Астрология в Израиле

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Prozelit
Участник со стажем
Сообщения: 1445
Зарегистрирован(а): 07 окт 2007, 17:44
Откуда: Israel

Сообщение Prozelit » 21 ноя 2007, 12:24

Игорь из Москвы,

Всевышний и "лотерея" - немного разные вещи.
ИМХО, будьте лучше программистом или еще каким ценным специалистом, а астрологию - как хобби или второстепенный зароботок...
Помни, Б-г все видит! Так живи так, чтобы Ему было интересно! :)

Игорь из Москвы
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2007, 11:44

Сообщение Игорь из Москвы » 21 ноя 2007, 13:41

Всевышний и "лотерея" - немного разные вещи.


Это да. Но ведь выигрыш в лотерею - судьба, а нашу судьбу определяет Вс-вышний.



ИМХО, будьте лучше программистом или еще каким ценным специалистом, а астрологию - как хобби или второстепенный зароботок...


В том-то и дело, что я гуманитарий, и вряд ли есть что-то более далекое от моих способностей и интересов чем программирование...

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 21 ноя 2007, 14:04

Игорь из Москвы, выйгрышь в лотерею - это не судьба. Это просто кому-то повезло ;)

Prozelit
Участник со стажем
Сообщения: 1445
Зарегистрирован(а): 07 окт 2007, 17:44
Откуда: Israel

Сообщение Prozelit » 21 ноя 2007, 14:57

Игорь из Москвы писал(а):
Всевышний и "лотерея" - немного разные вещи.

Это да. Но ведь выигрыш в лотерею - судьба, а нашу судьбу определяет Вс-вышний.

ИМХО, будьте лучше программистом или еще каким ценным специалистом, а астрологию - как хобби или второстепенный зароботок...


В том-то и дело, что я гуманитарий, и вряд ли есть что-то более далекое от моих способностей и интересов чем программирование...


Тут как видно имелась в виду другая "лотерея", хотелось получить пояснение от Ассы, но не вышло.
Может быть, практикующие астрологи поправят меня, но я отношусь довольно скептически к идеи достаточного заработка в Израиле путем астрологии...
Помни, Б-г все видит! Так живи так, чтобы Ему было интересно! :)

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 21 ноя 2007, 15:21

grayalien писал(а):А есть ли какие курсы астрологии в Израиле (желательно на русском языке) в районе Хайфы?
Типо школы Глобы, есть тут что-нибудь похожее?

Типа школы Глобы - такого на русском языке нет. Есть небольшие группы. Все, о которых знаю, находятся в ТА. В Хайфе, может быть тоже есть - я просто не знаю.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 21 ноя 2007, 15:29

Игорь из Москвы писал(а):
Не знаю, что сказать. Вы же астролог, сами знаете: трудоустройстройство - лотерея, а не конкурс талантов.


Асса, я конечно согласен, что все в конечном счете в руках Вс-вышнего, но хотелось бы уточнить кое-какие моменты. Обширна ли клиентура астрологов в Израиле?

Да
Кто в основном обращатся за консультациями (русскоязычные репатрианты, сабры, харедим, израильские арабы)?

Все. За исключением арабов, наверное. Последние предпочитают гадание на кофейной гуще. Есть такие арабские бабушки - просто диву даешься, как гадают!
Хорошо ли оплачивается работа астролога, реально ли обеспечить себе достойный уровень жизни занимаясь только астрологическим консультировнаием?

Да. Но это лотерея. Кто-то вообще ничего не может заработать, кто-то зарабатывает прекрасно. Как и в любом другом деле.
И еще. Интересно - какие школы преобладают в Израиле, есть ли сильная традиция?

Традиция т.е. еврейская астрология - это каббала. Сильных каббалистов много, шарлатанов от каббалы - множество.
Есть ли свои астрологические школы у сефардов, харедим, израильских арабов и друзов?

Нет. Кто во что горазд.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей