Обыкновенные НЛО

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 03 фев 2008, 01:31

Да, сейчас.
Время - в начале-середине августа 1986 года примерно.
Место - Морская биостанция ЛГУ, остров Средний, что в губе Кереть, Кандалакшский залив Белого моря, тут карта, кликайте. Отцентрована точно по месту, откуда наблюдали.
Вечером мы сидели и смотрели телевизор и чистили грибы. Примерно около 23-30, один из нашей компании вышел из дома в туалет и вдруг заорал. Мы выскочили все к нему и увидели - по небу летит нечто непонятное.
Чрезвычайно яркий зеленый огонь, без ничего, просто огонь, медленно летит с юго-востока, поднимаясь к зениту по прямой.
В момент, когда он его увидел и заорал, огонь поднимался из-за кромки леса, что в километре примерно. Когда мы выскочили, он уже был градусов 20 над горизонтом. Весь его путь к зениту занял около минуты.

Яркость этого огня была совершено необычайная, вся местность вокруг на километры осветилась зеленым, стало видно контуры далеких островов. Из чего видно, что этот объект летел очень высоко, много-много километров.
Освещение местности было сильнее очень, в несколько раз, чем бывает от самой полной луны. Кстати, она в ту ночь была маленькая, не мешала.

Этот зеленый огонь выглядел именно как выглядит огонь, то есть, пламя. А не как электрический светильник или небесное тело. Он как-то слегка неровно горел, слегка колебался, слегка мерцал, как колеблется и мерцает свет факела или фальшфейера. Хотя угловые размеры этого огня оценить было нельзя, на глаз почти как точка.

Далее, огонь этот летел совершенно бесшумно!
Это тоже важно для оценки высоты. Ракеты не слышны, начиная с 15-20 км. Там воздуха уже почти нету, почему звук и не доходит.

Дальше. Когда огонь дошел почти до зенита, он зашел за небольшое облако. Тут мы все окончательно обалдели, потому что, во-первых, облако от этого дикого света стало светиться ярко-зеленым и по всей местности вокруг заиграли тени (жуткое зрелище!), а во-вторых, огонь просвечивал через облако, такая невероятная была его яркость!
Начальник экспедиции в этот момент пошутил сквозь зубы: "Интересно, по сколько рентген мы сейчас получили?"...

И последнее. Дойдя примерно до зенита, огонь на секунду вспыхнул ярче и погас. Но на этом странное не кончилось!
Дул ветер, и это облако двигалось. И когда оно сошло со своего места, и у нас глаза уже привыкли, мы увидели - все небо на этом месте, где он потух - светится диффузно. Слабое зеленое свечение, но ничего нет, и звезды через него светят. Как будто такое размытое светящееся пятно, постепенно оно размывалось и ослаблялось, вначале было градусов 10 угловых, под конец, через 1.5-2 часа градусов 30. Через 1.5 часа его яркость была уже такая, что если не знать, что искать, то и не найдешь. Но некоторые из нас утверждали еще некоторое время, что им все еще видно это свечение. Так что с натяжкой 2 часа.
Тут важно заметить, что облачка за это время еще проходили и уходили, а свечение с места не сдвигалось, только расползалось в стороны. Значит, оно находилось гораздо выше, чем облака и ветер.

Наблюдали, кроме меня и моей жены, еще человек 12 свидетелей, несколько сотрудников биофака Казанского университета и несколько студентов. Имена и данные 3-4 из них я помню.
Сфотографировать не успели. Да и что фотографировать? Ведь никакого летательного аппарата видно не было.

Разумеется, мы точно засекли, откуда он появился, по очертаниям кромки леса, наутро побежали, сняли с одного катера компас с пеленгатором, расстелили карты и стали прикидывать. У нас были морские карты на часть Белого моря, но прикидывать пришлось уже по большой карте СССР.

И вот что вышло - как раз в том направлении, откуда появилось наше НЛО, на расстоянии примерно 400-500 км находится космодром Плесецк!
И вот этот печальный факт полностью портит всю загадочную картину...
Особенно если вспомнить о том, что твердотопливные ускорители на соединениях бора дают именно яркий зеленый огонь и использовались на многих советских ракетах!

Ну а что направление нехарактерное?
Известно, что все спутники запускают с запада на восток, чтобы вращение земли помогало. А не на северо-запад.
Тому 2 возможных объяснения, во-первых, баллистическая ракета через Арктику, возможно, как раз так и должна лететь на вероятного противника.
И во-вторых, при испытаниях, советские ракеты летали часто совсем не туда, куда их запускали! Причем, когда выяснялось, что ракета летит совсем не туда, ее ликвидировали, подрывали в воздухе. Чтобы не свалилась куда попало и чтобы ЦРУ не достались обломки.
Зенитные ракеты. котрые я изучал на военной кафедре, те при потере цели и сами подрывались, самоликвидировались автоматически.

Так что вблизи зенита мы и наблюдали, возможно, ликвидацию ракеты и распыление остатков топлива. Или же просто ступень отгорела и потухла. А светились продукты сгорания.

Обидно, конечно, но скорее всего это и был пуск какой-то мощной военной ракеты.

Была и другая история, в следующий раз расскажу.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 04 фев 2008, 01:38

И вот что вышло - как раз в том направлении, откуда появилось наше НЛО, на расстоянии примерно 400-500 км находится космодром Плесецк!

так не интересно. :(
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 04 фев 2008, 01:39

:appl: :appl: :appl:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 04 фев 2008, 01:40

это типа-просим другую историю
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Алиса33
Участник форума
Сообщения: 83
Зарегистрирован(а): 16 фев 2008, 08:33

Сообщение Алиса33 » 16 фев 2008, 09:03

так не интересно.
_________________

И очень даже интересно. :appl:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 07 мар 2008, 16:45

Zakan, да, я служил на севере и видел как то раз такую картину как раз со стороны Плесецка.

А еще очень часто ночью, а зимой там ночь почти круглые сутки, в зените наблюдал странную аномалию. Один или два светящихся круглых объекта, примерно раза в три больше размера самой яркой звезды, совершали хаотичные перемещения с большой угловой амплитудой и мгновенным изменением направления. Ну как примерно когда пускают солнечный зайчик на стену дома. Но тут небо обычное ясное и все это по ощущениям происходит где за атмосферой.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 28 апр 2008, 00:09

Блин- я обещал- но такой облом расписывать...
вобщем нло -они есть- видел сам метров со 150-ти. Или ста.
вобще, еслиб кто другой писал -я бы не поверил, даже сам бы думал. что мне приглючилось, еслиб был один.
Я думаю мне повезло, что я его видел- ибо у меня благодаря этому взгляды на мир иные.
Вот положим вопрос: почему они с нами в контакт не вступают?
А вы бы вступили с дикарями, которые НИ ОДНОГО ДНЯ не провели не убивая друг-друга? Кому мы такие нужны?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 28 апр 2008, 00:34

вобщем нло -они есть- видел сам метров со 150-ти. Или ста.

а я после шестого стаканА могу по-китайски разговаривать :70: :70: :70:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 28 апр 2008, 08:08

Мрако Бес, не - я тогда воще не пил. почти. это было в 90-том году.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 28 апр 2008, 08:23

xxl

не - я тогда воще не пил. почти. это было в 90-том году.

ключевое слово-почти ;)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 28 апр 2008, 20:06

Мрако Бес, ну было-было... хоть почти-хоть как.
я на сайте это описывал-но потерял-второй раз лень писать
дадут ребята ссылку скину.
кстати-тот чел, что бы л со мной -онивоще не пил.
да и я тогда не пил- неххер там на службе попьешь.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Сообщение leango_quasigomonoid » 04 июн 2010, 18:04

Мрако Бес писал(а):
вобщем нло -они есть- видел сам метров со 150-ти. Или ста.

а я после шестого стаканА могу по-китайски разговаривать :70: :70: :70:


- Ну вот... а вовремя опять не подоспели...

http://kp.ru/daily/24466/626827/

- В Китае летающая тарелка вполне порядочного вида, без всех этих новомодных вытребенек, плазмы-маразмы...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Обыкновенные НЛО

Сообщение BBC » 04 июн 2010, 18:26

Zakan писал(а):Известно, что все спутники запускают с запада на восток, чтобы вращение земли помогало. А не на северо-запад.


В Израиле запускают как раз на запад,по геополитическим причинам..
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Обыкновенные НЛО

Сообщение leango_quasigomonoid » 04 июн 2010, 20:58

BBC писал(а):В Израиле запускают как раз на запад,по геополитическим причинам.


- Ну дык... вы на карту Израиля посмотрите... пусковая платформа может ездить только вдоль, по приморскому квишу, не разворачиваясь. Поперек Страны платформа не становится... Арцейну актантоне...
Тягач при необходимости просто объезжает и цепляет платформу с другой стороны.

Под это и наука делается... и причинное геополитическое место - это единственное место, где можно платформу чуть-чуть порулить... направить носом на Луну...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Обыкновенные НЛО

Сообщение Мрако Бес » 14 июл 2010, 01:11

комар-р-р-р-р,спасайси кто может

http://baursak.info/?p=11885

Межпланетный корабль “Вояджер” захвачен инопланетянами
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Argentym
Новый участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован(а): 21 фев 2011, 02:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обыкновенные НЛО

Сообщение Argentym » 21 фев 2011, 02:57

От бреда об НЛО меня уже в дрожь бросает!

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Обыкновенные НЛО

Сообщение Zakan » 22 фев 2011, 01:17

Ну что, вторую историю? Не прошло и пяти лет...
Итак, время наблюдения - 1980 год, август месяц примерно.
Место - г. Химки Московской области.

Вечером, часов в 7-8 иду домой - вижу, во дворе все морды задрали и чего-то высматривают в небе. Говорят, вон, гляди, хрень какая-то висит, ни на что не похожая.
С некоторым трудом, не сразу, нашел почти в зените желтоватый круглый объект. Вроде пятнышко.
Шея быстро устала.
Узнав от соседей, что эта штука висит над нами уже с час, и авось повисит еще, пошел домой, взял одеяло, бинокль и пожевать, постелил на траву, лег с комфортом и стал смотреть.

Увидел: круглый объект желовато-серебристого цвета.
Середина темная, края светлые...
Учитывая, что освещен это предмет садящимся солнцем почти чисто сбоку, можно сказать, что форма его точно не шар!
шар выглядел бы полумесяцем, а не кольцом с тенью внутри.
А что выглядело бы кольцом?
Перевернутая тарелка? Или все-таки шар с подвешенным к нему темным грузом? Или шар, который так раскрашен?

Это первая странность.

Вторая странность: дул ветер, а объект абсолютно не двигался.
Если предположить первое, что приходит в голову - небольшой аэростат или метеозонд, то это странно.
Конечно, на большой высоте может быть свой ветер, совершенно отличный от того, что у земли, но чтобы полный штиль, полная неподвижность в течение 2 часов - маловероятно.

Далее, спустя почти час после начала моих наблюдений, как раз когда я внимательно смотрел на него в бинокль, объект исчез!
Прямо перед глазами исчез.
Причем мне показалось, не берусь утверждать на 100%, что в момент исчезновения от объекта отскочили или отвалились какие-то темноватые клочки неправильной формы, затем разлетелись.
Мне даже показалось, что наиболее крупный из клочков крутанулся вокрут своей оси, прежде, чем исчезнуть.
Также какой-то буроватый дым или пыль отошел от объекта в момет его исчезновения. Это выглядело как небольшое облачко, размером вдвое больше объекта, существовало оно порядка одной секунды.
После чего объект исчез и более не вернулся.

Размер объекта по сетке бинокля около 0.5 тысячных.
Под таким углом виден предмет размером 0.5 метра с расстояния километр.
Или размером 5 метров с расстояния 10 км. Или 10 м с 20 км...
Для более точной оценки, я позвонил на Речной вокзал друзьям и попросил их понаблюдать в моем направлении, нет ли в небе чего такого.
С 20-кратной подзорной трубой чувак с Речного вокзала ничего ненормального не увидел...

Возможное объяснение - метеозонд. Рядом, в 8 км - аэродром Шереметьево, может оттуда?
Поднялся высоко, раздулся, а потом лопнул у меня на глазах?

Да, кстати, там еще крутой завод рядом, Энергомаш. практически эта штука над ним и висела. Там, говорят, ракеты делали, не то ракетные двигатели.
А НЛО, как говорят, тяготеют к военным базам и заводам...

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Обыкновенные НЛО

Сообщение Tezaurus » 27 июн 2011, 10:07

Над Лондоном среди бела дня сняли на ВИДЕО группу НЛО

phpBB [youtube]
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей