Вопросы к астрологу2

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Вопросы к астрологу2

Сообщение Белла » 03 дек 2006, 22:34

Слуште, куда делась такая хорошая тема. Ее же читать было-как роман! Ну, нет так нет, начинаем новую. У меня в очередной раз сгорел от вируса комп, я купила новое железо и решила поднять свои старые лекции по астрологии. Тоже очень интересно, учитывая какой-никакой личный опыт. Так вот, читаю там про Марс в Раке и замечаю, что много схожего с Раком в 1 доме при объяснении агрессивности . Особенно если Луна в огненном знаке стоит, а Марс поражен сильно. Т.е., уточняю вопрос: не кажется ли вам, что пораженный Марс в Раке (одна карта)и 1 дом в Раке при сильной Луне, стоящей в огненном знаке(вторая карта), похоже выражают свою агрессивность. Я покопалась в разных книгах, в своих записях и, кажется знаю -почему. Но хотелось бы поговорить об этом. А поговорить -то и не с кем.(подумалось ей в грустях)

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 04 дек 2006, 22:53

Я так поняла, что никому не интересно. Ну конечно, это же не вопросы по собственному гороскопу. Все, удаляюсь. Админ, закройте, пожалуйста, дверь. Т.е.,тему.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 06 дек 2006, 10:00

...
Последний раз редактировалось AssA 27 июн 2008, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Re: Вопросы к астрологу2

Сообщение AssA » 07 дек 2006, 11:22

...
Последний раз редактировалось AssA 27 июн 2008, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perdita
Участник со стажем
Сообщения: 912
Зарегистрирован(а): 03 май 2004, 22:25

Re: Вопросы к астрологу2

Сообщение Perdita » 11 дек 2006, 23:42

AssA писал(а):Ура! Мне, наконец, починили интернет!

Белла писал(а):Слуште, куда делась такая хорошая тема. Ее же читать было-как роман! Ну, нет так нет, начинаем новую. У меня в очередной раз сгорел от вируса комп, я купила новое железо и решила поднять свои старые лекции по астрологии. Тоже очень интересно, учитывая какой-никакой личный опыт. Так вот, читаю там про Марс в Раке и замечаю, что много схожего с Раком в 1 доме при объяснении агрессивности . Особенно если Луна в огненном знаке стоит, а Марс поражен сильно. Т.е., уточняю вопрос: не кажется ли вам, что пораженный Марс в Раке (одна карта)и 1 дом в Раке при сильной Луне, стоящей в огненном знаке(вторая карта), похоже выражают свою агрессивность. Я покопалась в разных книгах, в своих записях и, кажется знаю -почему. Но хотелось бы поговорить об этом. А поговорить -то и не с кем.(подумалось ей в грустях)

На мой взгляд Марсу вообще не место в Раке. Также, как и Сатурну в Скорпионе, например. Оба варианта имхо просто несправедливы.
Марс в Раке должен быть брюзглив и недоволен собой. Ему хочется играть мускулами, казаться Марсом в первом доме.
И в итоге то, что одному дано от природы, второй нарабатывает путем самодрессировки.


Так шо делать человеку, у которого Марс так и да в Раке (мине)?

А серьёзно, чем это так плохо? Я знаю, что Марс в этом знаке в падении, но не знаю, что это означает. У себя замечаю патологическое стремление избегать конфликтов и конфронтаций. А это так уж плохо? Какие-то ещё есть серьёзные проблемы? И что-то с этим можно сделать?

Osin
Участник со стажем
Сообщения: 511
Зарегистрирован(а): 05 янв 2003, 17:43

Сообщение Osin » 12 дек 2006, 20:42

Perdita, до того незабываемого момента , как Вы узнали , что Марс у Вас в Раке , Вы что делали ? Вот и продолжайте !
Не может один , отдельно взятый ,астрологический аспект в карте рождения нести негативную либо позитивную нагрузку!
Живите!
Несмотря ни на какие аспекты ! ;)
Самопожертвование должно преследоваться по закону. Оно деморализует тех, ради кого идут на жертвы. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Perdita
Участник со стажем
Сообщения: 912
Зарегистрирован(а): 03 май 2004, 22:25

Сообщение Perdita » 14 дек 2006, 12:36

Osin писал(а):Perdita, до того незабываемого момента , как Вы узнали , что Марс у Вас в Раке , Вы что делали ? Вот и продолжайте !
Не может один , отдельно взятый ,астрологический аспект в карте рождения нести негативную либо позитивную нагрузку!
Живите!
Несмотря ни на какие аспекты ! ;)


Osin, спасибо за ответ. Нет, ну в принципе полезно знать свои слабые стороны (и не только в гороскопе), чтобы "успеть соломки подстелить". Просто я не очень понимаю чем чреват Марс в Раке, кроме того, что он в падении. Но я не очень хорошо понимаю про падение. Т.е. планета проявляет свои слабые аспекты? Значит если Марс воинственная планета, то в Раке человек будет трусливым? Так или что-то ещё? И если человек трусливый, то может ли он что-то с собой сделать?

Я не знаю назвала бы я себя трусливой, но то, что я осторожная - это правда. Каждый раз взвешу стоит ли что-то риска. Если рисковать, то не просто так, а ради чего-то важного. На рожон не полезу и не буду что-то делать ради принципа, если этот принцип не является для меня важным идеалом. Может просто жизнь ещё по-настоящему на трусость не проверила, но хочется всё же верить, что идеалами не поступлюсь, и мне хватит мужества в критический момент их отстоять.
Последний раз редактировалось Perdita 14 дек 2006, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perdita
Участник со стажем
Сообщения: 912
Зарегистрирован(а): 03 май 2004, 22:25

Сообщение Perdita » 14 дек 2006, 12:42

Кстати, прочитала книгу Роберта Спенсера "Правда о Мухаммеде" (рекомендую), и там упомянуто было нечто, о чём в этом разделе велась дискуссия.

Тут обсуждалось, что Насралла красит бороду, и что это означает, что он тщеславно относится к своей внешности, а значит у него Лев в асценденте.

Оказалось же, что многие исламские клерики красят бороду в честь того, что Мухаммед красил бороду хной. Т.е. это совсем не обязательно означает интерес к своей внешности, а, наоборот, набожное соблюдение традиций.

Osin
Участник со стажем
Сообщения: 511
Зарегистрирован(а): 05 янв 2003, 17:43

Сообщение Osin » 14 дек 2006, 14:43

в принципе полезно знать свои слабые стороны (и не только в гороскопе), чтобы "успеть соломки подстелить". Просто я не очень понимаю чем чреват Марс в Раке, кроме того, что он в падении.


Как "чувствует" себя планета в знаке и что при при этом ощущает по жизни человек в натальной карте которого существует такой аспект - совсем не одно и то же.
Планета в падении совсем не является ущербной .Речь идет о разном проявлении планетарных качеств. Не о хорошем или плохом - О РАЗНОМ. Часто именно планета в своем , домашнем знаке , дает качества личности трудно переносимые как хозяином , так и окружающими. Только сам человек может направить их в том или другом направлении .
Это его выбор , а какой выбор он сделает , Вам не расскажет ни один натал.

Вот , вычитала на другом форуме .Хорошо сформулировано . Надеюсь, автор не против.

...нельзя верить астрологам, которые говорят, что хоть что-то обязательно будет плохо. В лексиконе настоящего астролога вообще нет слов "хорошо" и "плохо". Потому что это оценки, но оценивать свою жизнь дано лишь самому человеку.
Судьба человека в его руках, и астрология это только подтверждает. Гороскоп отражает то, что уже имеется, что наработано в прошлом, и примерные условия этой жизни. Гороскоп не обязывает жить по указке, но всегда предоставляет достаточно свободы для проявления человеческой воли.

Аватара пользователя
Perdita
Участник со стажем
Сообщения: 912
Зарегистрирован(а): 03 май 2004, 22:25

Сообщение Perdita » 14 дек 2006, 23:11

Osin, спасибо. :ic1: Я согласна с вашей цитатой.

А знаете ли вы или ещё кто-то в интернете хороший сайт с объяснением планет в знаках? Или какую-то книгу рекомендуете купить? У меня есть две хорошие, довольно подробные книги по астрологии - одна Мирна Лой, а другая - очень хорошая русская без авторо; была ещё Линда Гудман (кто-то зачитал), но ни в одной из них недостаточно подробно, чтоб удовлетворить моё любопытство. Мне кажется, что сами знаки я уже достаточно хорошо чувствую. А вот планеты, асценденты ещё нет. Хотелось бы дальше само-образовываться через самостоятельное чтение, т.к. нет знакомых интересующихся этим.

Osin
Участник со стажем
Сообщения: 511
Зарегистрирован(а): 05 янв 2003, 17:43

Сообщение Osin » 15 дек 2006, 08:47

Perdita, с удовольствием :)

Авессалом Подводный :
http://www.podvodny.ru/Intrastrol/Chap2.htm
http://www.podvodny.ru/Genplanets/Genplanets.htm
Самопожертвование должно преследоваться по закону. Оно деморализует тех, ради кого идут на жертвы. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Perdita
Участник со стажем
Сообщения: 912
Зарегистрирован(а): 03 май 2004, 22:25

Сообщение Perdita » 15 дек 2006, 10:04

Osin писал(а):Perdita, с удовольствием :)

Авессалом Подводный :
http://www.podvodny.ru/Intrastrol/Chap2.htm
http://www.podvodny.ru/Genplanets/Genplanets.htm


Спасибо, ушла читать. :) :ic1: :a1:

Osin
Участник со стажем
Сообщения: 511
Зарегистрирован(а): 05 янв 2003, 17:43

Сообщение Osin » 15 дек 2006, 11:54

Perdita, :appl: :44:
Самопожертвование должно преследоваться по закону. Оно деморализует тех, ради кого идут на жертвы. (Оскар Уайльд)

сукбар
Новый участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 04:15

Сообщение сукбар » 05 авг 2007, 12:12

Этот вопрос я поместил в Израиль,но не уверен,что Асса сегодня заглянет туда и повторяю его в подходящей теме.


AssA писал(а):
-Tom-, грядущей - пятисятиградусной. Сейчас где-то 31 примерно? Обычный для июля кошмар. Весна была по израильским меркам мягкая. Июнь по тем же меркам и вовсе баловал.
Хамсинов в прежние годы бывало больше.
Да, кошмар! На улице кошмар. Но это обычный для июля кошмар. Послезавтра начнется обычный для Израиля мерзейший август, потом жуткий сентябрь, а после Суккот прольются первые капли дождя. Капли... которые, в свою очередь, большого облегчения не принесут.
Значит опять не раньше конца октября? (В Москве на мой ДР всегда шел снежок, в Израиле в этот день моросит мелкий дождик). Так было всегда. В чем аномалия?

Жарко, да! Но еще 17 лет назад, когда мы только приехали, ватики предупреждали: иммунитет к жаре с годами теряется, переносить ее будет все тяжелее и тяжелее. Именно это с тобой (и со мной - тоже) и происходит. Парниковый эффект тут не виноват.
Погода в Израиле сегодня обычная т.е. несовместимая с жизнью человека. Тоже мне новость.


Всё не прочёл. Один вопрос к автору(поскольку знаю,что человек занимается вплотную астрологией). Все помнят,что с началом большой алии из СССР в Израиле несколько лет подряд стояли снежные зимы,а летом проливались обильные дожди.(даже Кенерет был ПЕРЕПОЛНЕН) Не кажется-ли вам,что такой феномен напрямую связан с "человеческим фактором"? Может быть у вас есть другое объяснение?

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Вопросы к астрологу2

Сообщение Shoshana » 31 мар 2013, 07:47

П.Глоба в передаче Временно доступен
http://www.youtube.com/watch?v=Me4gJEY70Co
phpBB [youtube]

Ninka
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 02:22

Re: Вопросы к астрологу2

Сообщение Ninka » 01 апр 2013, 04:05

Павел Глоба. Прогноз 2012-2014 гг
http://www.youtube.com/watch?v=-OnFmMpHGJU
phpBB [youtube]


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей