Весы единственный неодушевлённый знак зодиака.

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Ленка
Участник со стажем
Сообщения: 708
Зарегистрирован(а): 05 мар 2006, 22:44
Откуда: USA, NJ
Контактная информация:

Сообщение Ленка » 12 май 2006, 19:57

Osin,
Спaсибo. :)
Пoжaлуй, снaчaлo нужнo с терминoлoгией oзнaкoмится. :39:

Интереснo, мoгут ли люди, влaдеющие aзaми aстрoлoгии, пoвлиять нa свoю судьбу, сoбытия, судьбу свoиx близкиx?
Тoчнее тaк: были ли вы сaми свидетелями или непoсредственнo 'сoучaстникaми' тaкoгo явления?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 12 май 2006, 19:59

Osin писал(а):AssA,давайте пойдем назад . Эпохи двигаются по зодиаку наоборот.
Рыбы - безусловно христианские ценности.
Овен - Ислам ?
Телец - то что осязаемо . Камень, бронза ,использование материала для улучшения условий жизни .
Близнецы - ???

Водолей - самостоятельность, индивидуальность ,технология , информация , обесценивание семьи , снижение рождаемости , универсальная религия .

А ?


Самостоятельность, индивидуальность - слова общие.

Технология? Что больше повлияло на эволюцию человека - изобретение колеса или сотового телефона?

Информация? Почта, телеграф, телефон эры Рыб? Или интернет Водолея?

Обесценивание семьи? С какой стати? У кого? Где? Семья обесценивается там, где обесценивается религия. Так в этом нет ничего нового... У мусульман и буддистов семья не обесценивается. У восточных евреев кстати тоже.

Снижение рождаемости? Не кормите уличных кошек и они перестанут беременеть. Еще одна причина - обесценивание семьи (см. выше)

Универсальная религия? Ой, вей! Ну это только у тех, у кого низкая рождаемость и обесцененная семья.

Что остается от Водолея? Управляемый Ураномв, он отвечает за что - за ясновидческие способности, интуицию и их производные.

Значит, говоря об эре Водолея, мы должны в первую очередь разобраться с детьми Индиго.

Поэтому я писала выше, что важнейшейшая задача современной астрологии - это понять детей Индиго.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 12 май 2006, 20:07

Ленка писал(а): (...) Интереснo, мoгут ли люди, влaдеющие aзaми aстрoлoгии, пoвлиять нa свoю судьбу, сoбытия, судьбу свoиx близкиx?
Тoчнее тaк: были ли вы сaми свидетелями или непoсредственнo 'сoучaстникaми' тaкoгo явления?


Лиха беда начало. :37: Астрология - это такая зараза, начав изучать которую, остановиться уже невозможно.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
Ленка
Участник со стажем
Сообщения: 708
Зарегистрирован(а): 05 мар 2006, 22:44
Откуда: USA, NJ
Контактная информация:

Сообщение Ленка » 12 май 2006, 20:11

AssA писал(а):
Ленка писал(а):Нo, к сoжaлению, этo не пoмoглo мне пoзнaть, чтo же дaёт нaличие этoгo зaгaдoчнoгo aсц в мoем знaке Зoдиaкa.
Если этoт рaздел тoлькo для специaлистoв, тo извините зa беспoкoйствo.

Если я Вас невольно обидела, извините. Не хотела.
Что касается Вашего Асц... Он ведь у Вас не в Деве? Вы Дева по Дню Рождения т.е. по Солнцу?
Так оставьте свои данные: день, месяц, год, час и место рождения. А иначе мы про Ваш Асц ничего сказать не сможем.


Дa кaкие oбиды... :)

Увиделa незнaкoмый термин и тo, кaк егo 'примеряют' нa себя учaстники. Стaлo любoпытнo узнaть: 1.a этo xoрoшo или плoxo? и 2.a у меня-тo Oнo есть? :ic2:

AssA,
cпaсибo, кoгдa рaзберусь в свoём oтнoшении к Aсц, вoзмoжнo вoспoльзуюсь Вaшей пoмoщью. :ic2:
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

AHATAH
Участник форума
Сообщения: 46
Зарегистрирован(а): 02 авг 2005, 12:49
Откуда: Израиль

Сообщение AHATAH » 12 май 2006, 21:24

Osin писал(а):AssA,давайте пойдем назад . Эпохи двигаются по зодиаку наоборот.
Рыбы - безусловно христианские ценности.
Овен - Ислам ?


Не могу не напомнить, что ислам-то возник как раз в эпоху Рыб, уже после возникновения христианства. Так что с Овном, думаю, логичнее связывать иудаизм. Подтверждения тому - ягненок, которого Авраам принес в жертву вместо сына, борьба Моисея с золотым тельцом (сиречь - противостояние Овна и Тельца) и т.п.

Денис.
Участник со стажем
Сообщения: 226
Зарегистрирован(а): 10 май 2004, 12:34
Откуда: Модиин
Контактная информация:

Сообщение Денис. » 12 май 2006, 22:12

AHATAH писал(а):
Osin писал(а):AssA,давайте пойдем назад . Эпохи двигаются по зодиаку наоборот.
Рыбы - безусловно христианские ценности.
Овен - Ислам ?


Не могу не напомнить, что ислам-то возник как раз в эпоху Рыб, уже после возникновения христианства. Так что с Овном, думаю, логичнее связывать иудаизм. Подтверждения тому - ягненок, которого Авраам принес в жертву вместо сына, борьба Моисея с золотым тельцом (сиречь - противостояние Овна и Тельца) и т.п.


Если уж так, ничего не изобретая, обратиться к двадцативековой астрологической традиции ;), показатели монотеистических религий таковы:

Иудаизм - Водолей и Сатурн (Овен - Земля Израиля)
Христианство - знака нет, Солнце, Меркурий и иногда упоминается Юпитер
Ислам - Скорпион и Венера

:)

Osin
Участник со стажем
Сообщения: 511
Зарегистрирован(а): 05 янв 2003, 17:43

Сообщение Osin » 12 май 2006, 23:26

Обесценивание семьи? С какой стати? У кого? Где? Семья обесценивается там, где обесценивается религия. Так в этом нет ничего нового... У мусульман и буддистов семья не обесценивается. У восточных евреев кстати тоже.


Во-о-от ! Все правильно ! Ничто не исчезает бесследно . Зарубки остаются .
Дикие африканские племена вообще живут в эпохе Рака .
Мусульмане - разве это не Овен напоминает о себе ?
Буддизм , не знаю ...Есть идеи ?

На сколько выросло населенье Земли за последние 200 лет ? Какой сегодня в самом начале эры Водолея прирост населения в развитых странах ? Правильно , отрицательный. Какой процент одиночек в возрасте 30-50 и сколько их было 200 лет назад ? И это только первое поколение переходного периода .

А о технологическом скачке эпохи Водолея не нам судить .
Сейчас живет первое из примерно сотни Водолейских поколений .
И кем через полторы-две тысячи лет будут сегодняшние мусульмане и буддисты ?

sattirr
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован(а): 18 окт 2006, 06:29
Контактная информация:

Сообщение sattirr » 18 окт 2006, 23:48

:ic1: Всем привет.
Границы темы так шитроко раздвинулись, что собствено и не знаю, о чём писать. Так как начал читать из-за "неодушевленности" Весов, то про это и буду писать.
Весы не всегда "неодушевлены". Очень часто этот знак Зодиака изображают в виде Девушки, держащей Весы. Вообще все воздушные знаки - люди. В Деве у нас Меркурий экзальтирует, воздушная планетка. :) Я лично из чисто эзотерических соображений Весы неодушевленными не считаю.
У мну Асцендент в Овне. Мама работает в род.доме, так что если я родился денём во втором часу, то получается что Весы асендентовские - в два ночи... Да, очень часто ночью рождаются малыши. Статистика... а может предрасположенность какая-то...
С эпохами вообще ничего не понял. :70:
:37:

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 29 окт 2006, 08:57

С эпохами и я не поняла. :27:
sattirr писал(а):Я лично из чисто эзотерических соображений Весы неодушевленными не считаю.

Вы правы, конечно. Я имела в виду лишь символическое изображение, не более того. Каюсь... :37:
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Игорь из Москвы
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2007, 11:44

Сообщение Игорь из Москвы » 27 ноя 2007, 11:26

Кефер также относил Весы к человееческим знакам считая их симоволом Фемиду, богиню правосудия. Кстати с золиакальной зоной Весов связан Йом Кипур. Все знаки воздух относятся к человеческим, что придает им характерный гуманизм.

Prozelit
Участник со стажем
Сообщения: 1445
Зарегистрирован(а): 07 окт 2007, 17:44
Откуда: Israel

Re: Весы единственный неодушевлённый знак зодиака.

Сообщение Prozelit » 27 ноя 2007, 11:38

vig11 писал(а):Недавно обратил внимание, что Весы - это единственный неодушевлённый знак зодиака. Все остальные, люди или животные. А чем вызвана такая странность?


А דלי? ведро, так сказать, которое почему-то обратили в водолея...
Помни, Б-г все видит! Так живи так, чтобы Ему было интересно! :)

Игорь из Москвы
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2007, 11:44

Сообщение Игорь из Москвы » 27 ноя 2007, 12:00

Кстати интересно было бы сопоставить символику праздников со знаками Зодиака (думаю это уже кто-то делал). Овен - пасхальный агнец, Близнецы - Шавуот - дарование Торы, связано с передачей информации (воздушный знак), Весы - Йом Кипур, Стрелец - Ханука, связано с темой войны и победы. Может есть еще и другие аналогии?

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Весы единственный неодушевлённый знак зодиака.

Сообщение vig11 » 27 ноя 2007, 15:03

Prozelit писал(а):
vig11 писал(а):Недавно обратил внимание, что Весы - это единственный неодушевлённый знак зодиака. Все остальные, люди или животные. А чем вызвана такая странность?


А דלי? ведро, так сказать, которое почему-то обратили в водолея...
Водолей живой человек.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Prozelit
Участник со стажем
Сообщения: 1445
Зарегистрирован(а): 07 окт 2007, 17:44
Откуда: Israel

Re: Весы единственный неодушевлённый знак зодиака.

Сообщение Prozelit » 27 ноя 2007, 15:08

vig11 писал(а):
Prozelit писал(а):
vig11 писал(а):Недавно обратил внимание, что Весы - это единственный неодушевлённый знак зодиака. Все остальные, люди или животные. А чем вызвана такая странность?


А דלי? ведро, так сказать, которое почему-то обратили в водолея...
Водолей живой человек.


Водолей - да, но знак называется דלי (дли) - неживое... Что было первично - Ведро или Водолей?
Помни, Б-г все видит! Так живи так, чтобы Ему было интересно! :)

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 27 ноя 2007, 15:11

Prozelit, называется Ведро, но в данном случае имеется в виду символическое изображение. В нем мы видим человека, льющего воду из ведра/кувшина. Поэтому, Водолея и причисляют к человеческим знакам.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 27 ноя 2007, 15:12

Игорь из Москвы писал(а):Кстати интересно было бы сопоставить символику праздников со знаками Зодиака (думаю это уже кто-то делал). Овен - пасхальный агнец, Близнецы - Шавуот - дарование Торы, связано с передачей информации (воздушный знак), Весы - Йом Кипур, Стрелец - Ханука, связано с темой войны и победы. Может есть еще и другие аналогии?

Поишите книгу раввина Матитьягу Глазерсона "Еврейская астрология".
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Prozelit
Участник со стажем
Сообщения: 1445
Зарегистрирован(а): 07 окт 2007, 17:44
Откуда: Israel

Сообщение Prozelit » 27 ноя 2007, 15:13

AssA писал(а):Prozelit, называется Ведро, но в данном случае имеется в виду символическое изображение. В нем мы видим человека, льющего воду из ведра/кувшина. Поэтому, Водолея и причисляют к человеческим знакам.


Ок, если так, нет вопросов.
Помни, Б-г все видит! Так живи так, чтобы Ему было интересно! :)

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 27 ноя 2007, 15:14

Игорь из Москвы писал(а):Кефер также относил Весы к человееческим знакам считая их симоволом Фемиду, богиню правосудия. Кстати с золиакальной зоной Весов связан Йом Кипур. Все знаки воздух относятся к человеческим, что придает им характерный гуманизм.

Правильно. Но в символическом изображении мы видим этот знак без Фемиды, а в виде неодушевленного предмета - весов.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя