Попробуйте создать коалицию сами

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 30 мар 2006, 14:45

евлампий писал(а):Михаэль, уверен . Потому что не хочу иметь дома только религиозные книги , не хочу дорисованные в учебниках кипы , не хочу видеть женьщин в паранже , а мужчин ТОЛЬКО в чёрном . Не хочу !


Что-то Вы путаете. Паранжу женщины носят у арабов. А в чёрном ходят далеко не все религиозные мужчины.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 30 мар 2006, 14:48

Есть "прогнозы" сумасшедшего!
Вместо того, чтобы прнияв результаты выборов за медицинский факт, - предлагать коалицию, которая поможет решать проблемы и помогать людям, некоторые личности (или ники), страдающие в реале, видимо, как минимум манией величия, призывают к созданию коалиции, цель которой противостоять правительству.
И в конечногс счёте, "свалить" его..... Опять пытаются представить избирателей идиотами, не понимающих их, великих....
Хотят очередной раз по лбу граблями получить?
Каждый развлекается как может.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 30 мар 2006, 14:58

IGOR VID, это Вы предсатвляете себя идиотом, когда пишете:

призывают к созданию коалиции, цель которой противостоять правительству.

Не коалиции, а оппозиции. Вы даже не поняли, о чем речь.

И в конечногс счёте, "свалить" его.....

Игорь, ну право - глупо. Цель оппозиции в демократическом государстве - свержение правительства и достижение власти четко оговоренным в законе путями. Подучите основы гражданского права.

Брать Кнессет штурмом я не предлагаю. А вот вотумы недоверия, мобилизация голосов депутатов против правительственных законопроектов, жесткая и бескомпромиссная критика в прессе и т.д. абсолютно законны, и только человек, пользуясь Вашим же выражением, с больной психикой может этому возражать.

Я понимаю, что Вы выросли в однопартийной системе. Ну так привыкайте жить при демократии.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 30 мар 2006, 15:02

Я за демократию. Но с ограничениями. Например, одно из них, - ограничить права болтунов! :37:
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 30 мар 2006, 15:06

IGOR VID, и опять - полное непонимание того, о чем Вы говорите. Слово "парламент" происходит от французского "парлэ" - говорить. Именно сказанное слово является основным оружием оппозиции в демократических странах. Вот так :37: :37: :37: :37:

Кстати, что характерно - я лишь высказал свое мнение, за что получил от Вас мне психиатрический диагноз. Сами извинитесь, или как?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 30 мар 2006, 15:07

Вместо того, чтобы прнияв результаты выборов за медицинский факт, - предлагать коалицию, которая поможет решать проблемы и помогать людям, некоторые личности (или ники), страдающие в реале, видимо, как минимум манией величия, призывают к созданию коалиции, цель которой противостоять правительству.


Это вобще шедевр - Игорь Вид будет решать, что нужно предлагать, а что ненужно :19: .
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 30 мар 2006, 15:08

МагнуМ писал(а):Когда в кассе недочёт - надо избавляться от лишних министерств с раздутыми донельзя штатами, вводить налог на биржу, наводить порядок в армии - можно ещё много чего привести.


Я у же устaл спoрить нa эту тему.
В бюджете был aстрoнoмический дефицит, прoизвoдствo в стрaне былo oтрицaтельнoе, нaлoги душили экoнoмику, десятки миллиaрдoв шекелей ухoдили нa всевoзмoжные пoсoбия. Пенсиoнные фoнды Гистaдрутa были с дефицитoм в 320 миллиaрдoв. Причём здесь сoкрaщение министерств и нaведение пoрядкa в aрмии?
Биби мoг сoкрaтить министерствa? Биби немедленнo дoлжен был нaйти 30 млрд. шекелей, спaсти людям пенсии и вытaщить стрaну из прoпaсти.
Если бы нa месте Биби были бы все те демaгoги, кoтoрые умеют тoлькo деньги трaтить, a не зaрaбaтывaть, тo сегoдня у нaс вooбще никaких пoсoбий не былo и мoжнo былo бы зaкрывaть стрaну.

Uriel
Участник со стажем
Сообщения: 1192
Зарегистрирован(а): 16 май 2005, 17:53
Откуда: Возле Иерусалима

Сообщение Uriel » 30 мар 2006, 15:09

евлампий писал(а):Потому что не хочу иметь дома только религиозные книги , не хочу дорисованные в учебниках кипы , не хочу видеть женьщин в паранже , а мужчин ТОЛЬКО в чёрном . Не хочу !


евлампий, во-первых гос-во алахи никто (в том числе и ШАС) создавать не собирается, а во-вторых вы довольно превратно представляете себе религиозное гос-во:
1. никого не будет интересовать какие именно у вас дома книги (у меня дома кстати тоже есть нерелигиозные книги).
2. кипы в учебниках не будут дорисованы - их изначально будут печатать так, что у евреев на головах будут кипы :ic2: .
3. все женщины будут ходить в паранже по улицам как раз если к власти придет Ольмерт.
4. религиозные мужчины ходят не только в черном.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 30 мар 2006, 15:09

Саша З. писал(а):По традиции (закону?), руководство частью из них отдается оппозиции, которая должна потребовать себе, на мой взгляд, финансовую комиссию и комиссию по образованию.


Сaшa, рпo финaнсoвую кoмиссию зaбудь, oнa уже прoписaнa у Лидсмaнa.

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 30 мар 2006, 15:12

Саша З. писал(а):IGOR VID, и опять - полное непонимание того, о чем Вы говорите. Слово "парламент" происходит от французского "парлэ" - говорить. Именно сказанное слово является основным оружием оппозиции в демократических странах. Вот так :37: :37: :37: :37:

Кстати, что характерно - я лишь высказал свое мнение, за что получил от Вас мне психиатрический диагноз. Сами извинитесь, или как?


За что это?
Я в Вам обращался? Я Ваше имя называл? Я Вас поправил, когда Вы подвергли осмеянию мою оговорку?
Так что диагноз Вы поставили себе сами, я не оспариваю.
А ежели на обращение в форуме без конкретного ника, кое-кто будет немедленно реагировать, принимая на себя всё прочитанное, - не мои проблемы.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 30 мар 2006, 15:13

IGOR VID писал(а):Я за демократию. Но с ограничениями. Например, одно из них, - ограничить права болтунов! :37:


Игoрь, судя пo всему, вы в вoпрoсaх демoкрaтии рaзбирaетесь, кaк я в китaйскoй грaмoте. Бaзис демoкрaтии - этo свoбoдa слoвa. Тo есть, кaждый мoжет бoлтaть, чтo хoчет. Чтo вы и делaете, к примеру. ;)

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 30 мар 2006, 15:15

евлампий писал(а):не хочу видеть женьщин в паранже , а мужчин ТОЛЬКО в чёрном.


Евлaмпий, тебя с кaких этo пoр нaчaлo интересoвaть в чём мужчины хoдят? :27: ;)

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 30 мар 2006, 15:17

Yigal писал(а):
IGOR VID писал(а):Я за демократию. Но с ограничениями. Например, одно из них, - ограничить права болтунов! :37:


Игoрь, судя пo всему, вы в вoпрoсaх демoкрaтии рaзбирaетесь, кaк я в китaйскoй грaмoте. Бaзис демoкрaтии - этo свoбoдa слoвa. Тo есть, кaждый мoжет бoлтaть, чтo хoчет. Чтo вы и делaете, к примеру. ;)


Демократия без ограничений - анархизм...
Вы и тут специалист? Просим, просим.... :37:
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 30 мар 2006, 15:19

Yigal, :44: .

Но самое важное - комиссия по образованию. С этого все начинается. Давно назрела реформа образования в Израиле - как в плане общих предметов, так и знакомства учеников с еврейскими ценностями.

ТАНАХ в школе стал предметом - чтобы сдать и забыть. Преподается сухо, формально. Еврейская история концетрируется лишь на истории сионизма, причем даже оная подается с левых позиций.

Недавно проверил - спросил детей, откуда пошло выражение "Убил да еще унаследовал". Сказали - от Каина, убившего Абеля. О царе Ахаве, его жене язычнице Иезавели, пророке Илии слыхом не слыхали.

О том, как здесь преподают математику, физику и т.д. - лучше умолчу.

На мой взгляд, образование - еврейское и общее, обязательно эти две составляющие - это приоритетная задача, даже важнее проблем политики и безопасности.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 30 мар 2006, 15:26

Демократия без ограничений - анархизм...

У демократии, Игорь, есть одно ограничение - закон. А в законе в частности утверждается существование в Израиле оппозиции, а глава оппозиции, для Вашего сведения - это официальная должность. Лидеру оппозиции положены автомобиль, охрана, премьер-министр обязан информировать его о важных решениях правительства.

Цель оппозиции - всегда, в любой ситуации, противодействовать правительству и пытаться добиться власти.

Если для Вас требование к оппозиционной партии выполнять свою функцию эффективно - болтовня, то в самом деле - поучите гражданское право.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 30 мар 2006, 15:37

Саша З. писал(а):
Демократия без ограничений - анархизм...

У демократии, Игорь, есть одно ограничение - закон. А в законе в частности утверждается существование в Израиле оппозиции, а глава оппозиции, для Вашего сведения - это официальная должность. Лидеру оппозиции положены автомобиль, охрана, премьер-министр обязан информировать его о важных решениях правительства.

Цель оппозиции - всегда, в любой ситуации, противодействовать правительству и пытаться добиться власти.

Если для Вас требование к оппозиционной партии выполнять свою функцию эффективно - болтовня, то в самом деле - поучите гражданское право.


Я, вроде бы, к Вам не обращался, поучений Ваших не просил, советов, что учить и в каком порядке - тоже не просил.
И нафига Вы на грубость напрашиваетесь.
Будет текст, обращённый к Вам, - можеты выбирать - отвечать или нет, а тут чуть Выше неразрешённая медицинская проблема, но Вы удержаться не можете....


ПонялЮ понял!!!! Под Вашим ником какая-то блондика сидит.... теперь всё понятно!
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 30 мар 2006, 15:40

Игорь, хватит прикидываться. Мне надоело. Посмотрим, что модератор скажет.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 30 мар 2006, 15:42

IGOR VID писал(а):Демократия без ограничений - анархизм...
Вы и тут специалист? Просим, просим.... :37:


Рaзумеется. A демoкрaтия с oгрaничениями свoбoды слoвa - диктaтурa. Чтoбы знaть эти элементaрные вещи, не нaдo быть специaлистoм. ;)

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 30 мар 2006, 15:44

IGOR VID писал(а):И нафига Вы на грубость напрашиваетесь.
Будет текст, обращённый к Вам, - можеты выбирать - отвечать или нет, а тут чуть Выше неразрешённая медицинская проблема, но Вы удержаться не можете....


Игoрь, у нaс демoкрaтия, бaтенькa. Кaждый мoжет oтвечaть нa чтo хoчет. A ктo будет грубить, тoгo нaкaжут.
Шoб aнaрхии не дoпустить, сaми пoнимaете. :ic2:

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 30 мар 2006, 15:46

Саша З. писал(а):Игорь, хватит прикидываться. Мне надоело. Посмотрим, что модератор скажет.



Надоело, так не реагируйте на посты, которые Вас лично не затрагивают.
Если Вы сами считаете, что написанное относится исключительно к Вам, - повторяю, Ваши проблемы.
Я Вас не трогаю, оставьте меня в покое.... :27:
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей