Кадима - кто за нее вообще голосует?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 04 мар 2006, 13:42

Я думaю, чтo дисскуссия тут зря рaзвивaется. Кaждый ктo учaвствует в ней все рaвнo слеп и знaет свoе исключительнo, пытaясь внушить этo и oкружaющим стенaм.
Нa сaмoм деле ситуaция тaкoвa, чтo ни oднa из пaртий идущих нa выбoры тoлкoм не знaет, чтo ей нужнo предпрoнимaть и имеет прoгрaмму буквaльнo нa ближaйший прoмежутoк времени.
Пo пoвoду рaзвaлa. Пoсле нынешних выбoрoв действительнo будет пoлный сaлaт в пoлитуке. Рaзвaлятся и Кaдимa, и Ликуд, и Aвoдa. Скoрее всегo исчезнет НДИ и oбязaтельнo усилится ШAС

A Кaссaмы пaдaли и будут пaдaть при любoм прaвительстве дo тех пoр, пoкa не будет устaнoвленa зaкoннaя грaницa и не будет oтмененa хaмaсoвскaя хaртия. И тoлькo aрмия дoлжнa быть гoтoвa кo всему. Пoтoму чтo рaзвитие сегoдняшней ситуaции зaклaдывaется не в Иерусaлиме и не в Вaшингтoне. Сегoдня нaдo влиять нa двa спoнсoрa террoрa нa БВ--Рoссию и Ирaн
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 04 мар 2006, 18:48

Clovis
Завоз бандитов из Туниса -- это объективный процесс? Передача под их контроль зоны А -- это объективный процесс? Ну, тогда и самоубийство -- тоже объективный процесс.

Всё упирается в вопрос - надо ли оставлять "территории". Если ответ - ДА, то их надо передавать в чьи-то руки. А других рук нет, только те, которые вы называете "бандитскими". После передачи территорий в их руки, дело за политиками, - провалить ли всё, или действовать с головой. В Египте и Иордании, к примеру, те же "бандиты" живут.
... ведь и жизнь человеческая не может продолжаться вечно. Означает ли это, что нам надо совершить самоубийство? Если Израиль не смог бы продолжать контролировать зону А вечно -- означает ли это, что ещё тогда, когда этот контроль был безраздельным, его следовало передать бандитам-террористам? Если Израиль когда-то в туманном будущем не сможет защитить поселения -- означает ли это, что их надо разрушить уже сейчас руками евреев?

Нет никакого "туманного" будущего. Есть состояние, которое обескровливает Израиль в экон., людских и пр. ресурсах, гораздо больше, чем вьетнамская война обескровливала Америку. Только Америка вышла сразу, а мы предпочли делать это ступенчато, оставаясь в течение всего процесса под ударом.
Вы думаете, что сегодня, после того, как евреи передали контроль над зоной А сначала ФАТХу, а теперь и Хамасу, после того, как евреи депортировали евреев из Гуш-Катифа, Америка будет чаще накладывать вето на антииизраильские резолюции ООН? На чём вообще, по-Вашему, основывается американо-израильская дружба? На готовности Израиля уступать всё больше и больше земли арабам? Если Вы так думаете, то загляните в недавнюю историю и поинтересуйтесь, какими были отношения между Америкой и Израилем до войны 67-го года.

"Американо-израильская дружба" основывается на совпадении интересов пока они совпадают. Она легко превращается в фарс, когда интересы перестают совпадать. А "уроки истории" вобщем - это чушь для наивных, - времена меняются и каждую ситуацию надо разбирать конкретно. В нашей сегодняшней ситуации нужно соотносить наши действия с американскими.
Или предлагайте разумную альтернативу.

kneht
мне кажется, что вас жестоко обманули еще до выборов. Зайдите на YNET или другой ивритский новостной сайт почитайте рекламы Кадимы: ДА переговорам с палестинцами, если они откажутся от террора.
А до этого Перес хотел встречаться с Абу Мазеном. И Зеев Элкин сказал, что и с Хамасом можно вести переговоры.
Ну какое здесь одностороннее отделение? С кем переговоры вести, когда ХАМАС у власти? Кто верит слову ХАМАСа, даже если он заявит, что откажется от террора, как раньше Арафат?

Вы не обидитесь, если я скажу, что вы и в 102-й раз ничего не поняли? :37: Безусловно Кадима, как и все партии должна чем-то привлекать лохов. Меня это не интересует. Я повторяю вам в 103-й раз, что я сужу по их политике, которая меня устраивает.
Но раз уж вы о рекламе, то как я уже сказал, у Кадимы, среди сказок для лохов, есть реальная политика, устраивающая их избирателей, а у Биби - ВСЁ из провозглашаемого - заведомые сказки для лохов. Так было, когда Биби пугал палес-ким гос-вом, когда говорил, что с ними не о чем говорить пока они не станут демократами, - то же самое и с сегодняшними его баснями, "выгодно" отличающими его от Кадимы.

Igor Gefen
Когда собаке, за то что она гадит в салоне, дают вкусно приготовленное мясо, собака всегда будет гадить в салоне. Это объективный процесс.

См. мой ответ Clovisу. Кроме того, - можно выдумать до фига фсяких метафор и все они будут также красиво звучать. А что бы вы сделали "гадящей в салоне собаке", т.е. палес-цам.
И вы всё время забываете, - здесь никто не занимается воспитанием условных и безусловных рефлексов, ... и воспитанием вообще. Никто никому не обязан, - есть две стороны, каждая из которых с радостью воспользуется ошибками другой.
В мирном процессе вообще нет ни слова о демографии. Есть только намека. Если Ословский процесс, можно считать, ошибочной попыткой решения демогравической проблеммы, то итнаткут даже и на это не тянет. По крайней мере Ословцы отдавали арабские города. От дали Газу. Ошибкой в данном случае, было считать, что территория меньшая, чем весь Израиль успокоит арабов.
При итнаткуте не итнатку ни одного араба. Очичтили от евреев территории, где не жило ни одного араба. И говорили о демографии.

Итнаткут в Газе нужно рассматривать только как часть общего процесса, только поспе окончания которого можно будет говорить о видимых результатах.
У Израиля есть постоянные признанные границы. Упаси нас Бог упоминать их публично. Я уже писал, что, то что вы называете признанной границей - официально называется 2демаркационной линией 1949 г. Действительная же граница - это линия Раздела 1948 г. Это без Ашдода, Ашкелона, Рамле, Лода, Акко, Нагарии, Нацерета, Кармиеля, Бейт Шаана и пр.
Границы Раздела провели по демографической границе заселения.
С тех пор демография расселения изменилась. Кто сегодня посмеет говорить об отдаче Ашдода или даже Маале Адумим.
В конечном счете, новые государственные границы пройдут по новой демографической границе расселения. Поэтому, пока не началась дележка НУЖНО ЗАСЕЛЯТЬ КАЖДУЮ ТОЧКУ. Каждый заселенный евреями кусок земли либо станет куском Израиля для следующих поколения, либо станет разменной картой при обмене территориями. Эвакуация евреев - будет платой за эвакуацию арабов.
И без Шароновско-Ольмертиовских подарков.

Действительно, на 100% признанные - 48г (если не ошибаюсь). Но у нас неплохие (мягко говоря) шансы получить гр-цы 67г. Чем дольше мы возражаем против границ 67г., тем больше поводов для разговоров о нелигитимности этих границ.
Сейчас "назначать факты на местности" уже не имеет смысла. Все известные и релевантные мирные инициативы основаны на резолюциях ООН.
По поводу программ. Не увлекайтесь ими. Там много чего написано для обывателей и лохов. Не думаю, что, скажем у Ликуда, для лохов написано меньше :37: . СудИте по делам.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 04 мар 2006, 21:36

Mirage IIICJ,
Жертвы сократились в 8 раз по сравнению с 2002-ом, фактически до доословского уровня

даже если это и так, то никакого отношения ни Ольмерт, ни Кадима к этому не имеют и в последнее время количество терактов как раз растет
Последний раз редактировалось Max Jr. 05 мар 2006, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 04 мар 2006, 21:43

скаут Рональд писал(а):А что бы вы сделали "гадящей в салоне собаке", т.е. палес-цам.

Не давал бы ей вкусно приготовленного мяса. Если собака не может не гадить в салоне, по крайней мере, следует кормить ее так, чтобы она меньше гадила.
Если арабы пользуются территориями им предоставленными для того, чтобы убивать нас, нужно не давать им территорий.
И вы всё время забываете, - здесь никто не занимается воспитанием условных и безусловных рефлексов, ... и воспитанием вообще. Никто никому не обязан, - есть две стороны, каждая из которых с радостью воспользуется ошибками другой.

Распределение обязанностей здесь иное. Одна сторона делает ошибки, вторая ими пользуется. Напомните мне, какой ошибкой арабов воспользовались мы?
Итнаткут в Газе нужно рассматривать только как часть общего процесса, только поспе окончания которого можно будет говорить о видимых результатах.

В своих пропогандистских рполиках вы можете представлять отдачу Гуша Катиф - уходом из Газы. Из Газы ушли в самом начале Осло. Огородили ее забором. Оставили части для охраны Цира Филадельфия, наблюдателей и части обеспечения этих частей. Армия базировалась внутри поселений.
После начала интифады на эти бызы были введены еще и части атакующие, для вторжения в Газу в случае чего.т В Газе не было ни одного израильтянина. А в Гуше Катиф не было ни однорго араба.
Гуш Катив был изолированным от арабов блоком, огороженным забором. Проблемматичным было только сообщение с Гушем. Постройка 2-3х туннелей стоила четверть итнаткута.
А о северной группе поселений вообще и говорить не приходится.
ЗАЧЕМ ОТДАЛИ ГУШ КАТИФ И СЕВЕРНЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ ГАЗЫ?
Действительно, на 100% признанные - 48г (если не ошибаюсь). Но у нас неплохие (мягко говоря) шансы получить гр-цы 67г. Чем дольше мы возражаем против границ 67г., тем больше поводов для разговоров о нелигитимности этих границ.

Нише сидение на территориях позволило Шарону и Ольмерту утверждать, что американцы согласны оставить за нами гушей итъяшвут. Если они врут, нам не о чем говорить. Если не врут, выша теория не работает. Чем больше заселяем, тем больше останется за нами.
Разговорам о нелегетимности наших границ не нужно поводов. Достаточно желания арабов сбросить нас в море.
Если бы Шарон провел итнаткут до официальной граници Израиля, отдав Ашдод и Ашкелон ( конечно, без эвакуации жителей), арабы провели бы ответный итнаткут, отдав Ашдод и Ашкелон назад. Эту кость они переварить не могут.
Шарон же показал, что можно и эту проблемму решить. Эвакуация Гуша Катиф - хороший пример того, как можно решить проблемму Ашдода и Ашекелона, стоящих на окупированных территориях.
И можете вопить, что Гуш Катиф и Ашдод - не одно и тоже. Арабы докажут вам их эдетнтичность.
Если же нам удастся отмазаться, убедить мир, что эвакуация невозможна, что изгнание евреев из домов так же плоха, как и изгнание арабов из домов, заселенных евреями площадей должно быть как можно больше, к началу очерчивания постоянных границ.
Сейчас "назначать факты на местности" уже не имеет смысла. Все известные и релевантные мирные инициативы основаны на резолюциях ООН.

Ни одна резолюция ООН не запрещает строительчство поселений на контролируемых территориях. Наоборот. Женевские соглашения ЗАПРЕЩАЮТ насильственный ввоз или вывоз населения с таких территорий. Единственной незаконной акцией, в данном случае, был насильственный вывоз евреев из Гуша Катиф. Впрочем, как вы понимаете, суд в Гааге не станет обсуждать это нарушение Женевских Соглащений.
По поводу программ. Не увлекайтесь ими. Там много чего написано для обывателей и лохов. Не думаю, что, скажем у Ликуда, для лохов написано меньше :37: . СудИте по делам.

Программу привели вы, видно, определив меня как лоха. Я и сужу по делам.
Кадима выгнала людей из домов и обещала их устроить.
Кадима отдала Гуш Катиф и обещала, что теперь, если арабы посмеют обстрелять нас Касамами, мы "некасеах та имма шелахем".
Кадима обещала, что отдача Гуша Катиф поможет умеренным арабам укрепиться.
Кадима обещала, что отдача Гуша Катиф повысит наш международный престиж.
А больше, Кадима ничего конкретного ии не обещала.
Что из всего это Кадима выполнила.
По поводу престижа - Русские встречаются с Хамасом. Очередному нашему Генералу грозят судом в Англии.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 04 мар 2006, 23:17

Igor Gefen
Если арабы пользуются территориями им предоставленными для того, чтобы убивать нас, нужно не давать им территорий.

Нам действительно врятли удастся герметично прекратить террор, пока не закончится процесс разделения с арабами. Но не давать им территорий означает - оставить всё как есть. Я так и не понял ... или где-то пропустил, - вы ЗА то, что надо было оставить начальное состояние перед "мирным процессом" или признаёте то положение нетерпимым?
Распределение обязанностей здесь иное. Одна сторона делает ошибки, вторая ими пользуется. Напомните мне, какой ошибкой арабов воспользовались мы?

Здесь я согласен. Арафат филигранно использовал наши ошибки. Главное его достижение и наш стратегический просчёт - он фактически легализовал рычаг террора.
ЗАЧЕМ ОТДАЛИ ГУШ КАТИФ И СЕВЕРНЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ ГАЗЫ?

Да просто чтобы Буш мог с основаниями заявить, чт Израиль выполняет ДК.
А это не так уж мало.
Нише сидение на территориях позволило Шарону и Ольмерту утверждать, что американцы согласны оставить за нами гушей итъяшвут. Если они врут, нам не о чем говорить. Если не врут, выша теория не работает. Чем больше заселяем, тем больше останется за нами.
Так вы верите политикам? ;) Ах ну да, наверно когда это удобно и соответствует вашим убеждениям.
Буш и Райс уже неоднократно заявляли, что это предмет для переговоров сторон. Так что всё же - "не о чем говорить" :37: .
Разговорам о нелегетимности наших границ не нужно поводов. Достаточно желания арабов сбросить нас в море.

Это не так. Если бы решало одно их желание, то уже бы сбросили.
Если же нам удастся отмазаться, убедить мир, что эвакуация невозможна, что изгнание евреев из домов так же плоха, как и изгнание арабов из домов, заселенных евреями площадей должно быть как можно больше, к началу очерчивания постоянных границ.

У "мира" нет проблем подождать ещё, скажем 4 года, пока мы не наберёмся ума-разума. Везде в мире эти территории считаются оккупированными. Убедить мир, что оставить их невозможно, пожалуй будет не легче, чем в своё время Саддаму - что невозможно оставить Кувейт. Но верить в эту блажь - ваше право, ... как и в любую другую.
Ни одна резолюция ООН не запрещает строительчство поселений на контролируемых территориях. Наоборот. Женевские соглашения ЗАПРЕЩАЮТ насильственный ввоз или вывоз населения с таких территорий. Единственной незаконной акцией, в данном случае, был насильственный вывоз евреев из Гуша Катиф. Впрочем, как вы понимаете, суд в Гааге не станет обсуждать это нарушение Женевских Соглащений.

Ну почему же? Расселение людей на захваченных территориях - одно из нарушений конвенции.
Но обсуждать это, как вы верно заметили, - неблагодарное дело. Реальность многообразнее бумажек.
Программу привели вы, видно, определив меня как лоха.

Я никаких программ не приводил. Я не отношусь к контингенту, изучающему программы. Пусть их изучают лохи :37: .

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 05 мар 2006, 00:01

скаут Рональд писал(а): Я так и не понял ... или где-то пропустил, - вы ЗА то, что надо было оставить начальное состояние перед "мирным процессом" или признаёте то положение нетерпимым?
А что плохого было перед мирным процессом. Террор нулевой. Давление на нас вялое. Поселения растут. Территории с еврейским большинством увеличиваются.
Здесь я согласен. Арафат филигранно использовал наши ошибки. Главное его достижение и наш стратегический просчёт - он фактически легализовал рычаг террора.

А Кадима легализовала эвакуацию поселений. То о чем никто никогда не смел сделать. Даже Осло не говорило об эвакуации поселений.
ЗАЧЕМ ОТДАЛИ ГУШ КАТИФ И СЕВЕРНЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ ГАЗЫ?

Да просто чтобы Буш мог с основаниями заявить, чт Израиль выполняет ДК.
А это не так уж мало.

Односторонняя отдача ПРОТИВОРЕЧИТ Карте. Шарон ездил в США УГОВАРИВАТЬ Буша согласиться на план одностороннего отделения.
По Дорожной Карте первый шаг должны сделать арабы разоружив Хамас и Джихад.
Мало того, воодушевленный первым успехом, отдачи Гуша Катиф, Ольмерт разговорился и заявил, что это только первый этап серии итнаткутов. Буш потребовал от Шарона разъяснений, мол, что это за самостоятельные планы. Шарон моментально одернул Ольмерта, заявив, что итнаткут был одноразовым и теперь - только Дорожная карта.
Ах ну да, наверно когда это удобно и соответствует вашим убеждениям.
Буш и Райс уже неоднократно заявляли, что это предмет для переговоров сторон. Так что всё же - "не о чем говорить" :37: .


Короче, вы утверждаете, что письмо Буша о котором клялся и божился Шарон, уговаривая населения поддержать итнаткут, было ложью? И это не мешает вам голосвать за подлых лгунов, и призывать других голосовать за них?
Так что же дает вам снование верить , что та же кадима, уже уличенная во лжи на наколет вас вместе с остальныими избирателями?
И к каким же границам они собираются нас отводить?
У "мира" нет проблем подождать ещё, скажем 4 года, пока мы не наберёмся ума-разума. Везде в мире эти территории считаются оккупированными. Убедить мир, что оставить их невозможно, пожалуй будет не легче, чем в своё время Саддаму - что невозможно оставить Кувейт. Но верить в эту блажь - ваше право, ... как и в любую другую.

Мир считает Ашдод с Ашкелоном окупированными, а беженцев - подлежащим возврату населением.
Другое дело, что мир отдает себе отчет, что Ашдод с Ашкелоном отдать арабам невозможно, по-скольку там живет много евреев. Так же как и в Маале Адумим и в еврейских районах Иерусалима.
Нужно, чтобы таких заселенных евреями мест стало бы как можно больше.

Ну почему же? Расселение людей на захваченных территориях - одно из нарушений конвенции.
Но обсуждать это, как вы верно заметили, - неблагодарное дело. Реальность многообразнее бумажек.

Войдите в сайт ООН и перечитайте Женевские соглашения. Я уже приводил здесь ссылки, боюсь повториться. Практически дословный текст я привел - запрещено НАСИЛЬСТВЕННОЕ перемещение населения как внутрь территорий так и из них.
Впрочем, вы, очевидно, относитесь к контингенту, который не только программ не читает.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 05 мар 2006, 09:16

Mirage IIICJ писал(а):Яков,
При Ольмерте наша безопасность гораздо в большей степени зависит от милости Хамаса, Фатха, Исламского Джихада.
Никак не зависит. Безопасность обеспечивает армия, забор и ШАБАК.


хоршая шутка... можно было бы посмеяться, если бы это не было так грустно...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 05 мар 2006, 10:25

Igor Gefen
А что плохого было перед мирным процессом. Террор нулевой. Давление на нас вялое. Поселения растут. Территории с еврейским большинством увеличиваются.

Могу только повторить уже написанное мной.
скаут Рональд писал(а):Вы считаете, что положение с контролем над арабами территорий, с поселениями, с мирно выезжающими на работу в Израиль и ни на что не притендующими, несмотря на растущее поголовье, арабами, с постоянными вето США в ООН, и не смотря на это, с постоянной поддержкой деньгами, с отсутствием постоянных признаных границ, - могло продолжаться вечно?

И добавить к этому - + постоянное балансирование на грани региональной войны при изменившейся не в нашу пользу, расстановке сил. Вы считаете это мелочами или ерундой, а я так НЕ считаю. На этом можно завершить обсуждение этой части вопроса.
А Кадима легализовала эвакуацию поселений. То о чем никто никогда не смел сделать. Даже Осло не говорило об эвакуации поселений.
А Ямит в Синае.
Ну и что вы этим сказали? Что такое легализация террора - никому не надо объяснять. А эвакуация большей части поселений, в свете вышесказанного, - необходимость для выживания гос-ва.
Односторонняя отдача ПРОТИВОРЕЧИТ Карте. Шарон ездил в США УГОВАРИВАТЬ Буша согласиться на план одностороннего отделения.
По Дорожной Карте первый шаг должны сделать арабы разоружив Хамас и Джихад.
Мало того, воодушевленный первым успехом, отдачи Гуша Катиф, Ольмерт разговорился и заявил, что это только первый этап серии итнаткутов. Буш потребовал от Шарона разъяснений, мол, что это за самостоятельные планы. Шарон моментально одернул Ольмерта, заявив, что итнаткут был одноразовым и теперь - только Дорожная карта.

"теперь - только Дорожная карта" - это означает, что уж теперь-то, несмотря на НЕразоружение Хамаса и Джихада будем ускоренным темпом договариваться о продвижении к границам 67г. Это вам ещё одно свидетельство низкой стоимости бумажек. :37: Действительность, как я уже сказал, - многообразнее.
Короче, вы утверждаете, что письмо Буша о котором клялся и божился Шарон, уговаривая населения поддержать итнаткут, было ложью? И это не мешает вам голосвать за подлых лгунов, и призывать других голосовать за них?
Так что же дает вам снование верить , что та же кадима, уже уличенная во лжи на наколет вас вместе с остальныими избирателями?
И к каким же границам они собираются нас отводить?

И ещё одно свидетельство :37: . Буш сделал Шарону "услугу", ... помог таким образом продвинуть итнаткут в Израиле. Это же должно быть ясно как божий день, особенно вам, так здорово распознающему ложь политиканов :37: .
Я уже говорил, - среди их лжи для лохов, есть рациональное зерно, которое меня устраивает. Например у Биби, в отличие от них, - ложь вообще всё, т.е результаты его политики будут ТЕ ЖЕ (вы в этом сомневаетесь?), но шишек и позора, по дороге, мы отхватим больше. Т.е. из двух зол я выбираю меньшее, и из 2-х лгунов меньшего лгуна.
Мир считает Ашдод с Ашкелоном окупированными, а беженцев - подлежащим возврату населением.
Другое дело, что мир отдает себе отчет, что Ашдод с Ашкелоном отдать арабам невозможно, по-скольку там живет много евреев. Так же как и в Маале Адумим и в еврейских районах Иерусалима.
Нужно, чтобы таких заселенных евреями мест стало бы как можно больше.

Это не так. Я уже говорил об этом и не буду повторяться.
Войдите в сайт ООН и перечитайте Женевские соглашения. Я уже приводил здесь ссылки, боюсь повториться. Практически дословный текст я привел - запрещено НАСИЛЬСТВЕННОЕ перемещение населения как внутрь территорий так и из них.
Впрочем, вы, очевидно, относитесь к контингенту, который не только программ не читает.

Я вам привёл уже достаточно примеров реальной роли бумажек (даже ЕСЛИ вы правы в интерпретации, в чём я оччень сомневаюсь) :37: .
Могу привести ещё :16: .
Но вы можете продолжать в своё удовольствие их перетасовывать, ... и самому, как удобно, интерпретировать. Действительность тем временем, пробежит мимо вас совсем другая, но это конечно ерунда, в сравнении с удовольствием от перелопачивания макулатуры.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 05 мар 2006, 11:01

Max Jr. писал(а):Mirage IIICJ,
Жертвы сократились в 8 раз по сравнению с 2002-ом, фактически до доословского уровня

даже если это и так, то никакого отношения ни Ольмерт, ни Кадима к этому не имеют и в последнее время количество терактов как раз растет

В 8 раз сократилось на 2005-й сравнению с 2002-ым. В первые два месяца 2006-го погиб один человек, тогда как в 2005-ом гибло 3.75 в месяц в среднем.

А вот и обрисовываются детали плана Кадимы:

http://www.news-israel.net/news.asp?type=0&id=17353
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 05 мар 2006, 11:17

Mirage IIICJ, я Ваш жонглеж даже проверять не буду, но суть не в этом (хотя Вы, как обычно, и пытаетесь увести от этотй сути куда-то в сторону).
А суть в том, что все это как раз подтверждает слова Якова.
Терактов меньше не потому что Ольмерт и Кадима у власти, а потому что основные террористические организации "Фатх" и "Хамас" были заняты выборами и террористическая активность их резко снизилась. Сейчас "Хамас" занят своей лигитимацией и пока не активизируется, а вот "Фатх" - таки да. Чуть раньше "Хамас" и их коллеги по террору приосановили террор, чтобы наблюдать со стороны, как Шарон и К делают то, что они - хамасники, не могли добиться террором.

Т.е. все зависит от того, когда террористы ЗАХОТЯТ активизироваться. При нынешней импотентной реакции руководства - это исключительно вопрос желания террористов.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 05 мар 2006, 11:34

Max Jr.,

Только сегодня с утра уже 5 ракет кассам ,Электрокомпания не в состоянии защитить не то что саму электростанцию,но и людей там работающих.Правительство занято пристраиванием своих жоп.
Стратегическое и международное положение Израиля ухудшается с каждым днем.Израильские генералы не могут выехать за рубеж на учебу,а террористов встречают с распростертыми обьятиями.

Результаты деятельности импотентов и идиотов из КАДИМЫ понятны уже всем.
Но к сожалению вылечить,находящихся в ступоре невозможно.
Не будем кормить троллей сдохнут сами.
Посмотрите прекрасную ссылку ЛВ.
http://lambre.h14.ru/cassandra/16.htm
Поэтому,Макс, прекращайте кормить тролля,который привлекает к себе внимание писанием ерунды.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 05 мар 2006, 11:58

Юрий, по поводу тролля в принципе согласен, поэтому и реагирую мало. но MZ тоже прав...

что же касается ракет и всего прочего - для агитаторов не существует людей, только цифирьки, поэтому террор без жертв они и террором не считают, для них это так баловство... зато статистика "красивая" выходит :10:
Последний раз редактировалось Max Jr. 05 мар 2006, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 05 мар 2006, 12:01

Max Jr.,
Уже было. Вот сейчас закончится итнаткут и начнется срашный террор. Потом, вот сейчас завершаятся выборы и будет страшный террор. Теперь Хамас летитимизируется и начнется террор...
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 05 мар 2006, 12:04

Max Jr.,
Понимаете -чем больше Вы будете реагировать тем больше фигни будет тут вылито-замучаетесь опровергать.
Это типичнейшее поведение тролля
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BD%D0%B3
-Самоуверенные утверждения: выражение собственного мнения как общепринятого факта без аргументации или анализа.
-Манера вести дискуссию в тоне отлично разбирающегося эксперта,
-Тщательно сконструированные и чётко аргументируемые размышления и теории, базирующиеся на явно неверном утверждении или выдуманном факте

Популярная мудрость учит избегать кормления троллей и игнорировать искушениe им ответить
. Ответ на троллинг неизбежно уводит обсуждение от темы, выводит из равновесия наблюдателей и снабжает тролля вниманием, которого он жаждет.


Видите -подходит на 100%

Поэтому Только бойкот.
Последний раз редактировалось Юрий 05 мар 2006, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 05 мар 2006, 12:09

Mirage IIICJ, террор есть. как бы вам не хотелось это скрыть и завуалировать.
И если раньше многие выводы я делал просто на основании наблюдений, то в четверг, после разговора с "махатом" нашей "гизры" , я понял, что это не только мое личное мнение...

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 05 мар 2006, 12:45

Max Jr.,
Конечно террор есть. Но благодаря действиям армии и правительства жетвы сокращаются.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 05 мар 2006, 13:05

Mirage IIICJ писал(а):Max Jr.,
Конечно террор есть. Но благодаря действиям армии и правительства жетвы сокращаются.


Ничего подобного.
Количество жертв пока больше зависит от простого везения.
Армия и правда делает все возможное, а вот правительство... можно скорее сказать, что армия делает все возможное, даже не смотря на действия правительства

daburiel

Сообщение daburiel » 05 мар 2006, 13:52

Ольмерт уже заявил, что разрушение еврейских поселений будет продолжаться, причём независимо от уровня арабского террора. Если это ни приглашение для Хамаса убивать евреев, тогда я не знаю, как объяснить им это ещё более понятно.

И почему бы арабам ни убивать евреев после того, что Ольмерт сделал в Амоне? Если евреи почти убивают друг друга, счастливы по этому поводу и довольны Ольмертом, то таких евреев нужно убивать!

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 05 мар 2006, 14:02

Mirage IIICJ писал(а):Max Jr.,
Конечно террор есть. Но благодаря действиям армии и правительства жетвы сокращаются.

А ещё у Вас под пол сегодня миллион долоров кто то спрятал :70: :70: :70:
(С)Мели Емеля твоя неделя.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 05 мар 2006, 14:44

daburiel,
Ольмерт уже заявил, что разрушение еврейских поселений будет продолжаться

интересно, какую отмазку они теперь начнут для доверчивого "электората" ? В истории с выселением Гуш-Катифа кричали, что "из-за этих мерзких поселенцев гибнут наши солдаты", теперь в открытую заявляется, что будут просто выселять евреев, а армия останется :13: но думаю изобретательные пиарщики придумают очередную подстрекательскую сказку. вопрос - какую?


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей