Кому нужен Ликуд?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 18 апр 2006, 19:00

Mark Karpov писал(а):
Igor Gefen писал(а):[Есть еще один жизненный принцип. Я его усвоил со времен своей холостой жизни. У той, которая дает, всегда много искрених друзей.


А та, которая вообще не дает, остается старой девой... Те, кто дают, выходят замуж за миллионеров. Так что еще вопрос, кому лучше живется...
:13:


Это верно, что древнейшая профессия в мире, дает доходы и политики всех мастей нашей страны бегом бегут в лагерь проституции.
Но, что самое интересная, что их интимные телодвижения вызывают восторг у клакеров, и создается впечатление, что полстраны хочет секса немедленно и за деньги.
Я не о политиках, а о клакерах. Клакеры-прокадимцы наконец получили возможность ощутить свою причастность к процессу. Думаю, что дальше они будут испытывать некие разочарования от несбывшихся мечтаний, и постепенно рассядутся по своим местам, чтобы досмотреть этот постыдный спектакль, под названием -правительство Ольмерта! :flag:

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 18 апр 2006, 19:13

мoжнo я скaжу свoeгo скрoмнoгo oпиньeнa?
ликуд нe нaдo хoрoнить, вooбщe, мeньшe eмoцый- мы жe нe нa рaбoтe и нe в бoрдeлe.
срaзу, чтoбы и втoрую тeму здeсь рaскрыть, прo фeйглинцeв. я личнo вижу ликуд -кaк крышу для прaвых нaциoнaльнo-нaстрoeнных и нeкoтoрoй чaсти рeлигиoзных, включaя хaрeдим. eтaкaя рaзнoвиднoсть мaфдaля для прaвых, кoгдa oригинaльный мaфдaль был и eсть мaпaeм для вязaнных кип. и имeннo eгo мaпaистoсть (нo нe тoлькo oнa) вызвaлa пoявлeниe нoaр гвaoт, кфaр-мaймoн и другиe, нe сaмыe мeйстримныe, явлeния в прaвoм лaгeрe. нo ну eгo нaфик, мaфдaль, прo ликуд. я думaю, чтo фeйглинцы вeдут рaбoту срeди свoeй тaржeт груп. и, пoстeпeннo, нo склoняют нa свoю стoрoну нaрoд. кстaти, судя пo-всeму, oни вeдут рaбoту и срeди хaрeдим, eсли сooтнoситься с их пeриoдикoй, пoлучaeмoй пo мылу.
т.e., нaскoлькo я вижу, a я мoгу oшибaться и дeлaл eтo нe рaз. нo нeкoтoрую чaсть пaртийнoй инфрaструктуры ликудa, кoтoрaя eщe oстaлaсь и умeньшaeтся испoльзуют люди фeйглинa, a судить o будущих рaзмeрaх я бы нe стaл oпрoмeтчивo. и мeрeц был двузнaчным, и шинуй, и кaдимa. нo их избирaтeльнaя мaссa oчeнь сильнo пoдвeржeнa рaзным eрoзиям-oт бaнaльнoгo физичeскoгo умeньшeния вслeдствиe кучи прoцeссoв, кoтoрыe oбсуждaлись в тeмaх o рoстe хaрeдим в oбщeй пoпуляцыи стрaны,- и идeoлoгичeскoй eрoзии, кoгдa oни тeряют в oчeрeднoй рaз пoчву пoд нoгaми и бeгут к oчeрeдным цeнтрaм, пeнсиoнeрaм и зeлeным листьям.
итoгo: eсть шaнс у ликудa. oсoбeннo, eсли чeрeз нeгo пoявится нoвaя пoлитичeскaя, внeпaрлaмeтскaя фигурa в ближaйшиe 2-3 гoдa. в кaдимe мнoгo пoлупeрдaкoв, кoтoрыe плoтным слoeм нe пустят мoлoдых пoрулить. в aвoдe тoжe. другиe пaртии в eтoм плaнe тaкжe нe рeлeвaнтны. рaк ликуд яхoль!
ЗЫ> oднa из тaких фигур, хoтя мнe и нe oчeнь- eтo бывший нaч. гeнштaбa, кoтoрый скoрo вeрнeтся с хaмeрики.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 18 апр 2006, 19:47

Mark Karpov писал(а):
Igor Gefen писал(а):[Есть еще один жизненный принцип. Я его усвоил со времен своей холостой жизни. У той, которая дает, всегда много искрених друзей.


А та, которая вообще не дает, остается старой девой... Те, кто дают, выходят замуж за миллионеров. Так что еще вопрос, кому лучше живется...
:13:

А бывает заражается чем-нибудь. Что вероятнее?
Собственно к чему это Вы нас призываете?!! :27: :27:
Последний раз редактировалось moshe 18 апр 2006, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
memento mori

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 18 апр 2006, 19:57

Приснилось мне что ли. Был или не был опрос тех, кто в выборах не участвовал?
memento mori

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 18 апр 2006, 20:03

Mirage IIICJ писал(а):Нельзя. Левые никаких 13 +14.2 % не подписывали, это подписал Биби.

См. ответ Моше. В Осло 2 не было оговорено сколько передавать в следующем отсупление. Столько решили отдать американцы. Биби долго выеживался пытаясь выторговать хоть один процент, но ничего у него не вышло.

Мне мама говорила, что врать нехороше.

http://www.jewishvirtuallibrary.org/jso ... l#article1

First Phase of Redeployment
The first phase of Israeli military forces redeployment will cover populated areas in the West Bank - cities, towns, villages, refugee camps and hamlets, as shown on map No. 1. This redeployment will be effected in stages, as set out in the schedule attached to this Annex as Appendix 1, and will be completed prior to the eve of the Palestinian elections, i.e., 22 days before the day of elections.

http://www.jewishvirtuallibrary.org/jso ... ml#append1
Further Redeployments After the Inauguration of the Palestinian Council
The further redeployments of Israeli military forces to specified military locations will be gradually implemented in accordance with the DOP in three phases, each to take place after an interval of six months, after the inauguration of the Council, to be completed within 18 months from the date of the inauguration of the Council.

Это на вопрос "когда?"
А вот ответ не вопрос "сколько?".
http://www.biu.ac.il/SOC/besa/publicati ... lo2map.htm
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 18 апр 2006, 23:59

Igor Gefen,
А вот ответ не вопрос "сколько?".
http://www.biu.ac.il/SOC/besa/publicati ... lo2map.htm

Это территории Осло 2. При чем тут Уай? Значит, до Биби было 2.7% территория А и 25.1% территория В.

Бибби подписал 12% территорий С в В
1% С в А
и 14.2% В в А.

Как результат, в результате Бибиного соглашения стало 2.7+1+14.2=17.9% территорий А и 22.1+12-14.2=22.9% территорий В. Таким образом Биби увеличил территорию А в шесть с половиной раз!!! (а я думал, что только в три, недооценил Биби :37: ).

moshe,
Противоречие это стилистическое. Первое предложение утверждает, что Биби несёт ответственность за величину отданной территории, тогда как во втором его вина в этом отрицается.

Никакого противоречия. В Осло 2 не было оговорено, сколько отдавать. Это Американцам взбрело в голову, что надо отдать именно 13+14.2. Биби курожился, курожился, а затем подписал именно столько, сколько требовали американцы, до последнего миллиметра.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 19 апр 2006, 00:40

Mirage IIICJ,
Это Американцам взбрело в голову, что надо отдать именно 13+14.2. Биби курожился, курожился, а затем подписал именно столько, сколько требовали американцы, до последнего миллиметра.

Это давление основывалось на Осло 2 и требованиях приласканного левыми Арафата, а не просто на прихоти американцев.
Так что его заставили подписать. Кстати и кроме американцев наши левые тоже немало постарались, активно критикуя это его упрямство.
Мало того, в Уай Биби взял с собой Шарона и Мордехая, не затем видно, чтобы они его под руку поддерживали.
Последний раз редактировалось moshe 19 апр 2006, 01:09, всего редактировалось 2 раза.
memento mori

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 19 апр 2006, 00:51

Что касается 13 или 14 %, привезя Арафата, левые согласились отдать всё ! И даже не до границ 67 года, а учитывая беженцев - именно ВСЁ !
memento mori

vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 19 апр 2006, 00:54

И тут вспомнилось про мужиков.
Спрашивает одна подруг: Если мужик хочет, но не может, то он кто? Импотент -отвечает подруга. А если может, но не хочет? Подруга помолчала, а потом: да, сволочь он..
Вот и соотнесите по своему пониманию политиков, партии, руководителей. :ic1:

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 19 апр 2006, 12:18

Mirage IIICJ писал(а):Igor Gefen,
А вот ответ не вопрос "сколько?".
http://www.biu.ac.il/SOC/besa/publicati ... lo2map.htm

Это территории Осло 2. При чем тут Уай? Значит, до Биби было 2.7% территория А и 25.1% территория В.

Бибби подписал 12% территорий С в В
1% С в А
и 14.2% В в А.

Как результат, в результате Бибиного соглашения стало 2.7+1+14.2=17.9% территорий А и 22.1+12-14.2=22.9% территорий В. Таким образом Биби увеличил территорию А в шесть с половиной раз!!! (а я думал, что только в три, недооценил Биби :37: ).

moshe,
Противоречие это стилистическое. Первое предложение утверждает, что Биби несёт ответственность за величину отданной территории, тогда как во втором его вина в этом отрицается.

Никакого противоречия. В Осло 2 не было оговорено, сколько отдавать. Это Американцам взбрело в голову, что надо отдать именно 13+14.2. Биби курожился, курожился, а затем подписал именно столько, сколько требовали американцы, до последнего миллиметра.

Осло 2 было подписано 24 сентября 1995. Осуществлять его было предоствлено Биби. Соглашения по Хеврону и Уай, были соглашения, призванные уменьшить ущерб от Осло-2. Совсем отменить эти оглашения Биби не смог. Можете ставить ему в это вину.
Вот вам Уай http://www.jafi.org.il/education/100/MAPS/wye.html Бибины 13+14,2 были тольуо частью того, что предсатривало отдать Осло 2.
Вот вам Осло 2 http://www.biu.ac.il/SOC/besa/publications/maps/map1.jpgИз этого он отдал сколько?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 19 апр 2006, 12:53

Проблема Натанияху, при всей его незаурядности-подверженность влияниям со стороны. При всем притом, что негодяи из Белого дома давили, он мог заморозить Осло по крайней мере на 100 лет. При всем давлении из нутри, рассчитываться Либерманом за свои промахи-нельзя было. При всей тяжелой ситуацией в экономике-нельзя была ущемлять бедных и голодных. Все это ему не простили, но дали время на исправление и ему и Ликуду. :ic1:

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 19 апр 2006, 13:39

vdik писал(а):Проблема Натанияху, при всей его незаурядности-подверженность влияниям со стороны. При всем притом, что негодяи из Белого дома давили, он мог заморозить Осло по крайней мере на 100 лет. При всем давлении из нутри, рассчитываться Либерманом за свои промахи-нельзя было. При всей тяжелой ситуацией в экономике-нельзя была ущемлять бедных и голодных. Все это ему не простили, но дали время на исправление и ему и Ликуду. :ic1:

Был такой анекдот. Великая Отечествнная Война. Начало. К Сталину приходит человек с планом уничтожения всех немецских подологдок.
Вскипятить воду в мировом океане и все немецские подводники сварятся.
Но как мы вскипятим воду в мировом океане?
Ну, это уж пусть инженеры решают.
В Уай Биби поехал с 5 предварительными требованиями, каждое из которых должно было похоронить Осло 2 и при этом не посылать Клинтона на 3 буквы (я не имею виду ООН или США).
Было - посадить Ахмада Юсуфа, организатора Керен А, на посадку которого Арафат никогда не пойдет.
Было - выдача террористов. Было разоружение терроистов и сбор оружия. Было еще что-то, я уже не помню. Прошел только сбор оружия, но и то, только после первой отдачи территорий.
Уверяю тебя, если бы Биби был таким же податливым, как его предшественники, США позаботились бы о то, что он был бы таким же популярным, как и Шарон.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 19 апр 2006, 20:52

Igor Gefen писал(а):Вот вам Уай http://www.jafi.org.il/education/100/MAPS/wye.html Бибины 13+14,2 были тольуо частью того, что предсатривало отдать Осло 2.
Вот вам Осло 2 http://www.biu.ac.il/SOC/besa/publications/maps/map1.jpgИз этого он отдал сколько?

С какого перепугу?

Вот еще раз Осло2 и рядом Уай:
Изображение Изображение

Как видно, благодаря Биби, территория А из крошечных островков общей площадью 2.7% превратилась в огромные анклавы общей площадью 17.9%.

У правых такой талант, отдать во много раз больше, чем левые и при этом запудрить всем мозги с их гиперстойкостью и патриотизьмом.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 19 апр 2006, 21:43

Mirage IIICJ писал(а):
Igor Gefen писал(а):Вот вам Уай http://www.jafi.org.il/education/100/MAPS/wye.html Бибины 13+14,2 были тольуо частью того, что предсатривало отдать Осло 2.
Вот вам Осло 2 http://www.biu.ac.il/SOC/besa/publications/maps/map1.jpgИз этого он отдал сколько?

С какого перепугу?

Как видно, благодаря Биби, территория А из крошечных островков общей площадью 2.7% превратилась в огромные анклавы общей площадью 17.9%.

У правых такой талант, отдать во много раз больше, чем левые и при этом запудрить всем мозги с их гиперстойкостью и патриотизьмом.

Я не понимаю почему вы заменили мою карту Уай вашей. Это не карта Уай - а карта земельных поселенческих ресурсов изданная в БЕЦЕЛЕМ. С чего вы взяли, что это Уай?
На карте Уай, которую я привел темно-коричневым обозначены их территории, светло коричневым - территории В, белые - наши.
Вот вам они рядом. На этот раз карты верные, не ваши.
http://www.biu.ac.il/SOC/besa/publicati ... s/map1.jpg
http://www.jafi.org.il/education/100/MAPS/wye.html
Я, кстати, не считаю Барака левее Биби. Он просто ввязался в дурную компанию. Партия не та. Они больше Бейлина Любят.
Последний раз редактировалось Igor Gefen 19 апр 2006, 22:08, всего редактировалось 6 раз.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 19 апр 2006, 21:50

Первая карта - это ситуация после полного выполнения Осло 2.
Вторая карта - это современная ситуация, после выполнения Уай.

Что тут непонятно? :13:
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 19 апр 2006, 22:14

Mirage IIICJ писал(а):Первая карта - это ситуация после полного выполнения Осло 2.
Вторая карта - это современная ситуация, после выполнения Уай.

Что тут непонятно? :13:

Дайте хотябы адрес карты. Чтобы я мог разглядеть обозначения.
Там участвуют 6 цветов. Что каждый из них обозначает? Это карта строительных резервов, а не ситуация после уай. Ситуация после уай на карте которую я привел. Карта Сохнута, вполне нейтральная организация.
Последний раз редактировалось Igor Gefen 19 апр 2006, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 19 апр 2006, 22:45

Igor Gefen писал(а):Дайте хотя бы адрес карты. Чтобы я мог разглядеть обозначения.
Там участвуют 6 цветов. Что каждый из них обозначает? Это карта строительных резервов, а не ситуация после уай. Ситуация после уай на карте которую я привел. Карта Сохнута, вполне нейтральная организация.

Сайт и организация - печально известны:
http://www.btselem.org/English/Maps/Index.asp

Map of the settlements, PDF
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 19 апр 2006, 23:17

igorp писал(а):
Igor Gefen писал(а):Дайте хотя бы адрес карты. Чтобы я мог разглядеть обозначения.
Там участвуют 6 цветов. Что каждый из них обозначает? Это карта строительных резервов, а не ситуация после уай. Ситуация после уай на карте которую я привел. Карта Сохнута, вполне нейтральная организация.

Сайт и организация - печально известны:
http://www.btselem.org/English/Maps/Index.asp

Map of the settlements, PDF


Но это не карта соглошений в Уай. Там вообще трудно что-то понять. Разными цветами окрашены терриитории С и территории поселений.
Есть еще куча цветов, складывать которые просто невозможно. Зачем мудрить, если есть официальная карта соглашений Уай?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 19 апр 2006, 23:36

Карта Уай:

Изображение

Вот, кстати территории, отданные непосредственно Биби:

http://www.fmep.org/maps/map_data/redep ... _stage.gif
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 20 апр 2006, 00:33

Mirage IIICJ,
Всё-таки не понимаю, что Вы хотите доказать. Что правые больше способствовали ословским соглашениям, чем левые? Можно конечно доказывать, что чёрное это не совсем чёрное, а белое не такое уж и белое, но чтобы доказать, что чёрное белее белого...
Ну вот выписка из Осло 2, ну прокоментируйте её с точки зрения Уай:

Redeployment

The IDF will redeploy in the West Bank according to the timetable set out in the agreement. In the first stage, designed to facilitate the holding of elections, the IDF will withdraw from the populated areas of the West Bank: the six cities -- Jenin, Nablus, Tulkarem, Kalkilya, Ramallah and Bethlehem (in the city of Hebron, special arrangements will apply, as detailed below) -- and 450 towns and villages . At the end of this redeployment, there will be almost no IDF presence in Palestinian population centers.

Да, и хотелось бы напомнить ведь были определённые сроки ослосоглашений. Если не ошибаюсь к 1998 году Арафат должен был получить государство и Клинтон ему это обещал, не так ли?
Напомню также, что кроме паскудного осло был также и паскудный нобелевский лауреат, которому наши паскудные политики дали политическую неприкосновенность, сколько потребовалось жизней наших солдат и не только, чтобы только опустить этого лауреата до его нормального признанного миром террористического статуса.
Так уж чего тут говорить о соглашениях гарантом которых выступили все.
И вобще чего тут разговор не по теме завели?
Последний раз редактировалось moshe 20 апр 2006, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
memento mori


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей