Партия Марзеля пройдёт?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 09 апр 2006, 00:34

TicToc писал(а):
Те, кто голосовали за Шарона на предыдущих выборах, должны упрекнуть себя за глупость, тупость, невежество и ослуную упертость во всем выше перечисленном. Многие говорили перед предыдущими выборами, что Шарон отдаст гораздо больше чем Авода, напоминали про Ямит и... как об стенку. Но разве роботы вроде Вас кого-то слушают? Они запраграмированы об стенку лбом и на одни и те же грабли.

Я уже писал об этом, но если вы хотите повторить, пожалуйста, я с вами в этом согласен. Лично я за Шарона на предпоследних выборах не голосовал.
Еще один мандат у "правого" лагеря АБСОЛЮТНО ничего не решал. Именно поэтому и не хотели дать Марзелю место в списке: пусть лучше пропадет этот мандат, чем открыть дверь Марзелю. Ках, между прочим, запретил именно "правый" Ликуд. Ках именно у него забирал голоса, а не у Аводы. Но разве роботы вроде Вас кого-то слушают? Они запраграмированы об стенку лбом и на одни и те же грабли.


И об этом я писал. Вина проголосвавших за Марзеля так и оценивается одним мндатом Кадиме. Большей от этого вред или маленький, это уже вопрос второй. Повторяюсь, вина Левингера нсравненно выше, потому что тогда один украденный им мандат решал гораздо больше.
Все эти ваши "правые" партии - полные импотенты, которые в лучшем случае не вредят. Предложите хорошее кресло (или финансирование) Либерману, Орлеву, Ликуду, ШАСу, Агуде и они вас тут же продадут. Всё на что способны эти "правые" партии, так клеймить "провокаторами" тех кто что-то хочет и может делать и выпускать энергию в свисток вместе с государственными чиновниками из моецет йеша (теперь уже без "а"). Но разве роботы вроде Вас кого-то слушают? Они запраграмированы об стенку лбом и на одни и те же грабли.

Напомню вам, что Либермана выгнали из министерства транспорта за его несогласие с итнаткутом. Часть Мафдаля ушла загодя, Орлев задержался, но тоже в конце концов вышел. Изменить это ничего не измнило, но факт есть факт.
И разберитесь с Вашей логикой: Вы заявляете только что прямо заявили, что интересы у "правого" лагеря и Марзеля разные, что Марзел - это враг и тут же требуете от него его голоса? Разберитесь со своей логикой.

Все впорядке у меня с логикой. Каждый голосует так как хочет. Как поазала практика электорат Марзеля частью моего лагеря не является.
Израиль важен для них только с условием, что Марзель будет в кнессете.
Поставь ИЛ Марзеля на реальное место, возможно 25 тысяч проголосовало бы за ИЛ (а возможно и нет), 50 тысяч из прежних избирателей решили бы не голосовать за ИЛ (а возможно и нет).

сколько мандатов про*бали "правые" на эти выборах? И почему?

Похоже не аргумент левых - когда им напоминают про жертвы террора, они тут же указывают на то, что в дорожных происшествиях погибает больше.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Zeev M. » 09 апр 2006, 00:44

Как поазала практика электорат Марзеля частью моего лагеря не является.


Абсолютно верно! Лагерю не нужен КАХ в кнесете, меня не интересуют решения парламента в котором нет партии, отражающей мои взляды.
Марзель, хотя бы частично наследник р. Меира (да отмстит Всевышний за его кровь!). Других нет, и выбора нет.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 09 апр 2006, 01:13

Zeev M. писал(а):
Как поазала практика электорат Марзеля частью моего лагеря не является.


Абсолютно верно! Лагерю не нужен КАХ в кнесете, меня не интересуют решения парламента в котором нет партии, отражающей мои взляды.
Марзель, хотя бы частично наследник р. Меира (да отмстит Всевышний за его кровь!). Других нет, и выбора нет.

А меня интересует Израиль - страна и народ. А вас интересует Ках и покойный Кахане.
Я и говорю, что мы в разных лагерях.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 09 апр 2006, 02:43

Igor Gefen,

Напомню вам, что Либермана выгнали из министерства транспорта за его несогласие с итнаткутом. Часть Мафдаля ушла загодя, Орлев задержался, но тоже в конце концов вышел. Изменить это ничего не измнило, но факт есть факт.

Разумеется. У этих импотентов всегда "крокодил не ловится, не растет кокос". У них всегда есть причины, почему все так. Поэтому я и говорю, что они бесполезный баласт. Голоса ИЛ можно смело вычитать из 120 и считать, что в кнессете 115 мандатов, а 4 голоса Мафдаля еще и подставят.
Искусство (мастерство) политика в том и заключается, что переломить ситуацию в неблагоприятной обстановке. А у ваших импотентов всегда всё не так. Если что-то не получилось, то они объясняют почему не было у них шансов. А когда что-то получается, то это в силу обстоятельств к которым они никакого отношения не имели. Какой от них вообще прок?
Неудивлюсь если так почитаемый вами Либерман будет сидеть в правительстве и объяснять почему вас должны выкинуть из вашего дома.
ИЛ-Мафдаль не будут, не потому что они против, а потому что их никто в правительство брать не собирается.
Еще раз говорю, что у ваших импотентов всегда всё не так. Прямо как у Биби.

Вина проголосвавших за Марзеля так и оценивается одним мндатом Кадиме.

А кто Вы собственно такой чтобы кого-то в чем-то обвинять? Не много ли на себя берете? Уже собрали трибунал-тройку? Пока только на кухне? Ну ничего вы с вашими импотентами дальше кухни не пойдете.
Кстати, что за чушь что этот мандат пошел Кадиме. Слабо доказать? Доказать расчетом, а не болтовней?

сколько мандатов про*бали "правые" на эти выборах? И почему?
Похоже не аргумент левых - когда им напоминают про жертвы террора, они тут же указывают на то, что в дорожных происшествиях погибает больше.

Во-первых это не ответ. Еще раз вопрос: сколько про*бали правые? И почему?
Во-вторых в авариях в самом деле погибают больше.
В-третьих: НЕ похоже. Погибшие в авариях и террактах - это независимые друг от друга величины. Количество же мандатов сколько получила Кадима, Авода или Мерец и сколько про*бали "правые" величины зависимые. Чем больше про*бали правые - тем больше досталось Кадиме и ко.

электорат Марзеля частью моего лагеря не является

Я же говорю, что у Вас с логикой проблемы. Вы считаете Марзеля и его электоратом "чужими" и тут же какие-то претензии, что они не голосовали за ваших импотентов. Почему они должны голосовать за ваши партии, когда вы сами их считаете чужими? Интересно почему у Вас нет таких претензий к тем кто голосовал "Але Ярок" или "Ярок", "Хец" или "Шиний"? Почему именно избиратели Марзель и те, кто за него голосовали?



P.S.
А меня интересует Израиль - страна и народ

Страна? В каких границах если не секрет? Царство Давида? По 1948-му году? По 1949-му году? По забору?
Если Вас в самом деле интересует народ Израиля (на самом деле это несколько разных народов: говорить "евреи" все равно как сказать "христиане"), то что же по Вашему сказал народ Израиля на выборах?

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 09 апр 2006, 09:48

TicToc писал(а):Разумеется. У этих импотентов всегда "крокодил не ловится, не растет кокос". У них всегда есть причины, почему все так. Поэтому я и говорю, что они бесполезный баласт. Голоса ИЛ можно смело вычитать из 120 и считать, что в кнессете 115 мандатов, а 4 голоса Мафдаля еще и подставят.
Искусство (мастерство) политика в том и заключается, что переломить ситуацию в неблагоприятной обстановке. А у ваших импотентов всегда всё не так. Если что-то не получилось, то они объясняют почему не было у них шансов. А когда что-то получается, то это в силу обстоятельств к которым они никакого отношения не имели. Какой от них вообще прок?
Неудивлюсь если так почитаемый вами Либерман будет сидеть в правительстве и объяснять почему вас должны выкинуть из вашего дома.
ИЛ-Мафдаль не будут, не потому что они против, а потому что их никто в правительство брать не собирается.
Еще раз говорю, что у ваших импотентов всегда всё не так. Прямо как у Биби.

И в то время, как все эти импотенты и прдатели.... Верный бык-производитель Марзель вместе со своими членами кнессета навел в Израиле порядок.
А кто Вы собственно такой чтобы кого-то в чем-то обвинять? Не много ли на себя берете? Уже собрали трибунал-тройку? Пока только на кухне? Ну ничего вы с вашими импотентами дальше кухни не пойдете.

Я - Игорь Гефен. Писал же уже. Я житель Текоа. Мой дом Марзель обещал защитить от Ольмерта. Марзель обещал стереть улыбку с лица Тиби. Тиби теперь смеется всю дорогу к кнессету. А Марзель обвиняет всех на свете в том, что он остался там где и был.

Кстати, что за чушь что этот мандат пошел Кадиме. Слабо доказать? Доказать расчетом, а не болтовней?

Кадима получила 25% от голосов Марзеля. 6 тысяч отнимите от общего числа голосов за Кадиму, получается на мандат меньше.
Во-первых это не ответ. Еще раз вопрос: сколько про*бали правые? И почему?
Во-вторых в авариях в самом деле погибают больше.
В-третьих: НЕ похоже. Погибшие в авариях и террактах - это независимые друг от друга величины. Количество же мандатов сколько получила Кадима, Авода или Мерец и сколько про*бали "правые" величины зависимые. Чем больше про*бали правые - тем больше досталось Кадиме и ко.

Во-первых. Потому что плохо работали, были плохие рекламщики, левым удалось сдвинуть народ либо влево либо в никуда. А срерые либо голосуют за серых, либо не за кого. Шарон в кооперации с печатью "сделал" Биби с мин.фином, дескредитировав его в глазах бибиных избирателей. Ликуд, зараженный серятиной, отъел сам у себя ноги.
Во-вторых, безусловно не из-за Марзеля правые проиграли выборы.
Роль Марзеля в поражении мизерная. Но, возможно, при сваливании-расшатывании, правительства, мандат, который Марзель подарил серым, приобретет критичекое значение.
В-третьих, похоже. Голоса потерянные от неумения работать, не похожи на голоса потерянные, потому что проголосовади за Марзеля.

Я же говорю, что у Вас с логикой проблемы. Вы считаете Марзеля и его электоратом "чужими" и тут же какие-то претензии, что они не голосовали за ваших импотентов. Почему они должны голосовать за ваши партии, когда вы сами их считаете чужими? Интересно почему у Вас нет таких претензий к тем кто голосовал "Але Ярок" или "Ярок", "Хец" или "Шиний"? Почему именно избиратели Марзель и те, кто за него голосовали?


Потому, что
1. Оле Ярок, Хец, Шинуй не выдавали себя за национальные партии, не пытались представить себя как защитников Эрец Исраэль, не претендовали на "быть правой партией".
2. Потому что часть из 24 тысяч, если бы не пошли за Марзелем, пошли бы за БОЛКОМ правых партий, а проголосовавшие за перечисленные вами партии, если бы не пошли голосовать за них, проголосовали бы за Мерец или еще что-то в этом рода. Т.О. те кто голосовал за эти партии отобрал часть голосов у серо-левых, те же кто проголосовал за Марзеля дали часть голосов серо-левым.

P.S.
А меня интересует Израиль - страна и народ

Страна? В каких границах если не секрет? Царство Давида? По 1948-му году? По 1949-му году? По забору?
Если Вас в самом деле интересует народ Израиля (на самом деле это несколько разных народов: говорить "евреи" все равно как сказать "христиане"), то что же по Вашему сказал народ Израиля на выборах?

Страна - это чем больше тем лучше. Почему, собственно, максимальная территория, которую вы назвали, это- Царство Давида.
Я пришел сюда ПРОДОЛЖАТЬ, жизнь еврейского государства, а не копировать ситуацию на момент смерти Царя.
Другое дело, что ни Давид, ни Саломон не рисковали всей страной ради приобретения еще одной территории. И я следую тем же принципам. Удержать все что возможно, занять все что возможно.
Только не пытайтесь пишить мне апортунизм серых. Мол, они тоже самое говорят. Я помню как они радовались, когда отдали часть Родины, и я помню, как я плакал.
Я могут понять солдата отступившего под натиском врага. Но солдат, который убежал еще до того, как в него начали стрелять, солдат, который ушел, потому что ему надоело там сидеть, солдат который оставил позицию, потому что в другом месте тень гуще, - должен быть судим по законам военного времени.
Впрочем как и солдат, который пошел в атаку неимеющую шанса, и подверг опасности основные силы.

Если Вас в самом деле интересует народ Израиля (на самом деле это несколько разных народов: говорить "евреи" все равно как сказать "христиане"), то что же по Вашему сказал народ Израиля на выборах?


Народ это те кто ИСКРЕННЕ считает себы евреем и жиает в Израиле.
Определение искренности - это вопрос техники. Например, гиюр, на мой взгляд, является одним из вариантов проверки такой искренности.
Народ проголосовал против меня. Но народ не обязательно знает что ему нужно. Народ хочет чтобы ему было хороше. И правительство должно сделать ему хороше, а не обманывать его в конун выборов, и не искать оправданий - после.
Лидер должен вести народ, а не выполнять его волю.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Tol
Участник со стажем
Сообщения: 884
Зарегистрирован(а): 11 июл 2005, 20:06
Откуда: Jerusalem

Сообщение Tol » 09 апр 2006, 09:58

Zeev M. писал(а):
Марзель, хотя бы частично наследник р. Меира


Частично - на свою нижнюю половину, которая у него слегка отличается от верхней только объемом.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей