Цвет хамелеона

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Цвет хамелеона

Сообщение Lois » 26 фев 2006, 20:58

А вот прикольный вопрос- какой цвет приобретёт хамелеон, если его посадить в зеркальный куб со щелями, через которые куб освещается дневным светом?

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 26 фев 2006, 21:03

Наверное, он приобретёт цвет дневного света.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Сообщение Lois » 26 фев 2006, 23:03

МагнуМ,
я считаю, что он приобретёт цвет, который имеет изначально, от своей природы.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 27 фев 2006, 01:46

Не надо глумиться над хамелеоном, он полезный.

Изощренный садизм биологов: посадили осьминога в аквариум с прозрачным дном и стали подсовывать снизу листы бумаги разных цветов.

Синий - осьминог синеет, желтый - он желтеет и т.д.
Клетчатый! Он пытается изобразить клетки, потом ему надоедает и он резко краснеет - злится. Это у него означает крайнее бешенство.

То же самое, если менять листы все чаще и чаще. В какой-то момент краснеет и все, опыты заканчиваются.

Каззлы, лучше бы попытались определить, чем осьминог чувствует цвет дна? Глазами или кожей?
Вот камбала - наверняка кожей! Она же не может посмотреть что внизу, у ней оба глаза сверху.
Или она должна каждый раз всплывать со дна и оглядываться проверять, что там, какой цвет принимать, или она кожей видит?
Что она повторяет узоры камней на дне, на которых лежит, я видел сам, своими глазами.

MARIA
Участник форума
Сообщения: 72
Зарегистрирован(а): 15 мар 2006, 11:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение MARIA » 26 апр 2006, 09:21

"Каззлы, лучше бы попытались определить, чем осьминог чувствует цвет дна? Глазами или кожей? Вот камбала - наверняка кожей! Она же не может посмотреть что внизу, у ней оба глаза сверху."
:70: Канечна кожей! Вот у меня сын недавно принес очередную двойку за работу на уроке. Не работает и все тут! Спрашиваю, чем занимаешься, спишь что ли? Нет, говорит, развиваю кожное зрение! Уже различаю три цвета. :27: :70:


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя