НЛП

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

НЛП

Сообщение irishak » 02 апр 2006, 12:06

Короче, кто умеет - поделитесь опытом и приемчиками.... :44:

Vic07
Участник со стажем
Сообщения: 489
Зарегистрирован(а): 05 июн 2002, 08:09
Откуда: Haifa

Сообщение Vic07 » 02 апр 2006, 14:13

- Тьфу-тьфу-тьфу – три раза, не моя зараза....
- Раз, два, три, по колодцам не ходи....
- Я в домике!!!
- Ничего не больно, курица довольна...
Блин, а американцы годами пытаются научиться применять
нейро-лингвистическое программирование в жизни. Куда им до нас, мы им с
пеленок владеем)))

:37:
NTллигент.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 02 апр 2006, 16:59

irishak, для этого нужно книжки читать - ими полон интернет. эти приемчики достаточно мерзки (я имею в виду воздействие на других людей) на меня они к сожалению действую сильно, потому почитала, в надежде быть хоть немного подготовленной, но вряд ли защищенной - от этого трудно защищаться, если поддаешься чужим влияниям. если не поддаешься - вероятность больше. а пользоваться зачем? не приятно как не приятно пользоваться мошенничеством.

хотя в качестве информации типа чтение поведения это бывает полезно. однако у большинства людей эта техника уже сидит в подкорке - body language и все такое...

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 06 апр 2006, 01:48

К нам на работу регулярно заходит один человек, применяющий, как я потом понял, НЛП.
Вероятно, на курсах учился, или начитался в русском интернете...

В общем, он выполняет для нас некоторые работы. Совершенно необязательные.
Скажем, затачивает фрезы. Заточить старую стоит обычно ровно полцены новой, но и держится она ровно половину ресурса новой.
То есть хозяину почти один хрен, давать ему работу, или нет. И он отдает это нам решать.
А этот клянчит, бедняком прикидывается, топчется около, в общем, добивается, что каждый отсыпет ему.

И вот что я заметил: он вначале "входит в доверие", говорит о детях, об отпуске, о пиве, в общем, о чем-нибудь приятном.
И при этом хватает за локоть постоянно.
А я ужасно не люблю ненужных телесных контактов. Особенно с неприятными людьми. Тут он просчитался, не знал, насторожил меня этим и заставил наблюдать и вычислять.
Вот.
Далее он начинает подводить разговор ближе к делу и наконец спрашивает главное. типа - ну так ты же мне отсыпешь сейчас фрез, правда?

И цап точно так же за локоть!

Этот их метод я узнал случайно, как и пяток других.
У меня складывается впечатление, что методы эти более рассчитаны на то, чтобы их эффектно преподавать за деньги.

А реально чтобы они работали - вы на данном примере видите, что работают эти методы далеко не всегда.

И даже наоборот, поняв, что этот товарищ делает, я приложил усилия к тому, чтобы он у нас не появлялся больше.
Это было несложно - просто показать хозяину под микроскопом его корявую заточку.

Вот, а без НЛП он бы работу не потерял.
Так что это палка о двух концах. (Кстати, могли бы и побить! Я просто пожалел его, не стал ребятам рассказывать.)

Мишель
Участник со стажем
Сообщения: 245
Зарегистрирован(а): 13 мар 2006, 14:17
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 06 апр 2006, 02:26

Vic07 писал(а):
- Тьфу-тьфу-тьфу – три раза, не моя зараза....
- Раз, два, три, по колодцам не ходи....
- Я в домике!!!
- Ничего не больно, курица довольна...
Блин, а американцы годами пытаются научиться применять
нейро-лингвистическое программирование в жизни. Куда им до нас, мы им с
пеленок владеем)))

:37:


:37: :37: :appl:

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Сообщение Shoshana » 07 апр 2006, 00:33

Зaинтригoвaли. Пoчитaлa всю тему, нo тaк и не пoнялa, чтo же этo тaкoе НЛП. НЛO знaю, a вoт НЛП - :13: Пoжaлуйстa, кaк рaшифрoвaтъ НЛП?

Мишель
Участник со стажем
Сообщения: 245
Зарегистрирован(а): 13 мар 2006, 14:17
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 07 апр 2006, 00:37

Нейро-лингвистическое паразитирование :37:

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Сообщение Shoshana » 07 апр 2006, 05:21

Мишелъ, спaсибo. Теперъ непoнятнo нa другoм урoвне. Нейро-лингвистическое паразитирование/нейро-лингвистическое программирование - тaкие умные термины. O чем этo?

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 07 апр 2006, 06:08

придут психологи - расскажут. а вообще про это столько написано! вон у мошкова - море...

http://lib.ru/NLP/

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 07 апр 2006, 18:44

Любой толковый матерый старшина знает основы НЛП на спинномозговом уровне, но не знает, что это именно так называется.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 08 апр 2006, 00:09

Или вот, только что прочитал у модного Арсена Ревазова про еще один прием.

Человеку предлагается ложный выбор.
И пусть мучается, выбирая, хе-хе...

Например, блондинка в рекламе, дико радостным голосом, дыша как при оргазме: "А сейчас вы можете купить наш "Охренитель" не только с зеленой крышечкой, но и с красной!!!!"

Знакомо? По-моему, она на треть из такого и состоит, реклама.
А остальные две трети - другие приемы.

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 08 апр 2006, 11:49

Zakan писал(а):А остальные две трети - другие приемы.

Полагаю что эти "остальные две трети - другие приемы"
разработанные и разрабатываемые в закрытых лабораториях

попадая в руки "кое-каких сил" и представляют большую опасность для неподготовленных к противостоянию им .

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: НЛП

Сообщение Shoshana » 08 апр 2006, 19:59

irishak писал(а):Короче, кто умеет - поделитесь опытом и приемчиками.... :44:

Дa, действителънo. Ктo умеет, пoделитесъ oпытoм и приемчикaми, пoжaлуйстa.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 08 апр 2006, 21:27

Shoshana, и вы туда же?! :27: а зачем вам? вы кого-то собираетесь гипнотизировать? ;)

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 09 апр 2006, 00:14

Danet,

Уверен, что такие вещи, как НЛП или например, гипноз очень сильно демонизированы заинтересованными людьми, которым совершенно бесплатно подпевает простая публика!

Почему не называют НЛП книги к примеру, Карнеги? Ведь это то же самое НЛП!
Да потому что их давно и много разошлось и на них не заработаешь.

Если бы все это было так эффективно, большинство правительств и спецслужб не испытывали бы совершенно никаких проблем при управлении людьми.
А они таки испытывают.
И очень немаленькие!

Чего проще, найми спецов-советников, НЛП-шников и делай как они говорят.
И ведь нанимают! И закрытые институты работают на спецслужбы, но кроме привилегий и денег для своих сотрудников реально действенного почти не производят!
Смешно сказать, одни не смогли предсказать развал социализма. а другие - предотвратить гибель своего строя.
А сколько нас пугали, там микроволновые излучения разрабатывают, а тут инфразвуковое внушение, там сыворотку правды, а тут зомбирование...

Толку-то! Своих солдат не могут толком заставить слушаться, ни те ни другие, о чем ваще можно говорить!

И рекламщики тоже испытывают трудности - ибо частое повторение лишает все эти приемы силы. А выдумывать новые не успевают.

Ведь до сих пор нету, не существует способа гарантированно продавать дерьмо с помощью рекламы! Один раз продают, а на второй приходится менять упаковку и название.
И даже не дерьмо - тоже очень трудно продать. Никто не уверен. И реклама тоже часто не работает.
Успешно продает тот, кто продает вещи лучше в ту же цену или те же вещи дешевле. Никакое НЛП эту формулу отменить не в силах.

ИМХО самое успешное и прибыльное надувательство осуществляется с помощью НЛП когда его преподают за деньги, или продают учебные книжки.
Обещая, что клиент якобы научится управлять поведением людей...
Вот это настоящий лохотрон!

И знаете - в данном случае мне пострадавших не жалко!

Нормальное, "конвенциональное" НЛП сводится к набору достаточно общеизвестных правил поведения среди людей.
Особенно когда тебе от них что-нибудь нужно для твоего бизнеса.
И ничего плохого в этих правилах нет.
Сплошной Карнеги.

Ну а когда начинают на поведение людей влиять неконвенционально, то сейчас же растет и процент неудачи.
Попытки влиять абсолютно приводят к абсолютной неудаче.
---------

Как защититься? Да просто.
Вы не будьте инфантильными, не будьте лохами, не будьте идиотами и никто вас не обманет.
Времена-то такие, что инфантильность в моде!
Инфантильным дурачком в Америке уже давно быть выгодно! Можно бабки отсудить по нашим временам! И суды идут навстречу, чем оправдывают абсолютную массовую дебильность и безответственность.

Для них уже пишут предупреждения не на кислоте и не на бензине, а на пластиковой бутылке с маслом (сам видел) - "Осторожно, эта бутылка может стать от масла скользкая, выскользнуть у вас из рук, упасть и сделать ущерб"
То, что на любом стиральном порошке для вас пишут "не есть, а если случайно скушали фунта три, то CALL YOUR PHISICIAN" немедленно.

(Я бы\ блин, лучше писал на порошке "вызовите полицию и попросите вас из жалости нахрен пристрелить, а если выживете, то пристрелить снова..." - ручаюсь, прочтя, многие бы опомнились от дебилятория)

цену спускаемой на нас информации надо знать также.
Я, например, не всегда верю, даже если по радио говорят который час. Прежде, чем пойти на обед, или домой, еще на свои смотрю.
Про погоду приучился не верить вообще.
А про политику - говорить нечего, просто выключаю радио.
От рекламы же меня просто физически тошнит.
(Касательно прогнозов погоды, израильского радио и выборов, есть мнение, что за этим нечто стоит, и я еще найду время об этом тему тут открыть)

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 09 апр 2006, 00:51

кстати, в сети нашла очень интересную книгу о том, как человек прошел через секту муна и как он оттуда выбрался, а также характеристики тоталитарных сект и методы их воздействий. может быть стоит тему открыть в истории и философии? (задумчиво так)

http://library.ananda.ws/cults.doc

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 09 апр 2006, 01:27

Zakan, а Вы полагаете, что Гитлер и его шайка всего за несколько лет сумела
"просто -так" превратить один из самых в то время культурных народов в бандитскую банду?

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 09 апр 2006, 04:00

да и в северное корее сейчас строй очень напоминает запрограммированное общество. тоталитарные режимы вообще очень сильны в промывке мозгов...

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 10 апр 2006, 13:32

В гитлеровской Германии "особое внимание уделялось изучению механизмов управления поведением человека" и людскими массами.
"По некоторым данным, на исследования, проводимые в рамках "Аненербе", Германия израсходовала средств больше, чем США на создание первой атомной бомбы."
( http://www.google.com/search?hl=ru&q=%D ... Google&lr= )

Множество документов о этой деятельности германских нацистов попали в руки стран победителей и до настоящего времени засекркченны.. Полагаю, что работы в этом направлении активно продолжаются и то, что известно из средств массовой информации о гипнозе, НЛП и т.п. это только сравнительно безобидная верхушка грозного айсберга. Несомненно, большая работа в этом направлении оплачивается не бескорыстно нефтедолларами.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 10 апр 2006, 16:13

а самое грустное - то что эти методы из первых рук попали в исламские страны, где многие наци успешно укрылись, и где счастливо прожили до конца своих дней. методы судя по всему успешно применяются, и результат мы видим...


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей