсурд состоит в том, что я сам привел жену на эти уроки медитации, и не понимаю, как она могла уйти после 29 лет брака. Теперь я хочу помочь всем, кто в этом нуждается", – объясняет Лавнер, который опубликовал предупреждение в интернете. Под этим письмом подписались семь человек. В письме, которое направлено депутатам Кнессета и в полицию, говорится: "В секте Фердмана состоит около 500 человек. Он собирает вокруг себя людей, которых интересуют духовность и биоэнергетика. Фердман обладает способностями психолога и владеет техниками, которые позволяют манипулировать массовым сознанием".

Первоначально полиция не увидела в действиях, описанных в письме, состава преступления и не стала возбуждать уголовное дело против Фердмана. Лавнер обратился к депутату Кнессета Марине Солодкиной с просьбой о содействии, и та переадресовала просьбу к генеральному инспектору полиции и к юридическому советнику правительства с требованием проверить подозрения против "мошенника, который обманул и продолжает обманывать сотни репатриантов".

Поворотным моментом стала жалоба, в которой Фердман обвинялся в изнасиловании дочери своей пациентки и ученицы, которая обратилась к нему за помощью как к целителю с просьбой помочь ей справиться с депрессией: "Я услышала о нем от своей приятельницы, которая сказала, что Фердман сможет мне помочь. Он дал мне выпить какой-то воды. Его нельзя назвать слишком красивым, но с того самого момента я просто влюбилась в него. У него есть дар убеждения и он умеет завоевывать доверие. Я привела его в дом".

В настоящий момент следствие продолжается. По словам следователей, в свидетельских показаниях гражданки, подавшей жалобу, обнаружились противоречия. Фердман отрицает все обвинения в свой адрес. Ученики Фердмана собирают деньги на его защиту. Девушка, жалоба которой положила начало следствию, получает психологическую помощь в центре пострадавших от насилия.


Уважаемый Zakan и другие форумчане, читающие эту тему! Главное ведь не слова, а что за ними стоит. А ошибаться могут все. Я тоже ошиблась в своё время в людях, и слава Богу что не пострадала от "теурга", как многие другие. Сообщения А. Левнера вызывали негативную реакцию, и я понимаю, почему: очень много негатива, да чего уж там, откровенно противного в цитатах из "опусов" преступника. Несмотря на то что про А.Левнера писали что он "истерик", "косит под сумасшедшего" и другое, он просит передать, что ни на кого не в обиде, потому что понимает, насколько сложно "переварить" весь тот бред, что писал А.Фердман.
Да, читать это действительно тяжело, это раскрывает пострадавшим глаза, вы только посмотрите, сколько просмотров у этой темы! И люди знают, что они не одиноки, и можно обратиться в полицию, и есть где искать поддержки. Помните? "Амециль нефеш эхад бе-Исраэль..." "Спасающий одну душу Израиля, спасает весь народ Израиля".

Вновь организованная «Всеизраильская ассоциация помощи пострадавшим от психологического насилия деструктивых культов и сект «ЭЛИ» обращается ко всем желающим оказать помощь в работе с пострадавшими от действия таких сект.

Нам нужны добровольцы: психологи, психотерапевты, психиатры, социальные работники, адвокаты и просто хорошие, добрые и чистые сердцем и душой люди. Польский писатель Бруно Ясенский сказал: «Не бойся врагов - в худшем случае oни могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их
молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство». Не оставайтесь равнодушными к чужой беде, человек может ошибиться и заблудиться Если вы пострадали и вам необходима помощь , обращайтесь к нам по телефонам : 050-4706845, 054-2300575, E- mail : klevner2007@yandex.ru

Александр Левнер по поручению « Всеизраильской ассоциации помощи пострадавшим
от психологического насилия,деструктивных культов и сект «ЭЛИ»

Всего всем доброго, храни вас Бог.

Ehuda
Участник со стажем
Сообщения: 528
Зарегистрирован(а): 13 май 2007, 19:47

Сообщение Ehuda » 19 ноя 2007, 19:43

Интересная история и поучительная.
Если ли дело пошло на выяснение кто прав, а кто виноват, то наверно неплохо бы понять в чем причина подобного неуправляемого поведения людей с обеих (или обоих) сторон баррикад.

Мне кажется, что прозвучавший тут совет "думать своей головой" не очень проходит когда речь идет о биоэнергетике и всевозможных духовных техниках.
Хотя со стороны - этот совет кажется вполне логичным.

С другой стороны, человек который почувствует вкус управления так называемамы биоэнергитическими потоками в конце концов как правило сам станет их жертвой - это пример г. Фердмана.

А то что у г. Лавнера ушла жена в результате занятий биоэнергетикой, то это тоже вполне закономерно - видимо её ощущения от медитаций превысили соответсвующие ощущения приходящие её от г.Лавнера. Но это кстати вполне поправимо, если г.Лавнер не будет злиться и немного, так сказать, повысит потенциал своего "биоэнергетического поля" (не путать с электрическим полем).

Желаю всем удачи в познании окружающего мира!

Ehuda
Участник со стажем
Сообщения: 528
Зарегистрирован(а): 13 май 2007, 19:47

Сообщение Ehuda » 19 ноя 2007, 20:13

Кстати, сайт их очень интересный - даёт повод о многом задуматься.
Вот например, неплохой монолог
http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=1490

На этом форуме часто наталкиваюсь на мнение о том, что изучая те или иные вещи мы познаем Бога. Так ли это. Теми ли методами мы познаем Бога.
Предлагаю разобраться.

Я хочу рассмотреть два способа.
Первый – опирается на разум, второй, на нечто отделенное от разума, так скажем на сердце, или на чувства.
Допустим, что Бога можно познать разумом. Тогда в познании Бога должны преуспеть в первую очередь ученые, ведь кто как не они лучше других используют разум. Но, глядя на протест академиков против клерикализации государства, можно утверждать что среди них процветает атеизм. Прагматический подход к Богу.
А кто же все-таки лучше всех продвинулся на пути познания Бога. Любой знает. Святые, отшельники. В православии это старцы, на востоке это сидхи и дервишы. В чем же заключается их подход. А ведь методы то одни и те же, хоть и религии разные. Если сравнивать христианство и суфизм, то это в первую очередь любовь к Богу. Но это для нас и так понятно и не вызывает противоречия. Но если взять то общее что объединяет монотеистические религии с Буддизмом, но это укрощение своего Эго. Основные практики укрощения Эго – аскеза, смирение, остановка сознания. И этого более чем достаточно для раскрытие своих сердечных глубин и познания Божественного, запредельного.
А какой же подход доминирует у нас?
Все кричат – мы познаем Бога, и при этом штудируют всю эзотерику, какая тока доступна. И утешают себя тем, что чем больше мы познаем, тем ближе мы будем к Богу. Но путь это, много опасностей в себе таит.
Еще раз акцентирую внимание на Ченелинге. Одной из его отличительных черт является обилие всевозможной информации. У Крайона о каких-то навороченных ДНК, почти у всех своя космология о разных мирах, загадки Земли, раскрывается куча всяких тайн, дается куча всяких мистических методов, нумерология, особые медитации, особые молитвы, чего тока нет. А что в итоге? А в итоге удовлетворяется потребность Эго в раскрытии загадок. Ой, как мы все любим получать ответы на непонятные вопросы. И совершенно не важно что нам говорят, один фиг мы не сможем это проверить. Ведь если кто-то другой скажет что Атлантида, погибла не от того, от чего говорит мне мой любимый вознесенный владыка, все равно он не сможет это доказать. А Владыке я уже верю, ведь он уже столько интересного мне рассказал и мое эго так не хочет разрушать эту красивую картинку, в которой все так четко, так гладко. А дальше владыка мне советует – делай то, делай это. Медитируй так-то, читай такие-то речевки, визуализируй такие-то вещи. И я буду слепо следовать его советам и бить себя в грудь кулаком, доказывая – я познаю Бога. А на самом деле, в этих играх разума я и не заметил как укрепило свои позиции мое эго, как усилилась моя нетерпимость по отношению к несогласным. Но я прикрываю свою нетерпимость ложным состраданием, якобы они еще не прозрели, как их жалко, но может быть, когда-нибудь. Эх дурачки, сами себя наказывают, ведь не за горами конец света и они не спасуться, а я спасусь.
И вот так потихонечку, запутываюсь я в этих сетях, а добрые владыки продолжают засыпать меня кучей столь же интересной сколь и бесполезной информацией. А я все верю, что продолжаю познавать Бога. Хотя на самом деле просто загружаю свое сознание бесполезным хламом, без которого обходились святые старцы, сидхи, дервишы. Да, они многое знали, но прежде они прозрели, а только потом им открылось видение сокрытого, а не наоборот.
А по тому, не пытайтесь познавать Бога разумом, ищите его за пределами мыслей и форм. Ищите его через любовь, через сердце, через самопожертвование и уход от нескончаемых потребностей своего Эго. Следуйте не за теми, кто говорит от ума, не за теми, чьи речи переполнены красивыми словами о любви и добре, а за теми, кто своей жизнью и своими деяниями подтвердили свою близость к Богу. За святыми, в чьих кротких речах звучат простые истины, укрощающие ваш буйный разум и воспитывающие в вас смирение, любовь, сострадание и другие добродетели.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 20 ноя 2007, 19:08

Фаня,
про А.Левнера писали что он "истерик", "косит под сумасшедшего" и другое, он просит передать, что ни на кого не в обиде, потому что понимает, насколько сложно "переварить" весь тот бред, что писал А.Фердман


Совершенно необязательно "переваривать" бредятину всяких Фердманов и даже прикасаться к ней, чтобы понять, о чем идет речь.

ИМХО здоровому человеку с нормальной психикой никакие Фердманы не страшны.

Конечно любого можно на чем-то сломать, но для этого нужна как минимум тюрьма, допросы с пристрастием, или рэкет, бандитское давление, угрозы, насилие и т. д.

Но с фердманами все совершенно иначе: люди определенного психического склада сами лезут к ним в пасть!
В данном случае А. Левит - отличный пример.
Подите почитайте, что он тут писал и скажите честно - этот человек здоров? Адекватен?

ИМХО ему здорово повезло, что Фердман не слопал его со всеми потрохами, как его жену (видно, какие-то проблески сопротивляемости остались).
И второй раз ему повезло с полицейскими.
Что они в конце концов выслушали его вообще. Видно, добрые попались.
Вы посмотрите, посмотрите на его речи!
Если он так же с полицией разговаривал, то ему повезло, что вообще стали слушать, а не выгнали.

Ehuda,
А вы если еще будете рекламировать тот сайт хоть одним словом, наябедничаю модератору!
Мне вот попросту кажется, что вы - один их них.
Смотрите:
Бредите каким-то ченелингом, вы хоть сознаете, что не все знают это слово?
Даже не объяснили, куда это.
И чем "ченелинг" отличается от куннилинга.

Впрочем, не объясняйте, не нужно, только испортите еще больше, я уверен.
Оставьте так...

Ehuda
Участник со стажем
Сообщения: 528
Зарегистрирован(а): 13 май 2007, 19:47

Сообщение Ehuda » 20 ноя 2007, 22:34

Zakan писал(а):Ehuda,
А вы если еще будете рекламировать тот сайт хоть одним словом, наябедничаю модератору!
Мне вот попросту кажется, что вы - один их них.
Смотрите:
Бредите каким-то ченелингом, вы хоть сознаете, что не все знают это слово?
Даже не объяснили, куда это.
И чем "ченелинг" отличается от куннилинга.

Впрочем, не объясняйте, не нужно, только испортите еще больше, я уверен.
Оставьте так...

Zakan, ябедничать конечно дело нехитрое.
Привел эту цитату, потому что в ней есть большой здравый смысл, который Вы почему то решили игнорировать увлёкшись несущественными деталями.

Про ченелинг, согласен, нужно было вырезать, правда была смутная надежда что Вы сами сможете отделить чешую от зёрен.
Надежда, к сожалению, не оправдалась...

Только не надо оправдываться, хотя признание вины смягчает наказание (УК).

Кстати, пророческий дар Вас почему-то подводит в последнее время - я не из них, да и студентку Вы не распознали - зачем позорить так свою бороду (игра слов - борода-закан)?

Надеюсь, что Вы не обиделись за небольшую прямоту.

Аватара пользователя
Wolf Tolchin
Участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2007, 18:16
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

На счёт Теурга.

Сообщение Wolf Tolchin » 22 ноя 2007, 15:58

Всем привет :appl: Меня звать Вольф. Я живу в Хайфе и стоял возле всего этого у истоков зарождения. Впервые эта Амута была оформлена не Фердманом, а Израильтянами с друзом вместе и с Хорошиным В. Фердман появился позже. Всё это рождалось в Акко.
Никто не платил ни взносов ни оплаты за содержание бухгалтеру и она
3 года была мёртвой. Фердман чужими руками решил оживить Амуту, сам он ужасный жмот, но поёт ,как соловей. Поэтому переизбрали состав правления и ввели меня и Вадима председатем, а меня управляющим делами. Я уже имел свой бизнес и. только у меня был свободный от ареста счёт в банке. Поэтому можно было с лёгкостью открыть его только мне. А потом поехало и понеслось. Фердман ( простите я его буду называть пердманом) Уху поел м о........ел. Организовали первый форум на кинерете. Сразу раздербанили все деньги и недали в кассу ни копейки. Пердман, Хорошин, Гут ( которого
я надеюсь уже ........т! И закакали дело. Деньги заграбастал тогда Хорошин и Гут и пердман разозлился. С этого началась интрижка. Потом в дело вошла Люба и они решили сделать школу света. Я сам делал дипломы на своём компьютере. Кстати меня приняли ещё старым составом. Я не хочу описывать, кто есть кто? Хорошин работал в больнице в Нагарии раскладывал грязное бельё, а пердманович рабочим по копке траншей у кабланчика Хеврат Хашмаля, Гут только вышел из психушки в ашкелоне после попытки суицида, но этого я не знаю точно с их слов пишу. Эти гении не знают Иврит вообще, им это западло. Я обратился с просьбой перестать быть управляющим делами
и закрыть счёт под моим именем. Пердман прибежал и мы переоформили в банке Мизрахи в Хайфе. Думаю все деньги о которых сыр бор лежат там. Не смотря на это спустя пол года Любочка перезвонила мне и пригласила меня и мою жену на форум в Нетанию
для участия, как почётного гостя. На этом форуме меня с позором исключили из школы света. За, что я им благодарен. Продолжение следует.
Осторожно, человеческий фактор!

Ehuda
Участник со стажем
Сообщения: 528
Зарегистрирован(а): 13 май 2007, 19:47

Re: На счёт Теурга.

Сообщение Ehuda » 22 ноя 2007, 16:56

Wolf Tolchin писал(а): Продолжение следует.

Wolf , спасибо за интересное продолжение.
Как Вы считаете было ли там хоть немного СВЕТА или одна сплошная темнота?
Ведь на темноту люди не очень-то клюют?
Как они продержались столько лет со своими "занятиями"?

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: На счёт Теурга.

Сообщение Zakan » 22 ноя 2007, 18:31

Ehuda писал(а):
Wolf Tolchin писал(а): Продолжение следует.

Wolf , спасибо за интересное продолжение.
Как Вы считаете было ли там хоть немного СВЕТА или одна сплошная темнота?
Ведь на темноту люди не очень-то клюют?
Как они продержались столько лет со своими "занятиями"?


Ошибаетесь.
Темные люди отлично клюют как раз на темноту.

И даже более: только темные люди и "клюют" на что-то!

Им главное, чтобы тексты были о стремлении к свету, и как можно непонятнее. Эзотерических слов побольше.
Ну и бубнить их надо с выражением.
Душу вкладывать надо.
Тогда они снимут все свои деньги и принесут.
Бабы особенно.
От этих вообще отбою не будет, но они в таких местах всегда страшные, несвежие и ненасытные.

Поэтому я не завидую этим фердманам.
Властвовать над помойкой - невеликое удовольствие, если вдуматься!

fish

Сообщение fish » 22 ноя 2007, 19:24

Звезда,
насчёт, предлог (говори́ли насчёт о́тпуска)
(см. морфемно-орфографический словарь).

Ehuda
Участник со стажем
Сообщения: 528
Зарегистрирован(а): 13 май 2007, 19:47

Re: На счёт Теурга.

Сообщение Ehuda » 22 ноя 2007, 19:42

Zakan писал(а): несвежие и ненасытные.

Zakan, небольшое замечание по морфологии - несвежие не могут быть ненасытными, так как если ненасытные, то значит в самом соку. :37:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 22 ноя 2007, 20:12

fish, Поздно, эту уже втоптали. Притворялась только звездой.

А вообще заходите, возможно, тут интересно будет.

Сейчас тут должны валом пойти еще фердмановцы, в ассортименте.
В их появлении и в их речах я уже сейчас усматриваю закономерности.
Эти выступления, похоже, согласованы друг с другом и запланированы.

Обратите внимание - все почем зря обсирают лично Фердмана, но не его секту и не его методику.
Моя гипотеза на сегодняшний день состоит в том, что там сидит некто, условно назовем его Фердман-2, которому уже понравилось.
И он сейчас как раз перехватывает секту из рук зарвавшегося Фердмана.

Потому что в таких помойках так бывает очень часто.
Что физическое удаление гуру приводит не к распаду секты, а просто к приходу другого вампира.
Это взаимовыгодно: с одной стороны, ученики уже привыкли, они без своих "практик" уже как без пряников.
А с другой стороны, новому гуру проще использовать уже готовую кормушку. Или хотя бы попытаться.
Собирать себе заново такую толпу идиотов, охмурять их, когда тут готовые сидят?

Я даже уверен, что "Фердман-2" - не один человек. Это собирательное название двух-трех претендентов, у которых между собой будет (или была уже?) грызня за власть.

----------------
Короче, господа фердмановцы!
Здесь вас видят насквозь.
И вы не юлите вокруг да около, а отвечайте честно: так вы продолжаете своей херней заниматься без фердмана?
Собираетесь?
И кто же у вас новый учитель?

Аватара пользователя
Ирина Ки
Новый участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2007, 15:51
Откуда: Герцлия

Re: На счёт Теурга.

Сообщение Ирина Ки » 23 ноя 2007, 17:20

Zakan писал(а):Властвовать над помойкой - невеликое удовольствие, если вдуматься!


Хорошо сказано, Zakan! От души!.. :23 И про «помойку» всё верно. Мне однажды тоже пришло это определение в разговоре с Левитом. Я тогда осознала, как же меня Бог бережёт, что вытащил меня, как слепого котёнка из помойки, отмыл и посадил в чистое сухое место. А котёнок это не сразу понял - вопил, царапался и рвался обратно. Но обратно не пускали - исключили из сообщества, предали анафеме и под страхом смерти запретили с ним общаться всем остальным обитателям помойки.
Власть над помойкой... Что ж, каждый имеет ту власть, которую заслуживает, а заодно и того «духовного» гуру, через которого с ним говорит Бог. И каждый проходит те уроки, которые сам себе задал перед приходом СЮДА. И ЗДЕСЬ, в дуальности нашего мышления это может выглядеть, как помойка, но, на самом деле, это всего лишь опыт Души, которая через наше эго получает его в материи. ТАМ – мы все СВЕТ, и только ЗДЕСЬ отличемся друг от друга своими «пороками», что создает разность потенциалов, необходимую для движения. И если бы не было «пороков», то не было бы и движения, а значит, не было бы и Мира, ибо Мир существует, пока есть движение. Но это теория, а на практике есть наша Жизнь, и в этой Жизни мы получаем опыт счастья и несчаться, боли и радости, заблуждения и прозрения. И нет одного без другого. И одно познаётся через другое. Мне повезло, меня из помойки вытащил Бог. Сегодня Бог даёт шанс и другим обитателям помойки. Он всегда и всем даёт шанс, но мы не всегда его видим. Увидят ли его нынешние фердмановцы? – Не знаю. Конечно, придёт время, и многие прозреют. Но это, увы, в самом деле, не просто. Я начала что-то понимать только через год после изгнания. Если бы не прошла опыт зомбирования, тоже, наверное, тыкала в других пальцем и судила бы их свысока. Но сегодня этого не сделаю. А буду ждать и помогу каждому, кому из них понадобиться помощь. Я прошла эту дорогу и знаю, как и чем можно помочь. У людей «школы света» разрушена психика и тонкие структуры. Им сегодня трудно без пастуха, их сознание наполнено различными программами, которые «теург» мастерски умел засовывать. Им трудно, и они заслуживают Сострадания и Милосердия, которое мы, такие умные и неподдающиеся, можем им дать. И ещё Прощения. Ибо их есть за что прощать. Потому что с подачи «теурга» они не раз совершали преступления, но только не понимали этого. Но это тоже опыт. И им есть, что осознать и покаяться. Не перед теми, перед кем они виноваты, а перед самими собой, перед своей Душой, перед своими близкими, ибо всё, что мы делаем и думаем есть карма – личная и рода - о которой «теург» говорил, что её отменили. Что ж, карму, может, и отменили, а вот вседозволенность никто не разрешил, и последние события тому доказательство. Да, дорогие «теурговцы», много камней вы разбросали. Пришло время их собирать...
:ic1: :23 :ic1:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 23 ноя 2007, 21:43

Ирина Ки писал(а):...с подачи «теурга» они не раз совершали преступления


Какие?

Аватара пользователя
Wolf Tolchin
Участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2007, 18:16
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Wolf Tolchin » 24 ноя 2007, 19:52

:a6: Здравствуйте дорогие пострадавшие и нет. Конечно здесь все
хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Но это закон природы.
С любой точки зрения и в любом сравнении такие явления, как
А.Ф. являются вирусами, вирусами и даже раковыми клетками. Присмотритесь, что происходило. Он собирал вокруг себя манаду.
Заявляю это с его слов сказанных мне, он пытался мне доказывать, что моя позиция невмешательства смешна и труслива и за то, что я могу и нехочу я даже буду наказан. У меня свои принципы, каждый
человек живёт свою жизнь по определённому драмматическому замыслу, замыслу Высшего Разума и никто из нас не в праве подменять сценарий или подстрекать других к уходу от ответственности в драме жизни. Сама эволюция, как основной закон
природы создаёт в нас качества для выживания и строит этот сложный мир в независимости от наших фантазий и предположений.
Я не хочу сказать, что мой взгляд сформировался без какого либо влияния. Но я просто выбрал для себя то,что подходит моему характеру и выстроил его из различных источников информации.
Первый источник моей информации это факультет психологии в пед институте. Это, как пту для освоения инструментами. А потом жизнь с
индикацией успеха и провалов + осмысление и анализ. Ещё мне повезло, что я закончил архитектурный перед педогогическим и в моём мозгу сложились понятия, что такое строение от замысла к творению через заложение функциональности и строительства многих
составных частей и сведению их в гармоничном использовании. Очень родственное дело, построить дом для удобной жизни. Заранее
прошу прощения за бахвальство но есть вещи о которых не стоит молчать, чтоб обьяснить, как формируется путь.
Так вот А.Ф. обратился ко мне с надеждой, что я смогу быть его строителем и архитектором претворяя его замысел прикрытый идеей школы света. Он даже подбирал на эту роль человека по схожим с ним гороскопическим данным, по восточному и лунным гороскопам. Я млачше его на 12 лет, год крысы и Солнце во льве, только я родился 1 августа а он 24. По этому вопросу он сокрушался, что меня юудет трудно обуздать. Он не стеснялся говорить со мной о многих запрещённых темах, проверяя мою реакцию на положительную или отрицательную реакцию. Не в моих правилах бурно реагировать или аппелировать возражением сразу и он не знал моего отношения к его
заявленному. Он меня называл юноша и часто учил жить, как старый Лев львёнка.
Тема отношения к женщинам была его больным местом, он часто не мог остановиться говоря о их роли в этой жизни. Могу сказать только, что его отношение к женщине очень болезненное, по всей видимости, как результат большой психологической травмы. Единственное, что я должен заявить, он обьявил себя собирателем женских душ, для накопления силы своей манады. В эзотерических источниках манада это общая душа, женщина это существо духовного наполнения больше чем мужчина и её силы по природе животворящие. Он хотел творить и управлять женскими силами управляемыми узами любви страха и покорностью. Всё с его заявлений. Ни каких моих интернритаций. На этом и произошло наше с ним разногласие. Я его предупреждал, что женщины по природе моногамны и будут делиться им. Но он не внемлил и вот результат.
Прошу прощения, продолжение следует.
Осторожно, человеческий фактор!

Ehuda
Участник со стажем
Сообщения: 528
Зарегистрирован(а): 13 май 2007, 19:47

Сообщение Ehuda » 24 ноя 2007, 19:56

Zakan писал(а):Собирать себе заново такую толпу идиотов, охмурять их, когда тут готовые сидят?

Zakan, так как противоположной стороне никто не дал слова для оправданий, то ради справедливости важно заметить следующий принципиальный момент - надеюсь Вы не обидетесь на приведённые простые факты.

Во-первых, эта секта "продавала" людям вполне качественный товар - получение удовольствия от собственного времяпровождения в кругу единомышленников. Все люди шли в секту в свободное от работы время - значит у них была в этом личная необходимость и какое-то моральное удовлетворение.

Более того, прежде чем критиковать других, г. Zakan, выйдите для интереса хоть один раз на сцену перед людьми и попытайтесь их чем-нибудь заинтересовать, желательно на время большее пяти минут.

Я лично очень сомневаюсь, что Вашими представлениями кто-то вообще заинтересуется, даже если Вы будете ходить на ушах и проделывать всякие фокусы. :37:

Если же Вы на такое не способны и у Вас нет актёрского таланта, то не обессудьте - не сравнивайте себя, способного только на критиканство со стороны, с человеком который доставлял удовольствие публике в течении длительного времени.

Еще раз подчёркиваю, я не знаю чем г. Фердман развлекал там публику, но это в данном контексте не важно.

Чтобы критиковать кого-то нужно как минимум быть на уровне критикуемомго, а Вы г. Zakan, если честно хоть раз бывали на этом кино чтобы его так критиковать с пеной у рта? ;)

Я лично не был, поэтому зря не критиканствую в том вопросе в котором я пока что не получил достаточной информации и лишь жду объяснений от свидетелей кто там был что именно заинтересовало там людей.

В различное насильное зомбирование и программирование я тоже не верю, которым якобы владел г. Фердман - но если это действительно так (и тем более если он сам этому научился своим умом) то это лишь еще больше говорит что это человек талантливый человек и специалист в своём деле, даже если работал чернорабочим.

Надеюсь, свою мысль я изложил вполне понятно и никто не обиделся.

Аватара пользователя
Wolf Tolchin
Участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2007, 18:16
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Wolf Tolchin » 24 ноя 2007, 20:17

Я лично не был, поэтому зря не критиканствую в том вопросе в котором я пока что не получил достаточной информации и лишь жду объяснений от свидетелей кто там был что именно заинтересовало там людей.

Это очень просто я не закан - борода. Но я скажу я там бывал и ничего интересного он не делал. Хрипел, сморкался, и мычал. А в основном подбирал
слабодушных через диферамбы в их адрес и играл на обычном человеческом эго. Он по профессии режисёр массовых сцен ( с его слов ) закончил институт халтуры. Всё очень просто безработица и лень толкнула его на продажу опиума для народа. И секты нет это преувеличение, просто многим стыдно сейчас, как они клюнули на пустую наживку ментально-эзотерического бреда.
Мне он лично обещал 50 % от выручки но на.........ал. И спасибо ему.
Осторожно, человеческий фактор!

Ehuda
Участник со стажем
Сообщения: 528
Зарегистрирован(а): 13 май 2007, 19:47

Сообщение Ehuda » 24 ноя 2007, 20:26

Wolf Tolchin писал(а):Мне он лично обещал 50 % от выручки

Видать дело было поставлено очень качественно, с умом и даже профессионально - если люди даже были готовы платить денежки за представления.

Но я скажу я там бывал и ничего интересного он не делал. Хрипел, сморкался, и мычал.

Не уверен что простые сморкания могут привлечь народ платить за входные билеты более одного раза.

У Левита даже супруга сбежала смотреть представления.
Да и Вы что-то больно долго нежились в рядах секты - видать очень приятно было от ментально-эзотерического бреда. ;)

Аватара пользователя
Ирина Ки
Новый участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2007, 15:51
Откуда: Герцлия

Сообщение Ирина Ки » 25 ноя 2007, 08:23

Ehudа
...жду объяснений от свидетелей кто там был...


Да, собсвенно, я уже не раз свидетельствовала... Но на "Сознаниии" мои свидетельства неожиданным и непонятным образом стёрли, а Левита забанили. Тогда Левит выложил свидетельства на этом форуме, но его и здесь забанили. Правда, мои свидетелства пока ещё "живы", например, здесь
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... highlight=
А также в других постах забаненного Левита в этом же разделе. Желаю приятного ознакомления. :ic1:
Только крышу покрепче держите, а то съехать ненароком может.... :a6:

Ehuda
Участник со стажем
Сообщения: 528
Зарегистрирован(а): 13 май 2007, 19:47

Сообщение Ehuda » 25 ноя 2007, 08:51

Ирина Ки писал(а):Только крышу покрепче держите, а то съехать ненароком может.... :a6:

Ирина, Вы такой писательский талант в землю зарываете. Спилбергу до Вас делако. :37:

Берите пример с Роулинг - она взяла и все свои глюки аккуратно оформила в книжку о Гарри Потере - и все довольны и счастливы.

Кстати, между нами, задача соединения человечества со Всевышним действительно существует и хорошо известна. Только решается она не колдовством с потоками или гаданием с горелкой на болоте как это практикуют дикие африканские племена.

Если уже Вас проблемы человечества когда-то волновали, то жалко не разузнать их для себя до конца - в чем они заключаются на самом деле и каким способом решаются. Не зря же Вас Творец привел к этим людям.

Вообще-то, силы нечистоты всегда внешне ведут себя как силы Света (даже вывески для себя такие навешивают), на подобие того как обезъяна внешне копирует действия человека, но только внутреннего смысла и Света в них нет. Если бы Вы искали внутреннее, а не внешнее то сразу бы узнали кто есть who.
Но как говориться, за одного битого двух небитых дают, поэтому ничего не было случайного в том что с Вами произошло.

Теперь Вам видимо нужно научится двигаться вперед ко Всевышнему собственными силами и оставить в покое тёмные средневековые методы с которыми Вы познакомились у Ваших друзей. Особенно учитывая тот факт что силы тьмы Вас отвергли за несъедобностью. :a6:


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей