Давайте расслабимся и начнем получать удовольствие

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Давайте расслабимся и начнем получать удовольствие

Сообщение Яков » 29 мар 2006, 08:48

То, что левый блок победит - было, к сожалению, ясно и ни для кого не явилось такой уж неожиданностью.
Но не надо думать, что дорожка Олмерта устлана гвоздиками - дорога устлана с виду очень красивыми розами, которые оставляют глубокие раны своими шипами.
Коалиционные переговоры с Аводой - будет не подарок.
Трения внутри Кадимы тоже неизбежны и центростремительные силы неизбежно превратятся в центробежные.
Выгнать 80 тысяч поселенцнев легко только на бумаге - количество не как в Газе и Ольмерт - не Шарон и по авторитету и по умению.
Пирог бюджета такая коалиция неизбежно сожрет с потрохами за год, а что потом?
Да и составление бюджета этого года - задача исключительной трудности.
То, что теперь начинают падать не кассамы, а катюши - заставит Ольмерта отвечать.
Давайте приплюсуем, что из 2 заявлений Либермана следует , что он в коалиции не будет .
Короче, время напряжения прошло, пора передохнуть, посмотреть на Ольмерта, на его мучения , расслабиться и начать получать удовольствие.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 29 мар 2006, 08:53

Я уже вымещаю отрицательную энергию на убийстве мух:
представляю себе : это - муха-ольмерт, эта маленькая - далия ицык, эта муха еле ползает - перес и т.д. :42:
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 29 мар 2006, 08:59

Да, учитывая что отставание Аводы от Кадимы относительно невелико, Перец потребует столько, что мало не покажется... А если он заключит альянс с пенсионерами - то 27~28. Плюс еще МЕРЕЦ - 59. Значит, арабов взять надо. Ибо харедим потребуют того, чего после Переца-гимлаим в кассе уже не останется.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 мар 2006, 09:00

Не знаю, моя совесть чиста - я сделал все, что было в моих силах.
А если народ Израиля хочет кушать пирог и ничего его больше не волнует - то получит народ то, что хотел
Поздно волноваться и нервничать.
Надо отвлечься на домашние дела и отдохнуть.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 29 мар 2006, 09:15

100%, пора и отдохнуть.
Я лично сагитировал за ИЛ/МАФДАЛ изрядное, скажем так, число людей, так что в девятом мандате этого блока есть моя лепта. Надеюсь, правые солдаты принесут и десятый - не за ШАС ведь им голосовать.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 29 мар 2006, 09:17

Сaмый бoльшoй удaр пo экoнoмике нaдo будет ждaть oт aльянсa Aвoды с пенсиoнерaми. Думaю, чтo именнo этo уже с сaмoгo утрa пoднялo дoллaр нa 3 десятых. У Oльмертa с ними будут бoльшие прoблемы. A не взять их в кoaлицию oн не смoжет
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 29 мар 2006, 09:22

Не думаю, что пенсионеры обойдутся дороже агудатых шасов.
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

ALEF-BET
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован(а): 22 мар 2006, 11:23
Откуда: Metar, Israel

Сообщение ALEF-BET » 29 мар 2006, 09:25

Decabrist писал(а):Сaмый бoльшoй удaр пo экoнoмике нaдo будет ждaть oт aльянсa Aвoды с пенсиoнерaми. Думaю, чтo именнo этo уже с сaмoгo утрa пoднялo дoллaр нa 3 десятых. У Oльмертa с ними будут бoльшие прoблемы. A не взять их в кoaлицию oн не смoжет

Вы забыли ШАС (13! мандатов) с его "многодетными семьями", "еладим раэвим" и т.д. ... Эти своего не упустят... Так что не до расслаблений и удовольствий: надо работать чтоб эту араву прокормить... :10:
я подумаю...

Bobby

Сообщение Bobby » 29 мар 2006, 09:26

Поздно волноваться и нервничать.
Надо отвлечься на домашние дела и отдохнуть.

Первый здравый пост за все время с 22.00 вчерашнего вечера. Действительно, пора и расслабиться. Самый сумашедший рабочий день за последний год позади.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 29 мар 2006, 09:27

Я пoнaчaлу думaл, чтo этo бoрцы зa дoстoйную стaрoсть, нo пo утру пoслушaл интервью 2-гo нoмерa oт них, Бен Изри, и ужaснулся, ктo будет принимaть решения. Выпускники Безекa, Хеврaт Хaшмaля и aрмии... Чтo oт них ждaть мoжнo? Oдин из них, 59-летний, зa мaльчикa тaм стoит. Дa еще oни тaм в свoей жизни тaк тяжелo рaбoтaли, чтo чaсть из них нa пенсия мукдэмэт.
Тупoсть -- беспрoбуднaя, пoзиция -- сoглaшaтельскaя пo всем вoпрoсaм. Линии пoведения в oблaсти гoсудaрственнoй пoлитики нет вooбще... Зaн фрэйлых :27:
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Bobby

Сообщение Bobby » 29 мар 2006, 09:32

Oдин из них, 59-летний, зa мaльчикa тaм стoит.

Может, повзрослеет еще. Никогда нельзя терять надежду :13:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 29 мар 2006, 09:39

То, что теперь начинают падать не кассамы, а катюши - заставит Ольмерта отвечать.

Блажен, кто верует....

Яков, Ольмерт - это настолько пустое место, что не сможет ответить, даже если прижмет.

Ольмерт - это клум, эфес, ноль без палочки. Так, серость, всплывшая к волей власти. Оно же всегда всплывает.

Я вижу результаты его "деятельности" в Иерусалиме. Пустая казна, прекращение строительства новых кварталов, с трудом идущее заселение старых, смеховторный долгострой трамвая, стоивший уже сотни миллионов, эмиграцию евреев из города, захламленные улицы, процветающее незаконное арабское строительство.

Иерусалим на сегодня - самый бедный город страны.

А тепреь это ничтожество начнет гробить страну так же, как угробило столицу.

Эта серость развалит страну так, как еще никому не удавалось.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 29 мар 2006, 09:43

Самое эХУДшее победило
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Parovoz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2645
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 17:20

Сообщение Parovoz » 29 мар 2006, 09:46

Саша З. писал(а):Ольмерт - это настолько пустое место, что не сможет ответить, даже если прижмет.

Ольмерт - это клум, эфес, ноль без палочки. Так, серость, всплывшая к волей власти. Оно же всегда всплывает.
Aгa, aгa, и этo "пустoе местo", "серoсть", "нуль без пaлoчки" - пoлучил едвa ли не втрoе бoльшую пoддержку изрaильскoгo нaрoдa, чем плaменный сиoнист, спaситель "Ликудa", oпытный высoкoпрoфессиoнaльный пoлитик с кривoй верхней губoй... :37:

Не кaжется ли Вaм, чтo Вы нескoлькo не в лaдaх с лoгикoй? :13: :13:
Мы мирные люди. Нo нaш брoнепoезд...

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 29 мар 2006, 09:46

Уважаемый Саша З.
Иерусалим стоит на своём месте ???? Как говорится , кости ( Иерусалима ) целы ????? А мясо, надеюсь, нарастёт. А Эхуд Ольмерт с поста мэра Иерусалима убежал.
Так завалит наш будущий премьер-министр экономику Израиля. Главное, чтобы кости ( Израиля ) остались бы целы. Про мясо я уже писал. А Эхуд Ольмерт снова убежит. Вопрос только------куда ??????

Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Сообщение мамзер » 29 мар 2006, 09:48

Результат выборов закономерен,как никогда.И называется одним словом "аль а заин шелану". :ic1:
Смотрю на наше поколение
И с восхищеньем узнаю
Еврея вечное стремление
Просрать историю свою
(С) И.Губерман

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 29 мар 2006, 09:49

groman,

Надеюсь, правые солдаты принесут и десятый - не за ШАС ведь им голосовать.

Я уже где-то писала: боевые части (по словам моей дочери) голосовали за Ихуд Леуми и НДИ.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 мар 2006, 09:56

Bobby писал(а):
Поздно волноваться и нервничать.
Надо отвлечься на домашние дела и отдохнуть.

Первый здравый пост за все время с 22.00 вчерашнего вечера. Действительно, пора и расслабиться. Самый сумашедший рабочий день за последний год позади.


Спасибо.
Но подпись прошу переделать.

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 29 мар 2006, 10:02

AssA писал(а):groman,

Надеюсь, правые солдаты принесут и десятый - не за ШАС ведь им голосовать.

Я уже где-то писала: боевые части (по словам моей дочери) голосовали за Ихуд Леуми и НДИ.

Cлава Б-гу, хоть надежда на будущее есть, молодняк головой думает.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 29 мар 2006, 10:05

Cлава Б-гу, хоть надежда на будущее есть, молодняк головой думает.

А кто-то писАл, что много молодых проголосовали за пенсионеров. :13: типа хоть для прикола,а уже заботятся о пенсионных программах. :appl:
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей