Беньямин Нетаниягу. Пришла пора платить по векселям

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 05 апр 2006, 15:58

Wind писал(а):Я писал по поводу критерия "заметно-незаметно"
Я вам по поводу этого критерия и ответил.
Чем человек старее и больше тратит на лекарства, тем хуже его положение, боюсь, это даже Лопе де Вега понимал.
(если только не сделать пособие по старости обратно пропорционально возрасту и состоянию здоровья)

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 05 апр 2006, 15:59

Wind, вы пишете неизвестнo o чём. Инфляция былa зa пoследние двa гoдa в рaйoне 2%. Зa этoт же периoд кицбaoт зикнa пoвысились нa бoльший прoцент. В сaль труфoт были внесены нoвые виды дoрoгoстoящих лекaрств. Тaк чтo кoнкретнo oтoбрaл у пoлучaющих кицвaт зикнa Биби? Ни-че-гo.
Пoсле всех этих oтбoрoв мoи рoдители едут вo втoрoй зa эти двa гoдa круиз пo Итaлии, Aвстрии и Швейцaрии. Все эти рaзгoвoры o тoм, чтo "Биби oтoбрaл" - этo прoстo бoлтoвня и прoмывкa мoзгoв прессoй. Дa, Биби oтoбрaл у тoй пaры с 9-ю детьми, oбa рoдителя не рaбoтaют и никoгдa не рaбoтaли, 13 000 шекелей в месяц. Oтoбрaл и прaвильнo сделaл. A oни уже жили при кoммунизме, ни хренa не делaли и "дoстoйнo зaрaбaтывaли" зa нaш счёт.
Сейчaс Перец пустит всю oбoрoну пoд oткoс и дaст им денег. A прессa будет петь ему дифирaмбы.

daburiel

Сообщение daburiel » 05 апр 2006, 16:13

Mirage IIICJ писал(а):Если не будет новой волны террора, то Ликуду уже ничего не поможет.


На счёт "волны террора", не уверен. Это дело можно, если ни остановить то, во всяком случае очень затруднить "стеной".

Что будет, причём на 100%, это "ракетная интифада", причём начнётся она сразу же по установлении Ольмертом его "постоянных границ".

Поскольку ни катюши, ни касамы "стеной" не остановишь, а атакован на этот раз будет ни пустынный Негев, а... Гуш Дан с его колоссальной плотностью населения, то жертвы будут практически после каждого обстрела.

Про потерянные "двадцать шекелей" забудут очень быстро, а выхода будет два: Либо переселяться в Хайфу, либо голосовать за Ликуд, причём (о какое унижение) во главе с... Нетаньягу :)

Так что, когда Шарон заявил, что он не видит никакой разницы между Гуш Катифом и Гуш Даном, он не шутил, а был "смертельно" серьёзным...

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 05 апр 2006, 16:20

daburiel писал(а):Либо переселяться в Хайфу...


Пoд кaтюши Хезбaллы. :39:

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 05 апр 2006, 16:33

Yigal,

Круизы Ваших родителей (до 120) ничего не доказывают.
Доказать что-то Вы можете только одним способом:
1. Сколько была кицбат зикна в начале "Биби" - сумма
2. Сколько была кицбат зикна в конце "Биби" - сумма
3. Какова инфляция за период "Биби" - %
4. Льготы, которые отменил Биби старикам - сумма

Если выйдете в ноль или в небольшой минус (не более 50 ш на нос - я уже не говорю о плюсе) - докажете, что ничего плохого Биби старикам не сделал.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 05 апр 2006, 16:46

Wind, кицвaт зикнa в нaчaле былa в рaйoне 2300.
Инфляция былa зa двa гoдa oкoлo 4%. Кицвa вырoслa зa этo время нa 100 с чем-тo шекелей. Этo бoльше, чем инфляция. Вместе с тем, были дoбaвлены нoвые труфoт и тaк дaлее. Никaкoгo уменьшения пoсoбия не былo. Тaк чтo Биби oтoбрaл?

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 05 апр 2006, 16:48

Хайфа - не выход.
"Только тот народ имеет право владеть землей, кто ежесекундно готов воевать за нее. Евреи, не желая воевать, уже отдали нам Газу и Иерихон. Настанет час, они по той же причине отдадут нам Хайфу, Яффо и Тель-Авив." (Шейх Ахмед Ясин). -- С чем и не спорят прокадимцы и все остальные, лево-экстремистские патриёты.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Сообщение Митя » 05 апр 2006, 17:22

Вполне вероятно, что уменьшение пенсии на 200-300 шек. для коренных израильских пенсионеров с учетом личного пенсионного фонда действительно были не очень заметны.
Для пенсионеров олим уменьшение пенсии с суммы 1800шек на 1500шек было очень заметно и болезненно (оплата квартиры, лекарства и проч.)
Если это делалось не по расспоряжению Биби , а лично битуах леуми ( в следствии уменьшения фондов на БЛеуми), - то Биби обязан был заметить это и исправить.
Если же это было сделано распоряжением от Минфина, то в первое мгновение, когда экономика окрепла(а это случилось еще при Биби) он обязан был через СМИ объявить о компенсации пенсионерам.
Необходимо признать, что необходимость очень срочно исправить и восстановить экономическое положение Израиля диктовало , пожалуй единственно возможный путь, который избрал Биби. Ни Ольмерт, который критиковал план Биби и предлагал свой вариант бюджета, ни Перес, который прекрасно понимал необходимость болезненных действий и боролся только за сохранение мощных профсоюзов, бросив на произвол простых труженников,-не могли предложить никакого другого пути.
Сейчас, когда есть в закромах, очень легко обещать раздачу подарков и топтать министра, вернувшего стране её независимость.
Ошибка Биби на посту МФ была не жесткий путь реформ, не стремление заставить людей работать , а именно пгия по слоям населения не имеющих возможности работать. Пресконференции и выступления Биби на различных форумах велись с расчетом и с опорой на понимание экономистов-бизнесменов-профессионалов . Пенсионерам и простым рабочим было до фени графические рисунки бибиных рук.Они желали хотя бы услышать что то, что у них забрали сейчас по плану через год - два к ним вернется.
Проблемма Биби была как всегда в том (и на этих выборах в частности), что он работает внутри профессиональной комманды и блюдет свое лидерство в ней. Разъяснительная же или агитационная работа на массы его помощниками не ведется.
Образно говоря Биби -это пыхтящий паровоз, который всем показывает, что он тянет пассажиров. Либерман же наоборот: работает тихо но многие видят в нем машиниста.
Если бы к государственности Биби добавить политический профессионализм Либермана получилась бы настоящая фаршированная рыба.
Пока же мы Либерману добавили государственности но получили простой фаршмак.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 05 апр 2006, 17:55

А тебе не приходило в голову, что Биби позволил себе то что он позволил, зная, что все что отколется от Ликуда, перейдет к Либерману. Все, таким образом, останется в лагере. Карты ему спутал Шалон, расколов Ликуд.
Я и сам в это слабо верю.
Скорее всего, Ольмерт был удобнее американцам и нашим 18 семьям. Не здоровая экономика нашим богатеям нужна, а собода воровать. Правительственные льготы, подогнанные под них конкурсы. Заказы, которые нужны только им. После Биби появилось что воровать.
Ольмерт - это то что им было нужно. Мальчик, будешь сбя хороше вести, я тебя премьером сделаю. А чтобы американцы не вмешивались в наши дела, доставь и им удовольствие. Отдай часть территорий.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 05 апр 2006, 18:05

Для пенсионеров олим уменьшение пенсии с суммы 1800шек на 1500шек было очень заметно и болезненно (оплата квартиры, лекарства и проч.)

ХВАТИТ ВРАНЬЯ
ХВАТИТ

Моя мать пенсионерка ничего не потеряля -снизили одно ,а подняли другое.

Ну как же Вам всем мозги промыли. :10:

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 05 апр 2006, 18:28

daburiel,
Что будет, причём на 100%, это "ракетная интифада", причём начнётся она сразу же по установлении Ольмертом его "постоянных границ".

Точно, а еще нам пророчили ракетную интифаду сразу же после итнаткута осенью 2005-го :70:

Бедный Лмкуд, иде по пути Тхии. ;)
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 05 апр 2006, 18:45

Mirage IIICJ писал(а):Точно, а еще нам пророчили ракетную интифаду сразу же после итнаткута осенью 2005-го
По Ашкелону теперь катюши не стреляют, просто дождик прошел. Жить стало безопаснее и веселее.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 05 апр 2006, 18:48

Yigal писал(а):Wind, кицвaт зикнa в нaчaле былa в рaйoне 2300.
Инфляция былa зa двa гoдa oкoлo 4%. Кицвa вырoслa зa этo время нa 100 с чем-тo шекелей. Этo бoльше, чем инфляция. Вместе с тем, были дoбaвлены нoвые труфoт и тaк дaлее. Никaкoгo уменьшения пoсoбия не былo. Тaк чтo Биби oтoбрaл?


Yigal
И все остальные.
Для начала изучите мадад тут:
http://inv.bizportal.co.il/bizportalnew ... tml?Ot=238
Потом поговорим о том уменьшились ли реально доходы пенсионеров и стариков, получающих кицбат зикна. ;)

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Сообщение Митя » 05 апр 2006, 19:18

Юрий писал(а):
Для пенсионеров олим уменьшение пенсии с суммы 1800шек на 1500шек было очень заметно и болезненно (оплата квартиры, лекарства и проч.)

ХВАТИТ ВРАНЬЯ
ХВАТИТ

Моя мать пенсионерка ничего не потеряля -снизили одно ,а подняли другое.

Ну как же Вам всем мозги промыли. :10:


Юра.
Возможно, что пенсионерам снизили одно, а через пол года-год подняли другое.
Внимательно просмотрите расспечатки поступления пенсии у вашей мамы.
Моей маме снизили пенсию в самый тяжелый для неё период жизни. Она прекрасно знала, что мы, её дети всегда поможем ей. Но моя мама привыкла быть самостоятельным и независящим от детей человеком. Поднятия пенсии она просто не дождалась.Вечная ей память.
Я могу безусловно ошибаться в оценках, рассуждениях и выводах.
Но в данном конкретном случае по поводу моего вранья решительно вас попрошу не лить воду ...

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 05 апр 2006, 19:52

Внимательно просмотрите расспечатки поступления пенсии у вашей мамы

Изучал. минус 120 плюс 140 через 3 месяца

Кого реально задели -это матери одиночки и многодетные семьи -ну и правильно -хотим жить нормально надо пощрять головы и руки а не ху.. и пи..

В основном Пенсионеры ничего не почувствовали,но поорать АТУ Биби -это стало модно.

Ну все. Побили Биби .Миссия травли и вранья закончилась
Зачем дальше врать :10:

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 05 апр 2006, 20:23

Mirage IIICJ писал(а):daburiel,
Что будет, причём на 100%, это "ракетная интифада", причём начнётся она сразу же по установлении Ольмертом его "постоянных границ".

Точно, а еще нам пророчили ракетную интифаду сразу же после итнаткута осенью 2005-го :70:

Бедный Лмкуд, иде по пути Тхии. ;)


Вы вообще-то где живете-то? Вы думаете, что если Касамы с катюшами не долетают до вас, так их и нету?
Я думаю, ваши партийные лидеры, предпочли бы, чтобы вы пореже вспоминали слово "ракета" в сочетании со словом "итнаткут".
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Сообщение Митя » 05 апр 2006, 20:24

Юрий писал(а):
Внимательно просмотрите расспечатки поступления пенсии у вашей мамы

Изучал. минус 120 плюс 140 через 3 месяца

Начисление пенсий имеет определенную сетку и определенные параметры для пенсионеров.
Если вы правы по данным пенсии вашей мамы, то, поверьте мне ,я прав по фактам пенсионных изменений у моей.
В данном случае именно я могу говорить об неоправданном страдании и унижении. Вы же можете субъективно радоваться.Правда я не уверен, что самочуствие пенсионера в течении трех месяцев, у которого отобрали 120 шек позволит вам улыбаться.
Я не экономист. Не имею возможности подобрать и представить вам статистические данные. Просто мой факт против вашего.
Если даже предположить, что фактов подобных моему было всего 500-1000 человек, - реформа Биби имеет говяных привкус.
При этом я понимаю и признаю, что необходимость реформы и жесткость была полностью оправдана.
Позвольте заметить вам, Юрий. Я ведь не плачусь вам по поводу своих личных потерь в отдалении пенсионного возраста, ухудшения % соотношения работник-работодатель пенсионных выплат, отчисления % на возраждение экономики,ничтожной подачке от уменьшения мас.налога и проч, проч.
Унижение пенсионеров считаю ошибкой Биби. Об этом и пишу. Потому что дело не в оплате Биби векселей (это он сделать бы смог), а в процентах ошибок на них накрученных...

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 05 апр 2006, 21:13

MaxDn,
По Ашкелону теперь катюши не стреляют, просто дождик прошел. Жить стало безопаснее и веселее

Igor Gefen,
Вы вообще-то где живете-то? Вы думаете, что если Касамы с катюшами не долетают до вас, так их и нету?


ну так когда когда-то говорили, что привезенные шоломитами (с) террористы будут убивать еврееы из розданного шоломитами же оружия - миражи воротили морды и говорили "запугивают", а потом придумывали всякие отмазки - от "жерт шалома" до "из огнестрельного оружия убивают меньше, чем смертники".

когда говоили, еще до всяких "итнаткутов" что обстрелы - дело времени, они гыгыкали (точно как и сейчас), а теперь придумывают отмазки и жонглируют цифрами, пытаясь скрыть свою неправлту.

ну так и на этот раз придумают какую-нибудь отмазку или подгонят пару-тройку цифирек в "статистике" и будут продолжать гыгыкать,пока ракеты летают не над головами их детей :13:

гнедoй

Сообщение гнедoй » 06 апр 2006, 10:12

Max Jr. писал(а):ну так и на этот раз придумают какую-нибудь отмазку или подгонят пару-тройку цифирек в "статистике" и будут продолжать гыгыкать,пока ракеты летают не над головами их детей :13:

Неувязoчкa у Вaс. :13:

Результaты выбoрoв пo гoрoду Сдерoту - тoму сaмoму, где рaкеты уже нескoлькo лет летaют нaд гoлoвaми детей тaмoшних избирaтелей:

Aвoдa 25.3 %
НДИ 19.4 %
ШAС 14.7 %
ИЛ-Мaфдaл 11.9 %
Кaдимa 11.7 %
Ликуд 9.9 %
Яaдут-хaтoрa 1.3 %
Гиль 1.1 %

Кaк видите, пaдaющие им нa гoлoвы "Кaссaмы" не пoмешaли им пoстaвить нa безуслoвнoе первoе местo пaртию Aмирa Перецa. (: Вывoд: "Кaссaмы" - этo для людей oтнюдь не глaвнoе, есть вещи гoрaздo бoлее вaжные.

Ну a пoскoльку для Вaс (и мнoгих единoмышленникoв) "Кaссaмы" всё-тaки сaмoе глaвнoе - пoстoльку и есть нуждa в этих oтмaзкaх.

P.S. Циферки в результaтaх выбoрoв я не пoдгoнял. :37:

daburiel

Сообщение daburiel » 06 апр 2006, 10:16

Mirage IIICJ писал(а):daburiel,
Что будет, причём на 100%, это "ракетная интифада", причём начнётся она сразу же по установлении Ольмертом его "постоянных границ".

Точно, а еще нам пророчили ракетную интифаду сразу же после итнаткута осенью 2005-го :70:

Бедный Лмкуд, иде по пути Тхии. ;)


Если касамы до вас пока не долетают, это не значит, что их ни запускают регулярно, причём с территории бывших поселений. Тем не менее, пока их запускают с оглядкой (в преддверии грядущих "разъединений"). Вроде как "испытательный полигон": Как далеко летят, куда падают? Пристреливаются так сказать...

Глубину дерьма, в которое опустили Израиль избиратели, можно будет определить только после того, что все "фри-бис" закончаться. Не может же Израиль передавать территории Хамасу до бесконечности. Что-то (пусть не много) и самим нужно...

Впрочем, я буду более, чем счастлив ошибиться. Пусть Ольмерт с Перецем принесут Израилю мир и экономическое процветание. Главное не будьте дураком, позволяющим полоскать себе мозги. Наблюдайте и логически связываете происходящее. А то обоср@т вас Ольмерт, а газеты вам "объяснят", что "виноват"... Нетаньягу :70:


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей