Роза Мира

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Роза Мира

Сообщение Vadim_d » 26 фев 2007, 17:45

Начал читать "Розу Мира" Даниила Андреева. Вот уж это непознанное так непознанное. Первое впечатление - бред сумасшедшего, но бред стройный и даже талантливый. Кто-то впечатлялся сим разрекламированным произведением?

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 27 фев 2007, 00:04

Vadim_d, я читала в свое время и даже с интересом. тогда оно правда еще не было "разрекламированным". тогда new age разных сортов только-только еще появлялся, все было в новинку, потому было любопытно, но это быстро проходит. :23

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 28 фев 2007, 00:59

Я читал в самиздате, году в 1973.
Впечатляло. Сейчас не так, когда можно читать все.

Это точно не бред, это неканоническое видение устройства мира. Рациональное зерно имеется. Но я не готов его обсуждать.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Сообщение Vadim_d » 01 мар 2007, 09:57

Ну и лепесточки у этой розы!
Метаистория и русская идея, противопоставление душки - Ленина и инфернального злодея - Сталина (предыдущая инкарнация которого Наполеон, а последующая, понятно, сам князь тьмы), Армагеддон в Сибири, объединение всех религий на базе христианства, всемирное правительство под контролем религиозно-этического совета (предвосхитил современный Иран, кстати, интересно, что у него единственная непрогрессивная религия иудео-христианского корня это ислам), абсолютное ненасилие и всеобщее вегетарианство, воспитание интеллекта у медведей, элементы Дарвинизма (человек произведён от праобезьяны, остальные потомки которой регрессировали до обезьян ради прогресса человека), величайший святой Александр 1-й, который, собственно, и убил Сталина, и тысячу раз т.д. и т.п.
Я не впервые встречаюсь с подобной литературой, но впервые дочитал до конца. Это свидетельство логики и литературного таланта автора.


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя