Биби останется?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 31 мар 2006, 09:48

Mirage IIICJ писал(а):средний по прежнему платит самые высокие в мире налоги
"Средний" - это в каком, примерно, диапазоне зарплат?

ДавидКа
Участник со стажем
Сообщения: 343
Зарегистрирован(а): 24 май 2005, 10:01
Откуда: Афула,Израиль,Эрец-Исраэль.
Контактная информация:

Сообщение ДавидКа » 31 мар 2006, 10:37

Что меня неприятно поразило.
Это именно голоса солдат...
9,5% их проголосовало за партию пенсионеров.
Это конечно шутка, это конечно протестное голосование против всех. Я думаю, точно также за пенсионеров голосовали не только солдаты. Причем по итогам голосований в домах пенсионеров, там больше всех, как обычно получила Авода.
Далее Ликуд и НДИ вместе должны были набрать вместе на 1870 голосов больше прокадимцев, чтобы отнять 1 мандат у Кадимы. Реально Кадима не только не проиграла Ликуду-НДИ, но и набрала намного больше голосов солдат, чем НДИ-Ликуд вместе... Кадима набрала столько голосов солдат, что отняла мандат у ШАС (теперь кадима - 29, шас - 12).
Более того, из-за подсчета голосов солдат, Ликуд получил на 86 голосов больше, чем НДИ и соответственно остаточные голоса НДИ пошли в Ликуд, а не наоброт - Ликуд взял 12-й мандат, Либерман потерял 12-й мандат.

И наконец голоса солдат отданные за Аводу и Мерец (эти партии имели договор об обмене голосов) позволили этим двум партиям отнять мандат у арабского Раам-Таль. (раам-таль- 3, мерец -5).
При этом надо отметить, что до 10 мандата Ихуд Леуми-Мафдаль не хватило около 200 голосов (мизерный процент). В отличии от Мерец-Аводы, у Ихуд Леуми не было договора ни с кем об обмене голосов.
Ихуд Леуми набрал среди солдат больше голосов, чем Мерец-Авода вместе взятые, но для 10-го мандата не хватило буквально чуть-чуть.
В общем голоса (остаточные) максимально выгодно распределились для левого лагеря
Как драгоценна милость Твоя,Б-же!
Он Г-подин мира,и всему сотворённому Он являет Своё величие и царскую власть Свою.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 31 мар 2006, 11:34

...В общем голоса (остаточные) максимально выгодно распределились для левого лагеря...


Господа, которые верующие, вы не усматриваете в этом "длань господа"

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 31 мар 2006, 11:38

Господа -остыньте.
Нам всем придется хавать то что наголосовали на этих выборах.Думаю это нас успокоит и обьединит.

А пока Винд и Борис загляните лучше в Что-Где-Когда -я там ответ готов дать(флейм)

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 31 мар 2006, 11:47

Юрий,

Я ещё не "слил мазут". ;)
Кроме того я действительно считаю (поскольку центрист), что стране нужна позарез альтернативная и реальная правая идея и настоящие правые политики вместо теперешних импотентов и трепачей.
Я хочу, чтобы у меня во время следующих выборов были две реальных альтернативы, а не полторы, как во время этих (выборов).

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 31 мар 2006, 12:07

Wind,
были две реальных альтернативы

Я бы удовольствовался двумя возможными вариантами, представляющими ОДНУ, но реальную альтернативу... ;)
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 31 мар 2006, 12:39

MaxDn писал(а):
Mirage IIICJ писал(а):Когда не знают, то биржа падает.
Ну вот она и падает. Странно, не правда ли, вроде Ольмерт победил, а биржа падает.

Биржа падает потому, что Кадима победила не с тем преимуществом, какое ожидалось, и теперь не известно , кто станет минфином. А когда не знают, биржа падает. Что тут не понятного? :13:

Борис Шустеф,
Вы уж меня грешного извините, но судя по Вашим постингам в различных темах, Вы разбираетесь в экономике, как некоторые домашние животные в определённых цитрусовых.

Что конкретно не понравилось в моих постингах? Возражайте по существу.

Касательно же экономических способностей Ольмерта отмечу лишь один факт. Когда Ольмерт возглавил иерусалимскую мэрию её дефицит составлял 65 миллионов шекелей. К концу его каденции дефицит составлял более 650 миллионов шекелей. Против этих цифр никуда не попрёшь.

В Иерусалиме объективные причины: арабское и религиозное население арнону не платит, а растет как на дрожжах. С другой стороны, когда Буш пришел к власти, был профицит 150 миллиардов. Бушик довел бюджет до дефицита в свыше 400 миллиардов. ;)

Misha Botvinik писал(а):
Mirage IIICJ писал(а):средний по прежнему платит самые высокие в мире налоги
"Средний" - это в каком, примерно, диапазоне зарплат?

Самые большие налоги примерно в диапазоне 5-20 тыс шекелей. Меньше и больше сопоставимы с другими странами.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 31 мар 2006, 14:10


Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 31 мар 2006, 14:37

Mirage IIICJ писал(а):
Misha Botvinik писал(а):
Mirage IIICJ писал(а):средний по прежнему платит самые высокие в мире налоги
"Средний" - это в каком, примерно, диапазоне зарплат?

Самые большие налоги примерно в диапазоне 5-20 тыс шекелей. Меньше и больше сопоставимы с другими странами.
2 года назад ставка подоходного налога свыше 11 тысяч понизилась с 45 до 43, а год назад - до 37 процентов. Это очень большое снижение, и другие налоговые ставки тоже понизились. Я получаю больше половины в указаном Вами диапазоне, и сумма обязательных налогов составляет у меня около 30% от зарплаты, думаю, что такой уровень налогов нельзя назвать не только самым высоким, но и вообще высоким.

daburiel

Сообщение daburiel » 31 мар 2006, 14:43

Wind писал(а):Господа, которые верующие, вы не усматриваете в этом "длань господа"


Я - усматриваю. Так же, как и в Холокосте, и во всём остальном. Тем не менее, я считаю, что положение в Израиле (и экономическое, и политическое) резко ухудшится в течение следущих двух лет. И в этом тоже будет "длань Г-сподня".

Дело в том, что евреям очень важно успеть "вправить мозги" в преддверии глобального кризиса. Израиль в ходе этого кризиса должен выжить, даже если сами израильтяне в этом не заинтересованы...

Вобщем, в конечном итоге, "всё будет хорошо". К сожалению не могу поручиться за то, что будет "посредине".

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 31 мар 2006, 15:13

Хха. Если Биби уйдет , за кого голосовать в Ликуде ?
Изображение

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 31 мар 2006, 15:14

MirageIIICJ,

Ваше сравнение "В Иерусалиме объективные причины: арабское и религиозное население арнону не платит, а растет как на дрожжах. С другой стороны, когда Буш пришел к власти, был профицит 150 миллиардов. Бушик довел бюджет до дефицита в свыше 400 миллиардов" полностью подтверждает мой вывод относительно Вас.
И кроме всего прочего, кто Вам сказал, что Буш хороший экономист?

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 31 мар 2006, 15:16

Misha Botvinik,
2 года назад ставка подоходного налога свыше 11 тысяч понизилась с 45 до 43, а год назад - до 37 процентов.

А в Германии средний класс платит только 15%, т.е в 2.5 раза. С другой стороны, разница в высшем классе всего 16%.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 31 мар 2006, 15:28

ДавидКа писал(а):Что меня неприятно поразило.
Это именно голоса солдат...
9,5% их проголосовало за партию пенсионеров...

ДавидКа,
а где эти цифры с распределением голосования солдат?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 31 мар 2006, 15:33

Mirage IIICJ писал(а):
Misha Botvinik,
2 года назад ставка подоходного налога свыше 11 тысяч понизилась с 45 до 43, а год назад - до 37 процентов.

А в Германии средний класс платит только 15%, т.е в 2.5 раза. С другой стороны, разница в высшем классе всего 16%.
15% от всей зарплаты или от верхней части зарплаты? Я же написал про верхнюю часть зарплаты.
http://www.budgetrf.ru/Publications/Ana ... 021020.htm
http://ip.elections.ru/ip/messages/941/ ... 7#POST1532
Последний раз редактировалось Misha Botvinik 31 мар 2006, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

daburiel

Сообщение daburiel » 31 мар 2006, 15:34

Wind, я тут сейчас посмотрел фильм про Амону (на русской версии Седьмого Канала). Если вам не пришлось - рекомендую. Я понимаю, что Bobby считает таких людей, как я, "подонками". Это его право. Но считать, каждого, проголосовавшего за Ольмерта и Кадиму - преступником, это моё право! 690 095 преступников - это очень много!

Я понимаю, что вы в Б-га не верите? Это - ваше право. Я повторяю предсказание, сделанное мной раньше. Если я ошибусь, и в Израиле в следущиее два года будет хорошая жизнь (во всяком случае не хуже, или даже лучше, чем сейчас), я не стану вас переубеждать в вашем неверии.

В обратном случае (причём в "очень обратном") мы с вами (если вы захотите, конечно) сможем вернуться к обсуждению вопроса о "существовании Б-га", а заодно и о "существовании наказания за преступное, аморальное поведение".

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 05 апр 2006, 22:04

Plot писал(а):
За 96-99 год Биби, своим абсолютным неумением работать с людьми Ликуд развалил. Т.е. даже за 19 мандатов надо было сказать спасибо. И развалив ушел (как впрочем через 2 года убежал его брат-близнец Барак ). Если бы еще он ушел навсегда - то да, можно было сказать что он осознал и принял всю ответственность на себя. А так - в 2001 попытался вернуться. После того, как Шарон сделал за него всю работу по восстановлению партии. И заслуга - именно Шарона, что именно в Ликуд пришли голоса слегка поправевшего народа. А Биби пришел, играл в оппозицию Шарону , показал что он ничему не научился за последние 5 лет. Вот мне и интересно - поступит также гнило, как и прошлый раз или попытается бороться
Ни строчки правдивой.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей