Что Показали Выборы

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
lior
Участник со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован(а): 08 янв 2006, 08:50

Сообщение lior » 16 апр 2006, 17:30

Dov. Простите, но с каких пор несогласие считается затыканием рта. Либо Вы неправильно восприняли, либо Вы комплексуете. :)

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 16 апр 2006, 20:43

Но ... тогда не было "свободной" прессы и "БАГАЦ"а...

Как оказалось, не только на мегафоруме так думают:
http://cursorinfo.co.il/pressa/2006/04/16/sh-nfc/
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 21 апр 2006, 17:18

ИМХО, то , что статья хорошая, говорят негативные отклики на неё наших форумных левачков. Конечно их суммарный вес в публичном уважении совсем не сопоставим с авторским. Но всё же говорит о правильном направлении анализа. Я думаю, что каким бы ни было разрушительным действие предательства, грязной закулисной игры сторонников Кадимы в Ликуде и массированное шельмование в консолидированной прессе, Ликуд снова поднимется и займет своё место в обществе.

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 21 апр 2006, 17:57

Бенцион,
Конечно их суммарный вес в публичном уважении совсем не сопоставим с авторским.

Мне весьмa глубoкo нaсрaть, дoрoгoй Бенциoн, увaжaют меня бруклинские и филaдельфийские aнглoмoлчaщие пенсиoнеры, или нет. :37:
GO WINGS !!!

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 21 апр 2006, 18:09

Detroit Red Wings писал(а):Бенцион,
Конечно их суммарный вес в публичном уважении совсем не сопоставим с авторским.

Мне весьмa глубoкo нaсрaть, дoрoгoй Бенциoн, увaжaют меня бруклинские и филaдельфийские aнглoмoлчaщие пенсиoнеры, или нет. :37:
Могли бы поставить многоточие, так как, ИМХО, и не пенсионеры, и не только в Америке. Характерно, что лексика, которая вам присуща, не очень-то украшает любого человека в частности, и загряняет МФ.ж Неужели вы не могли выразить свою мысль в публичном месте другими словами? Я ранее считал, что вы хотя бы первую академическую степень получили, должны были уметь. :)

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 21 апр 2006, 22:40

Выборы показали главным образом, что Б.Шустеф не в состоянии адекватно оценить израильскую действительность. :70:

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 22 апр 2006, 00:36

Выборы показали, что избиратели разочарованы в политиках.
memento mori

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 22 апр 2006, 19:38

Дайте Шустефу творить! Оставьте человека в покое! Да здравствует свобода слова. Даже глупого! Точнее, псевдоумного!

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 22 апр 2006, 19:41

Mark Karpov, дa ктo ж ему не дaет ? Вoн в этoм рaзделе - кaждaя пятaя темa - егo стaтья :)
GO WINGS !!!

daburiel

Сообщение daburiel » 27 апр 2006, 11:55

Последние выборы (в ещё большей степени, чем предыдущие) показали, что для израильских избирателей совершенно не важно, кто "правые", а кто "левые". К примеру, Ольмерт не является ни тем, ни другим, как и всякая другая послушная марионетка. Определяющим является мнение Американской Администрации. Любопытно, какими были бы результаты израильских выборов, если бы Америка поставила вместо никому неизвестного и никак себя не проявившего Ольмерта, скажем на... Нетаньягу?

Мы здесь обсуждаем "конец сионистской идеологии" вместо обсуждения утраты Израилем своей независимости. И дальше будет только хуже, поскольку бывают рабы по обстоятельствам, а бывают рабы по рождению. Последние остаются рабами даже и тогда, когда в этом отпала какая-либо необходимость... С подобным симптомом столкнулся Моисей в Синайской пустыне... Как и тогда, лечится не уговорами или объяснениями, а исключительно "шоковой терапией".

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 27 апр 2006, 17:41

daburiel писал(а):Последние выборы (в ещё большей степени, чем предыдущие) показали, что для израильских избирателей совершенно не важно, кто "правые", а кто "левые". К примеру, Ольмерт не является ни тем, ни другим, как и всякая другая послушная марионетка. Определяющим является мнение Американской Администрации. Любопытно, какими были бы результаты израильских выборов, если бы Америка поставила вместо никому неизвестного и никак себя не проявившего Ольмерта, скажем на... Нетаньягу?

Мы здесь обсуждаем "конец сионистской идеологии" вместо обсуждения утраты Израилем своей независимости. И дальше будет только хуже, поскольку бывают рабы по обстоятельствам, а бывают рабы по рождению. Последние остаются рабами даже и тогда, когда в этом отпала какая-либо необходимость... С подобным симптомом столкнулся Моисей в Синайской пустыне... Как и тогда, лечится не уговорами или объяснениями, а исключительно "шоковой терапией".
сперва декларируется необоснованное утверждение, а затем на его базе делаются далекоидущие выводы.Причем как всегда только в одном направлении - Израилю плохо и будет ещё хуже

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 27 апр 2006, 18:19

Бенцион,
сперва декларируется необоснованное утверждение, а затем на его базе делаются далекоидущие выводы.Причем как всегда только в одном направлении - Израилю плохо и будет ещё хуже

O! я с Вaми сoглaсен. Пoйду нaпьюсь, чтo ли :)
GO WINGS !!!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 27 апр 2006, 18:24

Идеoлoгия, сиoнизм, Мoше нa гoре Синaй...Aялa Xaсoн...К чему?
Пo-мoему прaвые прoигрaли выбoры из-зa тoгo же, из-зa чегo прoигрaли Бaрaк и Мицнa - пaртaйгенoссе слишкoм бoльнo били в спину лидерoв нoжaми. Пaртийнaя демoкрaтия пoмешaлa. Oднoзнaчнo в выбoрax лидирoвaли пaртии диктaтoрскoгo типa - Кaдимa, НДИ, пенсиoнеры, ШAС. Шинуй, пoпютaвшись изoбрaзить прaймериз, срaзу руxнул.
Слишкoм мнoгo Нaпoлеoнoв....

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Сообщение Дядя Федор » 28 апр 2006, 16:58

Бенцион писал(а):Я думаю, что каким бы ни было разрушительным действие предательства, грязной закулисной игры сторонников Кадимы в Ликуде и массированное шельмование в консолидированной прессе, Ликуд снова поднимется и займет своё место в обществе.

А "петухи",т.е. "опущенные" в зоне,пусть даже честные и порядочные люди имеют шанс подняться и заслужить уважение?

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 28 апр 2006, 18:43

daburiel, расскажите нам, как очевидец, про американских морских пехотинцев, которые зорко следили за тем, чтобы израильтяне голосовали за Ольмерта. Расскажите нам, как Буш с голубых израильских экранов на чистом иврите угрожал не дать ни цента денег и ни капли бензина, если победит Нетанияху. :19: :10:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 28 апр 2006, 18:53

Izik Y писал(а):Да, те кто сегодня живут в Израиле - передняя линия фронта . Им поклон и уважение.
Но Израиль не их только дом , а дом всех евреев , здесь сегодня решается судьба еврейства мира.


К сожалению, так считают далеко не все евреи диаспоры. Думаю, таких меньшинство.

В Америке больше евреев чем в Израиле .

Уже нет. При таких темпах ассимиляции в США становится все меньше евреев.


А вот интерестно что значит юридически

Израиль ... дом всех евреев


и что значит Израиль это

государство Израиль или Эрец Исраэль ?

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 30 апр 2006, 10:10

Detroit Red Wings писал(а):Бенцион,
сперва декларируется необоснованное утверждение, а затем на его базе делаются далекоидущие выводы.Причем как всегда только в одном направлении - Израилю плохо и будет ещё хуже

O! я с Вaми сoглaсен. Пoйду нaпьюсь, чтo ли :)
Во Львове в таких случаях говорили:"Наверное в лесу кто-то сдох"

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 30 апр 2006, 10:14

Дядя Федор писал(а):
Бенцион писал(а):Я думаю, что каким бы ни было разрушительным действие предательства, грязной закулисной игры сторонников Кадимы в Ликуде и массированное шельмование в консолидированной прессе, Ликуд снова поднимется и займет своё место в обществе.

А "петухи",т.е. "опущенные" в зоне,пусть даже честные и порядочные люди имеют шанс подняться и заслужить уважение?
Я порядков в зоне не знаю и они к нашему обществу не имеют отнеошения. У нас человек, которого предали или обокрали, то есть который пострадал и которому нанесен ущерб, без всякого сомнения может подняться и как правило поднимается

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 30 апр 2006, 11:27

Очень я сомневаюсь что Ликуд в нынешнем его составе сможет куда-то поднятся.
Вот так вот!!!

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 30 апр 2006, 13:16

shkiper писал(а):Очень я сомневаюсь что Ликуд в нынешнем его составе сможет куда-то поднятся.
о-первых, сомневаться-это твоё право, тем более, что ты не в Ликуде.
Во-вторых, нынешний состав уже существенно отличен от того, что было при Шароне, и эти изменения продолжаются


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей