Кому нужен Ликуд?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
ALEF-BET
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован(а): 22 мар 2006, 11:23
Откуда: Metar, Israel

Кому нужен Ликуд?

Сообщение ALEF-BET » 06 апр 2006, 18:01

Mirage IIICJ писал(а):Те, кому важна Амона голосуют за ИЛ.
Мещане голосуют за Кадиму.
Люмпены за Аводу и Шас.
Тяготеющие по сильной руке русские за Либермана.

Кому нужен Ликуд? :13:


Мне кажется что основная причина "провала" Ликуда на этих выборах будет основной причиной их победы на следующих. А именно: Ликуд превращается и очень быстро в нормальную консервативную партию Израиля со всеми принципами свойственными такой партии: свободная экономика, традиции, порядок, сильная армия и безопасность. Начало этого пути было в 96-м. Создание Кадимы ускорило этот процесс. Благодаря этому процессу Ликуд лишился поддержки своего традиционного электората - люмпенов всех сортов - для них есть теперь Авода, Шас и т.д. Все стало на свои места. Левые и Правые. Социал-Демократы и Консерваторы. К сожалению Ликуд не успел до этих выборов приобрести "новый" электорат: людей которым идеи консерватизма близки и понятны. Слишком быстро все происходило. Я надеюсь это произойдет до следующих выборов. Биби даже делать ничего не надо: сиди в опозиции да жди пока мастера из Аводы и Кадимы себе могилу роют.
я подумаю...

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 06 апр 2006, 19:00

ALEF-BET,
Вы перепутали Ликуд с Биби. Мандаты набраные Ликудом - это мандаты Биби. Без него Ликуд бы и этого не набрал. Если бы вообще прошел электориальный барьер. Без Биби Ликуд вообще теряет смысл. Вся экономическая политика Ликуда - это его.

Основные избиратели Ликуда - это правые светские с правыми взглядами в экономике. Часть из них подчиняясь стадному инстинкту ушла в Кадиму и они могут вернуться. Это еще несколько мандатов максимум (правые + не очень левые). Откуда Вы собрались брать на следующих выборах остальные голоса со стратегией "сиди и жди" я не знаю.

ALEF-BET
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован(а): 22 мар 2006, 11:23
Откуда: Metar, Israel

Сообщение ALEF-BET » 06 апр 2006, 21:31

В Израиле образовалась ниша, которую должен занять Ликуд. Я не перепутал Биби и Ликуд, но я считаю что Ликуд должен пойти за Биби. Любой другой путь - это путь в никуда. Я не идеализирую Натаниягу, но и альтернативы ему сегодня нет, ни в Ликуде, ни где либо еще. Все остальные "вожди" - социалисты разных мастей с размытыми идеями о справедливом обществе.
я подумаю...

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 06 апр 2006, 21:37

Согласен почти со всем, кроме вот этого:
Биби даже делать ничего не надо: сиди в опозиции да жди пока мастера из Аводы и Кадимы себе могилу роют.


Власть сама собой в руки не падает. ЛИКУД должен сделать все, чтобы возглавить оппозицию, избрать ее лидером харизматичного лидера (это в случае, если они скинут Нетаньягу), и подвергать правительство беспощадной критике за малейший просчет.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 06 апр 2006, 21:52

Я думаю, что все это понимает и лево-серая гидра. Зная, что кроме Биби у Ликуда никого нет, они будут его травить, делать из него посмешище, уничтожать его лицо (другого перевода придумать не могу) всеми средствами информации.
Когда все силы ротивника уже нацелены на центральную группировку, блок должен расеяться и действовать сообща. Все лево-серым удастся отбить у Ликуда должны подбирать его партнеры НДЛ, ИЛ, Шас. И наоборот. Те кто будет недоволен повдением НДЛ или Шаса найдет место в Ликуде.
Многим из Кадимы ход в Ликуд уже заказан. Их могут принять НДЛ.
И наоборот, для многих Ликуд был домом. Он может снова стать таковым.
Вопрос, будет ли еще что спасать в следующую каденцию?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 06 апр 2006, 22:20

Как не хватает Ганди... Не удивлюсь, если через икс лет выяснится, что его "заказали" левые.
В нем была харизма и непримиримость, ораторское искусство и глубокая интеллигентность, трезвый взгляд на действительность.
Наверное, это очень мешало левым, с его устранением нарушено равновесие между правыми и левыми,
в решающий момент у кнессета не хватило решимости противостоять фан-шаронству...
Увы, у правых нет сильного признанного лидера. Левым и лидер-то не нужен, как выяснилось:
поставь на руководящее место пустое иО, охраняй его самым серьОзным образом, и вот он уже вошдь...
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 07 апр 2006, 00:37

Я выбираю Ликуд, потому что эта партия занимает на мой взгляд самую верную политичискую нишу. Правильно замечено, что это место консерваторов на израильской политической арене. Политическое кредо такой партии - прагматизм с правым или национальным уклоном. Чрезмерная идеалогизация вредит делу. Национальные интересы должны состоять в реальной политической и экономической политике, в которой упор делается именно на сохранение национальных ценностей, как духовных, так и экономических.
В отличие от либеральной партии, где упор делается на свободу личности в ущерб национальным традициям.
И тем более социалистической партии, которая в политике следует в первую очередь социалистической идеологии.
memento mori

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 07 апр 2006, 10:30

ALEF-BET,
Нормальная консервативная партия - это Кадима.

TicToc, Основные избиратели Ликуда - это правые светские с правыми взглядами в экономике.

Именно, но как я уже писал, это практически исчезающий класс. Светские, правые в экономике в основном придерживаются лево-центристских взглядов. Проблема в том, что до сих пор не было партии с либеральными взглядами в экономике и центристкой позицие в политике. Разве что Шинуй, но тот был слишком одиозен, что бы стать по настоящему крупной партией.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 07 апр 2006, 11:09

Кoмедия!
Если Ликуд будет прoдoлжaть пытaтся изoбржaть из себя изр. тoри - тo oни пoлучaт и мaндaтoв пo урoвню пoпулярнoсти идей тoри в Изрaиле - 5-6.
ПМСМ, Ликуд изменит нaпрaвление - Биби зaменят нa Шaлoмa и будет oчень мнoгo сoциaлa. У Ликудa есть лишь oдин шaнс выжить - стaть бoльшими сoциaлистaми чем Перец и ШAС. Имaче - кoнец.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 07 апр 2006, 11:25

qwerty, не надо делать из всех израильтян кретинов и лодырей. Даже в Израиле что-то потихоньку меняется - люди потихоньку начинают понимать, что надо работать.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 07 апр 2006, 14:09

qwerty писал(а):Кoмедия!
Если Ликуд будет прoдoлжaть пытaтся изoбржaть из себя изр. тoри - тo oни пoлучaт и мaндaтoв пo урoвню пoпулярнoсти идей тoри в Изрaиле - 5-6.
ПМСМ, Ликуд изменит нaпрaвление - Биби зaменят нa Шaлoмa и будет oчень мнoгo сoциaлa. У Ликудa есть лишь oдин шaнс выжить - стaть бoльшими сoциaлистaми чем Перец и ШAС. Имaче - кoнец.

Партии социалистического направления - Авода, Мерец, Шас - получили 36 мондатов. Можете туда же добавить 2 мондата от коммунистов.
Партии заявляющие о своей капиталистичекой экономичесой ориентации Ликуд, Кадима, НДИ - получили 52 мондата.
Больший социалист чем Перец - это кто? Коммунисты, чтоли, с их 2 мондатами.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

ALEF-BET
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован(а): 22 мар 2006, 11:23
Откуда: Metar, Israel

Сообщение ALEF-BET » 07 апр 2006, 22:03

Mirage IIICJ писал(а):Нормальная консервативная партия - это Кадима.

Партия Кадима - это мираж,возникший волею случая, который развеится с первым порывом ветра. Если она чудом превратится в консервативную партию то я срочно пойду искать свистящих на горах раков.
я подумаю...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 07 апр 2006, 22:29

У Ликудa есть лишь oдин шaнс выжить - стaть бoльшими сoциaлистaми чем Перец и ШAС. Имaче - кoнец.


Ну тaкoй пaртии тoлькo кoнец и был бы нужен.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

mkolom

Сообщение mkolom » 07 апр 2006, 22:50

qwerty писал(а):Биби зaменят нa Шaлoмa и будет oчень мнoгo сoциaлa. У Ликудa есть лишь oдин шaнс выжить - стaть бoльшими сoциaлистaми чем Перец и ШAС. Имaче - кoнец.


Шалом абсолютно нехаризматичен и как организатор он вряд ли силён

ALEF-BET
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован(а): 22 мар 2006, 11:23
Откуда: Metar, Israel

Сообщение ALEF-BET » 07 апр 2006, 23:54

mkolom писал(а):
qwerty писал(а):Биби зaменят нa Шaлoмa и будет oчень мнoгo сoциaлa. У Ликудa есть лишь oдин шaнс выжить - стaть бoльшими сoциaлистaми чем Перец и ШAС. Имaче - кoнец.


Шалом абсолютно нехаризматичен и как организатор он вряд ли силён

Самое смешное, что "социально-справедливый" бестолковый Шалом ответсвеннен за большинство "гзирот", вину за которые позже перевили (известно кто) на Биби. Успокаивает одно, кажется, он сам понимает свою бестолковость.
я подумаю...

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 08 апр 2006, 00:01

ALEF-BET писал(а):
Mirage IIICJ писал(а):Нормальная консервативная партия - это Кадима.

Партия Кадима - это мираж,возникший волею случая, который развеится с первым порывом ветра. Если она чудом превратится в консервативную партию то я срочно пойду искать свистящих на горах раков.

Она уже превратилась. А Ликуд - это Ихуд Леуми 2.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 08 апр 2006, 01:11

Mirage IIICJ
,
Нормальная консервативная партия - это Кадима.

и в чём же он проявляется, этот консерватизм? В новом итнаткуте, что ли?
И куда по-Вашему ушли избиратели Шинуя?
memento mori

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 08 апр 2006, 01:15

qwerty,
Кoмедия!
Если Ликуд будет прoдoлжaть пытaтся изoбржaть из себя изр. тoри - тo oни пoлучaт и мaндaтoв пo урoвню пoпулярнoсти идей тoри в Изрaиле - 5-6.

Почему Вы так решили? :13:
По крайней мере результаты последних выборов на это не указывают.
Кто эти 37% избирателей, кто не пришёл голосовать?
memento mori

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 08 апр 2006, 01:19

qwerty,
Ликудa есть лишь oдин шaнс выжить - стaть бoльшими сoциaлистaми чем Перец и ШAС.

Большие социалисты - это Мерец, потом Хадаш. Так что все места слева уже распределены.
memento mori

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 08 апр 2006, 01:41

moshe писал(а):Mirage IIICJ
,
Нормальная консервативная партия - это Кадима.

и в чём же он проявляется, этот консерватизм?

Консерватизм Кадимы заключается в том, что она намерена законсервировать власть: те кто сейчас у власти, те чтобы и дальше оставались у власти.



Mirage,
Вы не могли бы прояснить эконмическую программу Кадимы? Вначале не было никакой. Потом они занялись самым дешевым плагиатом у Аводы.
Вы не могли бы пояснить? Впрочем не надо. Обращать тратить время на расмотрение предвыборных обещаний Кадимы, после "дин тель авив ке-дин нецарим" ну на редкость бесполезное занятие. Интересно, Кадима их сразу на туалетной бумаге напечатала?

Лучше сделаем так: напишите как Вы понимаете их экономическую программу. А потом посмотрим или Вы правильно поняли.



Саша З. писал(а):qwerty, не надо делать из всех израильтян кретинов и лодырей. Даже в Израиле что-то потихоньку меняется - люди потихоньку начинают понимать, что надо работать.

лучшая шутка в теме.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя