Цена коалиции - разрушение экономики страны

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 25 апр 2006, 14:47

евламний,
туристы едут туда где им лучше, а зарплаты персонала на это ну никак не влияют. и особой корелляции между ценами за гостиницу и зарплатами персонала я тоже нигде не видел.

Естли говорить про Эйлат, так я, например, никак не могу понять, что народ в этот Эйлат ездит. Цены на гостиницы сумашедшие, на каждом шагу ощущение, что на тебя смотрят как на дойную корову и т.д.
Единственное, что можно делать в Эйлате - это нырять.



ALEF-BET,
это Вы Игаля перечитались, что зарплаты составляют 70%. Найдите мне хоть одну компанию у которой оперативные расходы (это все зарплаты + еще всякая всячина) составляют больше 25%. Отчеты компаний, которые котируются на бирже, не секретны. Это общедоступная информация. Найдите мне хоть одну компанию. И поменьше читайте Игаля на ночь.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 25 апр 2006, 15:05

TicToc, неужели непонятно, что Игаль имел в виду небольшие фирмы, которые не котируются на бирже? В этих компаниях никому не плaтят минимум.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 25 апр 2006, 15:39

TicToc, то , что Вы не видели корелляции говорит только о том , что Вы не работаете в гостиничном бизнесе и слабо понимаете систему ценообразования вообще . Туристу лучше там , где цена за услуги , которые ему представляют соответсвует качеству этих услуг . Если сегодня техник получает 18 шекелей в час и в гостинице работает пять сантехников в три смены , то нет проблем с устранением поломок . А если платить надо будет 25 шек в час , то либо сократят двух техников и люба поломка будет устранятся не за 10 минут , а за три часа , либо поднимут стоимость на номер , потому что расходы на содержание гостиницы возрастут .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 25 апр 2006, 16:57

евлампний,
а что видеть корреляцию? смотришь счет - и видишь.
такое впечатление, что Вы нигде не заказывали гостиниц. техники в три смены только в топ-гостиницах. А в них могли бы убедиться, что цены в дорогих гостиницах почти одинаковые во всем мире. Есть, конечно, исключения в виде более дорогих районов типа Эйлата.
В средних и дешевых - корреляции не наблюдал.
еще раз говорю, когда ездил в Швейцарии и Австрии, то был удивлен, что находил гостиницы гораздо дешевле чем в Израиле. и знаете ничего там ломалось, все было чисто и аккуратно.


Izik Y,
дело не в бирже или "крупности". про биржу я упомянул лишь потому, что эти компании обязаны публиковать свои отчеты. а частные компании - нет. чтобы не призывать заниматься промышленным шпионажем я предложим компании, которые акции которых торгуются на бирже.

ALEF-BET
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован(а): 22 мар 2006, 11:23
Откуда: Metar, Israel

Сообщение ALEF-BET » 25 апр 2006, 17:01

TicToc писал(а):ALEF-BET,
это Вы Игаля перечитались, что зарплаты составляют 70%. Найдите мне хоть одну компанию у которой оперативные расходы (это все зарплаты + еще всякая всячина) составляют больше 25%. Отчеты компаний, которые котируются на бирже, не секретны. Это общедоступная информация. Найдите мне хоть одну компанию. И поменьше читайте Игаля на ночь.

Компания (старт-ап, софт, примерно 90 чел.) в которой я работаю. Кстати, высокий процент зарплат в расходной части одна из черт Хай-Тека, в отличии от "производства" - где сырье, машины, maintenance составляют скажем 90%. НО, их цена не во власти хозяина бизнеса: цена сырья диктуется рынком. Расходная часть на зарплаты ДА в его власти. Поэтому любая попытка сделать производство более эффективным (итьяалют?) начинается с реорганизации, т.е. увольнений.
я подумаю...

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 25 апр 2006, 17:16

ALEF-BET,
приведете отчет за год вашей компании.
кроме того, что значит старт-ап? вы за счет инвестиций живете? какое это тогда имеет отношение к нормальный компаниям?
и еще хотелось бы уточнить вы кажется говорите о чем-то другом. когда я говорю о %, то говорю как это принято в отчетах в % от дохода. если старт-ап на инвестициях, то это к нему вообще не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 25 апр 2006, 19:19

Поэтому любая попытка сделать производство более эффективным (итьяалют?) начинается с реорганизации, т.е. увольнений.

ALEF-BET, не всегда . Сегодня многие мелкие предприятия уезжают в мошавы . Если это заводик до 1000 метров , то можно снизить расходы на аренду и арнону до 20 тысяч в месяц . Поэтому промзоны Б7 , например , стоят пустые .

Найдите мне хоть одну компанию у которой оперативные расходы (это все зарплаты + еще всякая всячина) составляют больше 25%.

TicToc, и Игаль прав и Вы правы . В хай-теке кроме зарплаты , аренды и офисных расходов других расходов то и нет . Первоначальное вложение - компы и столы со стульями . Поэтому они и лизинговые машин так любят . Потому что лучше ездить на халявной хорошей машине , чем мас ахнасе платить .
Если говорить о сторойке , то тут фонд зарплаты нормальным считается от 20 до 30 % .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

ALEF-BET
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован(а): 22 мар 2006, 11:23
Откуда: Metar, Israel

Сообщение ALEF-BET » 25 апр 2006, 22:10

TicToc писал(а):ALEF-BET,
приведете отчет за год вашей компании.
кроме того, что значит старт-ап? вы за счет инвестиций живете? какое это тогда имеет отношение к нормальный компаниям?
и еще хотелось бы уточнить вы кажется говорите о чем-то другом. когда я говорю о %, то говорю как это принято в отчетах в % от дохода. если старт-ап на инвестициях, то это к нему вообще не имеет никакого отношения.

Я оперирую понятием "статья расхода". Например аренда помещения, концтовары или реклама. Живет фирма с собсвенных доходов или с инвестиций не имеет значения в данном контексте.
я подумаю...

Наивный
Участник со стажем
Сообщения: 370
Зарегистрирован(а): 26 фев 2005, 18:55

Сообщение Наивный » 25 апр 2006, 23:43

И всё-же Ольмерт, судя по-всему, назначит бывшего гистадрутчика без высшего образования министром финансов.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 26 апр 2006, 02:02

евлампий,

я вполне допускаю, что зарплаты в строительстве могут достигать 30%, но в том-то и дело, что Игаль говорит, не про 30%, а про 80%.
Кроме того хайтек - это не только software house. Например, Intel - это hitech? А все свои заводы содержать это не стулья покупать. Очень многие компании не только софт пишут, но и производят что-то. Но стоимость производства продукта - это уже отдельная статья: производственные расходы, это именно стоимость материалов и стоимость производства. Зарплаты сюда не входят. Именно поэтому я и говорил про оперативные расходы (зарплаты + стулья).

если вернуться к строительству и возьмем вашу верхнюю оценку, что зарплаты - это 30%. теперь такой вопрос: эти 30% что составлены из тех кто получает минимум? у меня подозрение, что из этих 30% те, кто получают минимум и до половины этой суммы не составляют.
а собственно только о них мы и говорим.
если зарплаты составляют 20%, то тогда еще меньше.

p.s. про лизинг недавно была отдельная тема



ALEF-BET,
что значит не имеет значения? Вы решили ввести свою новую систему?
вот например, если ничего не покупать скажем месяц и потом сказать, что у меня 100% расходов ушли на квартиру и еду. значит ли, что я много на них трачу? и значит ли это что я больше ничего не могу купить?
это ничего не значит, так как непонятно сколько это составляет от моих доходов. можно говорить, что 100% уходят исключительно на крышу и стол и в это время делать изумительную тохнит хисахон. это именно ваша система.
приведите расходы на зарплаты в вашей компании в % от дохода. тогда сможем сказать, как это влияет. и именно потому, что если старт-ап живет за счет инвестиций, а не с доходов, то это совсем другой разговор.

Наивный
Участник со стажем
Сообщения: 370
Зарегистрирован(а): 26 фев 2005, 18:55

Сообщение Наивный » 26 апр 2006, 09:33

http://www.knesset.gov.il/mk/heb/mk.asp ... al_id_t=42

Для наших иностранных коллег поясняю: Авраам Гиршзон-10 лет председатель Гистадрута (профсоюза), незаконченное высшее, армейское звание -старший сержант. Предположительно, кандидат в министры финансов.

ALEF-BET
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован(а): 22 мар 2006, 11:23
Откуда: Metar, Israel

Сообщение ALEF-BET » 26 апр 2006, 11:10

TicToc писал(а):ALEF-BET,
что значит не имеет значения? Вы решили ввести свою новую систему?

Если бы мы разговаривали я бы предположил что вы плохо слышите :16: : я же сказал "в данном контексте", т.е. в контексте анализа расходов.
Допустим в вашей семье вы и ваша супруга зарабатываете 15 тыс., а ваши расходы 14 тыс. И вот однажды ваша няня заявляет что хочет получать зарплату не 2 тыс. а 4, т.к. не может больше унижаться за копейки. Ваши действия?
1. Срочно искать новую работу с более высоким окладом.
2. Отменить мануй в Кантри Клаб.
3. Уволить эту няню и попытаться найти другую.
В случае бизнеса первое не релевантно т.к. если бизнес может увеличить доход(ахнасот) он это делает и так а не по распоряжению Переца. Два вторых - это попытка уменьшить расходы. Где? Там где это возможно наиболее быстро. Иначе ваш минус будет расти каждый месяц на 1 тыс. В случае бизнеса - это обычно зарплаты.
я подумаю...

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 26 апр 2006, 13:47

ALEF-BET,

вот именно: я и спрашиваю сколько % составляют зарплаты от доходов Вашей компании, а не сколько % от расходов.
Вы сами, в примере с няней, говорите об отношении к доходам, а зарплату в вашей компании сравниваете со стульями, а не с доходами.
Какой доход в вашей компании?

ALEF-BET
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован(а): 22 мар 2006, 11:23
Откуда: Metar, Israel

Сообщение ALEF-BET » 26 апр 2006, 14:58

TicToc писал(а):ALEF-BET,
Какой доход в вашей компании?

Условно 0 . Все деньги от инвесторов. Если завтра Перец захочет увеличить зарплату всех работников ИТ на 35% моя фирма разориться или должна будет уволить 35% "работников", что в принципе одно и тоже.
Между прочим, а откуда возьмут деньги различные гос. учреждения массово использующее рабочих по минимальны тарифам: больницы, мэрии и т.п. ?
я подумаю...

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 26 апр 2006, 15:19

Borr писал(а):Игаль, доля зарплаты может колебаться от 5 до 99 % стоимости. Прямо так, не зная, о каком производстве идет речь, бросаться цифрами о доле зарплаты в стоимости "вообще" - неприемлемо.


Речь идёт o средней дoли зaрплaты, рaзумеется. К примеру, в СШA дoля зaрплaты в ВВП сoстaвляет 70%.
В Изрaиле бoлее 50% экспoртa прихoдится нa хaй-тек, где дoля зaрплaты в стoимoсти прoдукции приближaется к 90%.
25% дoля зaрплaты в стoимoсти - этo при сoциaлизме.
При кaпитaлизме - не менее 70%.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 26 апр 2006, 15:21

TicToc писал(а):кстати с прибылью в 10-15% работают только конторы на Дальнем Востоке. в Израиле никто не работает с таким % прибыли. это раз.
два. какая связь между % прибыли и абсолютными выплатами зарплаты? вполне допускаю, что зарплаты могут составлять и 10%, и 20%.
между прочим в израильском хайтеке, где вроде как платят весьма неплохо, как считают, оперативные расходы (включающие зарплаты, все выплаты и прочее и прочее) в 25% считаются очень-очень большими.


Вы не имеете никaкoгo пoнятия o чём вы пишете. :13:
Не рaсскaзывaйте менaэлю ксaфим скaзки o прoцентaх прибыли и дoли зaрплaты в изрaильcкoм хaй-теке. :ic2:

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 26 апр 2006, 15:24

При кaпитaлизме - не менее 70%.

Игаль, ну не позорься :) что за ахинея :)
У меня во всех асаким не меньше 50% - маркетинг и реклама, а зарплаты - от 30 до 35 максимум :)
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 26 апр 2006, 15:25

Не рaсскaзывaйте менaэлю ксaфим

Хреновый ты, стало быть, менаэль ксафим. Ко мне на работу не просись, не возьму :)
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 26 апр 2006, 15:41

Наивный писал(а):http://www.knesset.gov.il/mk/heb/mk.asp?mk_individual_id_t=42

Для наших иностранных коллег поясняю: Авраам Гиршзон-10 лет председатель Гистадрута (профсоюза), незаконченное высшее, армейское звание -старший сержант. Предположительно, кандидат в министры финансов.


А почему я не слышу гневных восклицаний наших ревнителей высшего образования и воинских званий? Он действительно был председателем конкурирующего с перецовским Гистадрута Леуми, созданного если не ошибаюсь, при больничной кассе Леуми. Наоборот, яслышал здесь море восторгов, что такой крупный специалист по финансам, как Гиршзон получит этот пост.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 26 апр 2006, 15:46

Mark Karpov, какие восторги? Гиршзон такой же комуняка как и Перец, только рангом пожиже.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей