Завтра затмение Луны

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

slavochka
Участник со стажем
Сообщения: 336
Зарегистрирован(а): 04 дек 2002, 12:53
Откуда: Израиль(Киев)
Контактная информация:

Завтра затмение Луны

Сообщение slavochka » 14 май 2003, 11:27

Завтра - послезавтра (взависимости от региона) пройдет полное затмение Луны. Какое влияние окажет именно это затмение на жителей Земли?

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 14 май 2003, 11:44

Завтра? Это будет 16-го.
-----------------
Это газетная заметка, которая была опубликована в апреле:

Серии затмений светил - дело нередкое. В течение одного календарного года их бывает от двух до семи. Одни из них бывают полными, другие – частичными. Но в любом случае именно затмения светил во многом определяют характеристики астрологических прогнозов на периоды близкие к тем, когда они происходят. Наступил 2003 год. Январь был относительно тихим. Затем были бурные февраль и март с их природными и политическими катаклизмами, военными конфликтами между государствами, повышенным травматизмом и высоким уровнем агрессии между людьми.
Апрель-май: этот период мог бы показаться рутинным, если бы не ожидание первой серии затмений светил, первое из которых произойдет 1 мая. Вообще с точки зрения астрологии май 2003 года можно назвать уникальным! Четыре затмения, три из которых солнечные, в течение одного календарного месяца – это не пустяк.
Тень Луны закрывает Солнце! Каждый раз, когда происходит солнечное затмение миллионы людей устремляют свои взоры на дневное светило. И каждый раз, несмотря на многочисленные предупреждения, что смотря на Солнце можно ослепнуть, находятся несчастные, заглядывающие в окуляры зрительных труб, чем очень сильно травмируют своим глаза.
Очень скоро обитатели Земли станут очевидцами этих удивительных небесных явлений. Во время частичного солнечного затмения даже невооруженным глазом нетрудно заметить, что ущерб на Солнце выглядит более резким и контрастным, нежели края самого Солнца.
Причина этого явления состоит в том, что Луна практически лишена атмосферы, а над яркой видимой поверхностью Солнца - фотосферой, простираются внешние, менее яркие и потому невидимые при обычных условиях слои - хромосфера и корона, в какой-то мере они ослабляют поток излучения идущий от фотосферы и особенно от краев диска Солнца.
1 мая 2003 года. Затмение Солнца в одиннадцатом градусе Тельца призойдет вскоре после полудня по Гринвичу. Оно будет очень частичным и больших проблем, надеюсь, не принесет. Тем не менее следует отметить, что в астрологии 12-й градус Тельца отвечает за бережливость и амбиции, а значит проблемы вскоре после затмения следует ожидать именно в этих областях жизни.
Следующее затмение вновь будет солнечным, но на сей раз не Луна, а Меркурий будет его причиной. Меркурий, конечно же, не закроет собой солнечный диск, он для этого слишком мал. Его тень просто «пройдет» по нему. Интересно, что такие небесные явления происходят с интервалами от 3 до 13 лет. Ближайшее произойдет 7 мая 2003 г.
Далее затмение Луны. Оно произойдет 16 мая. Затмение Луны начнется в 25-м градусе Скорпиона, оно будет почти полным, а наблюдать его можно будет в 3 часа 37 минут по Гринвичу. Его астрологические характеристики говорят о некоторой неизбежности происходящих событий. Помните, что риск может принести большие неприятности. Желательно перенести на более удачный период оформление различного рода финансовых документов. Есть смысл более предусмотрительно и осторожно подходить к ответственности за других, их жизни, дела, собственность. Любые кризисы встречайте холодным рассудком и спокойными уравновешенными решениями, чтобы не попасть в длительную полосу невезения. Если вы тем или иным образом связаны с деятельностью, проверяемой административными налоговыми инстанциями, то заранее приведите все в порядок, так как в такое время есть риск попасться на крючок.
И главное! Полное затмение Солнца 31 мая 2003 года! Здесь важно отметить то, что затрагивает это затмение сразу две пары знаков – это Телец и Скорпион, а также Близнецы и Стрелец.
Ничего не скажешь, интересный период. Четыре затмения в течение одного месяца – явление редчайшее. В том числе, по астрологическим характеристикам.
С учетом того, что из всего происходящего на Земле, более всего нас волнует ситуация вокруг Ирака, можно предположить, что более всего влияние затмений светил проявится именно в этом регионе.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
Anto
Новый участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован(а): 09 май 2003, 19:11
Откуда: Ришон-ле-Цион

Сообщение Anto » 14 май 2003, 11:52

Вoт утoчнение:

Total Eclipse of the Moon, 2003 May 16; the beginning of the umbral phase visible in Europe, southern Greenland, eastern North America, Central America, South America, most of Antarctica, Africa, western Middle East, the Atlantic Ocean, the southeastern Pacific Ocean, and the western Indian Ocean; the end visible in southern tip of Greenland, North America except extreme northwest, Central America, South America, part of New Zealand, most of Antarctica, western Africa, western Iberian Peninsula, the Atlantic Ocean except extreme northeast, and the eastern Pacific Ocean.


d h m
Moon enters penumbra May 16 1 05.3
Moon enters umbra 16 2 02.7
Moon enters totality 16 3 13.7
Middle of eclipse 16 3 40.1 UT
Moon leaves totality 16 4 06.4
Moon leaves umbra 16 5 17.4
Moon leaves penumbra 16 6 14.8

Magnitude of the eclipse: 1.133

:3:
Не словом, а делом.

slavochka
Участник со стажем
Сообщения: 336
Зарегистрирован(а): 04 дек 2002, 12:53
Откуда: Израиль(Киев)
Контактная информация:

Сообщение slavochka » 14 май 2003, 16:51

assa писал(а):Завтра? Это будет 16-го.

В Америке начинается 15-го:)

assa писал(а):Это газетная заметка, которая была опубликована в апреле:


Уважаемая, Асса!
Меня больше интересовали Ваши комментарии и оценки, особенно для Израиля и региона в целом. Но в вообщем если Вам нечего добавить к тому что написано в газетах, то спасибо большое за приведенный материал.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 14 май 2003, 17:22

Плохо это для Израиля. Затмения на оси Телец-Скорпион. Под Тельцом образовано государство Израиль, под Скорпионом рассматривается характер еврейского народа. Затмение будет лунным, а Луна в карте государства – это народ.
Если смотреть характеристику этой серии затмений в целом, то вспомните… Было уже довольно тихо. Война в Ираке оказалась чуть ли ни бутафорской, терактов последнее время было очень мало. Начиная с 1 мая все изменилось. 1 мая в день затмения эпять тряхнуло эту несчастную Турцию. В последние годы, как затмение, так в Турции землетрясение. Теракты по все миру, да еще какие! А ведь только два затмения позади. Причем самые тяжелые по своим астрологическим характеристикам затмения впереди.
Что будет? Не могу сказать точно, но про логике должны быть какие-то очень неприятные сюрпризы в области экономики. (Телец – знак материальный). Кстати у Ариэля Шарона Луна в Тельце. Без всякой связи с этим: теракты будут обязательно! (Скорпион – знак трансформации, в том числе - физической смерти). Что самое неприятное – то, что 31 мая будет затмение, которое затрагивает две пары знаков. Да и затмение будет не полное, конечно, но почти. Вторая ось, которая от него пострадает – Близнецы-Стрелец т.е. политика, дипломатия… Тут просто напрашиваются два зловещих слова: «Дорожная карта».
В том числе затмения обычно «провоцируют» природные и экологические катаклизмы, народные волнения(особенно лунные затмения).
И вот на этой оптимистической ноте, хочу заметить, что, начиная с двадцатых чисел июня, все начнет очень активно приходить в равновесие. Более того, указанный период - это время начала экономического подъема. А по итогам этот год (по еврейскому календарю) вообще довольно приличный.
Почему:
Во-первых - в целом гороскоп на современную дату образования государства Израиль выглядит стабильно.
Во-вторых… Я лично безгранично верю А.Шарону. А моя интуиция меня, конечно, подводит, но очень редко.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 14 май 2003, 17:38

Мда...то то я наблюдаю "кризис жанра" на работе и в своем организме.

Ну что ж, если учесть, что лунное затмение произойдет в точном соединении с моим солнцем в Скорпионе (где "болтаются" рядом еще три планеты), в квадрате к Юпитеру и Луне (правда, тут орбис побольше) и в секстиле к соединению Плутона, Урана и Марса (хорошо хоть в Деве), то какой еще гадости мне надо ожидать от жизни и как тихо пережить это замечательное время, по возможности используя его для внутреннего роста и развития?
Когда воротимся мы в Портленд, Нас примет Родина в объятья. Вот только, в Портленд воротиться Нам не придеться никогда.(с)

Аватара пользователя
andreig
Участник со стажем
Сообщения: 788
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2002, 13:42
Откуда: Хадера

Сообщение andreig » 14 май 2003, 17:44

slavochka писал(а):Уважаемая, Асса!
Меня больше интересовали Ваши комментарии и оценки, особенно для Израиля и региона в целом. Но в вообщем если Вам нечего добавить к тому что написано в газетах, то спасибо большое за приведенный материал.

Поправьте меня если я ошибусь, но эту газетную заметку написала именно assa.

Аватара пользователя
andreig
Участник со стажем
Сообщения: 788
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2002, 13:42
Откуда: Хадера

Сообщение andreig » 14 май 2003, 17:49

Катя писал(а):Мда...то то я наблюдаю "кризис жанра" на работе и в своем организме.

Ну что ж, если учесть, что лунное затмение произойдет в точном соединении с моим солнцем в Скорпионе (где "болтаются" рядом еще три планеты), в квадрате к Юпитеру и Луне (правда, тут орбис побольше) и в секстиле к соединению Плутона, Урана и Марса (хорошо хоть в Деве), то какой еще гадости мне надо ожидать от жизни и как тихо пережить это замечательное время, по возможности используя его для внутреннего роста и развития?

Восточные философы говорят
- Сиди тихо и жди, пока мимо пронесут труп твоего врага.

А раби Гилель говорил
- Вот сидит человек. Уже хорошо - не грешит.
:44:

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 14 май 2003, 17:52

Про Луну с Юпитером наврала, впрочем как всегда. Орбис больше 10 градусов - не считается.

"У меня нет врагов", - сказала Красная Шапочка и с наглой ухмылкой цыкнула железным зубом.


Да...так между прочим, у нас с этой версией форума день рождения в один день...Вот и посмотрим, что нам принесут последующие пару дней на форуме. Какие новые баталии или "уходы в спираль"....
Последний раз редактировалось Катя 14 май 2003, 18:11, всего редактировалось 2 раза.
Когда воротимся мы в Портленд, Нас примет Родина в объятья. Вот только, в Портленд воротиться Нам не придеться никогда.(с)

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 14 май 2003, 18:00

Восточные философы говорят
- Сиди тихо и жди, пока мимо пронесут труп твоего врага.

А раби Гилель говорил
- Вот сидит человек. Уже хорошо - не грешит.


Андрюш, а которое из высказываний Вам ближе? Вот так мы сейчас и определим, где у Вас Асцендент - в Весах или Скорпионе :37:

---------------

Андрей писал(а):Поправьте меня если я ошибусь, но эту газетную заметку написала именно assa.

Ну да, естественно, моя, конечно.
Последний раз редактировалось AssA 14 май 2003, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 14 май 2003, 18:01

Катя писал(а):Про Луну с Юпитером наврала, впрочем как всегда. Орбис больше 10 градусов - не считается.

Минуточку! У меня не сохранилась Ваша карта. Между Луной и Юпитером 80 градусов???
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 14 май 2003, 18:07

assa писал(а):
Катя писал(а):Про Луну с Юпитером наврала, впрочем как всегда. Орбис больше 10 градусов - не считается.

Минуточку! У меня не сохранилась Ваша карта. Между Луной и Юпитером 80 градусов???


Луна - 7 град Водолея, Юпитер - 4 градуса Льва. То есть квадрата между транзитными Луной и Солнцем во время затмения (25 градусов Скорпиона-Тельца) и натальной оппозицией Луна-Юпитер не наблюдается. (мрачно) Но всего остального тоже достаточно. :37:

А вообще-то, Луна-это все таки не Солнце, бегает гораздо быстрее. Что не может не радовать.

Очень жаль, что не получила я ясного ответа на свои вопросы по поводу "что делать".

Затмение 1 Мая. Я вернулась из отпуска на рабочее место и обнаружила, что кое-кого из моих коллег уволили, существование нашего департамента под вопросом, часть моих обязанностей передали другому человеку. Короче, безработица сурова замаячила на горизонте.
Завтра- лунное затмение...
Совет "Сидеть на попе ровно", при квадрате транзитного Плутона к Плутону (и комп.) натальному :53: не видется мне верным. Все в жизни меняется очень быстро и так, и ,сидя на месте можно "просидеть" самое важное. Вы же знаете, как это работает. Если ты не "берешь в руки" свою судьбу, то она тебя берет в "ежовые руковицы"...

Ладно, может обойдется...
Последний раз редактировалось Катя 15 май 2003, 04:26, всего редактировалось 1 раз.
Когда воротимся мы в Портленд, Нас примет Родина в объятья. Вот только, в Портленд воротиться Нам не придеться никогда.(с)

moskvichka
Новый участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован(а): 20 апр 2003, 22:00
Откуда: мимо пролетала

Сообщение moskvichka » 14 май 2003, 22:14

slavochka писал(а):В Америке начинается 15-го:)


Мне кажется, что, во избежание путаницы, среди астрологов принято указывать время по Гринвичу. Это так?

slavochka
Участник со стажем
Сообщения: 336
Зарегистрирован(а): 04 дек 2002, 12:53
Откуда: Израиль(Киев)
Контактная информация:

Сообщение slavochka » 15 май 2003, 08:08

Спасибо большое, Асса, за подробный крмментарий. А про заметку в газете, ну не знала, не знала, что Ваша, так что извините.:)

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 15 май 2003, 08:34

Катя:
Солнечные затмения, они как-бы общественные... Вот Вам и увольнения, проблемы на работе и т.д.
Затмение Луны - это личное. Луна несет образ матери, жены... Просто женщины. Так что сейчас Вам нужно беспокоиться не о работе, а о себе в свете перечисленных аспектов.
О работе будете думать после 31.
Два совершенно отвратительных месяца - май и июнь! На редкость отвратительных. Что я могу еще сказать?! Кать, я ж тоже Скорпион, так что сама боюсь.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 15 май 2003, 08:35

moskvichka писал(а):
slavochka писал(а):В Америке начинается 15-го:)


Мне кажется, что, во избежание путаницы, среди астрологов принято указывать время по Гринвичу. Это так?

Да, конечно.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 15 май 2003, 09:20

assa писал(а):Два совершенно отвратительных месяца - май и июнь! На редкость отвратительных. Что я могу еще сказать?! Кать, я ж тоже Скорпион, так что сама боюсь.


Ну уж нет...бояться мы не будем. ;)

"Лямур, тужур, бонжур проходит. А кушать хочется всегда"(с)
Когда воротимся мы в Портленд, Нас примет Родина в объятья. Вот только, в Портленд воротиться Нам не придеться никогда.(с)

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 15 май 2003, 09:34

А просто на тельцов это повлияет? А то уже мне страшно. Успокойте меня

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 15 май 2003, 09:38

Myshka писал(а):А просто на тельцов это повлияет? А то уже мне страшно. Успокойте меня


Не боись. Все будет хорошо. Смотрите сны.
Когда воротимся мы в Портленд, Нас примет Родина в объятья. Вот только, в Портленд воротиться Нам не придеться никогда.(с)

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 15 май 2003, 09:55

Всем! Всем! Всем! И больше никому!!! Затмения - это такая пакостная штука, которая в основном влияет на всю планету в целом. Отдельных граждан это не касается. Так что спите спокойно и по утрам смотрите телевизионные выпуски новостей. Периоды затмений дарят новостникам богатейшую пищу для сюжетов! Смотрите, что уже творится - теракт за терактом!!!
Наша же конкретная задача - это не стать участниками тех сюжетов. Вот и все...
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя