Натальная карта Гарри Поттера, Колобка, Золушки и пр.

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
пани М
Участник форума
Сообщения: 72
Зарегистрирован(а): 03 сен 2005, 03:34
Контактная информация:

Натальная карта Гарри Поттера, Колобка, Золушки и пр.

Сообщение пани М » 11 окт 2005, 21:05

В наше не самое лёгкое время... а когда оно бывает лёгким?
Короче, почитатели ГП, что вы думаете об его натале?
В книге говорится, что он июльский человек. Чуть ли не Лев... А вы как считаете?

Мне кажется, что он не очень-то Лев. Что Скорпион он... такая сила сдержанная, холодная ярость, от которой надуваются тётушки... змееуст опять же. Возможно, Асц. в Стрельце - он борец за правое дело, врать вообще не умеет, зато призвание - сражаться с силами зла, регулярно их побеждая... Луна в Скорпионе (обидчив, злопамятен и всё принимает близко к сердцу)?
В два года чуть не убили и вообще всю дорогу чуть не убивают - Плутон в 12-м? И сильный 8-й дом?
Марс, наверное, в Козероге, он силён и вынослив, мне кажется, да и сражения все эти очень длительны. Дальше в голову не приходит...
Друзья, что вы думаете?

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 11 окт 2005, 23:10

Любимая тема! Обожаю раскладывать по полочкам литературных и других героев!
Три поросенка! Золотой ключик! Мастер и Маргарита! А телесериалы?! Кладезь...

В Гарри Поттере чувствую много водолеевского. Больше, увы, ничего не скажу.
Не читала... :51: :51: :51:
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Натальная карта Гарри Поттера

Сообщение Riva » 11 окт 2005, 23:23

пани М писал(а): врать вообще не умеет
Это вы зря - он там почти только этим и занимается... Дурак каких мало - пораженный меркурий что ли? Послушивать и подсматривать оченно даже талантлив - это наверное от Плутона (хотя порой до глупостев - но это мы уже говорили об Меркурии)
А вообще занудство редкостное. Чем дальше - тем больше. :ic1:

Аватара пользователя
пани М
Участник форума
Сообщения: 72
Зарегистрирован(а): 03 сен 2005, 03:34
Контактная информация:

Re: Натальная карта Гарри Поттера

Сообщение пани М » 12 окт 2005, 00:13

Riva писал(а):
пани М писал(а): врать вообще не умеет
Это вы зря - он там почти только этим и занимается...


Ну почему... там талантливо соврать в их компании только Гермиона может. И то у остальных от этого глаза на лоб лезут - не умеют люди притворяться.
Плутон мне вообще-то кажется планетой, отвечающей за трансформацию, а не за умение подглядывать...
Assa, какая жалость, а я так надеялась...:)

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 12 окт 2005, 00:34

пани М писал(а):Assa, какая жалость, а я так надеялась...:)

Сижу рыдаю от зависти. Так как я обожаю подобные "разборки", так - их никто не обожает!
Ну, почему тема не про "Красную шапочку" или "Золотого теленка"... :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51: ......... :51:
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 12 окт 2005, 01:12

пани М, хорошо, пусть не Плутон, пусть 12-тый дом пораженный - он-то за тайных врагов отвечает и по-моему за всякую шпиономанию... А у него точно мания - подслушивать и подсматривать, регулярно попадая в глупые ситуации, теряя свой invisivility cloak или производя шумовые эффекты... (он меня устал).

Да - по поводу родителей и прочих родственников (в смысле крестного отца), которых он регулярно терял - это что пораженный четвертый дом или как? :23

Вообще-то книга больше говорит о гороскопе автора, чем героя. Бесконечные супер-затянутые диалоги и размазанные ненужные подробности! Первые книги - 6-7 аудиокассет, последние - 12-17 ! Причем количество действий и приключений с каждой последующей книгой уменьшается, а количество подробностей и рассусоливаний увеличивается. :10:

Аватара пользователя
пани М
Участник форума
Сообщения: 72
Зарегистрирован(а): 03 сен 2005, 03:34
Контактная информация:

Сообщение пани М » 12 окт 2005, 01:43

Да, наверное, поражённый 12-й и 4-й тоже болен... сейчас подумаю, чем... А может, как раз Сатурн в квадрате к кому-нибудь... да хоть к Урану... ладно, Хирон с ним.
А дом какой приветливый, да? То ли в шкафу он там жил в первой книге, то ли под лестницей...
А родственники - дяди-тёти, наверное, по второму дому? И ругань постоянная. Квадрат Меркурия... и кажется, к Луне, тоже не сахар... А Юпитер, наверное, в Водолее - во 2-м доме - наследство не маленькое (причём два раза), получил тыщу за турнир, и - подарил приятелям (точно, в Водолее!)

Ну, а литературные аспекты разбирать - увольте. Мы тут как бы, об астрологии...
Вот с этим плоховато там у преподавателей.
Да, а магический шрам на роже - это, наверное, опять же Плутон? В 12-м. Ой, тяжёлая жизнь у героев фентези...
У всех, небось, 12-й дом поражён...
:)

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 12 окт 2005, 01:53

пани М писал(а): То ли в шкафу он там жил в первой книге, то ли под лестницей...
В шкафу под лестницей... С паука-а-а-ами... Вечные неприятности в доме. Хотя крутая защита.

Да 2-й и 11 дом хорошие - с деньгами и с друзьями все в порядке. Учитель-таки тоже наличествует - лучше не бывает. Это наверное 9-й дом хороший (учеба, загранпоездки, если считать потусторонний мир заграницей). :37:

Да - восьмой-то дом забыли! Хор-р-роший у него восьмой дом! Хоть и с Ураном небось - постоянные приключения на грани смерти, но все равно стоит хорошо! Раз в год активизируется (наверное Солнце проходя активизирует) - каждый учебный год по приключению с почти смертельным исходом , но "почти" в таких вопросах не считается :70:

Аватара пользователя
пани М
Участник форума
Сообщения: 72
Зарегистрирован(а): 03 сен 2005, 03:34
Контактная информация:

Сообщение пани М » 12 окт 2005, 13:14

Значит, Уран в 8-м. В 9-м - ну... Хирон, наверное, символ учителя?

Мне казалось, сильные друзья - враги - это 7-й дом, а 11- - больше тусовка.
Что ж у него там в 7-м... Венеру мы никуда не поставили...

Если пофантазировать... предположить квиконс Уран-Марс в 1-й дом и квиконс Уран-Нептун в 3-й из 8-го, тогда получается фигура Палец Мага, которая волшебнику не помешала бы... и жить спокойно не дала бы тоже
:37:
:)

Аватара пользователя
пани М
Участник форума
Сообщения: 72
Зарегистрирован(а): 03 сен 2005, 03:34
Контактная информация:

Сообщение пани М » 12 окт 2005, 13:16

AssA писал(а):
пани М писал(а):Assa, какая жалость, а я так надеялась...:)

Сижу рыдаю от зависти. Так как я обожаю подобные "разборки", так - их никто не обожает!
Ну, почему тема не про "Красную шапочку" или "Золотого теленка"... :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51: ......... :51:


А мы ещё кого-нибудь пообсуждаем. Какую-нибудь Золушку, скажем...

Osin
Участник со стажем
Сообщения: 511
Зарегистрирован(а): 05 янв 2003, 17:43

Сообщение Osin » 12 окт 2005, 13:33

пани М писал(а):
А мы ещё кого-нибудь пообсуждаем. Какую-нибудь Золушку, скажем...


Предлагаю колобка :3:
Склонность к полноте .
Тяжелые роды .
Любовь к свободе .
Хитрость .
Вокальные данные .
Враги тайные и явные .
Трагический конец .
Слава после смерти .

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 12 окт 2005, 15:59

пани М, Osin, :ic2:
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

AHATAH
Участник форума
Сообщения: 46
Зарегистрирован(а): 02 авг 2005, 12:49
Откуда: Израиль

Сообщение AHATAH » 12 окт 2005, 23:24

Osin, :appl: !

С хитростью, правда, как раз и проблемы - через нее и погиб.
Скорее, завышенная самооценка.
Кроме того, неоправданный оптимизм (головокружение от успехов),
склонность к бродяжничеству,
слабая связь с родительским домом (преждевременная черствость),
легкость в общении,
эскапизм.
:70:

Osin
Участник со стажем
Сообщения: 511
Зарегистрирован(а): 05 янв 2003, 17:43

Сообщение Osin » 13 окт 2005, 17:39

AHATAH писал(а):
С хитростью, правда, как раз и проблемы - через нее и погиб.


Там все дело в том , чья хитрость хитрее . ;)

Кто там в натале за хитрость отвечает ? :19:

Akrav
Участник форума
Сообщения: 109
Зарегистрирован(а): 03 авг 2005, 19:59

Сообщение Akrav » 13 окт 2005, 23:32

в принципе, я думаю хитрость даст пораженный Меркурий, особенно в плохих аспектах с Плутоном.
Но поищите для Гарри Поттера потерю родителей в раннем детстве. Я до его взросления "не дочитала", хотя и пыталась слушать аудио книгу - это легче. А ыообще-то про колобка было бы интереснее... Все его с детсвтва любят. И на лице его вся астрология написана :70:

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 14 окт 2005, 11:28

Осин писал(а):Предлагаю колобка
Склонность к полноте .
Тяжелые роды .
Любовь к свободе .
Хитрость .
Вокальные данные .
Враги тайные и явные .
Трагический конец .
Слава после смерти .


AHATAH писал(а):Osin, :appl: !

С хитростью, правда, как раз и проблемы - через нее и погиб.
Скорее, завышенная самооценка.
Кроме того, неоправданный оптимизм (головокружение от успехов),
склонность к бродяжничеству,
слабая связь с родительским домом (преждевременная черствость),
легкость в общении,
эскапизм.
:70:


А по-моему очень семейный человек. Но свободолюбивый. Революционер, бунтарь, бродяга. Но семью то он как раз очень любил!
Одна фраза: "я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, а от тебя (и далее по списку от кого ушел) и подавно уйду"... чего стоит.
Разве это не любовь к бабушке и дедушке? Чисто рачья такая любовь; эдакая слепая преданность корням но с примесью стрельцовско-водолеевского авантюризма. (Оба знака для Рака невидимы.)

Мол не сметь никому сравнивать себя с моими бабушкой и дедушкой! Тьфу на вас на всех! А вот моя семья? Мои корни... Это святое! Вы все... разные там лисы и медведи и в подметки моим бабушке с дедушкой не годитесь. И раз я даже от таких великих людей ушел, то уж от вас от всех... глупых и никчемных - и подавно уйду.

Вот он на чем погорел! На доминировании чувства крови над инстинктом самосохранения. На недооценке всех тех, кто не является представителями его клана; тех, кого нельзя причислить к представителям биологического вида колобков. (Здесь налицо аспект "национального самоосознания" по Зеэву Жаботинскому. Но не будем отвлекаться...)

Он покинул берег свой родной, а к чужому так и не пристал (с)
И пропал...
Мораль сказки: И так будет со всеми... :27: :51: :low: непослушными колобками, убегающими от бабушки и дедушки.
Т.е. это из той же серии, что и "не ходите дети в Африку гулять".

На Рака также указывает место вынашивания, так сказать, "беременности". Откуда Колобок родом? Из печи. Что такое печь - не символ ли дома и семьи?
Короче, предлагаю такой расклад:
Солнце в Раке
Луна в Стрельце или Водолее
Меркурий во Льве (позер, показушник, актер, но скорее не на событийном уровне, а на словах)
Асцендент в Рыбах (ушел от своих корней, поплыл против течения, в результате попал в беспомощное положение и стал дичью, жертвой, был закушен лисой. Насмерть.)

Слабый инстинкт самосохранения указывает на Овна. Может быть, Асцендент в последних градусах Рыб. При этом второй дом может быть в Тельце. Овен при этом раскладе заключен в первом доме.

Далее безусловно сильны Близнецы и Дева, а также Плутон. Трое последних взаимосвязаны.

Похоже?
Последний раз редактировалось AssA 14 окт 2005, 13:08, всего редактировалось 7 раз.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 14 окт 2005, 12:36

пани М, Золушка? Скорпионья тетка ИМХО. Типично водная тетка, но не Рак и не Рыбы.

Или?
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

AHATAH
Участник форума
Сообщения: 46
Зарегистрирован(а): 02 авг 2005, 12:49
Откуда: Израиль

Сообщение AHATAH » 14 окт 2005, 19:23

О Колобке:

На летнее рождение указывает тот факт, что во время своего непродолжительного путешествия он встретил зайца, волка, лису, а главное - медведя, который зимой обычно спит. Далее, в доме не оказалось достаточного количества муки - запасы озимых подошли к концу, а яровые еще не поспели. Да и волк был не слишком голоден, зимой у Колобка не было бы никаких шансов от него уйти. Берем примерно середину июля.
Время суток скорее всего вечернее: пока баба с дедом обсудили этот вопрос (не ночью же они его обсуждали - возраст не тот!), пока поискали муку, пока по сусекам наскребли нужное количество, да замесили, да испекли - день и прошел.
Дело было в центральной России (а где ж еще!) - берем Рязань.
Вернемся к пренатальному периоду. Чего там баба с дедом наскребли в тех таинственных сусеках - неизвестно. Вряд ли обошлось одной мукой, может, и мусору прихватили. Т.е. налицо, во-первых, тайна происхождения (Скорпион), во-вторых - темное нутро (Плутон) - что и повлияло на раннее очерствение. Солнце хоть и в Раке, но в 5 доме - склонность к позерству (я, мол, и не от таких уходил, а от тебя - и подавно!). Куспид 4-го дома - в Близнецах. 10-го дома - в Стрельце. Здесь и слабая связь с корнями, и отношение к путешествию как к самоцели.
8-й дом поражен - это может быть Марс, внезапная и нежданная кончина, все-таки. В 7-м доме - Сатурн: все встреченные были врагами и хотели съесть. Есть еще несколько моментов (например, соединение Солнца с Плутоном, Луна в 10 - м доме в оппозиции к Меркурию в 4-м доме - помним, что Меркурий управляет 4-м домом, а Луна - Солнечным знаком...
На основании вышеизложенного считаю, что Колобок родился 14 июля 1685 года в 19 ч 23 м по Гринвичу в городе Рязани (использован астропроцессор Zet 5.12)
:70:
:2:

Osin
Участник со стажем
Сообщения: 511
Зарегистрирован(а): 05 янв 2003, 17:43

Сообщение Osin » 14 окт 2005, 20:38

AssA писал(а):пани М, Золушка? Скорпионья тетка ИМХО. Типично водная тетка, но не Рак и не Рыбы.

Или?


С таким размером ноги ;) без Рыб не обошлось . Либо асцедент , либо Венера "плавает" .

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 14 окт 2005, 20:50

Osin, а почему не Луна? У меня для моего роста довольно маленький размер ноги и руки, кстати, тоже.
Но я вот думаю, не Дева ли она?
Крупу там разную по зернышку собирала, кастрюли до блеска... Чувство времени, пунктуальность.
Что у нее там в Деве то?
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей