Что делать

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 31 мар 2006, 15:26

Kargopol писал(а):Правым нужно наметить на карте , где будет проходить нормальная граница Израиля.

Оставим это дело проКадимцам. Нам метить нечего, Вс-ний уже несколько тысячелетий назад наши границы очертил.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 31 мар 2006, 15:28

Всё , понял. Всевышний , так Всевышний.

Жаль , хотелось бы пожить в нормальной стране, без зверей внутри.
Изображение

Аватара пользователя
Доктор
Участник со стажем
Сообщения: 599
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 17:07
Откуда: Карней-Шомрон. Израиль
Контактная информация:

Сообщение Доктор » 31 мар 2006, 15:34

Kargopol писал(а):Правым нужно наметить на карте , где будет проходить нормальная граница Израиля . Не жить со зверями в одной стране.

Под зверями вы имеете ввиду ясамников Эзры и солдатов Мофаза? С ними мне действительно не хочется жить в одной стране, а так же с шабачьей сволочью, с генералами в кипах типа Наве и Штерна, с шенкинским говном, с гистадрутчиками и т.д. А с арабами у меня проблем нет.
Доктор сказал в морг. значит в морг! (С)

Аватара пользователя
Доктор
Участник со стажем
Сообщения: 599
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 17:07
Откуда: Карней-Шомрон. Израиль
Контактная информация:

Re: Что делать

Сообщение Доктор » 31 мар 2006, 15:37

Что делать? Деньги переводить за бугор. Что меньше досталось пенсионерам ШАБАКа МОСАДа и прочей гэбэшной сволоче.
Доктор сказал в морг. значит в морг! (С)

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 31 мар 2006, 15:52

Wind писал(а):Тот же Элон будет мямлить перед камерами, что он не имеет(имел) ввиду насильственный трансфер, а только добровольный.
И не сразу, а в течение многих и многих лет.
И даже не трансфер, а фактически "продажу прав" за компенсацию и выезд в другие страны, которые "должны согласиться принять".
Ну и что, чем плохая альтернатива?

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Re: Что делать

Сообщение Дядя Федор » 31 мар 2006, 15:56

Доктор писал(а):Что делать? Деньги переводить за бугор. Что меньше досталось пенсионерам ШАБАКа МОСАДа и прочей гэбэшной сволоче.

Так всюду донецкая братва.Отберут.Они ничем не лучше,а то и хуже вышеперечисленных.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Что делать

Сообщение DeusEx » 31 мар 2006, 15:58

Борис Бердичевский писал(а):...Если это удастся сделать через 1.5 -- 2 года, это будет удачно.
Через два года? Можно даже не тужицца!))) У нас в последние 10 лет каждые два года новые выборы и без всякого напряга)))

Вот через год - это другое дело.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Что делать

Сообщение DeusEx » 31 мар 2006, 16:00

Доктор писал(а):Что делать? Деньги переводить за бугор. Что меньше досталось пенсионерам ШАБАКа МОСАДа и прочей гэбэшной сволоче.
Тогда скорей не за бугор, а в валюту, т.к. к тому же ещё и курс доллара будет расти и навар можно таки-поиметь, когда Ольмерт слетит.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Доктор
Участник со стажем
Сообщения: 599
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 17:07
Откуда: Карней-Шомрон. Израиль
Контактная информация:

Re: Что делать

Сообщение Доктор » 31 мар 2006, 16:03

Дядя Федор писал(а):
Доктор писал(а):Что делать? Деньги переводить за бугор. Что меньше досталось пенсионерам ШАБАКа МОСАДа и прочей гэбэшной сволоче.

Так всюду донецкая братва.Отберут.Они ничем не лучше,а то и хуже вышеперечисленных.

Где донецкая братва? В швецарских банках? Донецкая братва это тоже г.... Но с ней я привык спавлятся еще на Кальмиусе. И потом как говорил мой военрук Грифейник Ложил я на неё с пробором. А вот гебьё из ШАБАКа и пенсионерам МОСАДа, это твари посложнее. Их даже дустом не выведешь. Тем более, что никто и не пытается.
Доктор сказал в морг. значит в морг! (С)

Аватара пользователя
Доктор
Участник со стажем
Сообщения: 599
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 17:07
Откуда: Карней-Шомрон. Израиль
Контактная информация:

Re: Что делать

Сообщение Доктор » 31 мар 2006, 16:06

DeusEx писал(а):
Доктор писал(а):Что делать? Деньги переводить за бугор. Что меньше досталось пенсионерам ШАБАКа МОСАДа и прочей гэбэшной сволоче.
Тогда скорей не за бугор, а в валюту, т.к. к тому же ещё и курс доллара будет расти и навар можно таки-поиметь, когда Ольмерт слетит.

Сперва в валюту, а валюту за бугор. Что бы проценты этим тварям не достались.

להתנתק מהמדינה
Доктор сказал в морг. значит в морг! (С)

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 31 мар 2006, 16:10

Прежде всегo нaдo oбъединиться в нoвую пaртию, кoтoрую мoжнo нaзвaть
ППППП -- ПoПрaвдивoмуПaкo-ПaкoвскaяПaртия
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 31 мар 2006, 17:07

Я думаю правым на Меге нужно продожлать делать то, чем они занимались уже не первый год: профессионально топтать клаву, стараясь быть похожими на приснопамятных старичков из Черноморска
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 31 мар 2006, 18:36

ББ писал(а):что делать

Анекдот вспомнил:

Приходит мужик к врачу и спрашивает:
- Это правда, что Вы по книге, которую читают, можете определить болезнь?
- Да. Вот Вы что читаете?
- "Что делать?"
- И давно у Вас не стоит

ББ, я же Вам уже говорил, в другой теме, что мешает плохому танцору.

Что делать? Ликуд и все правые должны сейчас сделать всё и НА ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ что правительство формировал Перец. Это будет второй и гораздо более сильный удар по Кадиме. Первый - что она набрала намного меньше чем расчитывала (или по крайней мере делала вид заказывая липовые опросы).

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 31 мар 2006, 18:44

Misha Botvinik писал(а):
Wind писал(а):Тот же Элон будет мямлить перед камерами, что он не имеет(имел) ввиду насильственный трансфер, а только добровольный.
И не сразу, а в течение многих и многих лет.
И даже не трансфер, а фактически "продажу прав" за компенсацию и выезд в другие страны, которые "должны согласиться принять".
Ну и что, чем плохая альтернатива?


Она никакая.
Это альтернатива политического импотента.
Я считаю, что единственный среди правых, кто чего-нибудь стоит - это Либерман.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 31 мар 2006, 18:48

Wind писал(а):
Misha Botvinik писал(а):
Wind писал(а):Тот же Элон будет мямлить перед камерами, что он не имеет(имел) ввиду насильственный трансфер, а только добровольный.
И не сразу, а в течение многих и многих лет.
И даже не трансфер, а фактически "продажу прав" за компенсацию и выезд в другие страны, которые "должны согласиться принять".
Ну и что, чем плохая альтернатива?


Она никакая.
Это альтернатива политического импотента.
Я считаю, что единственный среди правых, кто чего-нибудь стоит - это Либерман.
Почему? Потому что Вы сами для себя решили, что трансфер обязан быть насильственным и за один день, а если за деньги и за годы, то это несерьёзно, недостаточно круто? Это только проблему 1.2 миллиона кур можно решить за несколько дней.
Либерман предлагает отдать больше, чем Авода и Кадима, какой он правый? Конечно, когда точка отсчёта - Мерец, то и ШАС объявляются правыми экстремистами: http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3234212,00.html .

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 31 мар 2006, 19:08

Чтобы я счёл трансфер за реальную альтернативу необходимо два условия.
1. Он должен быть неизбежен (т.е. не зависеть от желания тех кого собираются "трансферить")
2. Он должен быть принят большинством правых партий, как ПРОГРАММА.
А пока Бени Элон, говоря о трансфере, оправдывается, он (трансфер) так же реален, как возвращение арабских беженцев в Израиль.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 31 мар 2006, 19:16

Wind писал(а):Чтобы я счёл трансфер за реальную альтернативу необходимо два условия.
1. Он должен быть неизбежен (т.е. не зависеть от желания тех кого собираются "трансферить")

В чём нереальность арабской эмиграции в результате того, что каждая эмигрирующая семья получает несколько десятков тысяч долларов наличными?
2. Он должен быть принят большинством правых партий, как ПРОГРАММА.
Зачем нужны несколько партий, поддерживающих трансфер, разве недостаточно одной? К идеям Либермана же такого требования не предъявляется.
А пока Бени Элон, говоря о трансфере, оправдывается
Он оправдывается, потому что левые вдалбливают всем в головы, что трансфер - это расизм, соответственно, приходится пытаться бороться с этим предубеждением.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 31 мар 2006, 21:55

Миша,
Мне надоело о трансфере.
Несерьёзно это, поскольку и сами "правые" не верят в такую возможность.
Иначе трансфер был бы у них в программах.
Тем более несерьёзно когда говорят о добровольном трансфере.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 31 мар 2006, 22:10

Wind,
вот именно, что "правые" - в кавычках. Да, почти представленные в Кнессете партии против трансфера, поэтому он и не в их программах, дело тут не в их неверии в возможность, они, просто, против, в принципе. Поэтому и важно тем, кто понимает, что без трансфера арабы нас здесь задавят числом, голосовать только за партии, поддерживающие трансфер. Что же касается добровольности, то естественно, что чем дальше, тем больше арабы справедливо укрепляются в мысли о своей предстоящей победе в противостоянии с евреями, и тем труднее будет их побуждать к эмиграции, об этом ещё Кахане писал, но это только доказывает, что трансфер( хоть какой, это совершенно не принципиально) нужен как можно быстрее.
[url=http://maof.rjews.net/article.php3?id=3171&type=o&sid=23]Я не боюсь признаться в этом. Я боюсь. Я боюсь, что мой народ и мое государство шагают, и шагают непреклонно, к ужасу, который лучше не пытаться представить себе. И я боюсь - впервые, - что мы находимся в руках людей настолько слепых, и настолько безумных, и настолько далеких от еврейства, что мы можем оказаться, избави Б-г, неспособными предотвратить катастрофу.

На прошлой неделе я был возле Стены плача. Это была пятница, последовавшая за той пятницей, когда мусульмане, стоявшие на Храмовой горе - нашей Храмовой горе, швыряли камни и целые глыбы в евреев, которые молились внизу. Пятница после той пятницы, когда евреи в суверенном государстве Израиле молившиеся возле остатков Священного Храма, бежали в панике от мусульман, которые кричали: "Аллаху ахбар!" Это была пятница после той пятницы, когда евреи в государстве Израиль бежали в панике от мусульман, провозглашавших свою мечту об уничтожении Еврейского государства.
Я был у Стены в пятницу после той пятницы. Не менее 3000 (!) солдат сил безопасности находились там, чтобы защищать евреев в их собственном государстве от мусульман, некогда трепетавших перед евреями. Три тысячи (!) солдат сил безопасности для защиты евреев - напуганных настолько, что они целыми пачками оставались дома. Гордое государство Израиль...
Я боюсь. Я боюсь, что евреи безумия, которые правят этой землей, уничтожат нас сейчас, когда невероятные глупцы из "Херута" в США продолжают писать статьи с нападками на ООП....
Я боюсь. На прошлой неделе я был на еврейском кладбище в Хевроне. Я видел свастики и надписи на арабском языке со словами ненависти на арабском языке, намалеванные на стенах. Я видел оскверненные могильные плиты. Я видел евреев, проводивших поминальную службу.
Поминальную службу! Они убивают нас, они оскверняют нас, а мы в ответ на это проводим поминальные службы!
В тот день, камень пробил стекло машины еврея ехавшего в Бейт-Лехем, ударив его в висок, щеку и плечо. В тот день были уничтожены 600 яблонь и 50 оливковых деревьев, а также десятки тысяч цветов, предназначенных для продажи в поселении Неве-Михазль. Но вернемся на кладбище.
Сколько людей, сколько евреев в мире слышали о мерзости, случившейся на кладбище в Хевроне? Не важно. Как могли они услышать об этом, если премьер-министр Израиля, президент Израиля, его Кнессет и лидеры его правительства— не нашли нужным выразить свое негодование?
Неделя хилул ха-Шем, осквернения. И люди, которые правят этим государством беспорядка, сидят, несчастные и беспомощные, молчаливые партнеры в Осквернении. И я знаю, что гнев Всевышнего обрушится на нас за то, что мы позволили осквернить Его имя. И я боюсь, что этим дело далеко неограничится.
На прошлой неделе я видел, как безумие распространяется и достигает новых высот. Пограничная полиция, элита сил безопасности, получила приказ провести аресты в деревне Нахалин, где живут убийцы. На пограничников напали сотни арабов, вооруженных камнями и бутылками с горючей смесью. Солдаты, осыпаемые смертоносными снарядами, начали стрелять. Четверо арабов были убиты. Арабы воплями выражали свой протест, паталогически больные левые присоединились к ним, потребовав "расследования": командование армии, возглавляемое двумя кибуцниками начальником штаба Даном Шомроном и командующим войсками Центрального округа Амрамом Мицной отдало соответствующее распоряжение. Пограничную полицию обвинили в "чрезмерной реакции" и "стрельбе в кого попало", двое офицеров были отстранены от должности.
Я боюсь. Вчера они уничтожили армию безумными приказами, которые связали армию по рукам и ногам и привели к тому, что солдаты стали бояться обращаться с арабами так как это надлежит делать нормальным войскам. Сегодня они уничтожают лучшие части наших сил безопасности, пограничную полицию. И их нужно остановить, прежде чем они уничтожат Еврейское государство — и евреев.
Они протестуют по поводу Нахалина? Они расследуют нападения на Нахалин? Да знаете ли вы, что такое Нахалин? Знаете ли вы, кто такие арабы из Нахалина? Конечно, не знаете. Так прочитайте о них. И узнайте. И пусть вас охватят гнев и горечь - и сделайте что-нибудь.
В 1948 г. жители Нахалина участвовали в убийстве 35 еврейских студентов, которые пришли на помощь людям в Кфар-Эционе. Арабы убивали их хладнокровно. В 1954 году жители Нахапина убили двоих евреев, после чего Израиль провел в отместку карательную операцию против этой деревни. В то время неевреи в ООН осуждали евреев. Сегодня это делают евреи.
Когда в 1967 году Израиль освободил эти земли, нормальным и гуманым действием было бы выбросить подонков оттуда. Но мы ведь ненормальны.
Мы безумцы. Мы позволили им остаться, им и остальным - кровожадным исмаэлитам, которые неспособны жить рядом с евреями и даже с себе подобными (и давайте поднимем тост за славный мирный Бейрут!). И вот теперь мы расследуем действия нашей пограничной полиции и осуждаем ее за то, что в деревне в которой вчера убивали евреев, в которой мечтают о том, как будут убивать их завтра, и в которой люди с ненавистью в глазах и камнями и бутылками с зажигательной смесью в руках нападали на войска пограничников, - вели стрельбу в кого попало.
Мы безумны. Мы находимся в руках лидеров, которые сами безумны и которые, ведут нас по пути ужаса и гибели Я боюсь. Я боюсь правительства, которое вместо того, чтобы поддерживать людей, отправляемых на войну (а это война!), вместо того, чтобы восхвалять их и награждать медалями за убийство арабских врагов (а арабы - все арабы! - это враг!) , - проводит расследование их действий, осуждает их, наказывает их. Безумие. И я боюсь.
Я боюсь. На прошлой неделе я видел, как полиция объявила раввина Моше Левиигера виновным в том, что он совершил действия, которые совершил бы любой нормальный человек. Когда он ехал через центр Хеврона, этого гнезда змей и скорпионов, города арабов, на руках которых до сих пор сохраняется кровь евреев, убитых в 1929 году, на его машину было совершено нападение. Камень разбил стекло его машины. Он выскочил из улицу, стреляя в тех, кто полон ненависти к евреям, и убил одного. Его признали виновным, и я боюсь. Я боюсь, что нам может быть конец.
Я вижу левых, которые контролируют государственную службу новостей, в то время как жалкое правительство Шамира ничего не делает. Я вижу ежедневно потоки ненависти к себе самим и направленных на собственное уничтожение действий, за которыми стоит правительство; цель всего этого — уничтожить боевой дух сил безопасности, и, когда это делается, мелкие люди, руководящие этим правительством, сидят и ничего не в силах сделать. Я вижу пораженцев, командующих Министерством юстиции, которое находится под контролем Ликуда; они осуждают евреев, подвергшихся нападению, в то время как армия делает то же самое по отношению к своим солдатам, - а правительство Шамира восседает в своем вечном трансцедентальном молчании. Шамир готовит выборы, на которых будет скреплен печатью суверенитет "палестинцев" на земле, потому что результатом будет автономия согласно Кемп Дэвидским соглашениям, увеличение аппетитов арабов и усиление помешательства левых евреев - и в конце "палестинское" государство, котором станет кинжалом, вонзенным в сердце Израиля.
Я вижу все это и знаю, что для спасения Еврейского государства и трех с половиной миллионов живущих в нем евреев от немыслимых ужасов мы должны подняться и потребовать фундаментальным образом изменить саму систему правления Мы должны выбросить тех, кто разрушает нас изнутри, и проследить за тем, чтобы они оставались снаружи. Я знаю: необходимо покончить с нынешней системой правления, позволяющей правительству контролировать нашу жизнь и вести нас к уничтожению.
Я знаю: на выборы должны допускаться только те, кто понимает, что арабы являются смертельными врагами Еврейского государства и что они приведут нас к медленному Освенциму - используя против нас не газ, а ножи и топоры. Я знаю: претендовать на право руководить могут только группы, принимающие изложенную ниже программу:
Покончить с арабской войной против Израиля с помощью всех средств, имеющихся в нашем распоряжении, с аморальной и болезненной "жалостью" к арабам; убрать арабов с этой земли раз и навсегда; аннексировать Иудею, Самарию и Газу и сделать их частью Еврейского государства; коренным образом улучшить обонкротившуюся систему образования Израиле, дав нашим детям хорошую дозу иудаизма и подлинного национализма: очистить израильское радио и телевидение от безумных и опасных левых, которые день за днем уничтожают нас изнутри.
Я знаю, что, если народ не поднимется и не потребует национального референдума по этим вопросам, роспуска Кнессета и проведения голосования по такой программе, мы пропали. И я боюсь.[/url]

Молхомовес
Участник со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован(а): 30 май 2005, 11:35
Откуда: эйрец Исроэл

Сообщение Молхомовес » 31 мар 2006, 22:13

TicToc писал(а):
ББ писал(а):что делать



Что делать? Ликуд и все правые должны сейчас сделать всё и НА ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ что правительство формировал Перец. Это будет второй и гораздо более сильный удар по Кадиме. Первый - что она набрала намного меньше чем расчитывала (или по крайней мере делала вид заказывая липовые опросы).



Между прочим у блока Авода+Мерец+песионеры 32 мандата, больше кадимы. Если бы Ликуд и Шас нас поддержали . ..С харедим нам будет куда проще чем Ольмерту договориться , за него голосовали бывшие шинуевцы.
По Вашу душу, Молхомовес.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей